PDA

Просмотр полной версии : Военная пиротехника: Ахтунг!!!

Baboon
05.01.2006, 15:56
Для праздника, кроме обычной китайской пиротехники мы прикупили армейские осветительные ракеты. Такие картонные трубки с нижней
металлической частью и завинчивающейся пробочкой . Упаковка- по три штуки в полиэтилене и инструкцией внутри. 1983 г выпуска :shock:
При отстреле ракет НИ ОДНА из них не полетела куда положено!!!!
Они самопроизвольно меняли траекторию полёта. Одна из ракет облетела вокруг деревянного дома, прлетела между людьми и попала
в стоящие с снегу лыжи. Результат- разломанная в щепки лесная
лыжа, две пластиковые палки и долгая трясучка в руках, что так дёшево отделались :shock:
Не покупайте просроченную военную пиротехнику!!!! Хрен с ним, что
ето незаконно!! Убить может :cry:

Maxxart
11.01.2006, 17:36
Ну не знаю, не знаю. :roll: Сколько этого добра было отстреляно и бахнуто и в целом фокусов не было. А то, что было происходило, в основном- из-за небрежного и неправильного обращения.(в том числе и в нетрезвом виде отдельными лицами.)

Baboon
11.01.2006, 22:26
Да и у меня такое впервые :shock: Всё время отстреливали и осветительные и сигнальные и шумовые(хорошая весчь) --проблем не было! А тут несколько подряд да ещё с таким опасным результатом :(
Когда на разрушения полюбовался и представил, как жмурика могли бы в новогоднюю ночь по лесу поносить- страшно стало.. Поэтому в следующий раз (если Бог пошлёт чего-нибудь этакого) буду соблюдать повышенные меры безопасности.

Родригес
13.01.2006, 13:14
Мужики это дело очень опасно, у нас на работе народ ездит (не все конечно) под Москву в пансионат новый год встречать, так вот года два или три назад 6-ти летнего пацана аналогичная "салютница" сразу и того (в глаз), не мучился , следствие потом было, кто-что, ну в общем китайская не туда полетела. Лучше покупать нормальные, а еще лучше окопаться перед стартом.
Удачи!

soa62
13.01.2006, 17:06
Мужики это дело очень опасно, у нас на работе народ ездит (не все конечно) под Москву в пансионат новый год встречать, так вот года два или три назад 6-ти летнего пацана аналогичная "салютница" сразу и того (в глаз), не мучился , следствие потом было, кто-что, ну в общем китайская не туда полетела. Лучше покупать нормальные, а еще лучше окопаться перед стартом.
Удачи!

А еще лучше послать всю эту пиротехнику нах... Ну не стоит эта сомнительная красота на 2 секунды тех последствий, которые иногда происходят... То квартира выгорит, то пальцы поотрывает, а то и того хуже.

Диггер
13.01.2006, 18:03
да уж, лучше 82мм миномёта пиротехники ещё не придумали:-)

Serg12
13.01.2006, 18:18
да уж, лучше 82мм миномёта пиротехники ещё не придумали:-)
Придумали, 120 мм миномет образца 1936 г. , САУ 155 мм, ГРАД и много других замечательных вещей :)

ASTI
12.11.2007, 18:07
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=210

А вам слабО?

Kent_01
12.11.2007, 18:13
а что, китайская пиротехника - плохо?
помню, польские бенгальские огни ругали...

в продаже-то китай и россия. что покупать?

VladiuS
12.11.2007, 18:24
в продаже-то китай и россия. что покупать?
"сигнал охотника" - простенько,симпатично и безопасно (Ну если ТБ не нарушать)

Penguin
12.11.2007, 20:08
Насчёт сигнала ототника поддерживаю. Отличная штука.
А вообще мы всегда на новый год покупаем ракеты на палках деревянных. Хорошо летают.

Samson67
12.11.2007, 20:25
Для праздника, кроме обычной китайской пиротехники мы прикупили армейские осветительные ракеты. Такие картонные трубки с нижней
металлической частью и завинчивающейся пробочкой . Упаковка- по три штуки в полиэтилене и инструкцией внутри. 1983 г выпуска :shock:
Они самопроизвольно меняли траекторию полёта. Одна из ракет облетела вокруг деревянного дома, прлетела между людьми и попала
лыжа, две пластиковые палки и долгая трясучка в руках, что так дёшево отделались :shock:

Ты инструкцию читал? Там срок годности и условия хранения указаны. А так же - и меры безопасности при использовании.

Samson67
12.11.2007, 20:27

А вам слабО?

Бред... Авиадвигатели - запускаются в воздухе.

Горелый
12.11.2007, 23:11

А вам слабО? "Схема работы огнедышащей железы средней головы" А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Горелый
12.11.2007, 23:16
Отец рассказывал историю. На учениях в Прудбое повара приловчились утром котел для чая разогревать просрочеными фальшфеерами, благо их рядом целый штабель сложен. Однажды проспали и вместо двух засунули десяток. Котел прогорел насквозь.

VladiuS
12.11.2007, 23:33
Насчёт сигнала ототника поддерживаю. Отличная штука.
А вообще мы всегда на новый год покупаем ракеты на палках деревянных. Хорошо летают.

А у нас под новый год выползаем во двор и магазин осветительных патронов в небо из дробовика... когда много народу и у всех разные цвета - красотища :)

Капитан Врунгель
13.11.2007, 11:33
А еще лучше послать всю эту пиротехнику нах... Ну не стоит эта сомнительная красота на 2 секунды тех последствий, которые иногда происходят... То квартира выгорит, то пальцы поотрывает, а то и того хуже.

Полностью поддерживаю, в новогоднюю ночь из квартиры выйти страшно.

"сигнал охотника" - простенько,симпатично и безопасно (Ну если ТБ не нарушать)

Этой фигней еще можно пользоваться, но очень аккуратно. Был у меня случай на рыбалке, держал я заряженную ракетницу в левой руке и решил прибить комара, который сидел на правой. Комара убил, а когда левую руку отводил, спусковым рычажком зацепился за рукав и произошел выстрел. Выстрел был в упор, в правую руку, с двух пальцев содрало кожу вместе с мясом, плюс еще ожог.

Penguin
13.11.2007, 16:08
Отец рассказывал историю. На учениях в Прудбое повара приловчились утром котел для чая разогревать просрочеными фальшфеерами, благо их рядом целый штабель сложен. Однажды проспали и вместо двух засунули десяток. Котел прогорел насквозь.

Ага. В Продбое всегда веселуха. Я когда на сборах был, нащ зав. военной кафедры заставил нас вокруг нашего лагеря маленький ров выкопать, чтобы на личных автомобилях не ездили. Так самом ночью в него и воткнул свой 2106. :d

VladiuS
13.11.2007, 16:22
Выстрел был в упор, в правую руку, с двух пальцев содрало кожу вместе с мясом, плюс еще ожог.

Дык я и говорю что "не нарушая ТБ"... У меня один знакомый вынул "звездочку" из сигнала охотника и положил мне в пепельницу смеха ради.После такой вспышки видеть я начал минут через пять...

koyan
14.11.2007, 06:17
армейская пиротехника...хм... армейская сигнальная ракета. 40,60,80 и кажется120 размера. дык ктож ее под углом стреляет? она предназначена для подачи сигнала самалетам-вертолетам всяким, ессно у нее дальность и скорость полеты ауенная. Эти игрушки стреляются ТОЛЬКО вертикально или под углом не менее 80градусов. Я их сам перестрелял мерено-немерено.... в прошлый НГ отстрелял два десятка 60ок 1985 года. мне на халяву достались... и ничего.... и летят ровно, и горят красиво... Их еще держать надо уметь, отдача там зверская....
Этим летом в военкомате нашем была утилизация БП списаного(трасера 7,62) 4 ящика... (не цинка а именно ящика) так мы порезвились на славу...и задачу выполнили и удовольствия море получили.....

зуек
14.11.2007, 12:32
а армейская ракета в принципе сама криво полететь не может, там иеталлический двердотопливный двигатель, который и за сто лет не сгниет. а сопла прорезаны так что ракета получает раскрутку вокруг своей оси, что компенсирует отклонения.

Baboon
14.11.2007, 22:38
Нашёл я потом часть этих ракет. Похожи на большую круглую батарейку.
С одной стороы- сопла, с другой- запрессованный парашют с осветительной таблеткой.
Так вот, алюминиевый корпус был прогнивший насквозь, примерно посередине.
А летали они знатно, по непредсказуемой траектории.
До сих пор, как вспомню, холодный пот прошибает.

Udarnik-truda
14.11.2007, 23:09
А у нас под новый год выползаем во двор и магазин осветительных патронов в небо из дробовика... когда много народу и у всех разные цвета - красотища :)

А люди вокруг радостно прыгают увидев пьяного человека с ружьем в руках. :) А если рядом окажется наряд ППС - будет минимум административка 1000 руб., а максимум - прощай оружие. :)

VladiuS
15.11.2007, 11:09
А люди вокруг радостно прыгают увидев пьяного человека с ружьем в руках. :) А если рядом окажется наряд ППС - будет минимум административка 1000 руб., а максимум - прощай оружие. :)

Это частная территория,посторонних там не бывает.А наряд ППС туда ни кто не пропустит,званием маловаты ппсники.

Wilddok
20.11.2007, 19:55
А у нас под новый год выползаем во двор и магазин осветительных патронов в небо из дробовика... когда много народу и у всех разные цвета - красотища :) Вот и уменя сосед на прошлый новый год с руки начял стреллять ракетницей производства дедушки Ляо. Я ему раз сказал, два сказал завязывай.На третьей ракетнице произошел маленький бух и вся херня полетела во все стороны. Ему повезло только немного пальци контузило, а мне,хоть и стоял в пяти метрах кусок горящей хрени в рукав(на плотной вязаной резинке!!!)залетел. Ну по пьяни поскакал поорал но куртка кожанная цела и подумал, что это ушиб. Утром проснулся жжет неимоверно. Глянул на руку и офигел ожег сантиметров 10 вдоль руки. Осматриваю куртку снаружи цела, а внутри вся подкладка выгорела. Вот так вот.
Это правда не военная пиротехника но.... Вобще я считаю, что любая пиротехника опасна в большей или меньшей мере. А китайская это вобще жесть. И технику безопасности надо соблюдать неукоснительно

SHARK1
20.11.2007, 20:04
Вот и уменя сосед на прошлый новый год с руки начял стреллять ракетницей производства дедушки Ляо. Я ему раз сказал, два сказал завязывай.На третьей ракетнице произошел маленький бух и вся херня полетела во все стороны. Ему повезло только немного пальци контузило, а мне,хоть и стоял в пяти метрах кусок горящей хрени в рукав(на плотной вязаной резинке!!!)залетел. Ну по пьяни поскакал поорал но куртка кожанная цела и подумал, что это ушиб. Утром проснулся жжет неимоверно. Глянул на руку и офигел ожег сантиметров 10 вдоль руки. Осматриваю куртку снаружи цела, а внутри вся подкладка выгорела. Вот так вот.
Это правда не военная пиротехника но.... Вобще я считаю, что любая пиротехника опасна в большей или меньшей мере. А китайская это вобще жесть. И технику безопасности надо соблюдать неукоснительно

Док- а сосед ЖИВ???!;)

Wilddok
20.11.2007, 20:24
Док- а сосед ЖИВ???!;) Дык чего этому дураку будет!

SHARK1
20.11.2007, 20:28
Дык чего этому дураку будет!

Ну мало ли -вдруг ты ему клизьму поставил?:D

Wilddok
20.11.2007, 20:44
Ну мало ли -вдруг ты ему клизьму поставил?:d Я ему на следующий день хотел поставить но он был невменяем,а трупу ставить клизьму не интересно....:d:d:d

Hunter(Екатеринбург)
20.11.2007, 20:58
Помню в классе 5 одноклассник бомбочку сделал (магний с марганцем)в 0.5 банку из под пива ну мы её к дереву привязали и подожгли фитиль,в итоге все машины стоявшие по близости орали как сумашедшие все бабки начали орать террористы,а нас недели 2 искали участковые :D больше мы так не веселились!!!:razz::razz::razz:

VladiuS
20.11.2007, 22:45
ракетницей производства дедушки Ляо

Я от "дядюшки Ляо" принципиально ни чего не покупаю,я себе не враг...

Вобще я считаю, что любая пиротехника опасна в большей или меньшей мере. А китайская это вобще жесть. И технику безопасности надо соблюдать неукоснительно

Это точно...

Kent_01
21.11.2007, 10:37
хм... что ж мне теперь на Новый год автомат с трассерами покупать? :confused:

Samson67
21.11.2007, 10:41
Магний+марганцовка - вполне бюджетно и безопасно. Ищи колеса от Ту-134 или истребителя! Магниевые - обычно красят в зеленый цвет...

Путёвый
27.12.2007, 17:29
Пока читал,что вы тут написали,во двор вышла тёплая компания(во всех отношениях) одного даж под руки вели;)Вот они как раз по энтому делу решили выступить.Пиротехника у них покупная-здоровая такая коробка шестигранная.Всёб хорошо,но по ходу они по пьяни не так ёё установили(вверх ногами!!!!!!!!!!)С первого выстрела сама коробка подлетела метра на 4-5,упала на бок и начался "расстрел питерских рабочих",было забавно...Сугробов нет,окапываться негде:dВроде никого не зацепило,но парачка зарядов улетела в соседний дом на балконы,но пожарок пока не видно!

VladiuS
27.12.2007, 19:38
Пока читал,что вы тут написали,во двор вышла тёплая компания(во всех отношениях) одного даж под руки вели;)Вот они как раз по энтому делу решили выступить.Пиротехника у них покупная-здоровая такая коробка шестигранная.Всёб хорошо,но по ходу они по пьяни не так ёё установили(вверх ногами!!!!!!!!!!)С первого выстрела сама коробка подлетела метра на 4-5,упала на бок и начался "расстрел питерских рабочих",было забавно...Сугробов нет,окапываться негде:dВроде никого не зацепило,но парачка зарядов улетела в соседний дом на балконы,но пожарок пока не видно!

Помнится меня очень достали школнечГи,которые считали что кидать петарды под ноги прохожим - очень смешно

koyan
11.01.2008, 05:28
Я от "дядюшки Ляо" принципиально ни чего не покупаю,я себе не враг...

таки порох и всю пиротехнику вродь как они и придумали! если я конечно не ошибаюсь... просто подемав как наши заводы собирают машины, страшно стоновится представить как они пиротехнику производят...

хм... что ж мне теперь на Новый год автомат с трассерами покупать? :confused:

этим летом стреляли с двух калашей трасерами, на военкоматовских стрельбах... красиво однако...

прикольная картинка. у нас позопрошлый новый год видно такаяже компания ракеты запускала, итог - выгорел полностью торговый центр

Помнится меня очень достали школнечГи,которые считали что кидать петарды под ноги прохожим - очень смешно
тоже было, один рай у меня чисто случайно оказася взрывпакет армейский :oops:

Vlad aka 4_Метра
11.01.2008, 10:19

В копейку такая же история произошла в знакомой компании на НГ. Причем батарею они поставили правильно, стволами вверх. Просто после нескольких выстрелов она завалилась набок (на ровном асфальте). Народ залег... Жертв и пострадавших не случилось.
Тенденция, однако.

VladiuS
11.01.2008, 17:11
таки порох и всю пиротехнику вродь как они и придумали! если я конечно не ошибаюсь... просто подемав как наши заводы собирают машины, страшно стоновится представить как они пиротехнику производят...
Да я не спорю что они придумали пиротехнику... Только столетия назад и сейчас подход к сборке несколько ругой... Мне проще самому делать пиротехнику... Она взарвется когда мне надо и как мне надо а не рядом с трусами пока я несу её куда то..

тоже было, один рай у меня чисто случайно оказася взрывпакет армейский :oops:

У меня взрыв пакета не было,по этому я шутников просто в решетку забора засунул в рядок.Не больно но без постороннней помощи не выбратся.И весьма поучительно.

koyan
11.01.2008, 18:28
жжешь! да, собственно я тоже предпочитаю самоделки...

Zerro
17.01.2008, 21:00
Роясь в свои записях обнаружил рецепт, возможно кто-то знает, но поведаю. Берётся обычный "дюраль" , я взял от старого запорожца деталь от двигателя какую-то, и напильником точится, со стружкой аккуратно, она теперь воспломеняется очень легко. Собираем эту стружку, для хорошего взрыва (деревянный ящик поднимет на полметра) достаточно 50-100 граммов этой стружки. Затем берётся марганцовка, порошкаобразная. И разводиться, где-то 30% марганцовки и 70% дюралевой стружки.
Затем делается капсуль, в которое это дело надо плотно уштамповать. Капсуль с двух сторон очень плотно закрываем (от плотности будет зависить, взорвётся или нет) затем с любой из сторон сверлим дырку, 3 мм.
в дырку эту плотно штампуем серу от спичек, достаточно серы от 5-6 спичек. И вставляем туда бингальский огонь.
Я использовал медные трубки, диаметром 40мм. С двух сторон плотно вбил клинья. После этого, ставим это дело подальше от хрупких мест, взрыв мощнее любой "питарды". Бингальский огонь горит 40 секунд, в принципе, этого достаточно, чтобы убежать достаточно далеко. Заряда в 500 грамм хватило чтобы разрушить кирпичную стену. Это уже не шутки, я так соседа проучил, после того, как мою собаку застрелил.
Предупрежу, заряд этот бросать нельзя (осколки медной трубки разлетаются на 10 метров), взрывается только в лежачем состоянии.

Если делать заряды по 20-25 грамм, получается мощная замена штатным питардам. При использовании с реагентом каким-то (друг принёс что-то зелёное) получился весьма красивый взрыв.
Удачи. :)

VladiuS
17.01.2008, 21:49
Роясь в свои записях обнаружил рецепт, возможно кто-то знает, но поведаю. Берётся обычный "дюраль" , я взял от старого запорожца деталь от двигателя какую-то, и напильником точится, со стружкой аккуратно, она теперь воспломеняется очень легко. Собираем эту стружку, для хорошего взрыва (деревянный ящик поднимет на полметра) достаточно 50-100 граммов этой стружки. Затем берётся марганцовка, порошкаобразная. И разводиться, где-то 30% марганцовки и 70% дюралевой стружки.
Затем делается капсуль, в которое это дело надо плотно уштамповать. Капсуль с двух сторон очень плотно закрываем (от плотности будет зависить, взорвётся или нет) затем с любой из сторон сверлим дырку, 3 мм.
в дырку эту плотно штампуем серу от спичек, достаточно серы от 5-6 спичек. И вставляем туда бингальский огонь.
Я использовал медные трубки, диаметром 40мм. С двух сторон плотно вбил клинья. После этого, ставим это дело подальше от хрупких мест, взрыв мощнее любой "питарды". Бингальский огонь горит 40 секунд, в принципе, этого достаточно, чтобы убежать достаточно далеко. Заряда в 500 грамм хватило чтобы разрушить кирпичную стену. Это уже не шутки, я так соседа проучил, после того, как мою собаку застрелил.
Предупрежу, заряд этот бросать нельзя (осколки медной трубки разлетаются на 10 метров), взрывается только в лежачем состоянии.

Если делать заряды по 20-25 грамм, получается мощная замена штатным питардам. При использовании с реагентом каким-то (друг принёс что-то зелёное) получился весьма красивый взрыв.
Удачи. :)

Когда соседа подрывал - просто к стене прислонил или шурф серлил (копал) под это дело?

Хм... первое что пришло в голову - это не бенгальский огонь а засунуть такую штуку недругу в глушитель... килограма так на два :) Для любителей дешевых сигналок,орущих с трех ночи до девяти утра и музыки под окном в стиле "ТУЦ-ТУЦ-ТУЦ!!!" когда все уже спят - самое оно...

Zerro
17.01.2008, 23:28
нет, соседа я наказл по инному. Не любит он мой УАЗик, дело было в деревне. У меня там два гаража на участке, знаете ведь, в деревне уличного освещения очень мало, а у меня стоит по всему двору 4 лампы по 500 ватт, как в городе. И одна из таких ламп светит ему на двор, ну что поделать, его дом окнами в вальер моему горожу стоит. В основном я уезжаю приезжаю ночью, свет нужно зажигать, ибо глаза можно выколоть.

Война началась сразу после переезда этих соседей, раньше там был пустой участок. Первый раз я "случайным" образом прямо возле гаража пробиваю колесо, при этом гвоздём. В вальере всегда порядок, проколол явно за пределами ворот. Плюнул на это дело, но видел, как сосед с радостью в глазах наблюдал, как я бартировал колесо... Потом собака.

Потом я уже начал думать, как отомстить, ибо обычные слова толку не дали.
Вспомнил об этой гранате, так называемой. Замесил смеси на 200 грамм, но разбавил 50 на 50, при такой смеси, она не взрывается а шипит, искрит, вообщем, страшно! и ночью в дымоход ему закинул с силитрой вместе.
Развязка началась утром (я знал что он печку топит в часов 8-9 утра), надо было ехать на остановку, друга забирать, выгнал УАЗика, оставил прогревать. Пошёл ворота закрывать и слышу: что за нах... ой бл... ёб! в рот. Света!! (так его жену зовут, чуть что, она виновата). я чуть не усцался там, представив эту картину :)

VladiuS
18.01.2008, 00:17
у меня друг большой затейник по части наказать злых соседей.. Собрал миномет и мины с говном.. Двух хватило на весь вражий участок.Там еще долго пахло как от сапог капитана Ахава...

Aregus~e
18.01.2008, 03:34

:roll:

Zerro
18.01.2008, 11:03
и?!
если вы о том, что при сверлении может взорваться?! вы хоть спичками палите, без запала (сера от этих же спичек) взрыва не произойдёт. Если уж так страшно, можете сначала просверлить, потом штамповать. :)

Aregus~e
19.01.2008, 00:22
и?!
если вы о том, что при сверлении может взорваться?! вы хоть спичками палите, без запала (сера от этих же спичек) взрыва не произойдёт. Если уж так страшно, можете сначала просверлить, потом штамповать. :)
Думаю проще было бы просверлить, заткнуть дырочку, набить, снять затычку и дальше делать по инструкции. :roll:
Можно на ты :razz:

Zerro
19.01.2008, 10:36
:) нормально и так. Главное что работает.

DmS
22.01.2008, 18:25
очень громко, ярко, и довольно безопасно - столовую ложку с горкой магниевой стружки с окислителем (селитра, марганцовка и т.п.) в обычную пластиковую бутылку 1,5-2х литровую, в крышке проделать дырочку, туда фитилек, бутыку перевернуть крышкой вниз, прицепить к дереву и поджечь фитиль:)))

Zerro
13.02.2008, 17:03
Можно обычную дымовую шашку сделать :). Берётся раствор этой селитры и в нём смачивается бумага, желательно газета. Потом сушится, буквально день-два. Всё, готово. Если подпалить, то будет куча дыма. Теперь делаем взрыв.
Берётся обычная бутылка, нашу заготовку из бумаги подпаливаем и вкидываем в бутылку, нужно успеть закрутить пробку и убежать. На всё про всё, даётся 15-20 секунд, после чего, это дело взрывается и всё, в радиусе 15 метров поглощает мгла. :)

babai
13.02.2008, 23:30
С такими игрушками вообще лучше не баловаться. Не для того они, и не для тех. Пример из жизни. Возвращается из очередной командировки отряд собрОв. Все взрослые мужики, все офицеры, всем за тридцать минимум, все «не первый раз замужем». За войной. Обычно помпы из этого не устраивают, но в тот раз случай был особый. Отряд принимал непосредственное участие в уничтожении группы Арби Бараева. Был такой одиозный полевой командир. С той стороны все двухсотые, с нашей – ни одного трехсотого даже.
Ну и решили по такому поводу торжественное построение устроить. Выстроились все «командировочные» во внутреннем дворе УБОПа, чины произнесли пламенные благодарственно-патриотические речи (как умели, конечно), да и проследовали по своим высоким кабинетам.
Мужики все в приподнятом настроении, в ожидании наград-премий, очередных-внеочередных званий и встречи с родными. Один вытащил из кармана такую вот сигналку и дернул за шнурок. Ракета вылетев вертикально вверх на десяток метров, в воздухе принимает горизонтальное положение и летит за бетонный забор. А за бетонным забором стоит общежитие для сотрудников УВД, то бишь, их же. Пробивая стекло на третьем этаже влетает в помещение женской душевой и попадает аккурат в ногу принимающей душ барышни. Девушке, жене одного из офицеров УБОП, фосфором выжигает не только мясо на бедре, но и кость. Итог – ампутация ноги ЦЕЛИКОМ. Молодая женщина и мама маленького ребенка становится инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Хорошо что сердце здоровое и удалось вывести из шока.
Это я о том, что пиромания бывает очень неполезна для здоровья и жизни мирных граждан.

babai
13.02.2008, 23:45
Тему об опасности использования пиротехнических средств усилиями отдельных товарищей переделали в пособие-инструкцию "Как взорвать соседскую хату". И что интересно, варианты людской подлости обсуждаются на полном серьезе. Чеснее уж, по моему, просто морду набить. Если не страшно, конечно. А отвечать подлостью на подлость, как самого себя дерьмом мазать. ИМХО.

колыч
13.02.2008, 23:59

Удачи.
Вместо медной лучше использовать картонные трубки из плотного картона. Которые можно склеить самому или найти готовые на подобие бобин из под ниток. Отверстия с двух сторон заклеить плотно скрученной и проклееной полоской бумаги(типо серпантина). Наполнить можно порохом или смесью: селитры, древесного угля и природной серы.Всё это продаётся в магазине. Вместо запала используйте охотничьи спички.
Способ этот менее безопасен,т.к. осколков не будет.;)

MadYellow
14.02.2008, 12:41

а запорожский двигун разве дюралевый? магниевый там сплав! мотор воздушного охлаждения температуру держать должен, с чем только титан, да магний справляются.

Zerro
23.02.2008, 12:07
а запорожский двигун разве дюралевый? магниевый там сплав! мотор воздушного охлаждения температуру держать должен, с чем только титан, да магний справляются.

Нет, именно дюраль, я только не помню что точил, но точно от запора.