Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 00:14   #20
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

. Работал я в конце 80х с одним мужичком в возрасте, и он рассказал мне такую историю, не знаю правда это или нет,но приключишась она с ним. Собрался он на болото за клюквой, или чем там еще уже не помну чтобы попасть на болото надо было переходить протоку в брод. Долго говорит искал брод, перешол, хожу говорит собираю, вокруг не души. Прошло какоето время заметил он что тоже ктото в коричневой куртке ходит,ягоду собирает. Обрадовался ,говорит хоть время узнаю, часов не было. Прошло еще какоето время он увлекся и забыл что время то хотел узнать. Вспомнил обернулся чтобы увидеть где тот в коричневой куртке, ну и увидел медведя позади себя наблюдающего за ним не в далеке. Бросил говорит почти полное ведро и ломится к протоке, чтоб на дорогу попасть. Туда шел брод в нескольких местах искал, а назад говорит чухнул напрямик через протоку по воде аки по суху, даже ног не замочил. Выбежал на дорогу огляделся что за ним ни кто не гонится, отдышался и пошкандылял домой проклиная себя, медведя и болото с ягодой, все сразу. Прошел какоето расстояние навстречу идет мужик с его работы ,ягодник его спрашивает куда того несет. Коллега говорит толи на протоку за рыбой, толи на болото уже не помню. Ну ягодник ему говорит ты туда не ходи там мишка ходит. Ну второй толи в шутку толи еще чего, называет фамилию мишки, коллеги по работе-этот что ли. Ягодник возьми да и ляпни-да этот, иди. После выходных встречаются они на работе и ягодник интересуется многоль рыбы-ягоды принес. Не дошел отвечает тот, подхожу говорит к протоке, смотрю говорит два мужика с той стороны ломятся. Ну он их и спрашивает что за хрень мол. Те ему отвечают -разбили мол лагерь на берегу ,сидим мол ни кого не трогаем, выпиваем-закусываем и тут по ихнему бивуаку на хорошей скорости проносится медведь. Долго те отдыхающие боялися за своими пожитками идти. Наверно испугались медведь и ягодник друг друга, ну и чухнули в разные стороны, а тут еще эти отдыхающие под замес попали.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием