PDA

Просмотр полной версии : Иркутск (общение-7)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

UAZoff
26.01.2011, 06:19
Здесь продолжаем.

UAZoff
26.01.2011, 06:36
Тут одна мысль прозвучалаО спорте лучше не думать - напрасный выброс денег, причём регулярный. Съездил на соревнование - ремонт, съездил - ремонт.
Мысля верная, только я бы добавил, что выброс денег не напрасный. Именно в соревнованиях приобретается опыт, который очень сложно получить в обычном ритме жизни. Плюс там же можно подсмотреть как ездят другие люди и поверь - наблюдательный человек тоже многое выносит с них, даже не ломая свою машину. Другой вопрос, что может это и не нужно. Ну ездит себе человек по грибы/ягоды на Ниве или УАЗе, доезжает до места, где какой-нибудь 66-ой уж шибко разелозил дорогу и разворачивается назад. Это нормально. Это просто такая житейская философия, на которой всё и базируется в нашей жизни. Но вот если он начинает при этом начинает спортсменов поливать грязью это уже ненормально. Спорт находиться за пределами понимания обычных людей. Я тоже до сих пор отношу всех спортсменов к категории мягко выражаясь - ненормальных людей, но поверьте это не повод смотреть на них сверху и поплёвывать. Люди увлекаются всякой фигней и джипинг не самое худшее из взрослых игрушек.

ivan666
26.01.2011, 12:01
У МЕНЯ, на охоту съездил ремонт на рыбалку сыездил ремонт))

PaWWkA
26.01.2011, 14:17
УАЗ - это такая машина, что если не делать профилактику и при этом активно ездить, то через день - каждый день ремонт делать будешь

кабанчик
26.01.2011, 14:41
И о чем спорим? Каждый всё равно останется при своем.

Samodelkin533
26.01.2011, 15:28
У меня 2 уазика.Классные тачки,я вам скажу.
Уаз это легендарная машина,и если вы его не видели то много потеряли.Их делают в Ульяновске-потому и Уаз.

Veremej
26.01.2011, 15:46
УАЗ-это машина,которая всегда молодеет!:p

Veremej
26.01.2011, 16:17
Вот сделали деталь, просто железо.
Цена вопроса - 500 р. (Авиазавод)

Праселк
26.01.2011, 16:31
У МЕНЯ, на охоту съездил ремонт на рыбалку сыездил ремонт))
или ездишь куда вертолёты только летают или...:p

Праселк
26.01.2011, 16:33
УАЗ-это машина,которая всегда молодеет!:p

всем спасибо:))

как вот определится с резиной... тракторку сказали на колхозы не ставить...:(

Redmax34
26.01.2011, 16:46
всем спасибо:))

как вот определится с резиной... тракторку сказали на колхозы не ставить...:(

не, ты нам скажи, чего хочешь-то?
конечно нельзя! будешь рвать полуоси!!!

ежели экспидиционную машину, так это буханка, лучше варианта нет!!! особливо ежели поставить 33-ие муди!, а если имеется лебедь, так проходимость увеличивается в раза! РК мин 2.6!
но про соревнования забудь, так, если поучавствовать, то как в анекдоте про старого пса: "нравиться мне это возня!"
в бездорожье при прочих равных, "козлику" не уступит! ну а по комфорту равных среди проходимцев нет!

Праселк
26.01.2011, 16:59
не, ты нам скажи, чего хочешь-то?

ежели экспидиционную машину, так это буханка, лучше варианта нет!!! особливо ежели поставить 33-ие муди!, а если имеется лебедь, так проходимость увеличивается в раза! РК мин 2.6!
но про соревнования забудь, так, если поучавствовать, как в анекдоте про старого пса: "нравиться мне это возня!"
в бездорожье при прочих равных, "козлику" не уступит! ну а по комфорту равных среди проходимцев нет!

Во- прямо и понятно!)
а ежеди на мою пока мафин?- тоже такие же... соревнование это блажь...так- какие то может мечты в потаённых уголках... экспедиционник- хорошо... сам понимаю..и плюсы тоже. вообще если честно скучно стало на стандарте ездить ну и лесом увлекаюсь- пока только рыбалкой. вот и думаю каку резину лучше, что сначала важнее и т.д и желательно чтоб потом не сильно переделывать,догонять и перепродавать ) как то так...
уазку люблю и уважаю, хочу сделать лучше

Redmax34
26.01.2011, 17:12
был бы ты в Иркутске, показал бы своего, мож легче определиться было бы!

Праселк
26.01.2011, 17:35
был бы ты в Иркутске, показал бы своего, мож легче определиться было бы!

да уж....

кабанчик
27.01.2011, 07:33
15 марта витя

Disant
27.01.2011, 10:26
ВСе это ерунда по большому счету. Рваньё полуосей зависит от манеры езды. Если постоянно ездить аккуратно, что в общем-то для меня лично трудно, то и трансмиссия будет жить нормально. Хотя в отдельных случаях и на стандартных колесах рвется железо, оно как-никак со времением устает. Диман на белках все лето катался и осень, очень опасался делать резкие движения и ничего не порвал. Хотя ездил не раз и не два. Так что живучесть железа зависит от нас во многом.

А на счет экспедиционника из буханки это конечно сильно сказано. Если кспедиция километров на 500 и в теплое относительно время года, то можно, а в других случаях я бы сказал так: "Уазик есть уазик..."

Disant
27.01.2011, 13:41
я имел ввиду другую альтернативу конечно )

Disant
27.01.2011, 16:10
Витя, дерзкого не будет. Позже сделаем с Диманом свой ресурс.

Disant
27.01.2011, 16:11
не. иностранный )))

Redmax34
27.01.2011, 16:16
ВСе это ерунда по большому счету. Рваньё полуосей зависит от манеры езды. Если постоянно ездить аккуратно, что в общем-то для меня лично трудно, то и трансмиссия будет жить нормально. Хотя в отдельных случаях и на стандартных колесах рвется железо, оно как-никак со времением устает. Диман на белках все лето катался и осень, очень опасался делать резкие движения и ничего не порвал. Хотя ездил не раз и не два. Так что живучесть железа зависит от нас во многом.

А на счет экспедиционника из буханки это конечно сильно сказано. Если кспедиция километров на 500 и в теплое относительно время года, то можно, а в других случаях я бы сказал так: "Уазик есть уазик..."

Это очень сильный экпедиционник!!! а при чем тут теплое время? в холодное в ней очень комфортно! да по трассе идет отменно!! а лучше было бы сказать: "Уазик как уазик"
единственный недостаток в том, что подъехав к охеренно крутому подъему, я упрусь бампером в склон, да и то, прицепил лебедь и забрался на 5 минут позже, чем носатый!!!и все!!!

Disant
27.01.2011, 16:30
Redmax34, я видимо задел твои уважительные чувства и любовь к уазику, ты извини конечно, сейчас постараюсь аргументировать кое что сказанное ранее. У меня и у самого любовь есть к подобной технике, только чем больше я на иностранной технике проезжаю, тем больше на русскую "не стоит" :) В общем то я ездил на 3 буханках зимой. И во всех мне было ужасно холодно. Из этого я сделал вывод, что машина это холодная, в рубашке там точно не поездишь, хотя большую машину любую прогреть тяжело. У меня хайс был тоже холодный, у товарища тоже региус холодный. В общем то это можно списать на большое пространство внутри машины. Конечно можешь сказать мне в ответ, что в буханке тепло и уютно, конечно, всё субьективно, я по-этому тебе и поверю.

НА счет 500 км высказывание тоже не случайно. Опять же я ездил на буханке, чего далеко ходить, в армии на 2 буханках и на козле езддил. На гразданке тоже ездил. Впечатление однозначные - при длительных заездах - спина затекает и очень болит. Опять же это мои ощущения, возможно, я просто сравниваю с чем-то комфортным, но мне хочется, чтоб техника была комфортной, тем более если на ней ездить далеко, есть с чем сравнить - есть к чему стремиться.

Дмитрий К.
27.01.2011, 19:19
По теплу машина машине розьнь!!!! Когда работал зав.гаром у меня четыре уаза было ни в одном зимой не чувствовал уютно!!! Доп печки, три слоя одеял по кругу, не помогали!!! В своем могу в рубашке ездить с одной печкой!! Макс подтвердит!!! А вот по комфорту ни гидрач ни сиденья иномаровские ни руль тойотовский не помогают! В этом убедился когда на прадике поехал в лес на целый день. На уазе после долгой езду вываливаюсь на прадо даже не устал!!!!

кабанчик
28.01.2011, 07:13
Во! Как соберёшься, ты там место разузнай, мож где недалеко совсем, или када через Свободный отправят проехать

конечно

castorFe
30.01.2011, 10:41
Лучше буханку. Может ещё и желание охотиться появится. Проходимый дом на колёсах. Можно много увезти(и по хозяйству тоже), ночевать в ней, а не в палатках. Для зимних поездок можно ставить автономные обогреватели(буржуйка, бензо, газовые печки). В проходимости немного уступает козлику(при условии равенства опыта водителей). Для увеличения её, если нет возможности приобрести всё разом, в таком порядке - джек, лебёдка, резина 31я с лифтовкой, военники, блокировки(принудительные). Понижайку увеличить хотя бы до 2,6 в любой момент.
О спорте лучше не думать - напрасный выброс денег, причём регулярный. Съездил на соревнование - ремонт, съездил - ремонт.
Почитай про буханки в соответствующем разделе.
http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=51
Выложу свой пост из закрытой темы для Праселка. Про 31ю резину не случайно написал. Ну не нравится чисто эстетически буханка на большей резине, да и практически тоже.
Мысля верная, только я бы добавил, что выброс денег не напрасный. Именно в соревнованиях приобретается опыт, который очень сложно получить в обычном ритме жизни. Плюс там же можно подсмотреть как ездят другие люди и поверь - наблюдательный человек тоже многое выносит с них, даже не ломая свою машину. Другой вопрос, что может это и не нужно. Ну ездит себе человек по грибы/ягоды на Ниве или УАЗе, доезжает до места, где какой-нибудь 66-ой уж шибко разелозил дорогу и разворачивается назад. Это нормально. Это просто такая житейская философия, на которой всё и базируется в нашей жизни. Но вот если он начинает при этом начинает спортсменов поливать грязью это уже ненормально. Спорт находиться за пределами понимания обычных людей. Я тоже до сих пор отношу всех спортсменов к категории мягко выражаясь - ненормальных людей, но поверьте это не повод смотреть на них сверху и поплёвывать. Люди увлекаются всякой фигней и джипинг не самое худшее из взрослых игрушек.
Володя, если это про меня, то опять получается, что ты озвучиваешь мысли, которых у меня никогда не было. Ни наплевательски, ни с высока я на спорт не смотрю, а скорее сбоку. "Напрасная" - слово действительно неудачное. Правильно: опыт езды, навыки в подготовке и самое главное -удовольствие, даёт спорт. Но при условии наличия свободных денег. Вот это я имел в виду.
Конечно неспортсмен не будет специально ездить по самым гнилым местам, а объедет по возможности, но если очень надо, а другого пути нет, то попрёт точно так же, только не торопясь и насилуя машину, а с чувством, с толком с расстановкой. Ведь эвакуатора за спиной нет. Это я не тебе рассказываю:). Вы с Павлом вон пёрлись без всякого спорта по лесной дороге несколько лет. Не удержусь ещё раз сказать - молодцы!

castorFe
30.01.2011, 11:03
Жалко Алекс А.Г.О. не знал это раньше, а то бы он из Москвы в Магадан на буханке так и не рискнул бы проехать, совсем не в тёплое время:). Интересно, на чём бы ты ему порекомендовал ехать?
Витя, дерзкого не будет. Позже сделаем с Диманом свой ресурс.
Оп-па, интере-е-есно. Давай выкладывай мысли, а то, как еврей(не в обиду нации), начинаешь издалека - про клуб выспрашиваешь. Что то в армии подиспортился маленько, то идеями фонтанировал, а теперь в тихушку:)
В общем то я ездил на 3 буханках зимой. И во всех мне было ужасно холодно. Из этого я сделал вывод, что машина это холодная, в рубашке там точно не поездишь, хотя большую машину любую прогреть тяжело.
Когда работал зав.гаром у меня четыре уаза было ни в одном зимой не чувствовал уютно!!! Доп печки, три слоя одеял по кругу, не помогали!!! В своем могу в рубашке ездить с одной печкой!!
Денис, Дмитрий, ну зачем сравнивать армейские машины или чьи то неподготовленные к нормальной эксплуатации. Выше ссылка на раздел буханочный, его обычный уазоводный народ не читает, только заинтересованые люди, а зря. Там не печки дополнительные надо ставить, а правильно утеплить и переделать систему отопления. И ездят точно так же в рубашках. Только у меня предубеждение к езде в рубашке зимой, даже в иномарке. А вдруг(тьфу 3 раза) авария? И лежать дожидаться скорую в одной рубашке:)
Гуры, рули иномарочные, дисковые тормоза не делают конечно Уаз сравнимым с Прадиком, но делают езду удобнее. И кто недавно говорил, что больше в лес на Прадо не поедет, жалко?:) Я бы тоже не поехал, места мало:)
ПС Главный комфорт в буханке не в езде, а в ночёвке. И не кто не переубедит меня, что можно хорошо расположиться в козлике или в том же Прадике, даже в Литайсе или Делике. Ездили, знаем. Мне как то удобнее вставать с кровати\дивана, а не выкарабкиваться согнувшись в три погибели, сидеть за столом прямо в тёплой машине во время дождя, а не в палатке или под навесом на ветру.:)

Disant
31.01.2011, 06:01
а мыслей Толя по прежнему море. Только рассказывать о них рано. К лету с машинами разберемся и поедем в интересные маршруты. А сейчас пока надо все разузнать и подготовиться. Вот например вчера перегнали газик в гараж с дачи. Будем ставить дизелек. )

Redmax34
31.01.2011, 19:01
Жалко Алекс А.Г.О. не знал это раньше, а то бы он из Москвы в Магадан на буханке так и не рискнул бы проехать, совсем не в тёплое время:). Интересно, на чём бы ты ему порекомендовал ехать?

Оп-па, интере-е-есно. Давай выкладывай мысли, а то, как еврей(не в обиду нации), начинаешь издалека - про клуб выспрашиваешь. Что то в армии подиспортился маленько, то идеями фонтанировал, а теперь в тихушку:)

Денис, Дмитрий, ну зачем сравнивать армейские машины или чьи то неподготовленные к нормальной эксплуатации. Выше ссылка на раздел буханочный, его обычный уазоводный народ не читает, только заинтересованые люди, а зря. Там не печки дополнительные надо ставить, а правильно утеплить и переделать систему отопления. И ездят точно так же в рубашках. Только у меня предубеждение к езде в рубашке зимой, даже в иномарке. А вдруг(тьфу 3 раза) авария? И лежать дожидаться скорую в одной рубашке:)
Гуры, рули иномарочные, дисковые тормоза не делают конечно Уаз сравнимым с Прадиком, но делают езду удобнее. И кто недавно говорил, что больше в лес на Прадо не поедет, жалко?:) Я бы тоже не поехал, места мало:)
ПС Главный комфорт в буханке не в езде, а в ночёвке. И не кто не переубедит меня, что можно хорошо расположиться в козлике или в том же Прадике, даже в Литайсе или Делике. Ездили, знаем. Мне как то удобнее вставать с кровати\дивана, а не выкарабкиваться согнувшись в три погибели, сидеть за столом прямо в тёплой машине во время дождя, а не в палатке или под навесом на ветру.:)

еще и еще раз в этом за эти выхи убедился в этом!!!
теперь либо на своем "Медведе", либо только двоем в носатом!

DMetrey
31.01.2011, 19:29
спать неудобно было ?

Redmax34
01.02.2011, 04:11
спать неудобно было ?

сижа! ваще, пипец, как не удобно!!! слева печка жарит, справа холодом из щелей несет!!!

Дмитрий К.
01.02.2011, 13:35
Кто может подсказать реально хорошего агрегатчика???????? Задолбался я масло в коробку с раздаткой подливать, плюс еще и первая вылетать стала!!!!!

ivan666
01.02.2011, 14:24
Кто может подсказать реально хорошего агрегатчика???????? Задолбался я масло в коробку с раздаткой подливать, плюс еще и первая вылетать стала!!!!!
я свою сделал ходит на ура! могу помоч))

Дмитрий К.
02.02.2011, 11:50
Времени нет вобще!!! Поэтому хотелось бы пригнать и забрать!!!!!!!

Veremej
02.02.2011, 13:42
Времени нет вобще!!! Поэтому хотелось бы пригнать и забрать!!!!!!!

Тогда денег надо на это - ??????-МНОГО!!!!
Может другим путём. Я работаю: 2 в день, 2 в ночь,4 дома.
могу помочь (снять,поставить) за (просто так!!!) Чтоб руки не сохли!!!:p:-D:)

Дмитрий К.
02.02.2011, 20:06
Тогда денег надо на это - ??????-МНОГО!!!!
Может другим путём. Я работаю: 2 в день, 2 в ночь,4 дома.
могу помочь (снять,поставить) за (просто так!!!) Чтоб руки не сохли!!!:p:-D:)
Спасибо Саша !!!! Подумаю!!!

Disant
02.02.2011, 20:36
Вопрос. В тормозных цилиндрах рабочих есть поршеньки. Они давят на колодки. ) На них по две манжеты. Под манжеты выточен паз. МЫ сняли манжеты старые, они как раз по ширине паза, поставили новые, они оказались меньше по ширине и в пазу осталось свободное место еще на пол манжеты. Я не думаю что это лучшим образом скажется на тормозах. Кто что посоветует? Кроме покупки новых цилиндров...

castorFe
03.02.2011, 00:35
Кроме покупки новых цилиндров...
Значит новые манжеты:) Возможно методом подбора.

Дмитрий К.
03.02.2011, 08:02
При установки поршня в цилиндр манжны плющатся и занимают свободное место!!! Старые уже приняли свое место и задубели!!!! Наверное!!!!!!!

Redmax34
03.02.2011, 14:51
у меня есть дисконт карта Шинтопа, если что мигайте, дам!!!

Redmax34
03.02.2011, 15:24
мужики у кого есть блок (для лебедки), дайте помотреть, плиз!

Дмитрий К.
03.02.2011, 17:00
завтра заходи!!!!

DMetrey
03.02.2011, 19:51
у меня тоже есть карта Шинтопа

Samodelkin533
04.02.2011, 13:16
Шинтопа тоже есть карта.Только толку от неё.
Чаго поутихли?Где актив,нового чего придумали?В какую сторону будем кости бросать?
Моя пока в печали,гдето на пол года.Как работа будет.

ivan666
04.02.2011, 15:47
может до тофоларии кости кинем?)))

DMetrey
04.02.2011, 16:01
Шинтопа тоже есть карта.Только толку от неё.
Чаго поутихли?Где актив,нового чего придумали?В какую сторону будем кости бросать?
Моя пока в печали,гдето на пол года.Как работа будет.
а чего в печали то ? там в раздатке пара шестерен и 6 подшипников, два сальника и фсе, на край может картер разбит, но оный могу тебе дать.

Samodelkin533
04.02.2011, 17:28
Дима привет,ты починился?

Veremej
04.02.2011, 18:30
Леня,раздатку забери.

Samodelkin533
04.02.2011, 18:45
Леня,раздатку забери.
Созвонимся завтри.Ближе к вечеру.

Veremej
04.02.2011, 18:50
Созвонимся завтри.Ближе к вечеру.

Я дома,на телефоне.

DMetrey
04.02.2011, 18:53
починился мост, осталось раздатку заменить подшипники, и коробку поставить на первичный вал закрытый подшипник чтобы вода не попадала.

Veremej
06.02.2011, 09:19
Не могу понять,у меня сайт или камп тормозит?!
Не открываються фотки Макса,да и вообще сайт тупит!:confused:

ivan666
06.02.2011, 12:01
а есть у кого чертежи, (фото) площадки под лебедку ???

hort20
06.02.2011, 13:47
Кто поставил себе АТЕ-2,возьмите на тест мой комплект(может брак).Не работает у меня эта хрень,поменял провода, крышку,бегунок.Не помогло.Думаю что не правильно собран трамблер.При прокручивании стартером-такое ощущение что двигатель клинит,аж стартер скрежещет.Сейчас поставил себе схему ,,родную,,все работает-заводится с пол тыка,хотя трамблер и катушка под замену.

Redmax34
06.02.2011, 16:19
с сайтом какие-то проблемы, так как загружал фотки в течении 3 часов. и они у меня самого не все показываются, хотя делал все как надо. сил и терпения, закачивайте по одной, две фотки в пост желания нет!

DMetrey
06.02.2011, 17:55
фотки лучше наверно грузить на внешний ресурс
http://fotki.yandex.ru/users/p227576/album/149383/slideshow

Samodelkin533
07.02.2011, 17:20
Человеки вы где,я че тут один ?

Veremej
08.02.2011, 08:25
Человеки вы где,я че тут один ?

Дарово!Как дела?

Samodelkin533
08.02.2011, 09:08
Привет!Сёдня буду раздатку ковырять.Погляжу.

Дмитрий К.
08.02.2011, 09:55
Я тута тоже!!! Ненадолго забежал!!!

PaWWkA
08.02.2011, 11:06
И я тут

Дмитрий К.
08.02.2011, 12:54
Леня приглашай в гости !!!!! Буду тебе релюху твою отдавать!!!!

Samodelkin533
08.02.2011, 13:33
В гости?А у меня и хлеба то нет.И воды привезти не на чем.В общем тяжела жизь бича безработного.Ем не досыта,сплю без просыпа(ой),недосыпаю в общем.

Дмитрий К.
08.02.2011, 14:10
В гости?А у меня и хлеба то нет.И воды привезти не на чем.В общем тяжела жизь бича безработного.Ем не досыта,сплю без просыпа(ой),недосыпаю в общем.

Я к тебе что на застолье чтоли напрашиваюсь???? Я всего лишь релюху отдать!!!!!:)

Samodelkin533
08.02.2011, 15:48
Дима если ты дома то я сам могу заехать.

Veremej
10.02.2011, 14:29
И я тут

Паша,привет! Аты чё стоишь где то за деревом,подслушиваешь.
Пообщаться слабо?

PaWWkA
10.02.2011, 15:17
Паша,привет! Аты чё стоишь где то за деревом,подслушиваешь.
Пообщаться слабо?

Пообщаться не слабо. Только о чём, не знаю. А так, машина заводится хорошо, бензонасос только перебирать надо и масло зараза течёт. По теплу исправлять неисправности буду

Samodelkin533
11.02.2011, 17:38
Кто едет на "Освоение Сибири"?
Я не еду у меня уважительная причина.http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=8557.msg106717#new

Veremej
13.02.2011, 06:43
Кто едет на "Освоение Сибири"?
Я не еду у меня уважительная причина.http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=8557.msg106717#new

Причин могут быть две: не едит машин,пьян в ж...? Утебя какая?
Я бы поехал овощем-посмотреть!:p:p:p

Legion
13.02.2011, 14:17
Народ, что за сервисы в Иркутске по УАЗам? Персонал вменяемый?

DMetrey
13.02.2011, 14:30
ничего не могу сказать про эти сервисы

питончик
13.02.2011, 16:45
Я не знаю, стараюсь делать сам.

oshurkoff
13.02.2011, 17:24
Народ, что за сервисы в Иркутске по УАЗам? Персонал вменяемый?

Вменяемость зависит от того как платить будешь.:D

Legion
13.02.2011, 20:38
Вменяемость зависит от того как платить будешь.:D

Так там прескурант. Или нет?

Redmax34
14.02.2011, 06:13
Иркутские уазоводы настолько суровы что даже при наличии бабосов все делают САМИ:p;)

oshurkoff
14.02.2011, 06:39
Так там прескурант. Или нет?

Это касается особенно пред продажной подготовки новых УАЗов.Так как болты и гайки не протянуты,смазки в ступицах часто вообще нету.Так что бы все подготовили надо платить.И это не только УАЗы но и ГАЗы(видел волгу пробег 1500 т.км ступица передняя развалилась,вскрытие показало что смазки с гулькин нос было.

Samodelkin533
19.02.2011, 19:07
Мы скатались на "Освоение Сибири".В командном зачете 2е почетное место.Воот;-)

питончик
19.02.2011, 20:29
Поздравляю!С кем катались?Гену когда заберёшь,а то жена выбросить грозится.

Veremej
20.02.2011, 07:29

Леня привет!Поздравляю!С кем гонял?

DMetrey
20.02.2011, 08:19
Ездил Дима Кисилев и Леня Макаров, я поехал тоже, но сломался за 200 метров до стартовой поляны))), двигатель заглох , заводился и глох, причем все параметры были в норме, в итоге заменил провод от коммутатора до катушки, потом через 1 км заглох еще раз. Поменял трамблер, не заводится, налил 100 грамм и он собака завелся, в общем вот так . Бедлоки, 35 боггера спущенные до 0,2, жесткие блокировки, это все здорово, но субъективно не хватает тяги двигателя и автоматической трансмиссии . Показателен был заезд на горку КЗ прадика на автомате, разгон- заехал, я на второй пониженной разгоняюсь двигатель ревет- разгона не хватает, на третьей пониженной разгон есть - не хватает мощности.

PaWWkA
20.02.2011, 08:21

Лёня, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Samodelkin533
20.02.2011, 08:58
Нынче ездил штурманом У Димы Киселёва.Покатались хорошо.Крайняя точка была блин ну очень коварная.Во первых крутая,во вторых должен брать бобёр (стандарт).
Автор снимка Int_13h (Песочница)

Redmax34
20.02.2011, 09:44
Леня жучара! чо не сказал-то в пятницу, мож приехал бы, поболел за вас! Молодцы!

Samodelkin533
20.02.2011, 10:04
Леня жучара! чо не сказал-то в пятницу, мож приехал бы, поболел за вас! Молодцы!
Да я сам вечером узнал что стал штурманом.ВПесочнице пожалился что мафыну не собрал,Дима позвонил.

DMetrey
20.02.2011, 13:24
Нынче ездил штурманом У Димы Киселёва.Покатались хорошо.Крайняя точка была блин ну очень коварная.Во первых крутая,во вторых должен брать бобёр (стандарт).
Автор снимка Int_13h (Песочница)
незачет вам этой точки - руки в перчатках

Samodelkin533
20.02.2011, 14:18
незачет вам этой точки - руки в перчатках
НЕ это руки такие грязные

Дмитрий К.
21.02.2011, 08:05
Я виноват!!! В пятницу после обеда часа в два решил ехать в 19.00 позвонил Самоделкину!!:p

ivan666
22.02.2011, 18:38
переберал задний мост не угадал с зазором мезду хвостовиком и планитаркой, регулировали три раза вроде затих, проехал 500 км ( до иркутска) снова загудел, что может быть???

Redmax34
27.02.2011, 18:17
Народ!!! Ну что затихли? темку наверное подкинуть надо?;)

Дмитрий К.
27.02.2011, 18:34
Народ ремонтируется после последних покатух!!! Пришла моя очередь КПП и РКПП ремонтировать!!!! Кретично первая и понижайка вылетать стали!!!

Redmax34
27.02.2011, 18:40
Народ ремонтируется после последних покатух!!! Пришла моя очередь КПП и РКПП ремонтировать!!!! Кретично первая и понижайка вылетать стали!!!

была темка вроде, где решали вопрос про выбивание понижайки!

в субботу сгоняли с песочницей на Крепость!
нас с Саней Змеем поставили в хвост колонны, 1-2 минуты езды до 40-50 минут простоя!!! из-за этого водочка очень быстро закончилась!:D

ivan666
27.02.2011, 18:42
а чьи ошметки я видел на кустах когда назад выезжали)))

Redmax34
28.02.2011, 03:51
а чьи ошметки я видел на кустах когда назад выезжали)))

моего утеплителя!:D он ваще потом такой красивый стал! в рваную полоску

Дмитрий К.
28.02.2011, 06:44
моего утеплителя!:D он ваще потом такой красивый стал! в рваную полоску
Водофка зло!!!!!!!!:(

Дмитрий К.
28.02.2011, 06:45
была темка вроде, где решали вопрос про выбивание понижайки!

в субботу сгоняли с песочницей на Крепость!
нас с Саней Змеем поставили в хвост колонны, 1-2 минуты езды до 40-50 минут простоя!!! из-за этого водочка очень быстро закончилась!:D

Хде эта тема??????

Redmax34
28.02.2011, 06:58
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=100525&page=4

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=99659&page=6

искать здесь

Водофка зло!!!!!!!!
ежели чрезмерно, то да! а мы так, для поддержания раговора!

Disant
01.03.2011, 22:11
кто нибудь ставвил прямоток на уазовский мотор? Или может слышал что из этого получится? )

PaWWkA
02.03.2011, 13:46
кто нибудь ставвил прямоток на уазовский мотор? Или может слышал что из этого получится? )

Если ты про глушитель, то сними его и покатайся так. Сравнишь разницу. Ну, там, проедься от Ангарска до Иркутска и обратно. Если не оглохнешь по дороге, то в состоянии будешь это всё оценить.

Но, лично моё мнение: Разница эта чисто психологическая. Примет. В декабре того года мы ездили в лес: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=94650&page=2 . У Самоделкина там часто глушитель слетал. И вот что, примерно, происходило:
УАЗ: БРРРРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
По рации: -Лёня, да у тебя там шестёрка Vобразная стоит!
-ВОСЬМЁРКААА!!!!!
-Тронулся как на формуле 1
-Щас пит-стоп будет!

А на самом деле, УАЗ только шуму больше производить стал

А если не про глушак то... О БОЖЕ!!! Я совсем не шарю в машинах!!!
Позор на мою лысую голову!

Samodelkin533
02.03.2011, 18:58
вокруг шум пусть так,не кипешись всё ништяк...

Redmax34
03.03.2011, 11:03
Да уж, активность, нас, форумчан просто зашкаливает!!!:(

Дмитрий К.
03.03.2011, 13:01
Да уж, активность, нас, форумчан просто зашкаливает!!!:(
Макс когда же ты превыкнеш к нашей компании!?!?!? Здесь люди занятые собираюся! Есть возможность общаемся, но в большей степени времени нет даже инет открыть , хоть целый день за компом сижу!!!!

DMetrey
03.03.2011, 17:36
от прямотока можно окуеть, у нас на гонках периодически отваливался глушак и вроде субъективно мощи прибавлялось.
Гарантировано прирост мощности на оборотах 2200-2500 даст настроенный выпуск, примерно 5 л.с.
Также прирост мощности даст зажигание АТЭ2
прямоток и нулевик имхо не для нас.