PDA

Просмотр полной версии : Иркутск (Общение-6)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

UAZoff
05.03.2010, 19:42
.... а здесь продолжаем!

Витя
05.03.2010, 19:48
Отмечусь:)

grafVampir
06.03.2010, 05:12
а 409 движок кто нибудь в обычный уаз ставил?
там сил бобольше

Витя
06.03.2010, 05:49
а 409 движок кто нибудь в обычный уаз ставил?
там сил бобольше

А нафуя он там? он высокооборотисый. Крепления на рабе совсем не такие, там падушки по принципу устройства похожи на падушки раздатки нивы. Хотя крепления переварить конечн оне проблема. н оя бы не стал такой двиг в УАЗ ставить, у 406 двига лошадок ещё больше, но опять же высокооборотистый двигатель, сделать из УАЗа Ниву?Я бы не стал, думаю смысла нет, кроме как для езды по трассе.

Redmax34
06.03.2010, 07:58
Я вот все-таки решил для себя так сделать: передний мост - принудительная блок-ка;
задний мост - блок-ка с преднатягом.
но с начала раздатку планирую переделать!

Tipok_
06.03.2010, 09:20
А нафуя он там? он высокооборотисый. Крепления на рабе совсем не такие, там падушки по принципу устройства похожи на падушки раздатки нивы. Хотя крепления переварить конечн оне проблема. н оя бы не стал такой двиг в УАЗ ставить, у 406 двига лошадок ещё больше, но опять же высокооборотистый двигатель, сделать из УАЗа Ниву?Я бы не стал, думаю смысла нет, кроме как для езды по трассе.

Нормальный двигатель:D Лучше уж этих прожоливых курбуляторных вонючек...Если по бампер в болоте не ездишь то самое то. Раздатку на 3.2 или 4 и вообще будет за глаза.

Витя
06.03.2010, 09:48
Нормальный двигатель:D Лучше уж этих прожоливых курбуляторных вонючек...Если по бампер в болоте не ездишь то самое то. Раздатку на 3.2 или 4 и вообще будет за глаза.

Не, я не против:) Я не говорю что двиг плохой:) Просто я вот дизельный хантер хочу в хозяйство:) А карбюраторные да...не та моща конечно:) А вот интересно. Если поставить мозги от 406 двигателя на 409?! Форсунки там по идее одинаковые должны быть, правда он зверски верховой будет, но возможно что в нём будет под 180 лошадей. Хотя хрен его знает чем он ещё кроме мозгов задушен:)

PaWWkA
06.03.2010, 14:32
Отмечаюсь:)

DMetrey
06.03.2010, 18:30
Я вот все-таки решил для себя так сделать: передний мост - принудительная блок-ка;
задний мост - блок-ка с преднатягом.
но с начала раздатку планирую переделать!
для начала вообще лучше лебедку

Samodelkin533
07.03.2010, 06:53
Значит жекторный лутче.Как бы не так.У меня зажигание сдохнет,на докачке доковыляю,а вы СЭР как?

Kolian138
07.03.2010, 11:37
Надеюсь вы поймете про что я говорю
Видел тут у нас казла на 33 калесах прокомповских и дисках крамз лидер, лебедь спрут, похож как на фото, и суть вопроса в том какой на нем стоит инодизель и коробка чья !?
резкий как не знаю что, только стартонул и улетел короче двигатель зверь мне понравилось как он быстро поехал
Помойму ваш Иркутский!

Redmax34
07.03.2010, 18:57
для начала вообще лучше лебедку

вообще-то у меня уже имеется лебедка;-)

ALEX38
07.03.2010, 21:19

Тогда вояки...а блоки/раздатки потом.

DMetrey
07.03.2010, 21:28

а почему в подписи не написано? тогда если концепция не будет предусматривать военных мостов в угоду быстроходности то блокировками озадачится можно, но я бы наверно сперва в раздатку шестеренки поставил другие

Redmax34
08.03.2010, 16:29
а почему в подписи не написано? тогда если концепция не будет предусматривать военных мостов в угоду быстроходности то блокировками озадачится можно, но я бы наверно сперва в раздатку шестеренки поставил другие

подпись измениться когда все реально встанет на места!
вояки не хочу, я не собераюсь участвовать в соревнованиях!
а по полученному опыту, могу сказать, что и гражд. мостов при правильной прокладке хватает.
про раздатку думаем, я тебе направление задал! после 21.03. займусь плотняком, отпишусь СМС-кой, сам я хочу все-таки по УАЗбуковскому адресу направиться!

grafVampir
09.03.2010, 17:41
409 нормально! ты характеристики погляди! там момента крутящего на малых оборотах с запасом. и лошадей нехватающих хватает

grafVampir
09.03.2010, 17:44
тукнулся тут колесом в бровку земляную. результат: погнута руль тяга,сошка,шкворня шариковые в опорах погнулись как следствие размолотило все подшипники в бортовом редукторе. но до дому доеал. сегодня закончил разборки.
попал всего то на : шрус,3 подшипника:) и комплект ссальников и прокладок:)

grafVampir
10.03.2010, 15:40
поделюсь со всеми радостью-весна пришла:) новый год по славянскому календарю:) всех поздравляю!
а ещё впечатлениями-зиму откатал на японце. сделал вывод. надо уазик для города на автомате и колхозах сделать. и на хорошей резине. на японце некомфортно-буксует. всего боится никуда не проедешь. хотя поначалу все понравилось. но время показало-уаз лучше:)
а ещё уаз на совсем до 0.2 спушенных колесах оказывается ползает как гусянках. представляю что он тогда творит на спущенном 36 симексе!!! или мудильных максизах.

ALEX38
10.03.2010, 20:01
представляю что он тогда творит на спущенном 36 симексе!!! Ничего сверьестественного...поверь...

BABAI-ка
11.03.2010, 05:49
Спроси у меня,сколько я порвал мостов(военных) на 35 Симексе???Четыре? Так что едет хорошо,но не очень долго.Потом дольше эвакуировать из тайги приходиться. Поэтому и пересел на 35 гудрич.Хуже гребет,зато мосты целее.:D

Tipok_
11.03.2010, 15:28
Значит жекторный лутче.Как бы не так.У меня зажигание сдохнет,на докачке доковыляю,а вы СЭР как?

Датчик ДПКВ постоянно в запасе...больше ничего фатального там сломаться не может..если мозги конечно не залить. Век карбюратора давно ушёл... Нахрен этот геморой?:D Про расход тоже не забывай)) У меня на трассе 11.5 литров 92 бенза всего хавает.

Samodelkin533
11.03.2010, 15:45
Датчик ДПКВ постоянно в запасе...больше ничего фатального там сломаться не может..если мозги конечно не залить. Век карбюратора давно ушёл... Нахрен этот геморой?:D Про расход тоже не забывай)) У меня на трассе 11.5 литров 92 бенза всего хавает.

Ладно здаюсь.
Вопрос про прицепной эвакуатор?.Кто нить знает как это чудо с гаишниками дружит?

Витя
11.03.2010, 16:01

В принципе можно и мозги купить, один раз потратить 4000 положить блок управления в машине, и все датчики в одном экземпляре, датчика ДПКВ парочку, ну и всё, едь куда хочешь. У нас мужики у золотарей работают сделали себе такую аптечку и мотаются по 400 км в тайгу на участки.

grafVampir
11.03.2010, 17:46
да... лучше гудрич чем в мост лазить. накладно однако!

grafVampir
11.03.2010, 17:52
ещё про электробензонасос думаю не лишним будет не забыть. остальное все просто. без многих датчиков двиг работает-если нет сигнала от датчика программа работает отталкиваясь от константы там забитой-все просто

Дмитрий К.
11.03.2010, 18:43
Ладно здаюсь.
Вопрос про прицепной эвакуатор?.Кто нить знает как это чудо с гаишниками дружит?

Когда работал на зоне делали сельчанам такой эвакуатор и себе за одно!!! Вроде когда пользовались, правдо очень редко, ни кто не останавливал!!! Лутше в РЭО узнать!!!! Но у тех кто котается по городу вроде номеров не наблюдается!!! А ты что на подработку решил устроиться???

DMetrey
11.03.2010, 19:02
в субботу с Петей Шлиссером поедем в порт Байкал есть желающие?

Samodelkin533
11.03.2010, 19:07
Когда работал на зоне делали сельчанам такой эвакуатор и себе за одно!!! Вроде когда пользовались, правдо очень редко, ни кто не останавливал!!! Лутше в РЭО узнать!!!! Но у тех кто котается по городу вроде номеров не наблюдается!!! А ты что на подработку решил устроиться???

Да все изза Жучки.Когда на ремонт во второй Иркутск гоняю,на маршрутке до дому добераться неохота.Да и родственники иногда просят машинки тягать.

Дмитрий К.
12.03.2010, 05:45
в субботу с Петей Шлиссером поедем в порт Байкал есть желающие?

Заманчивое предложение!!! Но я все таки побаиваюсь далеко кататься, да и обузой тоже не хочется оказаться!!!! Вроде сам с нуля все собирал , но все равно что то вылазит!!! Или у меня руки не из того места ростут либо машины у нас такие!!!!:-(

BABAI-ка
12.03.2010, 10:12
Ладно здаюсь.

Переделка на данный двигатель в копейку вылезет. так что если заморачиваться,примите к сведению.Замена проводки,переделка системы питания,и еще так по мелочи.Выпрыгнет в нормальную сумму.Плюс ко всему менять коробку с раздаткой и карданные валы,ну маленько порезать кузов придется.Но это уже совсем мелочи.

кабанчик
12.03.2010, 11:56
Ну что вы спорите инжектор или карб. Урал на высокой резине с восьмеркой под капотом мосты от бензинового. Блакировка в переднем мосту. Будка с буржуйкой. Вот это аппарат.

PaWWkA
12.03.2010, 12:39
Базара ноль, Никита! Урал - это МАШИНА! Однако, как же на нём по городу ездить. То ли дело УАЗка - и по городу нормально можно, и по лесу

кабанчик
12.03.2010, 12:44
Базара ноль, Никита! Урал - это МАШИНА! Однако, как же на нём по городу ездить. То ли дело УАЗка - и по городу нормально можно, и по лесу

Для этого нужно крепкий бампер.

PaWWkA
12.03.2010, 12:53
Для этого нужно крепкий бампер.

На урал:D

кабанчик
12.03.2010, 15:52
На урал:D

Канеш. У меня очень крепкий бампер был много деревьев сломал.

Витя
12.03.2010, 16:31

Урал самая козырная машина для города, тормоза отказались срабатывать с первого раза, выбираем боле мягкие пузотёрки, и плавно тормозим:D

кабанчик
12.03.2010, 16:36
Урал самая козырная машина для города, тормоза отказались срабатывать с первого раза, выбираем боле мягкие пузотёрки, и плавно тормозим:D

Ты хотел сказать притормаживаем. Одной пузатерки мало будет.

Витя
12.03.2010, 16:38
Ты хотел сказать притормаживаем. Одной пузатерки мало будет.
Ну да, если на светофоре, то надо целиться в ряд где пузотёрок побольше, и первая с конца какой нибудь иниверсал, что бы принял удар на себя бампер а не мост:rolleyes::p

кабанчик
12.03.2010, 16:49
Ну да, если на светофоре, то надо целиться в ряд где пузотёрок побольше, и первая с конца какой нибудь иниверсал, что бы принял удар на себя бампер а не мост:rolleyes::p

Да мост сцука вещь слабая в урале. Проверял.

grafVampir
13.03.2010, 03:13
Переделка на данный двигатель в копейку вылезет. так что если заморачиваться,примите к сведению.Замена проводки,переделка системы питания,и еще так по мелочи.Выпрыгнет в нормальную сумму.Плюс ко всему менять коробку с раздаткой и карданные валы,ну маленько порезать кузов придется.Но это уже совсем мелочи.

проводка не страшнопеределать не сложно. схемы ж есть.
а вот коробка с раздаткой это уже тоскливо-там же они все скоростные не тяговые.
впрыск все равно интересная вещь
может что нибудь со впрыском наладят
впрыск к 417 привзывать это моразм:) а вдруг ульяновцев стукнет и они сосвсем новый движок придумают даже блок начнут другой делать:) из нормального металла:) и жесче

BABAI-ка
13.03.2010, 11:01
НУ а в чем проблема??? Есть же двигателя впрысковые 4216 или 4213.Та же сотка,только со впрыском. Только проводку не переделывать а менять придется.Всякие там фишки,колодки.А ценники на проводку,если не ошибаюсь за 5 ку заваливают.

DMetrey
14.03.2010, 08:13
Съездили в порт Байкал, наледи там конечно писец просто

кабанчик
14.03.2010, 08:27
Съездили в порт Байкал, наледи там конечно писец просто

Очень интересный рассказ получился.

Витя
14.03.2010, 09:04
проводка не страшнопеределать не сложно. схемы ж есть.
а вот коробка с раздаткой это уже тоскливо-там же они все скоростные не тяговые.
впрыск все равно интересная вещь
может что нибудь со впрыском наладят
впрыск к 417 привзывать это моразм:) а вдруг ульяновцев стукнет и они сосвсем новый движок придумают даже блок начнут другой делать:) из нормального металла:) и жесче
Ну первая передача в даймосе тоже вполне тяговая, задняя правда довольно быстрая, но в принципе на наших колхозных мостах передаточное чисто у ГП 4,625 эт окак у дизельных ГП хантера, а если на воеках то вобще отлично работать будет;)
"5-ст коробка передач "Dymos"
1)4,155
2)2,265
3)1,428
4)1,00
5)0,88
з.х.)3,827"(с)

А ульяновские впрысковки что то мужики не хвалят, когда пошли таблетки с 409 двигом, говорили что менее проблемный двигатель, с 4213 часто оставались на трассе то то отломалось, то там что то сдохло. В общем они 409 двиг больше полюбили, и сразу на новой машине катализатор удаляют путём распиливания и выковыривания содержимого, по тому что на нашем бензине забивается моментом, а отаются в тайгу на участки к золотарям.

Дмитрий К.
14.03.2010, 15:39
Очень интересный рассказ получился.
Добавлю!!!

Samodelkin533
14.03.2010, 17:07
Как дорога,наледи еще больше стало?Сколько бенза съели?Шашлыков?А это-женьщины были?

Дмитрий К.
14.03.2010, 17:13
[QUOTE=samodelkin592;1571415]Как дорога,наледи еще больше стало?Сколько бенза съели?Шашлыков?А это-женьщины были?[/QUO
У меня чуть меньше бака съело. Незнаю какие наледи были прежде, но точто сейчас это жесть!!! На самой первой наледи Дмитрию новую дорогу пришлось пролаживать!!! Женьщины были.....!!!!! Зря с нами не поехал!!!!:D

Samodelkin533
14.03.2010, 17:28
На своем автобусе я туды больше не поеду.Вот когда куплю себе "бобика" тогда с удовольствием.К стати ни кто из знакомых на военниках 469 не продает?

Дмитрий К.
14.03.2010, 17:35
На своем автобусе я туды больше не поеду.Вот когда куплю себе "бобика" тогда с удовольствием.К стати ни кто из знакомых на военниках 469 не продает?
На вояках нет!! А вот у Петра "Новигатара" есть на простых и по его словам в нормальном состоянии!!!!

Дмитрий К.
14.03.2010, 17:40
Все фотки!!!http://photofile.ru/users/d_kiselev/115695103/

grafVampir
14.03.2010, 17:58
НУ а в чем проблема??? Есть же двигателя впрысковые 4216 или 4213.Та же сотка,только со впрыском. Только проводку не переделывать а менять придется.Всякие там фишки,колодки.А ценники на проводку,если не ошибаюсь за 5 ку заваливают.

должно же у впрыска что то ж лучше быть! мощность . экономичней хоть. с проводкой то не страшно-с электрикой и электроникой дружу. а про водку ни слова:)
надо подумать все же. дизель дорого. охота дизель так новый.
наш все же двигатель простой и запчасти есть. но русский дизель не понравился. все же охота 409 й двиг. на патриоте эта единственная его часть что понравилась:) :) :)
то что там что то глючит-на самом деле там все просто. с собой только бензонасос да датчик полож коленвала возить запасные. говорят процессор ломается горит-надо просто найти причину или что там горит. может ошибка конструкторов в схеме. дал бы кто горелый процесссор да схему на него.

BABAI-ка
15.03.2010, 19:07
Самые большие проблемы впрысковых 4213 и 4216 считаю три:
1.Нижнее расположение распредвала,что влечет за собой большие зазоры в сопряжениях (распр.вал-толкатель-штанга-коромысло-клапан).
2.Отсутствие автоматической регулировки зазоров
3.Крайне не стабильное качество деталей электрики,крайне большие допуски в параметрах.
Все это сводит практически на нет все потуги.
У двигателей ЗМЗ таких причин одна (3-я)
Поэтому там пока дела обстоят лучше.
Думаю,что преимущества впрыска очевидны,но качество российского исполнения--тьфу.:(

grafVampir
15.03.2010, 19:35
тогда не стоит чесатся. ездить лучше далше на карбовом. для экспериментов куплю легковую на впрыске-буду его колдунствовать.

UAZoff
17.03.2010, 19:26
Денис СМС-ку скинул - пишет, что все у него отлично, только скучает по нам! Строевая подготовка и езда лучше всех в роте! Передает всем привет и пожелание удачи!

Samodelkin533
17.03.2010, 19:51
Солдат блин.

кабанчик
18.03.2010, 06:55
Даже спокойнее сразу стало за сохранность родины.

Samodelkin533
18.03.2010, 15:08
Мужики-есть у кого моторист хороший в друзьях или знакомых.Хочу движку взять с пробегом и дефектовку сделать.По причине отсутствия гаража и своб времяни.(ну там еще ченить)

grafVampir
18.03.2010, 18:21
Денис молодец! :) передай от всех привет

DMetrey
18.03.2010, 20:17
навестить бы его как нибудь - может координаты скажет

UAZoff
18.03.2010, 20:18
Мужики-есть у кого моторист хороший в друзьях или знакомых.Хочу движку взять с пробегом и дефектовку сделать.По причине отсутствия гаража и своб времяни.(ну там еще ченить)
если найдешь такого - дай мне телефончик.

UAZoff
18.03.2010, 20:20
навестить бы его как нибудь - может координаты скажет
Это надо ангарскую мафию дерзких спросить. Я там уж и свой пароль к аккаунту забыл :(

кабанчик
18.03.2010, 21:17
Это надо ангарскую мафию дерзких спросить. Я там уж и свой пароль к аккаунту забыл :(

Скромность твое главное достоинство.

Redmax34
20.03.2010, 18:43
сегодня разбудил после пятимесячной спячки своего Медведя! слегка покряхтев, завелся с первого раза! Порадовал! прокатился, все системы в норме, очень рад!
Отдолбил лед от гаража, нужно Солнце! чтобы подсушило, и начнем готовится к сезону!

grafVampir
21.03.2010, 15:02
сезон у уаза круглый год:) что то в ниссане все неуютней себя чувствую. машина второй месяц стоит-езжу на уазе-оценил достоинства после пузотерки-бордюры снег и тп всепроезжаемость. продать ниссан жена не дает:) думаю пусть пока стоит
кто какую бензопилу посоветует? бюджет 10000т.р. дрова для дома пилить

DMetrey
21.03.2010, 15:28
Штиль купи

Сергей водолаз
21.03.2010, 15:34
сезон у уаза круглый год:) что то в ниссане все неуютней себя чувствую. машина второй месяц стоит-езжу на уазе-оценил достоинства после пузотерки-бордюры снег и тп всепроезжаемость. продать ниссан жена не дает:) думаю пусть пока стоит

Хуска-142 и выше рулит.Просмотри тему "выбор бензопилы"

кабанчик
23.03.2010, 12:31
сквкарна у меня на севере 375. Отличная машина
Хуска-142 и выше рулит.Просмотри тему "выбор бензопилы"

только лучше от 200 брать

grafVampir
23.03.2010, 15:41
спасибо всем уважаемые. Ваше мнение крайне ценно. тема выбор пилы хорошо-но от своих услышать лучше. вы то тут а не там:)

UAZoff
23.03.2010, 17:17
Штиль купи
+100

Redmax34
25.03.2010, 08:44
Может кому в тех. помощь пригодится, седня наткнулся:
http://www.autoprospect.ru/uaz/

BABAI-ка
25.03.2010, 20:48
Без главного Ангарского дерзкого ветка затихла. Кто знает,как там Денис служит??

grafVampir
26.03.2010, 04:02
Денис главный замутитель или возмутитель. даже модераторы молчат-хоть бы смодерировали пост какой!
давайте тему кто куда зимой ездил?
или кто сколько на ремонт потратил?
или кто из нас тут все еврей:) (против нации ничего против не имею)

UAZoff
26.03.2010, 09:27
ветка затихла
хоть бы смодерировали пост какой!
Опять двадцать пять! Проходили же эту тему год, два, три назад!
Прежде чем ныть на эту тему хоть кто-то что-то сначала написал о себе? А зайти и скучающе-зевающе написать пост из 25 знаков, типа дескать скучно тут как-то ... даже не хочу начинать - написал уже об этом один раз - кто забыл ищите - вот и занятие будет :)
Мне просто писать действительно нечего - никуда не ездим - машина стоит. Ну не писать же про мелкий тест-драйв на пару часов. Это мы в прошлый выходной просто так сьездили по занесенным снегом дорогам + тестирование навигации. Резюме - машина едет, местами на лебедке. Работать с кевларовым торосом одно удовольствие! Навигация тоже рулит! Вот и всё. У Дениса вроде все нормально. С москвы наконец-то выслали призы за конкурс отчетов. Как получу - отпишусь.

Витя
26.03.2010, 13:20
Напишу свой пост из 25 знаков;)

Получил я свой самоблок, на дерзком отписался, кто уже видел не ругайтесь:)
Самоблок червячный, НИРФИ, Бабай-КА говорил как то что эту же фирму пользует вроде. На вид сделано вполне себе качественно. В магазине лежит самоблок не знаю чьей фирмы, в военный мост, стоит 15. Брал его в руки, как то не вдохновил он меня...червяки-сателиты как то странно шевелились, и когда потрёс его в руках был слышн звук двигающихся чевряков, короче о стенки они стукались. Тот что мне пришёл вроде не гримит, чевряки не шеволятся, а обошёлся в 11800 с доставкой и прочими расходами. Ставить пока ещё не знаю когда буду, но думаю по весне, если не станет лень мне этим заниматься:D

DMetrey
26.03.2010, 16:31
на зимние каникулы ездил в Ниловку отмечать клубное рождество Протектора
заводил УАЗика при минус 43 -завелся после получасового прогрева газовой горелкой аккумулятором из тепла. при минус 40 с печкой НАМИ в машине не холодно.
Съездил на Дебри Амазонки 6 февраля -отвалилось нах заднее левое колесо вместе с крышкой бортового редуктора до финиша ехал на трех колесах вместо четвертого была лыжа из березы - на финиш не успел, машину оставил в лесу на следущий день купил в магазине новую крышку и в гараже у Паши (Главного Пилота Глухаря) при помощи Володи( Главного Штурмана Глухаря) собрали узел и в лесу я за полчаса прикрутил колесо обратно.
вскрытие показало что выкрутился каленый болт ведомой шестерни бортового редуктора и изнутри вскрыл крышку.
Из интересного, еще съездил на порт Байкал с Димой Кисилевым пришел к выводу что 33 гудрич по снегу не едет,также пришел к выводу что барабанные тормоза по снежному накату эффективнее чем дисковые))).
заказал трос из кевлара жду не дождусь, с транспортной компании позвонили что в понедельник надо забирать план-шайбы для дисковых тормозов.
В четверг выдвигаемся с Глухарем на Братск , кстати сегодня на улице познакомился с владельцем зеленого уазика и забыл спросить как его зовут, вроде тоже в Братск собирается с нами, так что жизнь идет 3 апреля в Братске будет большой праздник открытие сезона - первый этап кубка Восточной сибири по трофи ориентированию и кубка Иркутской области, так что добро пожаловать.

Redmax34
26.03.2010, 17:30
на зимние каникулы ездил в Ниловку отмечать клубное рождество Протектора
заводил УАЗика при минус 43 -завелся после получасового прогрева газовой горелкой аккумулятором из тепла. при минус 40 с печкой НАМИ в машине не холодно.
Съездил на Дебри Амазонки 6 февраля -отвалилось нах заднее левое колесо вместе с крышкой бортового редуктора до финиша ехал на трех колесах вместо четвертого была лыжа из березы - на финиш не успел, машину оставил в лесу на следущий день купил в магазине новую крышку и в гараже у Паши (Главного Пилота Глухаря) при помощи Володи( Главного Штурмана Глухаря) собрали узел и в лесу я за полчаса прикрутил колесо обратно.
вскрытие показало что выкрутился каленый болт ведомой шестерни бортового редуктора и изнутри вскрыл крышку.
Из интересного, еще съездил на порт Байкал с Димой Кисилевым пришел к выводу что 33 гудрич по снегу не едет,также пришел к выводу что барабанные тормоза по снежному накату эффективнее чем дисковые))).
заказал трос из кевлара жду не дождусь, с транспортной компании позвонили что в понедельник надо забирать план-шайбы для дисковых тормозов.
В четверг выдвигаемся с Глухарем на Братск , кстати сегодня на улице познакомился с владельцем зеленого уазика и забыл спросить как его зовут, вроде тоже в Братск собирается с нами, так что жизнь идет 3 апреля в Братске будет большой праздник открытие сезона - первый этап кубка Восточной сибири по трофи ориентированию и кубка Иркутской области, так что добро пожаловать.

молодцы давайте там, в Братске, будьте в призах! у меня тоже начинается чемп области, только по баскету!

Дмитрий К.
26.03.2010, 18:55
Как уже Дима сказал съездили в порт Байкал.Сделанно много выводов! Первый и главный нужно держать большую дистанцию!!!))) Зад у Уазика очень крепкий, Дима еще раз прости, но бампер РИФ крепче )))). Уже купил блок, корозащиту, жду когда придут стропы. Также хочу рацию т.к. когда головные ушли вперед, а Дима сзади покорял бездорожье, очканул малехо что мож не туда сверну, хотя некуда было сворачивать то, так что рация в обязаловку нужна. В текущем режиме испровляю поломки после поездки, отволился амортизатор и загнуло короткую рул. тягу, которая шла с комплектом ГУРа. А в целом от поездки очень доволен!!!!

Samodelkin533
26.03.2010, 19:39
Молодци ребяты.Катаетесь в своё удовольствие.А я это тоже не унываю.Сегодня недалеко от дома грязьку нашел.Сын мне сказал что в следующий раз меня на диктофонию запишит и в инет отправит.(наверно эмоции через край?):p

BABAI-ка
26.03.2010, 20:46
Ну и в духе присутствующих.:D Работы до хрена и больше,ездить некогда,да и охотничий сезон пока закончился. Жду весны, тока и утиной. Нужно загнать на регулировку карба к спецу. С завтрашнего дня наконец-то приступаем к постройке уАЗКИ НА больших колесах (1300*700) Так что будет еще более некогда,т.к до осени нужно доделать и зарегистрировать,а также обкатать и исправить все косяки.:p

Samodelkin533
04.04.2010, 17:11
Вести с полей: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6144.0 протектор жжот.Свежее обновление http://forum.4x4bratsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=63&p=1237#p1237

Samodelkin533
05.04.2010, 11:09
Ребяты откатались едут домой.Ждём что поведуют.

UAZoff
06.04.2010, 07:02
Ребяты откатались едут домой.Ждём что поведуют.
Вчера вернулись за полночь. Впечатления на пятерку, а результат на двоечку с натягом. Нам ведать-то и нечего. Сухие строки протокола сами все говорят:
http://forum.4x4bratsk.ru/download/file.php?id=121&mode=view
Дорогой ехал - ещё думал писать или не писать отчет, а как увидел итоговый протокол так всё и встало на свои места. Так что в этот раз "кина не будет - кинщик заболел".

Зато Дима и Андрей -молодцы! Уже поздравлял лично, но не поленюсь и ещё раз поздравлю, теперь уже почти официально от лица всей нашей байкальской УАЗбуки с ОТЛИЧНЫМ результатом:
http://forum.4x4bratsk.ru/download/file.php?id=120
Настоящие мужики - рубились до упора. Обратите внимание на плотность результатов 1-3 места, разрывы между местами меньше 10 очков - это в пределах одной точки 10-ки! Т.е. экипаж "031" по сути отработал так же как и мужики занявшие 1-2 место из Братска. А они (братские) там "землю (точнее снег) носом рыли" чтобы вырвать победу на своем домашнем этапе. Так что все дружно поздравляем Дмитрия и АНДРЕЯ с заслуженным призовым местом!

Дмитрий К.
06.04.2010, 07:43
Кто то как всегда запребеднялся!!!!! Вова если убрать четыре места котрые заняли МОНСТРЫ, то вы в тройке! Да еще и с бешеным на ровне. А на самом деле главное не победа а участие!!!! Мы вот например вобще из дома не вылазим !!! Так что поздравляю с началом сезона !!!!!! И думаю что вы еще призы возьмете!!

UAZoff
06.04.2010, 08:50
Кто то как всегда запребеднялся!!!!! Вова если убрать четыре места котрые заняли МОНСТРЫ, то вы в тройке! Да еще и с бешеным на ровне. А на самом деле главное не победа а участие!!!! Мы вот например вобще из дома не вылазим !!! Так что поздравляю с началом сезона !!!!!! И думаю что вы еще призы возьмете!!
Не, Дима, спасибо за поддержку, но там действительно расклад оказался не в нашу пользу - отьездили слабо. На мой взгляд у нас очень узкая специализация в опыте, плюс хреновый штурман (и это при таком зашибатом водиле!). Я бы могу ещё сейчас написать вагон отмазок, типа симекс - плохая резина для снега (при этом Дима Мункуев на Сильверах в третье место заехал!) и т.п. Но давай не буду.
P.S. А с "Бешенным" сравнение не корректное - у Лехи задняя скорость сломалась - он уже утром финишировал. Нам до него ещё расти и расти.

Samodelkin533
06.04.2010, 08:58
Поздравляю победой!Дима звонил,рассказал про Братские просторы.Его 3место дейсвительно с 1-2 не сильно отличаются.
Про экстрим я вообще молчу.Мне с моим стандартом до Братска просто бы доехать.Так что не берите в голову берите,а берите в (сами знаете)толше будет.Скоро наш этап и никаких отговорок.;)

DMetrey
06.04.2010, 09:18
Эти соревнования реальный спорт теперь, точки сложные что писец чтобы найти точку надо ползти до нее по пояс в снегу, поэтому после "открытия" двух десятибальных точек было принято решение изменить тактику гонки с журавля на синицу в руке, чего в общем и получили. Штурман у меня вообще красавец готовился к гонке и был в отличной физической форме, призовое место это его заслуга поскольку от мастерства вождения здесь толку было мало. Паше с Володей возможно помешал психологический барьер связанный с поломкой в начале гонки, у меня на старте через метр заглох мотор оказалось что вылетел центральный провод с катушки больше поломок не было , первая взятая точка отняла столько сил что просто писец. Реальные герои этой гонки парни из стандарта - вы бы видели какие траншеи вырыты к их точкам, снег при этом очень плотный и тяжелый. На зимние гонки надо готовиться совершенно по другому- выводы мы сделали.

UAZoff
06.04.2010, 09:19
Скоро наш этап и никаких отговорок.;) Только этими мыслями и живем! Снег к маю сойдет и тогда вернуться наши любимые таежные колеи от лаптежников с речками и болотами.

Дмитрий К.
07.04.2010, 09:10
Может все таки мааааленький отчетик Вова напишеш!?!?!?!?!?

Samodelkin533
07.04.2010, 21:29
Дима пашто такой нетерпеливый.Он сам созреет и напишет.Хотя может я и ошибаюсь.Как мне показалось по фотографиям с места боёв,снегу было по колено.Это шоб народ напугать,фотожопом подправили и это.Вот
Володя давай опровержение.Два народа уже требует!:D

Дмитрий К.
08.04.2010, 07:55
А мне чета совсем не вериться что они там были!!! :))) Не на одной фотке не засветились, какие я видел!!!! ????????

UAZoff
08.04.2010, 08:31
Да, фотки все подфотожопленные. А этот видеосюжет с братского ТВ подвидеожопленный
http://trk-bratsk.ru/video-10/05-04/video-3.html

Дмитрий К.
08.04.2010, 11:13
Вот оказывается где весь снег выпал этой зимой!!!

Samodelkin533
08.04.2010, 14:58
Да, фотки все подфотожопленные. А этот видеосюжет с братского ТВ подвидеожопленный
http://trk-bratsk.ru/video-10/05-04/video-3.html

Это всё от зависти.Я больше не буду.:roll:

Samodelkin533
08.04.2010, 15:00
А мы ЧЁ втроем на сайт ходим.Где кворум,заслуженная критика,аппозиция-ХДЕЕЕ:shock:

кабанчик
08.04.2010, 17:40
Не тот вы снег копали.

DMetrey
09.04.2010, 06:19
я чего то этот сюжет посмотреть не могу дошло до 0.4 м траффика и остановилось

UAZoff
09.04.2010, 07:30
Дима, скинул тебе роликом в почту - лови.

grafVampir
11.04.2010, 14:06
поломки? слабые места?
как встречают братчане
как московский тракт?

DMetrey
11.04.2010, 14:57
братчане встречают лучше всех три раза к ним ездил и каждый раз они все лучше и лучше. поломок у меня не было московский тракт преодолевается за 10 часов.

Disant
18.04.2010, 10:02
Всем привет! Дима, Раму если есть возможность придержать до зимы, то не выбрасывай, с меня поляна.
Всем удачи, защищаю вас как могу. Устроился хорошо. Пока пока )