Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 19:34   #4
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

[QUOTE=шкипер17;4753575]Собственно - есть ли какая технология для установки новых шпилек в старый колокол? Не снимая его с мотора? и не вынимая двигатель... Там ведь точность нужна.[/QUOTE
У меня 410 двигатель. Я просверлил из кабины 2 отверстия ровно в тех местах где два верхних болта до которых просто так не дотянуться. Потом удленнитель и головка на 14. Кожух снимается и ставится так очень легко и быстро. Потом просто одной резиновой полосой все заклеил и все. У меня коробка содилась на две шпильки одной стороны а с другой небыло метала куда шпильки установить. Я из кротона быдил контур плоскости коробки прилегающей к колоколу вместе с отверстиями под шпильки. Отвёз колокол и картонку к оргонщику он наварил уши под шпильки потрафорету (копотнее) потом колокол фрезируеься, по трафарету сверлятся на станке отверстия под шпильки , режется резьба и все. Только фрезеровщик должен быть нормальным как и станки что бы не закасячить. У меня коробка с тонким валом а вилка под толстый подшипник, пришлось рога ей подогнуть иначе вилка с подшипника соскакивала. Уже 50 тысячь проблем нет, только брак был.Стакан По которому выжимной бегает обламило через 400 км. Поменял все хорошо уже 50 тысяч. И если нет в коробке сапуна устанавливайте обязательно. Иначе коробка вся будет в масле. Сразу замените пыльник где устанавливается рачаг скоростей. Подойдёт от восьмерки пыльник от внутренней гранаты и металическим хомутом затяните. Заводская пластиковая стяжка не держит. А пыльник порвётся заводской быстро сам по себе
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием