Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 06:02   #18
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
Неприятные сюрпризы мне завтро не нужны, плюнул - пошел в гараж
С фонарем ворту снял колесо, открутил крышки шкворней, на мое удивление, сверху прокладок вообще небыло, снизу 2шт, убрал нижние прокладки, затянул крышки - люфта нет.
Завтро поеду в областной центр, куплю шкворня.
Который раз убеждаюсь, после покупки авто - полюбому надо лезть смотреть регулировки и наличие смазки. Еслиб товарищь который на моем УАЗе ездил еще жив был, то за 3года пока я с УАЗом вожусь и каждый раз вспоминаю его не добрым словом - он точно как минимум заболел бы
Есть 2 вопроса.
Не расшифруете ли что такое ШПОК?
Какие шкворня посоветуете, "шариковые" или "потшипниковые" ?
ШОПК-шаровая опора поворотного кулака.Это та деталь,на которую и одевается корпус поворотного кулака (ПК).
По поводу замены шкворней.Если надо быстро,то лучше оставить штатную конструкцию.Там только одна сложность-нужна развёртка достаточной длины,чтоб пройти ей обе бронзовые втулки за один проход,ну и,естественно,навык работы с данной инструментиной.В принципе,штатная конструкция без особых проблем выхаживает по 100-150 тык и ломаться в ней особо нечему.Только вот геометрию самих шкворней при покупке надо проверять микрометром или,на крайний случай,штангенциркулем.Брака стало много попадаться...Шарики-от лукавого.Это-только для того,чтоб с развёрткой не работать...Ресурс-вообще дело тёмное,так как лепят эту конструкцию все,кому не лень.Подшипники,если 203-м,то ставятся без особых проблем,но,ПМСМ,для УАЗа всё же слабоваты,да и качество подшипников сейчас уже не то...Я в своё время савил подшипники в качестве полумеры.Ездить надо,но пока дождёшься заказа "Ваксойловских"(см. ниже)...В принципе,203-и подшипники ходят не меньше 20-ти тык,хотя у кого-то и гораздо больше(у меня-чуть больше 60-ти),под 100 тык.Но,повторюсь,это-лотерея.Установка подшипников большего размера (204-х) или комбинированной конструкции (как делал форумчанин Павел Журавлёв из Томска) требует токарно-фрезерных работ и высокой квалификации.Посему,если не хочется замудряться со штатной конструкцией,попробуйте обратиться к "Ваксойлу".Он производит ремкомплекты на базе полусферических шкворней (как на спайсеровских мостах),адаптированные под колхозные мосты.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием