Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 23:21   #8
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Спасибо, покурил тему, познавательно. Но не мой случай.

Меня в принципе устраивает штатная проводка, только сделать ее новой чтобы соплей со скрутками не было. Вычитал в свое время в учебнике по автоэлектрике, что срок жизни наших автотракторных проводов ПВА и ПВГА - 10 лет. Ну и чтобы провода были не в полиэтиленовую ленточку завернуты, а в нормальной изоленте и в разрезной гофре.
Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Меня интересуют мнения и советы людей, которые через это прошли и своими руками это сделали. Может кто-то расскажет что у дяди Васи на форуме или в некоем интернет магазине есть правильные жгуты, уже в гофре и которые взял и поставил.

Ни или если кто есть из грамотных практикующих автоэлектриков, которым совета не жалко.
Вот ты тут Кота "погулять вежливо отправил"... А стоило бы его послушать. Он и есть практикующий электрик.

Я год назад делал себе новую проводку. Под свои личные хотелки.
Но это были мои хотелки. И тебе они врятли пригодятся.
Что я тебе должен посоветовать?

Более того, мы не знаем ни твоего уровня знаний в электрике, ни оснащения рабочего места.

Устраивает стандартная проводка? Только нужна новая и без следов ремонта - так купи стандартную проводку! В магазине.
Зайди в любой магазин автозапчастей, найди отдел автоэлектрики и купи разрезную гофру. Столько и такой как посчитаешь нужным для себя.
Потом просто запихни стандартную проводку в эту гофру. Установи на машину и пользуйся. Ещё можно купить изоленты в любом магазине электротоваров и применить её по вкусу. Хотя это новой проводке пока ещё и не нужно. Пока она новая, я имею в виду.
А ещё можно купить ПВХ стяжек и закрепить эту новую проводку по кузову.

И заметь, это вполне серьёзный дружеский совет. Без единой "задней" мысли.
Проблема с проводкой на самом деле глубже чем кажется.
Не всегда толщина проводов соответствует реальным требованиям нагрузки (потребителей). Не всем нравится штатное расположение и состав/количество предохранителей. Вызывают нарекания схемотехнические решения по коммутации тех или иных потребителей (где-то есть реле разгрузки замка зажигания, где-то нет; где-то фары одним переключателем коммутируются, где-то тумблерами через реле; где-то один тип реле управления дворниками, где-то совсем другой).
И это я так, на скорую руку накидал круг вопросов...

И у каждого из нас свой взгляд на приоритеты в этих вопросах.
Мы так ни разу и не смогли договориться о том как и какую проводку надо делать. И именно поэтому такой сумбур во всех темах про проводку.
А ты хочешь что бы мы опять начали "старые песни о главном"?
Да задрало уже из пустого в порожнее переливать!

Последний раз редактировалось Илья13; 01.06.2017 в 23:26.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием