Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 21:02   #18
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Сегодня погуляли опять по лесу. Ветер сильный был.
Провел 2 эксперимента. Первый. Ходим по скошенному полю, метрах в 10 от края поля прячу в бурьяне крылышко, идем гуляем в сторону закладки. Ветер в харю Решил расстояние от места причуивания померит. При сильном ветре получилось 64 моих широких шага. Нашла и принесла. Причуяла, взяла направление и метров 25 бежала коротким челноком 1-2 метра в сторону запаха, потом по прямой пошла, в бурьяне чуть крутнулась и принесла.
Второй эксперимент такой. На куст на расстоянии метра полтора от земли крыло повесил, ушли от этого места. Ходили больше часа по лесу, возвращаемся в ту сторону. Нашла Достать не смогла, позвала меня
В лесу и поле ходит так, что и управлять ей не надо, а может я не знаю что делать надо правильно.
И вот такая проблемка еще: на расстоянии даю команду сидеть, и тут либо садится на месте, что есть по моему хорошо, либо сначала подбегает ко мне и потом садится, что не есть гуд, пол моему. Если на месте села, подхожу и даю наначку, потом дальше идем по команде, если подошла и села, наначку не даю, посидела и дальше идем, опять по команде.
А вообще, такой кайф с ней по лесу гулять
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием