PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом. Размер ворот.

dmitry1977
03.09.2010, 15:46
Здравствуйте. Я хочу приобрести Hunter но он явно не проходит по высоте ворот моего гаража (190 см) общая высота гаража (220 см). Какие меры можно предпринять чтобы Hunter мог заехать?

Сергей Андреевич
04.09.2010, 07:59
Здравствуйте. Я хочу приобрести Hunter но он явно не проходит по высоте ворот моего гаража (190 см) общая высота гаража (220 см). Какие меры можно предпринять чтобы Hunter мог заехать?

Чтобы просто один раз заехать - спустить колеса:D

Если серьезно - надо увеличить высоту ворот, а для этого частично разобрать или заменить балку над воротами.
Выкладывай подробные фото и описания конструкции балки - будем думать.

Santey311
04.09.2010, 14:54
у меня 31512, но с металлической крышей, в 190см проходит с зазором в пару см

Fry
04.09.2010, 15:08
190 точно не пройдет - колеса от волги стоят наверно

dmitry1977
30.09.2010, 10:10
Фото ворот 60170 Никакой балки не заметил

Zverovod
30.09.2010, 12:19
старый прикол - наружная верста стены лежит на уголке. открывай ворота и глазки в потолок вот там и смотри чем перекрыт проем по мимо уголка

sever898
30.09.2010, 17:49
старый прикол - наружная верста стены лежит на уголке. открывай ворота и глазки в потолок вот там и смотри чем перекрыт проем по мимо уголка

наверняка швеллером или двутавром :)
сделать из него кабриолет :):):)

hakim1
01.10.2010, 08:35

ой не факт..у нас такие же..с виду..
внутри-на рамке ворот- уголок либо двутавр либо просто швеллер..а самое весёлое-чуть вглубине под потолком- балка поперёк на которой лежат плиты...
фотки изнутри нужны и распахнутых ворот..
если чисто швеллер над воротами-всё просто..вышибаешь кирпичи, предваритеольно упоры под крышные плиты сделав и режешь болгаркой-навариваешь..
Фотки нужны..

Dornier
01.10.2010, 15:30
Мне делали без упоров - штробили кирпичи снаружи по новому месту, закладывали уголок, потом штробили также изнутри, снова закладывали. Потом рушили нижнюю часть кладки. Одно но, у меня перекрытие деревянное - вес небольшой.

Dornier
01.10.2010, 15:31
190 точно не пройдет - колеса от волги стоят наверно
У меня входил. Рессоры были просаженные. Колеса - стандартные. Теперь, как продал и буханку купил, пришлось ворота менять. Теперь бухань с открытыми люками входит. Жаль, гараж не свой, снимаю...

Aleksey V.
01.10.2010, 21:16
Я пошёл другим путём - прокопал две колеи на въезде, при этом частично досталось и бетонному полу гаража. Правда, у меня при въезде в гараж небольшой подъёмчик, то есть колеи спрямляют перегиб между полом гаража и наклонным въездом...

П Григорий
10.10.2013, 17:34
фото не могу открыть а так не глядя если потолок плита то можно домкратом паровозным поднять подложить кирпич. так же можно и швелер поменять. весь вопрос цены если въезд занижать можно получить постоянно воду в гараже по весне осени а это не есть гуд

turyst
16.10.2013, 14:51
Поставить авту на пневму.

Я так в сервисы, на мойки и на подземные стоянки заезжаю.
Сдул подухи и едь, проехал под препядствием - надул.
Один раз под газовой трубой так проезжал - пробку в Тарасовском
бесплатно объезжал. :)

Guerrilla
21.10.2013, 22:33
Фото ворот 60170 Никакой балки не заметил

Плиты лежат вдоль или поперек гаража?
Снаружи - не самый страшный вариант.
Правда, видетл совсем страшную картину - рама таких же ворот из уголка 50*50, еще один уголок изнутри (кладка толщиной в кирпич - 250 мм), семь или восемь рядов кирпичей с проложенной в швы арматурной сеткой Ф3 мм, плиты вдоль (!!!!!) гаража)
Если пол бетонный и в уровень с асфальтом на въезде
Если плиты лежат вдоль - плставить временные подпорки, снять - лучше - все ряды до плит, на два-три верхних ряда снять по "кирпичу" слева и справа от краев проема, чтоб получились "заплечики", на заплечики поставить "здоровый" швеллер или ЖБ балку.
Если плиты лежвт поперек - нет проблем, кирпичи снять и поставить снизу уголки...
Если пол гаража выше "асфальта" на въезде и не бетонный - проще ворота нарастить снизу.

SobrKm
03.11.2013, 01:10
У меня вообще по этой теме конфуз случился ,сдул балоны заехал в гараж на ремонт, поменял рессоры ,а он обратно после этого не лезет.... Пришлось козлика всяким тяжёлым хламом набивать типа мотоблоков кирпичей итд чтоб на волю попасть...

turyst
04.11.2013, 15:16
Мы с газельки, как-то тент снимали.
Тоже, после разгрузки цемента выехать не могла.