Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 17:16   #19
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

На сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом.
1) Страховая. Они досудебную претензию фактически проигнорировали, но ознакомились и даже написали невнятный ответ. С ошибками. Орфографическими Скан письма прилагаю, адрес маленько зафотожопил.
Должны примерно 16тр.
2) Виновник, он же Виталик. Досудебку проигнорировал, на почте ее не получил и мне ее прислали обратно. Еще и доплачивать пришлось за это. Мелочь (34р), но неприятно. Чек+копию взял на почте.
Должен примерно 21тр.

Далее мне требуется помощь хорошего юриста. Для начала нужно составить три грамотных исковых. Самому мне это сделать затруднительно, так как ГПК не читал особо, а шаблонов исковых на просторах интернета великое множество, что выбрать и из чего - глаза от незнания разбегаются.
Исковые следующие: 1) на страховую, 2) на Виталика, 3) на бывшую жену. Третье - это так, до кучи просто, исковое на изменение суммы алиментов. При разводе по суду было установлено с моего согласия 25% + 2500р фиксированные, сейчас ситуация изменилась и нужно поменять на стандартные положенные по закону 25%. На дочку денег не жалко, а вот бывшую жену на место надо ставить. Ибо нихрена не хочет работать, алименты на себя тратит, а дочери от нее почти ничего не перепадает. Воспитанием вообще бабушка занимается. Ну не суть, это можно и в личке обсудить.

Далее в судах пока думаю сам свою позицию отстаивать, язык на месте более-менее. Но может и юриста привлеку, на эту тему еще думаю, на самом деле.
В общем, если есть, кто может помочь с исковыми, дать советы по поводу поведения в суде, как выстроить линию доклада исковых требований и т.п. на заседании - буду очень благодарен. Необходимую информацию, сканы документов естественно предоставлю. Формат и размер благодарности тоже обсуждаем, то есть на усмотрение помогающего.

P.S. ГРОМ, в первую очередь надеюсь на тебя
Изображения
 
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием