Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 20:29   #30
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
чем твой кузов 469 отличается от 3151:
расположением педалей (отличия в моторном щите)
каркасом тента (разное крепление центральной дуги)
отопителем салона
светотехникой: разные отверстия в передней облицовке и задних крыльях, отсутствие повторителей поворота на наклонной поверхности между капотом и лобовым стеклом, отсутствие фонаря заднего хода и подсветки номерного знака на крышке люка заднего борта
на современных 3151 другие замки дверей и нижнее расположение стеклочистителя
В плане света придется все вносить в доки, но с этим вроде легче разобраться чем с моторными делами - там бумаг с завода не требуют.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
двигатель 451 не лучше и не хуже других, смотря с каких позиций оценивать. после небольших модернизаций и уходе будет служить тебе верой и правдой.
А в плане запчастей как? А то мне знакомые советуют переходить на что нибудь другое, говорят что для 451 уже трудно достать запчасти.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
система охлаждения рассчитана на эксплуатацию в пустыне. так что хоть на дальняк, хоть на юга. если все исправно, то ни каких проблем.
Это хорошо, правда охладитель масла (как он правильно называется?) сейчас не встроен, мне продавец дал новый в придачу, надо будет поставить до лета.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
мощность 70 л.с (вообще то ИМХО должна фигурировать мощность 72л.с. или это для 451М?)
Да, насчет 70ти я наврал, сейчас сверил по бумагам, так и есть: 72л.с., еще данные с бумаг: 4000 оборотов, литраж 2.445 , "сверление(?)" 92мм...

И вообще как точно узнать какой именно у меня двиг? :) Или 417го еще в 76ом году не было?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
это мощность брутто. реальная мощность (нетто) производимая двигателем установленым на автомобиле меньше, примерно на 5-10 л.с . переводом на 95-й ты как раз подтянешь мощность до заявленой или немного превысишь, не более 5 л.с. зато увеличиться тяга мотора (эластичность) во всем диапазоне оборотов и экономичность. если шипко боишься превышения, можно отрегулировать на не полное открытие дроссельную заслонку. но это не айс.
ОК, ясно, т.е. на крайний случай снизить мощность чтобы вписаться в доки будет можно...

А как влияет шлифовка на продолжительность жизни двигателя?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
кстати для пущей убедительности, после того как отладишь двигатель, можешь съездить на сервис где есть стенд для замера мощности с колес и замериться, сколько у тебя сейчас.
На сервис я поеду после замены ГТЦ, тогда заодно и попрошу сделать замер мощности...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
течь масла из под клапанной крышки решается заменой прокладки и если нужно рихтовкой самой крышки (если её затяивали со всей дури и погнули). но боюсь прокладочка эта тебе встанет в 20-30 евро.
Да я блин, поздно заметил... там где я заказал ГТЦ была прокладка за 8 евро, надо было брать сразу а то одна пересылка стоит 17 евро. Я кстати взял еще нормальные зеркала, про запас свечи, ремень, крышку распределителя...

Но кстати на том сайте не было написано для какого мотора у них прокладка. Или для 417 и 451 она одинаковая?

Вопрос: как "срочно" надо менять? Постараюсь достать через родственников.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
лодка за 1500 (кстати морда(капот, крылья и т.д) в это входит или действительно только лодка?) в твоей ситуации хорошее предложение, плохо что она не крашена.
Если я правильно его понял, то лодка с педалями, печкой, капотом и т.д., т.е. вроде как полный комплект, притом про печку и педали он сказал что они обычно не в комплекте, но он мне все так отдаст.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
сколько будет стоить ее покрасить у вас, 2000, три?
Сколько красить не знаю, он не сказал сколько возьмет, сказал только что также зависит от качества лака который я захочу, есть 70 евро за литр, есть за 30...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
думается, что идея с ремонтом УАЗа на родине не такая уж и бредовая, надо считать.
Считать это одно, мне пока кажется сложнее решить вопрос "где" чтобы вышло все путем.

Еще вопрос, о раме: нужно ли абсолютно все с нее снимать, если избавляться от ржавчины? Ну с кузовом ясно, это по любому, а все остальное?

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
... Штраус... опера ... вальс ... УАЗ :)
:)))) Надо будет сфоткаться, на фоне оперы :)
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием