Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 19:11   #26
UAZoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZoff
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 676
По умолчанию Обещанные фото

Сразу говорю - делал в сервисе, сам бы так красиво сделать не смог. Поэтому о самом процессе я имею только общее представление, но вот некоторые моменты на которые стоит обратить внимание при обрезке юбки у 469.
1. Высота обрезки. Жадничать и обрезать по самые петли (это где-то 13,5-14 см.) не стоит - там стоят закладные для кронштейнов, их лучше не трогать. Я обрезал как раз по эти закладные - получилось 11,5 - 12 см.
2. Профиль, который приваривается снизу после обрезки, должен быть не менее 20х40 и приваривается одним куском с заходом на передние и задние крылья. При этом передние крылья теряют свою независимость монтажа/демонтажа.
3. Толщина металла для новых порогов 3 мм. Она даст нужную жесткость.
4. В карманах дверей нужно просверлить несколько дренажных отверстий ДО обработки антикором/антигравием и т.п. Мне, к сожалению это пришлось делать после, что "не есть гуд" в плане коррозии.
5. Сделать качественный уплотнитель в месте обрезки достаточно проблематично, т.к. там уже не будет прилегающей "Г-образной" плоскости. Можно конечно поставить в углу резинку, но это только на раз-два и оторвет её. Вобщем, будьте готовы, - вентиляции в салоне добавиться. В моем брезентовом 469 это погоды не делает, а вот в утепленной машине с мет. крышей может доставить владельцу - "...банальный дискомфорт" (КВН, "Азбука").
Из опыта эксплуатации могу сказать что пороги очень функциональны, наступаешь на него при посадке/высадке так же как и на старый. Возроста проходимость, т.к. уже не боишься за бока и спокойно проезжаешь крупные пни и камни методом накатывания на них одним колесом, а не пропуская его под мостами. Но для этого приятного ощущения спокойствия за рулем надо ещё выкинуть баки и поставить силовые подножки (см. в соседней теме).
Изображения
     
UAZoff вне форума   Ответить с цитированием