Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 10:13   #91
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаврила Пьющийсильно Посмотреть сообщение
Мне обошлось в 2т.р. Точил 5 шкворней. 1 как обычно в запас. Все шкворня проверялись микрометром. Ловили сотки. Я думаю, что принял правильное решение, оставить старую конструкцию без изменений, выполнив ремонт высочайшего класса. Но для такого ремонта нужны достаточно серьёзные производственные мощности. Конструктора, разработавшие систему шкворней на втулках,(старого образца"грибки") были ДАЛЕКООООО не дураки. Говорят надо будет, приходи ещё. По ходу дела закажу ещё пару комплектов, на всякий случай.Как говорится "Жрать не просят".
Согласен с Вами в том, что классическая схема шкворневого узла для своего времени была неплохой, практически в любой автомобильной мастерской находились специалисты и инструмент для выполнения качественного ремонта. И наша многолетняя статистика, в том числе, подтверждает, что средний ресурс узла после ремонта составляет 100 000 километров пробега... Но время не стоит на месте, появляются новые более совершенные конструкции и материалы. Изменяется подход к ремонту и эксплуатации автомобиля. Сегодняшний потребитель не горит желанием тратить все свое свободное время на общение с автомобилем, оказывается есть дела и поприятнее.

В этих условиях, необслуживаемая концепция шкворневого узла выглядит предпочтительнее.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием