Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2015, 11:37   #278
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Продолжу своё повествование.

Т.к. при установке двигателя, я решил оставить, модернизировав, родную для этого двигателя вилку сцепления и выжимной, но мне категорически не нравился чехол вилки, да и гуру, выше в этой теме, указывали на необходимость изготовления нормального чехла.
Я капитально озадачился данной проблемой, замучил продавцов и работников в ближайших магазинах и сервисах по иномарках, с просьбой помочь подобрать нормальный чехол.
И вот, волею судьбы, в одном из сервисов, мне показали чехол вилки сцепления от "Паджеро 2", он мне понравился и по размерам он подходил, но когда назвали цену - 1870 руб., он мне разонравился и я продолжил поиски, но уже в интернете, и вот удача - на одном из форумов нашёл информацию, что аналогом этого чехла, является чехол вилки сцепления от "Хундай Терракан", который стоит 900 руб., но эта цена мне тоже не понравилась, и я продолжил поиски.
И вот в одном из интернет-магазинов я нашёл информацию, о том, что его аналогом является чехол вилки от "Хундай Портер 2" и цена данного чехла уже - 90 руб., причём оригинала.
Т.к. померить его размеры было негде, я решил заказать его.
И какова же была моя радость, когда он подошёл практически идеально, но как всегда с некоторыми доработками, которые заключались в увеличении размера отверстия под вилку и переделку крепления чехла к колоколу.
Доработанный чехол выглядит вот так :
вид с верху, на нём видны все доработки (увеличение отверстия под вилку)



Вид сбоку



На этом фото видно, что доработка пластины крепления заключалась в изготовлении переходной пластины и приварке его к родной пластине.
Вид со стороны фиксирующего винта



А вот так выглядит вилка с чехлом в сборе:







Для тех кто захочет сделать так же, номер для заказа данного чехла Hyundai-Kia 414274A000

Deimon вне форума   Ответить с цитированием