PDA

Просмотр полной версии : Замена рычажных амортизаторов на телескопические

Lom452
20.01.2011, 23:10
Хочу заменить свои старые рычажные амортизаторы на телескопические.Может кто подскажет каким образом можно это сделать?Как их крепить, где крепить , какие выбрать.Если можно то хоть какую нибудь схему или чертеж места их установи.Понятия не имею как расчитать место их установки, углы и т.д.Автомобиль УАЗ 452 (буханка) 1978 года выпуска.
Буду рад любой информации.

sasa121
21.01.2011, 08:20
самое простое. это все таки наглядно где-нибудь на уазе посмотреть,
я когда то помогал в перестановке, проще всего когда рядом стоит уаз рулеткой отмерили скока от определленной точки и приделываем, если правильно крепежи амортизатора приделать, то и угол правильный выйдет,

какие выбрать: на буханку от газ-53

Tuv Tuskish
21.01.2011, 18:43
А рычажники померли илип росто хочется?

Lom452
22.01.2011, 01:13
Умерли уже давно, автомобиль 1978 года выпуска.Да и просто есть такое желание, заменить их.
Ну я так понял, что однозначного ответа все равно никто дать не сможет.Можно хоть посмотреть фото у кого где стоят, крепятся ваши амортизаторы.Желательно в таком виде что бы можно было визуально расчитать где их крепить и с указанием что за амортизаторы.

maxiplast
09.03.2011, 21:09
У самого похожая проблема. Правда у меня УАЗ 469. Вот посмотри ссылку в уазбуке "]http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=39379&highlight=%F0%FB%F7%E0%E6%ED%FB%E5+%E0%EC%EE%F0%F2 %E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB&page=2[/URL] Если найду выложу ещё кой какие фото с уазбуки. Сам, пока нашёл на чермете гнилую раму и срезал с неё кронштейны под амортизаторы.

red696
10.03.2011, 22:01
Имею некоторый опыт замены рычажных на телескопы. Правда УАЗ-469,73 г.в. Амы стоят ГАЗ53 по кругу,ходят полгода пока норма. Так что если нуж. совет то чем смогу постараюсь помочь.

sau8r
10.03.2011, 22:59
Имею некоторый опыт замены рычажных на телескопы. Правда УАЗ-469,73 г.в. Амы стоят ГАЗ53 по кругу,ходят полгода пока норма. Так что если нуж. совет то чем смогу постараюсь помочь.

Сделай фото всех узлов крепления аморт. Ну или словами.

red696
12.03.2011, 21:21
Сделай фото всех узлов крепления аморт. Ну или словами.
Хорошо постараюсь завтра

primp
12.03.2011, 21:37
Передние менял.ставил передние от 31622, верхнее крепление на фото все видно,снизу крышки куда стремянки входят с пальцем от 3151 поставил вместо старых.

red696
13.03.2011, 16:11
[QUOTE=red696;2135079]Хорошо постараюсь завтра[/QU Фотки у меня на МЫЛЕ! Сюда залить не смог. Буду на Уазбуке после 21.30.Сегодня. Так что ЕСИ ЧЕ пиши все объясню!

maxiplast
13.03.2011, 16:45
Передние менял.ставил передние от 31622, верхнее крепление на фото все видно,снизу крышки куда стремянки входят с пальцем от 3151 поставил вместо старых.

А задние как сделал?

sau8r
13.03.2011, 21:39
[QUOTE=red696;2135079]Хорошо постараюсь завтра[/QU Фотки у меня на МЫЛЕ! Сюда залить не смог. Буду на Уазбуке после 21.30.Сегодня. Так что ЕСИ ЧЕ пиши все объясню!

Если не затруднит, скинь фоты на мыло. <.....@yandex.ru> Перед собакой вместо точек надо поставить мой ник. Это типа такой антиспам.
А почему фоты не грузятся? Размер большой? Я сжимать не умею, увы.
У меня рычажные стоят только спереди. Исправные. А задних, к сожалению, просто нету. Хочу их переставить назад, ибо взади колхозить крепёж под телескопы сложно. А на перёд уже припасены от ГАЗ-66. Надо будет сколхозить верхнее крепление, а на низ штатную деталь, как уже выше сказано.

red696
13.03.2011, 22:59
блин что то не хренища у меня не выходит. Попробуй ты ко мне зайти а МЫЛО! Адрес;. Там в папке УАЗ все фотыhttp://foto.mail.ru/mail/redoleg969/1/2.html

primp
13.03.2011, 23:29
А задние как сделал?Задние не делал,продал эту машину.Но примерялся,вроде так же можно кронштейн придумать на штатные крепления рычажного,ну а к мосту проще всего приварить уши от телескопических.К раме варить кронштейны нежелательно да и неудобно там сильно.

sau8r
14.03.2011, 00:06
блин что то не хренища у меня не выходит. Попробуй ты ко мне зайти а МЫЛО! Адрес;. Там в папке УАЗ все фотыhttp://foto.mail.ru/mail/redoleg969/1/2.html

Спасибо. Посмотрел, сохранил. Понравилось простотой исполнения. Верхнее крепление- зто деталь от чего-то? Вроде видел уже такой кронштейн.
Как насчёт прочности? Не выламывает штатный крепёж от рамы? Где-то читал, что при привязке телескопа на рычажный крепёж (к раме) втулки от рамы отрывает. "Но хочется верить, что это не так"(С).
Рассмотрел внимательно. Новый кронштейн усилен косынками и пластина приварена. Эти усиления сделал сразу или сначала был более простой вариант?

sau8r
14.03.2011, 00:29
Спасибо. Посмотрел, сохранил. Понравилось простотой исполнения. Верхнее крепление- зто деталь от чего-то? Вроде видел уже такой кронштейн.
Как насчёт прочности? Не выламывает штатный крепёж от рамы? Где-то читал, что при привязке телескопа на рычажный крепёж (к раме) втулки от рамы отрывает. "Но хочется верить, что это не так"(С).
Рассмотрел внимательно. Новый кронштейн усилен косынками и пластина приварена. Эти усиления сделал сразу или сначала был более простой вариант?

Кажется угадал, что за кронштейн. Нижний крепёж стойки рычажника? Палец от чего?

red696
14.03.2011, 01:28
Верхний крепеж- это подкладка между риссорой и стремянкой для рычажных амов. Снимаешь ее а вместо ставишь уже нового образца.Пальцы ама -стандартные для УАЗ в магазе у нас 60 руб.

ОЛФЕД
19.03.2011, 12:57
А рычажники померли илип росто хочется?

Искал эту тему. Рычажные аммортизаторы пока не текут (машинка просто за 30 с лишнем лет имеет пробег 1000 км.) , но хочется понять их перспективу в работоспособности, ремонтнопригодности и целесообразности. Или всёже сразу заморочиться на переделку на телескопические.
Спасибо всем кто поделится опытом ремонта рычажных аммортизаторов, или переделки на телескопические!

psw007
07.07.2011, 19:42
Верхний крепеж- это подкладка между риссорой и стремянкой для рычажных амов. Снимаешь ее а вместо ставишь уже нового образца.Пальцы ама -стандартные для УАЗ в магазе у нас 60 руб.

red696 подскажи плиз.
Нижний палец амортизатора стоит под углом (не пареллелен мосту и земле) немного смотрит вверх, это в конструкции нижней подкладки. В результате амортизатор тоже стоит под углом к вертикали. Попытался сделать конструкцию с использованием подкладки от рычажных амо. Но т.к. амортизатор не вертикален ,то верх амортизатора
уперается в закрепленную подкладку и получается, что если ее высота будет на 2 см ниже (имеется ввиду расстояние по оси пальца), то амортизатор встанет нормально. Иначе будешь выворачивать его на нижнем пальце. И т.к. аморт не вертикален, то и верхний палец должен быть не перпендикулярен.
На твоих фото этой проблемы не заметил.
Твое мнение на этот счет.
И еще. Как ты крепил верхний палец в подкладке?