Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 21:22   #29
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
8 вольт показать он при такой схеме никак не сможет, я полагаю тут просто стрелка зависла. А вот тот эффект, что я наблюдаю - просадку по прибору через некоторое место после запуска, щетки точно не объясняют.
Так щетки как раз подобный эффект и дают. Я себе менял как раз на подобных симптомах - раз и напряжение упало до 8-9 вольт (эл. вентилятор и кондиционер, фары). Все выключил и доехал до дома. Потом вечером завел - все в норме. Снял генератор, снял регулятор с щетками - одна щетка стерта, на генераторе выработка на дорожке. Замена решила все проблемы. Но может быть просто плохой контакт где-то под приборкой, если фары не тухнут или напряжение есть возможность быстро на аккумуляторе измерить.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Люфта в шлицах нет. Ес-но я бы это пофиксил. Я заменил крестовины, а люфт я рукой чувствую на редукторе.
Если люфт есть нужно крутить гайку на гуре с двумя дырками - затягивать и она уберет люфт, вторая гайка с прорезями на валу, который на тяги идет - так же следует подтянуть. Если чуть пережать руль на прямой будет колом стоять

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
По пружинам сильно колхозить не хочется, как и сильно вкладываться.
Нивские стоят совсем не дорого, колхозить ничего не надо, встают как родные (только они длиннее нужно сперва стяжками сжать, или мост намного сильнее опускать.
Saab вне форума   Ответить с цитированием