Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2019, 20:36   #1
Сергей Бобо
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию КПП на буханку 374195

Буханка 2017 года, движок ЗМЗ 409, пятиступка (была)).
За время владения этой шайтан арба что только не ломалось у меня, избалованного владельца легковых машинок
Теперь сдохла коробка - оказывается, она не может жить без масла, особенно если гонять 140 км/час по М4. Увы. я и понятия не имел, что из коробки моей буханки может вытечь вся жижа. А также из мостов, раздатки и движка (последний хотя бы орет красной лампочкой, что ему плохо).
В итоге коробка умерла под Липецком и была привезена на сервис.
Вскрытие показало, насколько все плохо.
То есть, дешевле купить новую, чем реанимировать старую посиневшую КПП УАЗ-3741 АДС 5-СТ. "BAIC", артикул производителя 2206-1700010-01. Учитывая то, что в автосервисе, где стоит буханка, в уазах не разбираются, приходится разбираться во всем самому. Но новая стоит каких-то диких денег.
Вчера я с горя купил головастика (3303) на запчасти за 20 тыщ с документами. Но машинка заводится с полпинка и я не смог взять грех на душу и калечить его.
Цена новой коробки меня удручила. Я нашел на Авито 5-ти ступку, но от Хантера 2011 года. Вопрос - можно ли воткнуть такую коробку, если заменить крышку с рычагами? И что делать, если не подойдет родной колокол? Я смутно подозреваю, что можно заколхозить все, что угодно, но интересует то, насколько это реально и цена вопроса.
Сергей Бобо вне форума   Ответить с цитированием