PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать инструмент?

Страницы : [1] 2

никитос74
27.08.2010, 21:39
Доброго времени суток. Поизнасился слесарный инструмент,поэтому встал вопрос о покупке нового. В пользовании есть трещетка "Арсенал", набор новосибирский, куча советских ключей, еще есть ключи "Baum" и еще немного разношерстного. Возникает вопрос, что предпочесть, нОвосибирск, арсенал, force или baum. интересуют в основном головки ходовые, да ключи рожковые, накидные. Склоняюсь к baum, ибо очень доволен этими ключами. Новосибирск, что то сыпался в последнее время. к арсеналу никаких пока притензий. Что посоветуете приобрести в гаражное пользование?Китай не интересует. хочется надолго, пусть и дороже.

Guest_999
27.08.2010, 21:50
Хочу Вас огорчить, но все перечисленные - китай. Но не в этом дело. Есть китай такой что и в США покупают.
Форс в последнее время уже не тот. Имеет смысл в сторону Арсенала посмотреть. Или Дело Техники. В условиях сервиса работают долго.

никитос74
27.08.2010, 22:01
Хочу Вас огорчить, но все перечисленные - китай. Но не в этом дело. Есть китай такой что и в США покупают.
Форс в последнее время уже не тот. Имеет смысл в сторону Арсенала посмотреть. Или Дело Техники. В условиях сервиса работают долго.

китай имелл вииду, те ключи, которые при первой затяжке лопаются в руках.

Guest_999
27.08.2010, 22:04
китай имелл вииду, те ключи, которые при первой затяжке лопаются в руках.
Скорее, которые из "на 13" превращаются в "на 17" после дня работы.... ;)

Д-К КАНДА
27.08.2010, 22:30
ДВА ГОДА ПОЛЬЗУЮ АРСЕНАЛ- КРЕПКИЙ НАДЕЖНЫЙ ИНСТРУМЕТ!!!

Guest_999
27.08.2010, 22:33
ДВА ГОДА ПОЛЬЗУЮ АРСЕНАЛ- КРЕПКИЙ НАДЕЖНЫЙ ИНСТРУМЕТ!!!

С гайковертом головки используете или вручную?

TORO64
27.08.2010, 23:12
"ДЕЛО ТЕХНИКИ". Очень понравился. Точный, крепкий, удобный, аккуратный. Хорошая термическая обработка.

Дмитрий (Москва)
27.08.2010, 23:22
Тут была как-то тема, тоже обсуждали инструмент. Мнения, как всегда, разделились. Как эту тему найти сейчас, не знаю.
Шесть лет использую набор "Apelas", не то что поломок, следов износа не наблюдаю. Кручу все подряд, что надо.

Udarnik-truda
27.08.2010, 23:25
Шесть лет использую набор "Apelas", не то что поломок, следов износа не наблюдаю. Кручу все подряд, что надо.

А я и гайковертом на момент в 350 Нм еще не одной не сломал головки от Апеласа. :)

Winner
27.08.2010, 23:25
Купил как-то раз набор ключей на рынке, так они вообще по номерам не совпадают - то не налезает, то велик... Марку не помню точно, но точно то что Китай! А вообще пользуюсь отечественным инструментом еще тех лет и инструментом, сделанным по заказу на заводах.

Udarnik-truda
27.08.2010, 23:33
Купил как-то раз набор ключей на рынке, так они вообще по номерам не совпадают - то не налезает, то велик... Марку не помню точно, но точно то что Китай! А вообще пользуюсь отечественным инструментом еще тех лет и инструментом, сделанным по заказу на заводах.

Головки то у нас ничего были, но воротки (трещетки) - ужасны. :)

Дмитрий (Москва)
28.08.2010, 00:24
Головки то у нас ничего были, но воротки (трещетки) - ужасны. :)

Трещётки и сейчас такие же. В процесе работы легко демонтируются. Пружинка отдельно, плунжер отдельно... Всё это в темноте на дороге.

Udarnik-truda
28.08.2010, 00:24
Трещётки и сейчас такие же. В процесе работы легко демонтируются. Пружинка отдельно, плунжер отдельно... Всё это в темноте на дороге.

Ну зачем плохие трещетки то покупать? Нужно покупать хорошие, благо выбор огромный.... :)

lucas12
28.08.2010, 01:39
Шурупинг.ру настоящий инструмент.. 1 гаечный ключ 100рублей... купил реально крепче китайских. китайских 3 ключа сломал на 10. Купил Вилтон за 100рублей живёт ещё. Трещётки были китайские разные и LUX был всё умерло.. пока юзаю форс вроде ничё...Живо ещё.

Beowulf
28.08.2010, 02:25
Юзайю ДЖОННИ СВЭЙ, всю машину уже им разобрал и собрал!
Трещетка терпит! Головки тоже отличные!
Скоро буду ключи от него-же брать! :rolleyes:

oshurkoff
28.08.2010, 05:36
С гайковертом головки используете или вручную?

Тоже Арсеналом пользуюсь 3 года,вручную и гайковертом 540 Нм,всё отлично.

MidnightDragon
28.08.2010, 07:35
Был у меня набор ценником в 8 тыр... отличная штука... угнали машину - ее нашел, но набор сперли :(

никитос74
28.08.2010, 15:20
еще такой вопрос возник. А в чем храните инструмент, например ключи гаечные, отверткии и головки. Пластмассовые кейсы смущают совей угловатостью и то, что в них ключи просто накиданы. По ка отыщешь.Хочется, чтоб все аккуратнененько было. Были раньше такие сумки плоские с кармашками. Развязываешь веревочку и все разложено по полочкам.
Еще кто-либо покупал через Интернет магазин?какой посоветуете?

Гость
28.08.2010, 20:23

Я купил самый большой набор головок от Джонни Вея - ну как-то полутораметровым воротком откручивал гайку стремянки - стремянка сломалась, головка нет. - к этому же набору для трещетки у рег. представителей купил ЗИП - 100руб, трещетка опять живая.
К нему же для протяжки хвостовика колхозного моста прикупил двенадцатигранную удлиненку-головку и для пробок мостов - шестигранник на 12-головку.

Иван Шмит
28.08.2010, 21:31
Пользуюсь инструментом ЕРМАК не один год уже. Доволен полностью. Ни поломок ни износа.

Андрей537
28.08.2010, 21:53
Арсенал . Ключи хорошие , а ящик под них на троечку. То отвёртка вываливается из штатного места , то пасатижи.

"shrek"
29.08.2010, 14:22
А мене очень ключи Kabo нравятся ..... с трещеточками ....... ну и набор головок Апелас тоже третий год служит .....

Konjaker
29.08.2010, 14:48
А я и гайковертом на момент в 350 Нм еще не одной не сломал головки от Апеласа. :)

Ну 350Нм это курам на смех, попробуй тем который выдает 678нм на 2-ой секунде. :D
Но в целом Apelas для дома для семьи практически оптимальный вариант, либо Мастак+, который с него слизан вчистую.

Вурдолак
29.08.2010, 16:05

А я руками сломал. Но я сильный:) Головка треснула вдоль, но при этом отвернула гайку! И отворачивала далее, пока замену не купил. До сих пор где то валяется, вечером мож сфотаю. И пассатижы от Апеласа сломал. Пожизненная гарантия рулит.
В рабочие машины купил Арсенал и Апелас. Арсенал по сравнению с Апеласом говнецо- гайки их головки слизывают быстрее Апеласовских, трещетки служат мало, но цена в полтора раза выше(была по крайне мере). Недавно увидел набор, аналог Апеласа по комплетктации, называется Отверткин. Копия прям Арсенала и по качеству. Цена вопроса 4500 руб, против 7300 Арсенала. Фоты все вечером.

Udarnik-truda
30.08.2010, 00:04
Ну 350Нм это курам на смех, попробуй тем который выдает 678нм на 2-ой секунде. :D

Я могу и на 1000 Нм найти гайковерт за полсекунды сломать, только непонятно, что такими моментами можно тянуть в УАЗе? :) :) :) У меня гайковерт на 350 Нм и то максимум поворачиваю ограничетель на 200, а еще чаще на 100 ставлю. :) А еще чаще в ходу пневмотрещетка с моментом 55 Нм..... :)

Kulibin
30.08.2010, 01:04
Странные мы тут все, если Уаз - то обязательно большие колеса, силовые бампера, хай-джек в багажнике. Если инструмент - то такой, чтоб в жизни не сломать, на сумасшедший момент :)
Есть у меня и форс и мастер ключ и джон-вэй и новосибирский. Новосибирский тот да - головки ломаются и воротки слабые, его даю если кто попросит, не жалко, для ковыряния Уаза и его достаточно. Форс и мастер ключ - это для себя, один для дома, другой для работы. Нормальный такой инструмент, красивый, блестящий :) , пока ни чего не сломал. Вот джон-вэй, мне показался самым крепким, работал как то с ним варварским способом - головки газовым ключом крутил, так даже не поцарапал.
А еще матрикс, рожковые ключи есть. В машине лежат. Был куплен за копейки, поэтому не жалею и молотком по ним бью и трубу по длиннее... Тож пока целый.
Короче вывод прост - любой инструмент, если не жутко китайский, для Уаза пойдет, разве что блестящим работать приятней.

Konjaker
04.09.2010, 09:50
Я могу и на 1000 Нм найти гайковерт за полсекунды сломать, только непонятно, что такими моментами можно тянуть в УАЗе? :) :) :) У меня гайковерт на 350 Нм и то максимум поворачиваю ограничетель на 200, а еще чаще на 100 ставлю. :) А еще чаще в ходу пневмотрещетка с моментом 55 Нм..... :)

На 1/2" не сможешь :D А то, что трещетка в ходу это правильно.

-ChAS-
10.09.2010, 17:36
Пользовал мастер ключ, горя не знал. Украли паразиты!
http://www.avtomaster29.ru/pics/goods/5805.jpg
Нечего не ломалось, только ржой иногда покрывался. Ксатати на головках про CrV - нечего не сказано.

Удобно кстати в салоне иметь маленькой набор типа
http://www.mo-be.ru/published/publicdata/U169895NMOBE/attachments/SC/products_pictures/560239_enl.jpg

Grumbler
10.09.2010, 17:48
Пользую OVERHAUL, все сразу дорого покупать, посему покупаю частями...

Вурдолак
20.09.2010, 13:01
Вот фото Отверткина. Копия Арсенала , номер не помню, по качеству и комплектации на 100%, но ниже по цене вполтора раза.
59519

Вурдолак
20.09.2010, 13:05
Вот сломаннная головка Апеласа- откручивал прикипевшую гайку. лопнула вдоль, но гайку свернула!. и до сих пор работает, правда уже не в основном ящике (в фурах у водил у меня этот инструмент), а общем, в гараже :)
59521

Konjaker
20.09.2010, 14:19
Вот сломаннная головка Апеласа- откручивал прикипевшую гайку. лопнула вдоль, но гайку свернула!. и до сих пор работает, правда уже не в основном ящике (в фурах у водил у меня этот инструмент), а общем, в гараже :)
59521

Был бы КТ пошла бы по гарантии

01vlad
20.09.2010, 14:46
Имеет смысл в сторону Арсенала посмотреть.

Вот такой лет 6 назад покупал

http://www.arsenaltools.ru/images/catalog/1920830_b.jpg

Первое что сломалось, это сам чемодан на две самодостаточные части разделился, колхозил новые петли.
Еще удлинитель треснул, а так нормальный инструмент.

Считаю, что сама коробка должна быть металлическая, у меня на сегодня все свалено в металлический инструментальный ящик плюс барсетка с ключами и отвертками, пробником и пассатижами, для ремонта карбюратора и электрики. :D

Udarnik-truda
20.09.2010, 15:23

Ага.... Мечты..... :) У КТ пожизненная гарантия есть, но непонятно на что она :) . Например, на насадки и вставки (головки и прочее) нет никакой гарантии, а на храповичные механизмы (трещетки) она "ограниченная". :) А что там еще в наборах сломаться то может? :) :) :)

http://www.forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=59535&stc=1&d=1284978128

Вурдолак
20.09.2010, 15:26

Хмм, Апелас- аналогично, тока мне до мск, где собственно и готовы обменять головку, 500км:)

Konjaker
24.09.2010, 16:45
Ага.... Мечты..... :) У КТ пожизненная гарантия есть, но непонятно на что она :) . Например, на насадки и вставки (головки и прочее) нет никакой гарантии, а на храповичные механизмы (трещетки) она "ограниченная". :) А что там еще в наборах сломаться то может? :) :) :)

http://www.forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=59535&stc=1&d=1284978128

На храповичные механизмы ее нет. Ломаются в основном головы и воротки с шарниром. Вот они и меняются.

Пацаны
24.09.2010, 17:23
Похоже, у меня одного Hans. Инструмент хороший, а вот чемодан на две части разбежался.

Udarnik-truda
24.09.2010, 17:54
На храповичные механизмы ее нет. Ломаются в основном головы и воротки с шарниром. Вот они и меняются.

Ну, написано что насадки (головки и есть насадки) и вставки (всякие жала отверток) как раз вообще никакой гарантии не имеют. :) Но кто верит в гарантию - пусть верит, я только выложил скан документа, а уж читать и понимать его каждый волен как угодно.

Konjaker
24.09.2010, 18:50
Ну, написано что насадки (головки и есть насадки) и вставки (всякие жала отверток) как раз вообще никакой гарантии не имеют. :) Но кто верит в гарантию - пусть верит, я только выложил скан документа, а уж читать и понимать его каждый волен как угодно.

Я эту гарантию осуществляю т.ч. точно знаю как понимать то, что там написано. :D

слава4х4
24.09.2010, 19:08
пользуюсь третий год Набором инструментов Apelas.нареканий нет

Udarnik-truda
26.09.2010, 14:38
Я эту гарантию осуществляю т.ч. точно знаю как понимать то, что там написано. :D

Просто здорово. :) Если меня угораздит купить КТ в три раза дороже чем какой-нибудь Апелас, я обращусь именно к тебе, а не в другие места, где на основе этой официальной гарантии официально посылают в задницу. :) :) :) Ну, если конечно мне будет не лень из-за головки стоимостью 80 рублей тебя беспокоить.... :)

Konjaker
26.09.2010, 14:45
Просто здорово, что ты не в курсе цен. :D Гарантия, в принципе, рассчитана на сервисы, которые это добро собирают и привозят раз в год. У меня этого лома килограмм 100 на даче валяется, но это за 3 года.

Konjaker
26.09.2010, 14:48
Просто здорово. :) Если меня угораздит купить КТ в три раза дороже чем какой-нибудь Апелас, я обращусь именно к тебе, а не в другие места, где на основе этой официальной гарантии официально посылают в задницу. :) :) :) Ну, если конечно мне будет не лень из-за головки стоимостью 80 рублей тебя беспокоить.... :)

А ,кстати, где тебя по этой гарантии послали в задницу? И с чем?

Udarnik-truda
26.09.2010, 14:51
Просто здорово, что ты не в курсе цен. :D

Я в курсе цен, и даже сколько это на Тайване стоит. :) А сколько в рознице так можно сходить в ПЖ да и сравнить на витринах. :) Ага? :)

Но, не будем о наваре и брендинге..... :) Возьмен на заментку факт, что конкретно ты готов менять по гарантии головки и прочее от КТ, и усе. :) Но ты - это ты. :)

А ,кстати, где тебя по этой гарантии послали в задницу? И с чем?

С воротком. На Тушинской.

Konjaker
26.09.2010, 15:04
Я в курсе цен, и даже сколько это на Тайване стоит. :) А сколько в рознице так можно сходить в ПЖ да и сравнить на витринах. :) Ага? :)

Но,не будем о наваре и брендинге..... :) Возьмен на заментку факт, что конкретно ты готов менять по гарантии голоки и прочее от КТ, и усе. :)

Ну ПЖ закупает скорее всего в нашей конторе. 72-й Пепелац сейчас в районе 2500 стоит 7075 КТ 5 с хвостом разница не в 3 раза.
Я тоже в курсе, сколько это на Тае стоит и сколько стоит все это промышленными масштабами переть сюда.
Я очень люблю Апелас, но есть с ним свои проблемы.
Про Тушинскую отписал в личку.

Udarnik-truda
26.09.2010, 15:15
Я очень люблю Апелас, но есть с ним свои проблемы.

Проблемы есть со всем инструментом, он ломается. :) В Южном Порту, мой любимый комплект "Апелас 94 предмета" :) , это где полные комплекты головок на 1/2 и 1/4 с воротками и прочим, стоит 1500-1600 рублей. А вот КТ оно подороже.... :)

Konjaker
26.09.2010, 15:21
Проблемы есть со всем инструментом, он ломается. :) В Южном Порту, мой любимый комплект "Апелас 94 предмета" :) , это где полные комплекты головок на 1/2 и 1/4 с воротками и прочим, стоит 1500-1600 рублей. А вот КТ оно подороже.... :)

Есть один плюс, оно того стоит. А, кстати, "полные" это какие?

Udarnik-truda
26.09.2010, 15:23
Есть один плюс, оно того стоит.

Я не возражаю. :) Если бы хоть кто-то не считал, что оно того стоит, КТ бы просто разорилось, его бы просто не покупали. :) Я считаю, что оно того НЕ стоит, но не все же думают как я. :)

Konjaker
26.09.2010, 15:29
Все крутят по разному :D
Именно по этой причине от всех приходят разные по объему ящики с рваным инструментом :D
У меня в машине очень долго жил комплект рожков Дело Техники пока его в Галагрине не увели вместе с 1/4 2526КТ пока подвеску переваривали.

Udarnik-truda
26.09.2010, 15:34
У меня в машине очень долго жил комплект рожков Дело Техники пока его в Галагрине не увели вместе с 1/4 2526КТ пока подвеску переваривали.

Сам же знаешь, что Дело... , Арсенал, Ураган и прочее из одной бочки.... :) Только чемоданы разные.:)

Konjaker
26.09.2010, 15:52
Сам же знаешь, что Дело... , Арсенал, Ураган и прочее из одной бочки.... :) Только чемоданы разные.:)

Не совсем, дело он индийское, сел в позу и пополз за коньяком :D

kusss
26.09.2010, 15:59
А у нас в Чите в ролях инструмент фирмы sata с пожизненной гарантией на ключи и головки. Фирменный китай очень серьёзного качества. Пользую 4-й год набор на 150 единиц, у сата это самый большой. Очень удачная компановка как в метрической, так и в дюймовой размерности. Цена набора в Китае 4.5 у нас в городе 7-8. Если будет возможность приобретайте не пожалеете.Когда был в Китае так же впечатлил инструмент stanley по качеству как сата.

Konjaker
26.09.2010, 16:03
А у нас в Чите в ролях инструмент фирмы sata с пожизненной гарантией на ключи и головки. Фирменный китай очень серьёзного качества. Пользую 4-й год набор на 150 единиц, у сата это самый большой. Очень удачная компановка как в метрической, так и в дюймовой размерности. Цена набора в Китае 4.5 у нас в городе 7-8. Если будет возможность приобретайте не пожалеете.Когда был в Китае так же впечатлил инструмент stanley по качеству как сата.

По гарантии что-нибудь доводилось менять? Гарантия как правило предоставляется конечным продавцом и не имеет никакого отношения к производителю.

kusss
26.09.2010, 16:45
Да головку высокую на 19 кончил, поменяли без проблем. Хотя сейчас с этим уже сложнее, но в Китае меняют в лёгкую.

Udarnik-truda
26.09.2010, 16:52
Не совсем, дело он индийское, сел в позу и пополз за коньяком :D

А то я не видел инвойсы на Дело.... :) :) :) Самое натуральное китайское.... :)

Udarnik-truda
26.09.2010, 16:54
А у нас в Чите в ролях инструмент фирмы sata с пожизненной гарантией на ключи и головки. Фирменный китай очень серьёзного качества. Пользую 4-й год набор на 150 единиц, у сата это самый большой.

Да. Во Владике этой "Сатой" тоже все завалено, кроме нее почти ничего на ДВ и нету. Но у нас ее нет че-то, в средней полосе....

Konjaker
26.09.2010, 17:33
Да. Во Владике этой "Сатой" тоже все завалено, кроме нее почти ничего на ДВ и нету. Но у нас ее нет че-то, в средней полосе....

Да ты что, классика жанра, только не нужна никому

Beowulf
26.09.2010, 18:30
Я всю машину разобрал и собрал набором головок JonneSway! :rolleyes:
Офигенный инструмент! Доверять можно!
Терпит все, от головок до трещетки и коловорота! Очень доволен! Теперь буду брать только его! Цена достаточно адекватная, а инструмент НЕ УБИВАЕМЫЙ! :rolleyes:

Welder
26.09.2010, 21:44
Пользую King Tony. Покупал все в рассыпухе, но зато у меня полный набор удлинненных головок (через 1мм) от 8 до 32. Отвертки тоже ихние. Силовые. Под ключ. За 3 года не сломал ни одну головку. Недавно сломал шлишевую отвертку, но это было когда пытался открутить полностью закисший болт. Трещетка Apelas. Своим набором откручивал без проблем закисшие рессоры. Отечественных и китайских ключей и головок переломал немеряно.

Колян-Ростов
27.09.2010, 00:05
Мужики подскажите если кто знает,кто делал такие головки.На них клеймо похожее на букву Х(ха).Головки ещё СССРовские,очень давно покупались.Крякнула только трещётка и то после того как трубой удлинял.Очень доволен и не раз поминал добрым словом производителя.
Вот они.
http://i081.radikal.ru/1009/a6/32ff771e4606.jpg

Kuprin
12.12.2010, 21:21
Доброго времени суток. Поизнасился слесарный инструмент,поэтому встал вопрос о покупке нового. В пользовании есть трещетка "Арсенал", набор новосибирский, куча советских ключей, еще есть ключи "Baum" и еще немного разношерстного. Возникает вопрос, что предпочесть, нОвосибирск, арсенал, force или baum. интересуют в основном головки ходовые, да ключи рожковые, накидные. Склоняюсь к baum, ибо очень доволен этими ключами. Новосибирск, что то сыпался в последнее время. к арсеналу никаких пока притензий. Что посоветуете приобрести в гаражное пользование?Китай не интересует. хочется надолго, пусть и дороже.
Из профессионального-Кинг Тони.Оптимально по цене ,долговечнрсти ,качеству и ассортименту.Из дорогих Хазет и Снап он.

Udarnik-truda
12.12.2010, 21:50
Из профессионального-Кинг Тони.
Че, правда, что он профессиональнее всяких Апеласов\Арсеналов\Ермаков и прочего? :)

mutru
12.12.2010, 22:56
Че, правда, что он профессиональнее всяких Апеласов\Арсеналов\Ермаков и прочего? :)

пользую апелас.пока ничего не сломал и не потерял.:):)

Kuprin
19.12.2010, 16:11
Просто закупаю и в розницу и иногда наборами в "Мастаке".Ни один ключ,головка не сломались.Хазет и Снап -привозился из за границы в 80 и 90-е.Иногда перевариваю и перетачиваю еще СССР -овские ключи под УАЗы,но со временем приобретаю нужные по каталогам.Очень большой выбор инструмента в наше время.Лучше один раз купить качественный,пусть дорогой,чем тридцать раз бегать и покупать ломающийся и дешевый "пластилиновый".По деньгам выйдет тоже самое.

Андрей537
19.12.2010, 16:56
[QUOTE=Kuprin;1986036]Из профессионального-Кинг Тони.Оптимально по цене ,долговечнрсти ,качеству и ассортименту.

Поддержу . И ещё Арсенал.

клим.
19.12.2010, 18:03
Пользую набор головок и ключей от Арсенала четыре с лишком года, доволен вполне. Крутил ими много всяческих машин, работаю водителем, поэтому их было дофига, инструментом доволен, ничего не потерял и не сломал. Правда и отношусь к нему трепетно, вспоминая эпоху советского дефицита и что денежки за него плачены свои, кровные. Делают эти ключи в Тайване, бренд наш. На этой же фабрике делают Форс и еще чего-то, рылся в инете перед покупкой.
Есть у меня еще набор головок SATA, тоже понтёвые ключи, но подороже. Кинг Тони, Метринч, слов нет конечно, хороши, но и цена сразу шкалит.

Андрей537
19.12.2010, 18:57
При мне шестигранник Арсенал пытались сломать, ну не напрямую , а откручивали болтик один . + рычаг усилили трубой. Арсенал выдержал.

Чех
21.12.2010, 21:57
Может, кому понадобится. Для работ под капотом и в салоне приобрёл набор головок 3/8". 8-19 мм. Очень удобно. Не цепляется, как полдюймовая трещётка, да и болты и гайки на моторе крутить с трубой необходимости нет. А всяких насадок можно нарыть в этом размере - море. Вот только имбусов нету

Из Военных
21.12.2010, 23:07

тоже джоннесвей -Нормальные ключи . Трещетки не любят грязи

Из Военных
21.12.2010, 23:27
Я всю машину разобрал и собрал набором головок JonneSway! :rolleyes:
Офигенный инструмент! Доверять можно!
Терпит все, от головок до трещетки и коловорота! Очень доволен! Теперь буду брать только его! Цена достаточно адекватная, а инструмент НЕ УБИВАЕМЫЙ! :rolleyes:

ПЛЮС 100000

zloi66
22.12.2010, 10:46
Народ подарили набор инструмента matrix ктонибудь таким пользовался или не???? и как он по прочности????

llandro
22.12.2010, 14:25
Народ подарили набор инструмента matrix ктонибудь таким пользовался или не???? и как он по прочности????

головки - были. долго попользоваться не успел - сперли. ключи - пользуюсь, доволен, пока ничего не сломал, не разогнул.

DeN71
22.12.2010, 23:13

+100 5 лет назад приобрел по дешевке 8 наборов.На работу,на подарки и себе.Кореша в сервисе ремонтируют Волги и Газели,я на работе обслуживаю аттракционы.Пока ни одного слизаного ключа или лопнувшей головки.Минус один быстро ржавеет.

Dem-923
24.12.2010, 22:52
у нас проще форсе приобрести,да они как то по приятнее и по надежнее, матрикс очень маленький выбор только рогачи и трещетки

Чех
25.12.2010, 01:00
у нас проще форсе приобрести,да они как то по приятнее и по надежнее, матрикс очень маленький выбор только рогачи и трещетки

К этому хотелось бы добавить, что нормально составленные наборы ключей (накидных и головок) нашлись только у форса. Каждый производитель считает своим долгом положить полнабора металлолома: ключи и головки на 15, 16, 18 и т.д. На хрена они нужны в россии, я не понимаю.
Особо умиляют чемоданы: гроб, который не куда положить в машине и в котором до хренища того, чем никогда не придётся пользоваться. Да и пока найдёшь нужное - машина заржавеет.

grigori31514
25.12.2010, 19:46
Несказать чтобы хороший,но и не плохой!Средний.На уазике все равно заездишь ходовые головки и ключи.

OFF-RoadSpirit
26.12.2010, 17:29
ДжонсВэй или Форс? Что лучше?

Udarnik-truda
26.12.2010, 17:30
ДжонсВэй или Форс? Что лучше?

То, что дешевле в твоем населенном пункте. :)

Куликов Александр
26.12.2010, 23:16
В свое время сломал накидной 22 из набора польского инструмента Ан-2, с тех пор берегу остатки, нет аналога такому инструменту. Номерные вообще сказка, термомуфту могу снять без подготовительных откручиваний!

grigori31514
27.12.2010, 10:26
В свое время сломал накидной 22 из набора польского инструмента Ан-2, с тех пор берегу остатки, нет аналога такому инструменту. Номерные вообще сказка, термомуфту могу снять без подготовительных откручиваний!
Мне по наследству достался набор от МИ-8 -ключи такого качества я не видел ещё.Уже уаз 12 лет ремонтирую,и до меня отец часто гайки крутил.Даже самые ходовые ключи как новые.Такого понятия как грани разбило не существует.

user_3
27.12.2010, 10:42
Купил как-то раз набор ключей на рынке, так они вообще по номерам не совпадают - то не налезает, то велик... Марку не помню точно, но точно то что Китай! А вообще пользуюсь отечественным инструментом еще тех лет и инструментом, сделанным по заказу на заводах.ХЗ, тоже предпочитаю пользоваться советским инструментом (который со знаком качества СССР). Купил в Чухне (в Финляндии) как мне показалось хороший набор (80 евро), сразу сломал трещётку и от первого пинка пополам сломался накидной ключ на 22. :(

AZARKOFF
09.01.2011, 19:30
Набором кинг тони на 3\8 пользуюсь постоянно уже несколько лет,дешево и сердито.Качество лучше чем у матрикса.Снапон-просто мечта имя говорит само за себя.

Udarnik-truda
09.01.2011, 19:41
Набором кинг тони на 3\8 пользуюсь постоянно уже несколько лет,дешево и сердито.Качество лучше чем у матрикса.Снапон-просто мечта имя говорит само за себя.

Страпон это такой же Тайвань, только с элементами гербалайфа (франшизы).

владос
10.01.2011, 14:17
JONNESWAY у нас весь сервис им крутит уже не первый год был ещё сорокин инструмент но там и брак бывал и трещётки откровенное говно по этому только JONNESWAY хоть и стоит дорого зато трудится как надо

Aradan
10.01.2011, 14:42
Юзаю набор рожковых ключей "Автодело" и весьма доволен.
Один раз, когда откручивал прикипевшую гайку на бампере использовал удлинитель в полтора метра (труба вульгарис) и не сломал, даже не погнул, хотя тянул со всей дури :)

Kuprin
10.01.2011, 19:54
Страпон это такой же Тайвань, только с элементами гербалайфа (франшизы).
Возможно,инструментальный вы наш,Но ни один снап он, хазет и кинг тони не подвел.А производство метринча тоже находится в тайване.

Udarnik-truda
10.01.2011, 20:31
Возможно,инструментальный вы наш,Но ни один снап он, хазет и кинг тони не подвел.А производство метринча тоже находится в тайване.

А раз все в Тайване (причем часто с одного завода с разными лейблами), то зачем платить больше? :) Тут же не рекламная площадка, врать смысла нет.... :) По крайней мере мне.... :)

Welder
10.01.2011, 20:38
Тайвань он разный бывает! Сам пользую КИНГ ТОНИ. За все время активного пользования не сломал ни одной головки ни одной отвертки!

Leo__uaz
24.02.2011, 18:45
KING TONY - ВЕЩЬ! Пользую давно и дома и на работе! Ручаюсь!

Ну а если есть достаточно средств то берите KAMASA TOOLS. На века.

Вован
24.02.2011, 20:24
если для себя то Арсенал...вобщем неплохо...три года гайковертом мучали головки "аросвкие" невыдержали самые ходовые 13, 17, 19...правда им не только гайковертом доставалось но и воротками полутораметровыми...отвертки сипловаты немного...ну если без фанатизма(ну там в качестве монтажки, или молотком колотить) то вобщем сойдет...ни одного рожкового ключа не сломал...но потерял кучу...за свои деньги вобщем весьма хорош...да и отдельно можно купить все что сломаешь...
отвертки KING TONY нравяцо...есть у них крестовая ударная...оч удобно саморезы заворачивать(когда сверлить лениво) пару раз молотком шваркнул и крутишь:)

Den@666
02.03.2011, 12:24
Кабо кручу всё!набору 6 лет очень доволен!ремонтируем не только уаз и иномарки всё отлично подходит!

Freddi
03.03.2011, 02:11
А вот скажу что пока так ни разу и не встретил головы на 27 которая бы не сломалась при откручивании колесных гаек на Газели. Поумирали уже и Камаса тулс, и кигстой, и наши всех мастей, и черные силовые (ударные) от билтемы и иже с ней. Последним пал Снап-он. И ведь что смешно эти же гайки по-любому отвинчиваются Камазовским штатным колесным, и никакая (во всяком случае никакая доступная для обращения труба) его не губит. В последнее время уж забава такая, как вижу каку-нить голову на 27 какую еще не пробовал - покупаю и пробую.

E_Gor
10.03.2011, 19:09
Головки - Камаса, рожковые - Форс, на работе большой комплект Джонсвея. Не буду говорить, что кручу гайки ежедневно и круглосуточно, но достаточно часто. Камаса - трижды обращался по гарантии. Только ехать пришлось к официалу. Свернул переходник 1/2 - 3/8 (сам дурак!!!), лопнула вдоль длинная голова на 15 и возникли проблемы с динамометрическим на 3/8. Все поменяли без вопросов (только долго ждать пришлось на месте, пока мастер по гарантии посмотрит и пока на складе найдут...). Губцевый, если денег хватает, стараюсь брать Книпекс.

Андрей537
10.03.2011, 22:13
При мне АРСЕНАЛьным шестигранником работали. С чёрти каким воротком, метра два наверно нарастили. Думал копец шестиграннику. Нифига. Отвернули болтик на 10.

Кентавр
10.03.2011, 23:07

Имею в пользовании 2 набора Дело техники(головки, трещетки, биты комбинированые ключи) и 3 комплекта комбинированных,накидных,трещеточных ключей, за 2 года не сломал ни чего. Раньше если я не ошибаюсь изготавливались в Индии а потом на Тайвань передали, года 1,5 назад начались меняться кейсы, то инструмент не влазиет, то вываливается, то облой, второй набор уже из этих партий, но я им редко пользуюсь - лежит дома. Сравнивал с Арсенал и Отверткин, инструмент практически близнец - другово фасона ручки на трещетках и отвертках да кейсы другие, даже шрифт которым пишеться название на головках и тот одинаковый.Из набора использую шарнирный вороток и длинную головку как балонник - все ОК.

Филимон
20.03.2011, 13:19
KING TONY - ВЕЩЬ! Пользую давно и дома и на работе! Ручаюсь!

Ну а если есть достаточно средств то берите KAMASA TOOLS. На века.

Камаса-гавенный инструмент для своей стоимости,головки лопаются вдоль от 13 до 19 очень часто,трещетку ихнюю пользую 8 лет 1\2" ,а головки поршивые. SANDVIK BELZER понравился,с грузовиками спрвляется легко,но дорогой зараза.

VinniPux
23.03.2011, 00:51
JONNESWAY у нас весь сервис им крутит уже не первый год был ещё сорокин инструмент но там и брак бывал и трещётки откровенное говно по этому только JONNESWAY хоть и стоит дорого зато трудится как надо

JONNESWAY - сила

marduk
23.03.2011, 01:29
нормальная

Zorg57
13.04.2011, 12:06
видел вчера в продаже Умбра 101 предмет очень понавился, продовцы уверяют что дочернее джонсвея. цена примерно 4.5р там и головки и отвертки и ключи и пассатижи и молоток короче, довольно универсальный набор, возить в авто или держать в гараже...

http://www.getpro.ru/data/big/omt101s.jpg

не хватает длинного воротка и большого удлинителя на мой взгляд...

никитос74
17.04.2011, 22:12
Появился "Зубр" в магазинах. Есть кто ими пользовался(ся)? может с другими товарами этой марки сталкивался.?Кто его выпускает?