Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 16:17   #11
kenyk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kenyk
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
И пара вопросов в догонку:
1. Та темно-синяя ткань с rib-stop которую вы предлагали как непросвечивающую. Это тоже УТОК?
2. Эти пропитки на 1000/2000/3000, это величина осадков которые они способны сдерживать? или это ресурс пропитки, после достижения которого её действие прекращается, и надо заново пропитывать ткань?
1. Вы немного не поняли, УТОК - если совсем по простому это переплетение волокон, термин применим к любому тканному материалу.
Синий материал для маркизы подойдет и служить будет долго.

2. Индекс пропитки - это величина гарантированного ресурса пропитки. В указанном дапазоне материал не подведет, а после начнет потихоньку сдавать позиции.

Немного о качестве материалов и прошивки:
Когда я закончил школу (в конце 90х), купил себе палатку 2*4м. Как сейчас помню за космические на то время деньги. Эта палатка жива по сей день и я ей не прекращаю пользоваться. Ничего не промокает, все нитки целые (производство Китай).
Когда я начал заниматься швейным делом многое было подсмотрено как раз на этой палатке. Основное как пришить так. чтоб не оторвалось.

Небольшой момент. В большинстве случаев, когда кажется, что палатка "мокрит" на самом деле это конденсат, образующийся от нашего дыхания внутри. (речь идет о качественных палатках).
kenyk вне форума   Ответить с цитированием