PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь брать мойку для авто.

Страницы : [1] 2

Уазник
23.12.2009, 10:46
Собственно вот вопрос, собрался сделать себе подарок на НГ в виде мойки для родного УАЗа. Но какую взять даже не представляю, фирм много и еще говорят что там насосы типа из пластмассы сделаны и есть металлические сплавы. Вот какие хорошие, какие долговечные? Собираюсь использовать в гараже без водопровода, есть лишь бочка на 200 л привареная на высоте 1,5м. И 8 тысяч денег. Что можно выбрать, потому как в этом вопросе я ноль.

Олег 1974
23.12.2009, 10:59
Обратись к tissom Он в барахоке торгует минимойками и бензопилами, я покупал год назад полет нормальный.

Родной
23.12.2009, 11:19
я се присмотрел керхер http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/59.html
дал друг машинку помыть,за такие деньги вполне супер пупер,правда факел маловат,а так моет на ура,сам тоже после нг буду брать,но хочется че нить посерьезнее,правда и размер мойки в 3-4 раза уже больше(((

Сергей Андреевич
23.12.2009, 12:50
По роду службы приходилось заниматься разработкой, монтажом и эксплуатацией самой большой в Европе многопостовой моечной установки Керхер на 44 поста, с длиной трубопроводов высокого довления 2 км. Изучал этот вопрос очень подробно.

Мой осознанный выбор Керхер модель 525. Служит уже 7 лет еженедельно мою 2-3 машины, не менял вообще ничего, даже резинки и дюзы!
Из всей техники высокого давления Керхер все же лидеры у них много собственных разработок, патентов и пр. кроме того существуют центры обслуживания и запчасти всегда в наличиию. Второй важный плюс Керхера - низкое подопотребления. У моей машинки 550 л/час.
Давление 120 бар.
Бывают и с меньшими параметрами, но это уже "велосипедные мойки" ими можно, конечно и УАЗ отмыть, но очень долго...
Представленная в третьам посте мойка именно такая: низкие параметры, ничтожный ресурс, вечно грязный оператор и фильтр для НЕМЕЦКОЙ воды.(:-) не обижайтесь)
525 модель это самая "младшая" машинке на момент покупки с латунной головкой помпы, а это уже профеккиональная техника с хорошим ресурсом. При этом сама машинка легкая и компактная и по разумной цене.

Подключение выполнил с пластиковой бочки, стоящей прямо на полу. в нижней части врезал штуцер, с него обязательно ВОДОПРОВОДНЫЙ ДЕСЯТИДЮЙМОВЫЙ ФИЛЬТР. в элементом на 20 мкм и сама машинка.

При покупке обратите внимание на шланги: должны быть резиновые, не вращающиеся у пистолета. Пистолет со стальными трубками длиной 700-900мм. Если короче - будут нещадно обливать Вас при мойке.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.

толик
23.12.2009, 13:55
Даже у нас есть в городе представительство КЕРХЕР. Я тоже себе присмотрел мойку. Спросил у продовца мойку для личного пользования и чтоб сама брала из емкости воду. (есть такие которые подключаются к водопроводу они слабее и дешевле) Он мне показал за 15тыр. и выше, но у нас цены албанские на все. Пока еще не решился но мойка нужна.

Вадимыч
23.12.2009, 14:19
Брал себе за три рубля китайскую BOSH "акватак100". На козла уходит четыре канистры по 15 литров.

За весну, лето и осень, помыл машинку аж четыре раза. Прикольно:)

Родной
23.12.2009, 14:26
По роду службы приходилось заниматься разработкой, монтажом и эксплуатацией самой большой в Европе многопостовой моечной установки Керхер на 44 поста, с длиной трубопроводов высокого довления 2 км. Изучал этот вопрос очень подробно.

Мой осознанный выбор Керхер модель 525. Служит уже 7 лет еженедельно мою 2-3 машины, не менял вообще ничего, даже резинки и дюзы!
Из всей техники высокого давления Керхер все же лидеры у них много собственных разработок, патентов и пр. кроме того существуют центры обслуживания и запчасти всегда в наличиию. Второй важный плюс Керхера - низкое подопотребления. У моей машинки 550 л/час.
Давление 120 бар.
Бывают и с меньшими параметрами, но это уже "велосипедные мойки" ими можно, конечно и УАЗ отмыть, но очень долго...
Представленная в третьам посте мойка именно такая: низкие параметры, ничтожный ресурс, вечно грязный оператор и фильтр для НЕМЕЦКОЙ воды.(:-) не обижайтесь)
525 модель это самая "младшая" машинке на момент покупки с латунной головкой помпы, а это уже профеккиональная техника с хорошим ресурсом. При этом сама машинка легкая и компактная и по разумной цене.

Подключение выполнил с пластиковой бочки, стоящей прямо на полу. в нижней части врезал штуцер, с него обязательно ВОДОПРОВОДНЫЙ ДЕСЯТИДЮЙМОВЫЙ ФИЛЬТР. в элементом на 20 мкм и сама машинка.

При покупке обратите внимание на шланги: должны быть резиновые, не вращающиеся у пистолета. Пистолет со стальными трубками длиной 700-900мм. Если короче - будут нещадно обливать Вас при мойке.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.

а можешь тогда ткнуть пальцем на мойку которая сейчас оправдывает себя?? (цена до 10) твой выбор понятен,было 7 лет назад,а что актуально на данный момент?:rolleyes:

060300
23.12.2009, 15:51
я се присмотрел керхер http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/59.html
дал друг машинку помыть,за такие деньги вполне супер пупер,правда факел маловат,а так моет на ура,сам тоже после нг буду брать,но хочется че нить посерьезнее,правда и размер мойки в 3-4 раза уже больше(((

У меня то-же был керхер,что-то типа такого http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/536.html эмоции она оставила положительные. Если еще насадку ТУРБИНА взять,то вообще супер(только кузов с наружи ею мыть нельзя-вся краска слетит,а только днище и подкрылки. Я даже деревянные мостки ею мыл,белые стали как новые. http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/228.html вот такую.

Сергей Андреевич
23.12.2009, 19:12
а можешь тогда ткнуть пальцем на мойку которая сейчас оправдывает себя?? (цена до 10) твой выбор понятен,было 7 лет назад,а что актуально на данный момент?:rolleyes:

Вот современный вариант моей машинки.
http://www.karcher.de/ru/Products/Oborudovanye_Karcher_professyonalnoo_naznachenyja/Apparat_vsokoo_davlenyja/Apparat_vsokoo_davlenyja_bez_podoreva_vod/ez_podoreva_vod_kompaktnj_klass/15141010.htm

Бюджетный бытовой вариант К-520.
У нее алюминиевая головка помпы. Меньше брать не стоит.
http://uralkarcher.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=349&category_id=15&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=48

Еще раз напомню: на вход обязательно полноценный фильтр ( не штатную сеточку) даже если подключаете к водопроводной "питьевой" воде.

Lesnik77
23.12.2009, 21:01
У меня несколько лет Керхер-502. Очень доволен. Четыре насадки: турбо-щетка пользовался два раза, потом убрал в сарай и больше не доставал, фреза конусная - основное оружие, плоскоструйная регулируемая насадка - основное оружие, шланг прочистной с обратной головкой для прочистки водосточных и канализационных труб - дорогой собака, покупал отдельно, не часто, но бывает сильно нужен пять шесть раз в год пользуюсь. Мойку можно подключать к магистрали, а может и сама качать из бочки, например, но нужно ставить шланг на забор воды диаметром не менее 3/4 дюйма, ну и фильтр неплохо.
Вспомнил в 1998 году купил, после кризиса, за 7500 рублей на "Горбушке".
Менее пятой серии брать не рекомендую-баловство. Сейчас в магазинах более современные представители 5-ого семейства, но по сути старый, добрый 502-й.
С уважением.

svh70
24.12.2009, 18:12
брали на компанию два кёрхера с пластмасовыми, срок службы два года,
ремонт стоит как раз как доплата за мойку с металической.

konstantinov
24.12.2009, 18:47
Сам работал на керхере. Мне сказали, что ресурс керхера с плосмасовой головкой не менее 50 часов работы. Там сами думаите. Если машину мыть раз в неделю по пятнадцать минут при этом сам керхер будет работать из них всего минут семь. Аппараты работают хорошо. Но лучше купить керхер каторый делают в японию. Там и головки из дюраля и масло залито спецыальное СИНТЕТИЧЕСКОЕ. Те кто живет на дальнем востоке это могут. Разницы между большими и маленькими ручными и на колесах агрегатами нет. Везде стоит один и тот же мотор, просто играют словами одни дают давление 100 атмасфер и выдают литраж воды больше. Другие выдают 25% давление больше но зато на столькоже и производительность упадет. Керхер за 50 евро будет работать не хуже чем за 150.

Сергей Андреевич
24.12.2009, 20:25
Сам работал на керхере. Мне сказали, что ресурс керхера с плосмасовой головкой не менее 50 часов работы. Там сами думаите. Если машину мыть раз в неделю по пятнадцать минут при этом сам керхер будет работать из них всего минут семь. Аппараты работают хорошо. Но лучше купить керхер каторый делают в японию. Там и головки из дюраля и масло залито спецыальное СИНТЕТИЧЕСКОЕ. Те кто живет на дальнем востоке это могут. Разницы между большими и маленькими ручными и на колесах агрегатами нет. Везде стоит один и тот же мотор, просто играют словами одни дают давление 100 атмасфер и выдают литраж воды больше. Другие выдают 25% давление больше но зато на столькоже и производительность упадет. Керхер за 50 евро будет работать не хуже чем за 150.

Все вышесказанное абсолютно верно, но в Германии ...
В России, как только появляется керхер, появляются друзья и родственники, которым и отказать неудобно, и объяснять про ресурс - обидятся :-)
В итоге почти каждые выходные мою 2-3 машины ...

За 7 мотоминут можно вымыть легковушку в Германии, но не по крышу грязный, засохший или замороженый УАЗ в России ...

Моторы -то одинаковые, а вот материал головки помпы - разный: Пластик, силумин или латунь - соответственно ресурс и цена, при прочих равных...
Тяжелые стацонарные серии HD 4000 - 8000 делают только латунные, при том же рабочем давлении.
Делайте выводы и решайте сами. :-)
ЗЫ.
Как бывшему работнику Керхера будет интересно: анодированные трубы и фитинги керхер прожили на русской " питьевой" воде 2 года до сквозной коррозии. Немцы узнали - обалдели! Вот такая местная специфика:-) А русские в нарушение всех инструкций сварили трубопровод высокого давления из местной нержавейки дуговой сваркой, все 2 км.... Немцы обалдели еще раз :-) А машинка до сих пор держится... А цены в России на бытовую 520ю машинку от 250Евро :-(

konstantinov
25.12.2009, 12:43
Полностью согласен о том, что написано.
Но я сам видно в вёл вас в заблуждение. Я имел в виду маленькие ручные керхеры.
С пласмасовыми головками.
Насчёт корозий йодированных труб я сам обалдел. Хотя здесь вода кальковая а на дальнем востоке точно кислая.
Но на ручных керхерах все трубки из пластика!
Но больше всего меня удевило цена. 250 за ручной керхер? Я просто в осадке. Это же грабёшь чистой воды!

толик
25.12.2009, 15:04
Но больше всего меня удевило цена. 250 за ручной керхер? Я просто в осадке. Это же грабёшь чистой воды!

Вы еще у нас цен не видели. 250 это самые дешевые (которые маленькие ручные)

yustas128
25.12.2009, 16:20
У меня портотехника заводской китай.
по цене раза в полтора дешевле керхера схожих параметров.
По весу больше-больше железа.
работает 3 года качает из бочки.

Denis512
25.12.2009, 16:35
Касаемо мойки за 15 мин....

У меня нильфильск 120.4 Так вот на Mits L200, после покатушек, времени только на первоначальную смывку уходит около 40 мин.... А Бегемота (УАЗка), после глинянного карьера, часа полтора-два....

konstantinov
25.12.2009, 17:06
Позавчера друг приезжал с родины, ну так он меня ценами ошарашил. Огарчён безмерно! СВОЛОЧИ.

vasilii gl
26.12.2009, 20:28
у меня makita модель не помну,140bar 2,1кВт,вот будет 3 года ей проблем не было,мою много 2 авто + двор 150 м2.
3 года назад стоила около 8тыщ
единственный минус короткий шланг,но думаю его можно купить нужной длины

Родной
09.02.2010, 00:04
а кто что скажет по поводу шампуня??? керхеровский как по качеству,и какой лучше?? их бывает несколько видов....

ЗЫ: говорят что от керхеровского шапмуня краска лезет или лак разъедает:confused: кто че скажет???

Сергей Андреевич
09.02.2010, 07:26
а кто что скажет по поводу шампуня??? керхеровский как по качеству,и какой лучше?? их бывает несколько видов....

ЗЫ: говорят что от керхеровского шапмуня краска лезет или лак разъедает:confused: кто че скажет???

Отличный шампунь!!! Только брать надо именно автомобильный, а не "какой с работы принес". У Керхера есть и специальная химия, например канализацию промывать или щелочная для растворения жира, от нее не только краска слезет :-(. Точную марку автомобильного шампуня не помню, надо в гараже посмотреть литра на 3 года хватает :-)

yurezz_68
25.07.2010, 20:41
я себе купил KARCHER K 5.55 Jubilee в том году отличный аппарат плюс в чем что может брать воду и любой емкости.

Рыжик
26.07.2010, 22:28
Краска слезает от неправильного применения шампуня!

yurezz_68
28.07.2010, 23:36

не знаю у кого там разъедает краску. я 4 год мою шампунем УАЗ правда не часто. все чаще мою просто водой после катаний по бездорожья. все нормально не разъедает. шампунь у меня зеленый он мягче. красный ядреней.

Guest_999
28.07.2010, 23:41
А хотите я секретный рецепт устройства пеногенератора "на коленке" расскажу. С него как дал, так под пеной машины не видно. И это на 4-х процентном растворе "химиии" для автомойки?

vest/
28.07.2010, 23:43
я себе купил KARCHER K 5.55 Jubilee в том году отличный аппарат плюс в чем что может брать воду и любой емкости.

+1
до этого был 5.70-вроде струя была чуть мощнее,но и 5.55 моет отлично,на крузер хватает литров 50-80 спокойно.

только надо насадку специальную докупать для бесконтакта,2000 рублей стоят того
насадку такую:
http://www.stroiteli.nn.ru/data/forum/images/2008-04/8583092-nasadka.jpg

а такую не надо,бестолковая она
http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/3/3/7/3372786.jpg

vest/
28.07.2010, 23:43
А хотите я секретный рецепт устройства пеногенератора "на коленке" расскажу. С него как дал, так под пеной машины не видно. И это на 4-х процентном растворе "химиии" для автомойки?

рассказывай :D:roll:

sezer1
28.07.2010, 23:51
Если собираетесь покупать большое количество автошампуня и редко им пользоваться, то не храните его в родной пластиковой канистре. Концентрат со временем обязательно разрушит пластиковую канистру и отлично помоет пол в гараже:D. Это просто вопрос времени. За полгода он как бы сушит пластик и он даёт трещину по дну канистры. Проверено! Шампунь и химию типа Vinet храню только в стекле. P.S. есть на продажу Karcher HD 10/21 S б/у 30т.р в личку

Guest_999
29.07.2010, 00:06
Значит так:
берется баллон. Для нормальной мойки нужен большой, литров на 100, а для домашнего использования - хватит и литров на пять. Скажем - типа камазовского ресивера, но поменьше. Главное условие - должен выдерживать давление компрессора. Воздух необходим.
Далее.
два мазовских краников слива с блока, полдюймовый тройничок, два переходника с 3/8 на полдюйма, приварыши полдюйма, приварыш с пробкой для залива. Клапан обратный, чтобы в компрессор химия не лезла.
Привариваем к бачку два соска для краников рядом (10 см), заливную горловину, сосок для подвода воздуха. Приворачиваем через переходники крантики, на них надеваем (не соврать) 14 мм диаметром и 100-120 мм длиной отрезки дюритового шланга, которые надеваем в свою очередь на левый и средний отвод тройника. В тройник, понятно, вкручены три елочки - две 14 мм, одна 9 мм. левый кран - воздух, "средний" - раствор химии. В кран химии, прежде чем вворачивать, вставляется резиновый тонкий шланг до дна баллона. То есть когда надувается баллон, через "левый кран" выходит воздух, он подхватывает раствор химии и выдает на "правый " сосок тройника.
На 9 мм елку надеваем метров 8-10 метров обыкновенного кислородного шланга.
Тут начинается самое интересное. Собственно - головка. Если нужно ДАТЬ КАК СЛЕДУЕТ!!!!! берем кусок трубы длиной 400 мм диаметром дюйм, если просто НАПЕНИТЬ то 300 мм полдюйма. С одной стороны - елочка на 9 мм - это к бачку, с другой стороны обыкновенный шаровый кран. Эмульсия (но не пена) идет по шлангу от смесителя, попадает в трубу, там резко образуется нездоровое количество пены, которая выходит через кран. На кран можно присандалить кусок металлопласта для веерного распыления и непоцарапывания ТС. Можно поиграть длиной трубы, модно взять дюйм с четвертью и вставить со стороны шланга внутрь стальную мочалку.... Но это ппц, заваливает пеной моечный пост с одного удара.... Знакомый такой головкой фуры моет.
Разводится химия. на 100 литров 3 -4 литра химии, Если химия двухкомпонентная, отсекающаяся на два слоя, то можно трубу подачи воздуха от компрессора сделать внутри бачка до дна, или снизу, чтобы пробулькивалось и перемешивалось....
Ну вот и все. Тонкая регулировка крантиками и получается совершенно МЧСовская пена, полметра на крыше ТС стоит - клиент просто по стенке оседает, когда в первый раз видит. А для себе - чрезвычайно низкая концентрация раствора, минимизируется агрессивное влияние на краску, если наносить по-сухому (что обычно руководства требуют) прямо пена ползет вниз грязная, виден чистый лак сразу, как сползет....

sezer1
29.07.2010, 00:17
Расказано красиво, но често говоря не понял. Нельзя ли какой чертёжик приметивный накидать для большей ясности.:p

Guest_999
29.07.2010, 00:43
Расказано красиво, но често говоря не понял. Нельзя ли какой чертёжик приметивный накидать для большей ясности.:p

вот так как-то

http://www.forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=56075&stc=1&d=1280346603

Konjaker
29.07.2010, 09:56
Должно работать. Нормальные средства допускают разведение до 1/40 в зависимости от засранности объекта. Насадкой на пистолет 1-го образца пользуюсь сам, работает нормально, но покупать ее лучше со своим пистолетом в руках размеры малость гуляют.

Вурдолак
29.07.2010, 10:55
У меня 520 Керхер. Сдох ужо, но помыл дохрена, Газелей с туеву хучу, потом фуры, двигателя, агрегаты. Башка силуминовая. сдохли препускные клапана(пластик)- вот их менять и подшипник в плунжерах. Пока по бабосу не знаю сколько, но вроде впоцены нового:(

vest/
29.07.2010, 11:10
Значит так:
берется баллон.....

:shock::shock::shock::shock:

офигеть агрегат...
нее,проще 2000 отдать))))

Сергей Андреевич
29.07.2010, 11:32
:shock::shock::shock::shock:

офигеть агрегат...
нее,проще 2000 отдать))))

За что 2000 готовый Керхеровский пеногенератор 10 000 стоит :-(

vest/
29.07.2010, 11:40
За что 2000 готовый Керхеровский пеногенератор 10 000 стоит :-(

за пенную насадку,она конечно похуже пеногенератора будет,но намного компактнее,а это важно.

Konjaker
29.07.2010, 15:41
Для дома для семьи и насадки за глаза, а для мойки придется искать пеногенратор. http://www.kosmetiksavto.ru/catalog/equipment/96/

vest/
29.07.2010, 15:53
Для дома для семьи и насадки за глаза, а для мойки придется искать пеногенратор. http://www.kosmetiksavto.ru/catalog/equipment/96/

так здесь вроде и обсуждение того,чем дома помыть авто хватит,а про мойки и так понятно что пеногенератор там нужен,а не насадка :D

Konjaker
29.07.2010, 16:02
так здесь вроде и обсуждение того,чем дома помыть авто хватит,а про мойки и так понятно что пеногенератор там нужен,а не насадка :D

Просто начали пеногенраторы поминать... :D

Сергей Андреевич
30.07.2010, 14:00
за пенную насадку,она конечно похуже пеногенератора будет,но намного компактнее,а это важно.

Штатное трехпозиционное сопло Керхера тоже позволяет наносить шампунь в виде пены, но это совсем не то, и самое главное не обеспечивает бесконтактной мойки.
Для настоящей бесконтактной мойки пеногенератор незаменим.

Konjaker
30.07.2010, 14:25
Штатное трехпозиционное сопло Керхера тоже позволяет наносить шампунь в виде пены, но это совсем не то, и самое главное не обеспечивает бесконтактной мойки.

Шампунь или ср-во для бесконтактной мойки? Это мальца разные вещи. Портотехниковская насадка обеспечивает ср-вом типа V100 сантиметровый слой пены.

Сергей Андреевич
30.07.2010, 21:16
Шампунь или ср-во для бесконтактной мойки? Это мальца разные вещи. Портотехниковская насадка обеспечивает ср-вом типа V100 сантиметровый слой пены.

Да я знаю:D.

yurezz_68
31.07.2010, 01:57
я тоже купил себе насадку 1-го образца, 2 год ей пользуюсь отлично работает. на KARCHER K 5.55 Jubilee

Сергей Андреевич
17.10.2010, 16:39
вот так как-то

http://www.forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=56075&stc=1&d=1280346603

Сделал пеногенератор из подручных материалов в соответствии с представленной схемой. Еще раз большое спасибо cyber!

Под руку попалась труба 146х8х600мм (Попалась бы 159 или 219 мм сделал бы из неё). Лист 4мм,сверху восьмиугольник 160х160мм, снизу, для устойчивости квадрат 250х250мм.

Насадка из металлопластиковой трубы 26х3мм длина 450мм Внутрь насадки затолкал 8 ершиков пламегасителей, вошли четко по диаметру.
На заливную горловину поставил шаровой кран Ду 20мм.
Для удобства заливания воронка из двухлитровой пластиковой бутылки. Сточил резьбу на наждаке и вкрутил в шаровой кран.
Тройник из металлопластиковой трубы 16мм.
Для регулировки подачи химии вместо шарового крана поставил вентиль.
Шланг кислородный 9мм 12п.м.
Попробовал - работает, но не так хорошо, как хотелось бы. То-ли воздуха не хватает, компрессор 200л/мин 8атм, при работе падает до 4-5атм. То-ли вспенивательная трубка тонковата... Пуско-наладка продолжается :)

Saab
18.10.2010, 00:25
Вот вам делать нечего=)

Я обычной насадкой, которая еще крутится и струя регулируется, шла в комплекте, такие слои пены делаю что никакому пеногенератору и не снилось.

Шампунь соответственно наливается в бачек для него на керхере.

Сергей Андреевич
18.10.2010, 07:08
Вот вам делать нечего=)

Я обычной насадкой, которая еще крутится и струя регулируется, шла в комплекте, такие слои пены делаю что никакому пеногенератору и не снилось.

Шампунь соответственно наливается в бачек для него на керхере.

У меня керхер 525 с трехпозиционным соплом. Некуда насадку ставить. Готовый пеногенератор от 10 тыр начинается - жаба душит :).
По описаниям Кibyr самодельный должен работать лучше заводского, пока тренируюсь:).

Saab
18.10.2010, 17:13
У меня можно цеплять сменные насадки.

Проблема в том, что сосет он жидкость из бачка только тогда, когда насадка в режиме разбрызгивания а не в режиме мойки под давлением. Однако если в бачек немного поддать давления (у меня нет компрессора, я накачиваю туда из баллона с углекислотой под давлением 0.3 атмосфера) то жидкость поступает и в режиме мойки под давлением и вода перемешанная с жидкостью так сильно пенится, что прямо зима получается=) жалко летний сезон уже закончился а то бы зафоткал.

KADAVR
30.01.2011, 22:49

а я таки заменил, причем весьма успешно, заменил садовым пульверизатором, таким еще тонировщики обычно пользуются, залил накачал побрызгал и нормуль, самое главное что не надо компрессора, рука устала накачивать когда сразу после эвакуатора помыл грузовик класса "бычек" обе машины с двигателем. в бесконтактной мойке пена - не главное, главное нанести концентрат на всю поверхность и он свое дело сделает, растворит грязь, а потом уже сбивай. имхо генератор с компрессором лучше в мойке держать, а для дома, пару раз в неделю машину помыть, и пульвер сгодится ну или можно опрыскиватель приколхозить.

Олег 70
14.02.2011, 23:31
Извиняюсь за вопрос а что собственно приобрели(если не секрет):D:D:D

Олег 70
14.02.2011, 23:39
Для себя присмотрел ELMOS-170 может кто пользовался такой вещью хотелось бы услышать отзывы.Спасибо.

ВовчикДубов
23.02.2011, 15:27
Керхер рулит!!!Бери его.

DGera
21.03.2011, 12:39
Дабы не создавать новую тему решил спросить здесь.
У меня бЯда - ступил при запуске мойки после зимы (у меня Штиль 108 ), заполнил систему водой после тосола, включая и шланг, а вот в удочке (или пистолете) у меня осталась вода, естественно замерзшая в гараже. Не смотря на это я бодро подсоединил шланги и включил мойку. После набора сработал предохранительный клапан. Тут до меня дошло, что делаю что-то не так. Отогреваю удочку и включаю все заново. Работает, но давление струи маленькое и с ручки течет вода. Разбираю удочку, опять все подключаю и офигеваю - внутренняя пластиковая трубка что дуршлаг:(, работает не хуже лейки во все стороны! Обмазал холодной сваркой - мертвому припарка.
В связи с этим вопросы:
1. Подходят удочки от других моек? Все-таки есть надежда на стандартизацию.
2. Где можно купить удочку отдельно в сборе? На такие мелкие запчасти уже не надеюсь, т.к. перерыл инет и ни чего не нашел.
Кто знает отзовитесь пожалуйста. Спасибо заранее.

Родной
21.03.2011, 12:54
Работает, но давление струи маленькое

Когда без пистолета-давление струи маленькое,так что это нормально ;) По остальному сказать не могу....Купить правда отдельно можно все,от щетки и до пистолета.

DGera
21.03.2011, 13:06
Когда без пистолета-давление струи маленькое,так что это нормально ;) По остальному сказать не могу....Купить правда отдельно можно все,от щетки и до пистолета.

Про давление это понятно. Течет после запорного клапана при включении удочки, там есть изогнутая пластиковая трубка.
А где можно купить если не секрет? У нас в городе нашел только универсальные уплотнительные кольца. Запчасти ни кто не возит. На запрос в инете "запчасти, ремонт, комплектующие и т.д." информации нет, только продажа комплектом.

Родной
21.03.2011, 13:15
Про давление это понятно. Течет после запорного клапана при включении удочки, там есть изогнутая пластиковая трубка.
А где можно купить если не секрет? У нас в городе нашел только универсальные уплотнительные кольца. Запчасти ни кто не возит. На запрос в инете "запчасти, ремонт, комплектующие и т.д." информации нет, только продажа комплектом.

Вот сайт,http://karcher.vseinstrumenti.ru/karcher_pistolet__dlya_bit_avd_best_2641-610.html
У меня Керхер, поэтому все беру там

DGera
21.03.2011, 13:31
Вот сайт,http://karcher.vseinstrumenti.ru/karcher_pistolet__dlya_bit_avd_best_2641-610.html
У меня Керхер, поэтому все беру там

Спасибо, именно эта вещь и нужна. Осталось узнать подходит ли от Керхера к штилю по шлангам.

DGera
21.03.2011, 13:36
Большое спасибо, оказывается надо было делать запрос в поисковике "Пистолет для бытовых моек ". Так что думаю проблема будет решена.
Мне вот этот нужен http://www.citoshop.ru/show_good.php?idtov=1806001029&grid=
Но стоит, блин...

Родной
21.03.2011, 13:53
Но стоит, блин...

мда....проще мойку новую купить :D

DGera
21.03.2011, 14:01
мда....проще мойку новую купить :D

Да уж:(. Вся мойка стоит 8 тыков, а этот кусок пластмассы треть цены.
Начну с колхоза с Керхеровским пекалем, а уж если не подойдет, то... деваться то некуда.
Еще раз спасибо.

DGera
23.03.2011, 20:59
Да уж:(. Вся мойка стоит 8 тыков, а этот кусок пластмассы треть цены.
Начну с колхоза с Керхеровским пекалем, а уж если не подойдет, то... деваться то некуда.
Еще раз спасибо.
Может кому пригодится.
Все не так грустно. Оказывается Штиль не разрешает поставлять запчасти в продажу кроме своих дилеров. На официальном сайте можно найти дилера ближайшего к месту проживания. У нас в Сергиевом Посаде такой оказался в 600-х метрах от моего дома. Например пистолет там в наличии и стоит 2300 (а это уже дешевле, чем указывал раньше + не надо ждать и платить за доставку. Хотя дороже чем пистолет керхера. У нас он 1300 у оф. представителя). Но главное не в этом, у дилера в наличии есть та самая трубка, которую у моей мойки и разорвало (стоит внутри пистолета), и цена оной - 450 рублей! Также в наличии клапан, который стоит в пистолете, правда стоит он 1000. А также все запчасти для удочки, шланги и прокладки. Так что починить штиль можно.

P.S. А пистолеты от Керхера не подходят. Можно не пытаться.

Родной
23.03.2011, 21:08
Может кому пригодится.
Все не так грустно. Оказывается Штиль не разрешает поставлять запчасти в продажу кроме своих дилеров. На официальном сайте можно найти дилера ближайшего к месту проживания. У нас в Сергиевом Посаде такой оказался в 600-х метрах от моего дома. Например пистолет там в наличии и стоит 2300 (а это уже дешевле, чем указывал раньше + не надо ждать и платить за доставку. Хотя дороже чем пистолет керхера. У нас он 1300 у оф. представителя). Но главное не в этом, у дилера в наличии есть та самая трубка, которую у моей мойки и разорвало (стоит внутри пистолета), и цена оной - 450 рублей! Также в наличии клапан, который стоит в пистолете, правда стоит он 1000. А также все запчасти для удочки, шланги и прокладки. Так что починить штиль можно.

Ну вот, все оказалось куда проще :D

hakim1
23.03.2011, 21:43
Но главное не в этом, у дилера в наличии есть та самая трубка, которую у моей мойки и разорвало (стоит внутри пистолета), и цена оной - 450 рублей! Также в наличии клапан, который стоит в пистолете, правда стоит он 1000. А также все запчасти для удочки, шланги и прокладки. Так что починить штиль можно.

а от такой не подходит?? http://www.tehnosila.ru/catalog/instrument/minimoyki/849/-/66869/

DGera
23.03.2011, 23:32
а от такой не подходит?? http://www.tehnosila.ru/catalog/instrument/minimoyki/849/-/66869/

Вряд ли. Но ради интереса пробегусь завтра по эльдорадам, м-видео, и т.д.
Смотрел керхер в магазине., макиту у товарища - везде разное крепление шлангов к пистолету.
Подача воды к минимойке, похоже, стандартизирована, я например использовал шланг от стиральной машины, подошла к моей мойке как родная. Поэтому предполагаю, что и крепление шлангов высокого давления к мойке может быть одинаково. Но тут начинается НО. При такой замене покупается: шланг (~3000-4000 т.р.)+пистолет(~800-1300 т.р.)+удочка к пистолету (х.з., но тоже не на халяву)+насадка для шампуня(~1500-2000 т.р.). Действительно проще купить новую мойку, или искать оригинальную запчасть, все равно дешевле получится. Просто сомнительно, что мойка за такую цену, как на ссылке, сделана не из пластилина.
Ну вот, все оказалось куда проще :D

Век живи, иногда учись:D

hakim1
24.03.2011, 00:06
Вряд ли. Но ради интереса пробегусь завтра по эльдорадам, м-видео, и т.д.
Смотрел керхер в магазине., макиту у товарища - везде разное крепление шлангов к пистолету.
Подача воды к минимойке, похоже, стандартизирована, я например использовал шланг от стиральной машины, подошла к моей мойке как родная. Поэтому предполагаю, что и крепление шлангов высокого давления к мойке может быть одинаково. Но тут начинается НО. При такой замене покупается: шланг (~3000-4000 т.р.)+пистолет(~800-1300 т.р.)+удочка к пистолету (х.з., но тоже не на халяву)+насадка для шампуня(~1500-2000 т.р.). Действительно проще купить новую мойку, или искать оригинальную запчасть, все равно дешевле получится. Просто сомнительно, что мойка за такую цену, как на ссылке, сделана не из пластилина.

Век живи, иногда учись:D

1посмотри..вдруг подходят...там вся разница-в диаметре и шаге резьбы..сам то шланг у тебя живой??
еси что у меня есть подобный пистолет живой..через месяц проеду на дачу-смогу достать..

про мойку--посмотри ссылку..та что 1.5 тр-пластиковая помпа
та что 2.5 тр-
http://www.tehnosila.ru/catalog/instrument/minimoyki/849/-/66867/
силуминовая помпа(у меня по крайней мере)...моет не хуже кёрхеров за 5-6 тр

два года на 2х машинах убиваю почти такую же..пока не убил...

Ps чё такое удочка-х3
по поводу пеногенератора---родной с мойкой-сразу выкинь..

я так опрыскивателем для цветов-то что ручной на полтарашку одевается--набрызгиваю химию..

а то что по ссылке за 1.5 тр...раз 10 машину мыл...соеднефигово(давления маловато) но пойдёт.. с магистрали-очень хорошо, с ведра-только если ведро на полметра от земли держать

DGera
24.03.2011, 00:10
1посмотри..вдруг подходят...еси что у меня есть подобный пистолет живой..через месяц проеду на дачу-смогу достать..

про мойку--посмотри ссылку..та что 1.5 тр-пластиковая помпа
та что 2.5 тр-силуминовая помпа...моет не хуже кёрхеров за 5-6 тр

два года на 2х машинах убиваю почти такую же..пока не убил...

Уазник
07.05.2012, 21:15
Извиняюсь за вопрос а что собственно приобрели(если не секрет):D:D:D

Приобрел Керхёр к5.20 в комплекте трубка варио-пауэр и ещё какая то трубка она разбрызгивает по кругу и гудит интересно. Все вроде хорошо, и давление в 13 очков хорошее, да вот хорошую давнюю грязь не отбивает до основания, остается маленький слой. Думаю, что пенная насадка поможет. Их в магазине несколько разных видов, с регулятором каким то и обычная с маленькой бутылкой под химию, какую взять кто подскажет?

Снайпер29
07.05.2012, 21:49
Приобрел Керхёр к5.20 в комплекте трубка варио-пауэр и ещё какая то трубка она разбрызгивает по кругу и гудит интересно. Все вроде хорошо, и давление в 13 очков хорошее, да вот хорошую давнюю грязь не отбивает до основания, остается маленький слой. Думаю, что пенная насадка поможет. Их в магазине несколько разных видов, с регулятором каким то и обычная с маленькой бутылкой под химию, какую взять кто подскажет?

У меня такая же два года уже. Та что гудит это "фреза" хорошо толстую грязь отбивает. Без активной пены ни один Керхёр до чиста не моет. Смысл насадки для пены просто нанесение (расход шампуня меньше). Я взял в дачном магазине бутылку -опрыскиватель (по принципу паяльной лампы) эффект тот же. Мне жалко 700р за насадку . Повторюсь шампунь активный надо если простой то тереть надо.

Smolkin
07.05.2012, 22:14

Брать надо с регулятором, она удобней.

Уазник
07.05.2012, 22:50
А шампуни какие брать, чисто керхёр или других фирм? У меня на ближайшей мойке, рядом с гаражами, мужики используют шампунь какой то фирмы, но не фирменный керхёр, в чем секрет? В цене? Или что то другое, там может какие нюансы есть? Кто какие пользует?

Снайпер29
07.05.2012, 23:05
А шампуни какие брать, чисто керхёр или других фирм? У меня на ближайшей мойке, рядом с гаражами, мужики используют шампунь какой то фирмы, но не фирменный керхёр, в чем секрет? В цене? Или что то другое, там может какие нюансы есть? Кто какие пользует?

Главное активный для бесконтактной мойки. Какой фирмы сам разберешься какой лучше моет.

Beowulf
08.05.2012, 00:22
Я шампуни давно не покупаю...
Рецепт знакомый хозяин автомойки в свое время открыл, его и юзаю...
Берется ФЭРИ, берется СИЛИТ для унитаза, 50х50 мешается и все! :rolleyes:
Что одно, что другое во многих крупных магазинах почти всегда по распродаже стоит (2 по цене 1 и т.п...), выходит очень дешево, много и по свойствам не уступает тому что нам впаривают за дикие деньги! :cool:

Сергей Андреевич
08.05.2012, 06:27

Химию много кто делает. Не обязательно Керхер брать. Единственное в чем убежден - химия должна быть именно автомобильной. Как влияет Силит на ЛКП - не известно :( и испытывать на своей машине нет никакого желания :( , а автомобильные шампуни испытывает производитель и как-то за них отвечает...

Снайпер29
08.05.2012, 06:40
Что одно, что другое во многих крупных магазинах почти всегда по распродаже стоит (2 по цене 1 и т.п...), выходит очень дешево, много и по свойствам не уступает тому что нам впаривают за дикие деньги! :cool:

Не знаю как Силит а Фэри точно краску разъедает(пытался сэкономить).
Твоему знакомому хозяину а.мойки яйца оторвут дело времени.

Химию много кто делает. Не обязательно Керхер брать. Единственное в чем убежден - химия должна быть именно автомобильной. Как влияет Силит на ЛКП - не известно :( и испытывать на своей машине нет никакого желания :( , а автомобильные шампуни испытывает производитель и как-то за них отвечает...

Енто точно.

marduk
08.05.2012, 07:44
керхер 5.20 - зверь, своих денег стоит. А чтоб нормально помыть машину - губкой и ручками поработать по-любому придётся, хоть какой расбесконтактный шампунь применяйте. тем более уаз по выезду из говен.

Снайпер29
08.05.2012, 08:11
керхер 5.20 - зверь, своих денег стоит. А чтоб нормально помыть машину - губкой и ручками поработать по-любому придётся, хоть какой расбесконтактный шампунь применяйте. тем более уаз по выезду из говен.

Да нормально отмывает и без губки и после "говен". Если губкой тогда нахрен Керхер ведро с водой дешевле.

Starmos99
08.05.2012, 19:20
Что одно, что другое во многих крупных магазинах почти всегда по распродаже стоит (2 по цене 1 и т.п...), выходит очень дешево, много и по свойствам не уступает тому что нам впаривают за дикие деньги! :cool:от фери тускнеет краска,проверено:(

толик
09.05.2012, 17:04
Я брал шампунь в представительстве керхера, концентрат 1л. 300руб.
Перед применением разбавляется 1 к 5, фактически 5л. шампуня получается.
Но вот активный он, или нет, я не спросил, но при мойки тонкий слой грязи(как пыль) все равно остается. Наверно не активный(пассивный:))
Как я понял, требование к современным автошампуням и не только, это биоразложение.
По поводу фери и т.д, они в массе своей щелочные, для разложения жира и пищевых остатков, и естественно при их изготовлении не учитывают, что они будут мыть лакокрасочное покрытие. Они рассчитаны для стекла и фарфора, а это по крепче краски.

п.с. Кстати
сегодня в магазине взял автошампунь концентрат с полиролем 2в1, 500мл. за 55руб.
И это у нас, у Вас вааще должно быть "рупь ведро".
И какой смысл экономить, фери покупать?

Malikoff
24.05.2012, 11:03
про такую кто-нить знает- пользовал?

Nilfisk ALTO C 120.3-6

http://www.moyker.ru/catalog/minimoyki/home-cold-water/635/

DIM
24.05.2012, 11:12

Nilfisk ALTO C 120.3-6

У керхера есть неоспоримые преимущества:
1. Наличие з/ч, комплектующих и расходников.
2. Он сам сосет воду (я использую для мытья павильонов - 3 выезда и мойка отбилась)

По химии - съездил к знакомым на мойку и отлил проф.химии для кузова и мотора. 10литров концентрата уже 2 года мою 4 машины, еще половины не израсходовал.

Solvik
24.05.2012, 11:15
керхер 5.20 - зверь, своих денег стоит...

Давно такой хочу. Разговаривал с представителем Керхер в России. Помочь со скидкой не получится - политика компании такова. За то говорит в магазинах Метро у них они идут со скидкой. Надо рыть там. Цена около 10 тыс. И обещал если найду в барахолке сломанный, поговорить с ремонтом подешевле...

Malikoff
24.05.2012, 11:23
У керхера есть неоспоримые преимущества:
1. Наличие з/ч, комплектующих и расходников.
2. Он сам сосет воду (я использую для мытья павильонов - 3 выезда и мойка отбилась)

По химии - съездил к знакомым на мойку и отлил проф.химии для кузова и мотора. 10литров концентрата уже 2 года мою 4 машины, еще половины не израсходовал.

в том то и дело- что эти мойки- пр-во Дания- продают в фирменных магазинах керхер- гарантия и обслуживание тож в фирменных сервисах керхер, запчасти есть.
Воду забирает так же как и 5.20

Сергей Андреевич
24.05.2012, 13:24

Nilfisk ALTO C 120.3-6

Уточни параметры давления и расхода воды. Основной объем моек Нилфиск идет с давлением 25кг/см2 и расходом под кубрметр в час. Их конек - техника для мойки производственных помещений, поломоечные машины и пр. Насос соответственно, центробежный. Если расход воды не волнует - можно брать.

У Керхера насос поршневой на основе "косой шайбы" давление больше 100кг/см2 и расходы вдвое меньшие. Косая шайба разработка Керхера и они лучше всех её делают. Если Нилфиск начали её копировать... то лучше Керхер.

P.S. Нашел параметры Нилфиска http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/moyka_vysokogo_davleniya/bytovye/nilfisk_alto/nilfisk-alto_c_1203-6/ Это пародия на Керхер. расход и давление у Керхера 520 лучше. Непонятно, еще из чего у Нилфиска головка помпы сделана??? Каков её ресурс...

Malikoff
24.05.2012, 14:17
помпа на них на всех- даже дешевых- алюминий- как на керхерах с 5-й сериию

Основная задача- помыть салон, мотор, главное- радиатор. Сильную грязь с мостов- арок даже 5.20 не сбивает- пробовал- тока на мойках- и то мучаются...
Задолбало просто просто после криворуких мойщиков править замятые соты радиатора.

Сергей Андреевич
24.05.2012, 14:43
помпа на них на всех- даже дешевых- алюминий- как на керхерах с 5-й сериию

Основная задача- помыть салон, мотор, главное- радиатор. Сильную грязь с мостов- арок даже 5.20 не сбивает- пробовал- тока на мойках- и то мучаются...

Это более чем странно! У меня К525 их сейчас не выпускают она такая же, как 520, но с латунной помпой. С мостов и арок отбивает великолепно, возможно, дело в профессиональном пистолете с трехпозиционным соплом.

Решать Вам, я голосую за Керхер.

belka
24.05.2012, 15:03
У меня такой Нилфик такой, 5 лет уже, вроде полет нормальный ( мою редко), воды расходует также как и Керхер. Но у брата мыл машину на даче именно Керхером, понравилось больше чем Нилфиком.

Vovana-san
24.05.2012, 15:11
А кто что знает про такую машинку могет есть у кого .
http://www.instrument.ms/cat/272

Приобрел вот не давно
В комплекте три насадки грязевая (фреза) веер с регулировкой струй и насадка с бачком для шампуня. Моет достойно и шустро. Понравилось то что масленые загрязнения с мотора на тракторе снимает до железа

Malikoff
25.05.2012, 00:35
Всем спасибо за советы.
Неожиданно подвернулся мало б-у керхер 5.55 за полцены- взял- буду мучать его :-)
Теперь надо покупать емкости в гараж под воду, шланг забора с клапаном и внешний фильтр... Крындец это все денег стОит, но вряд ли так же как мойка на халяву найдется... :-)

lav76
01.06.2012, 00:58
Всем спасибо за советы.
Неожиданно подвернулся мало б-у керхер 5.55 за полцены- взял- буду мучать его :-)
Теперь надо покупать емкости в гараж под воду, шланг забора с клапаном и внешний фильтр... Крындец это все денег стОит, но вряд ли так же как мойка на халяву найдется... :-)

дался вам этот керхер. у нас крензел. вот это мойка... :)

turist1344
24.07.2012, 19:53
Что бы темы не плодить , спрошу здесь.
Приобрел себе "Керхер" , поигрался, машину отмывает прекрасно, но этого показалось мало. Купил шампунь для мойки двигателя, и понеслась... Все по инструкции, шампунь разбрызгивал вручную, пульвилизатором, смывал мойкой,
Беда пришла откуда не ждали, после мойки двигателя, на кузове, куда попадала пена после смывания её с двигателя, краска на кузове потемнела. Цвет кузова "защитный" , по потекам шампуня, стал темно - защитный, причем ощущение такое, что краска потемнела изнутри, хотя это может только казаться. Народ высказывал предположения , что это отмытая грязь осела на кузове, но отмыть её не удалось.
Никто не подскажет, что за беда и как лечить?

R0mi4
24.07.2012, 20:14
Что бы темы не плодить , спрошу здесь.
Приобрел себе "Керхер" , поигрался, машину отмывает прекрасно, но этого показалось мало. Купил шампунь для мойки двигателя, и понеслась... Все по инструкции, шампунь разбрызгивал вручную, пульвилизатором, смывал мойкой,
Беда пришла откуда не ждали, после мойки двигателя, на кузове, куда попадала пена после смывания её с двигателя, краска на кузове потемнела. Цвет кузова "защитный" , по потекам шампуня, стал темно - защитный, причем ощущение такое, что краска потемнела изнутри, хотя это может только казаться. Народ высказывал предположения , что это отмытая грязь осела на кузове, но отмыть её не удалось.
Никто не подскажет, что за беда и как лечить?

Видемо шампунь это концентрат разбавлять нужно правильно.

turist1344
24.07.2012, 22:50
Видемо шампунь это концентрат разбавлять нужно правильно.

Шампунь покупал в фирменном магазине "Керхер"а, и разбавлял по рекомендациям менеджера, по его словам надо разводить 1/3 - 1/2. Иначе плохо моет. Справедливости ради , краска только потемнела, других повреждений не замечено. (ни отслаивается ,ни трескается)

Сергей Андреевич
28.07.2012, 09:22
Шампунь покупал в фирменном магазине "Керхер"а, и разбавлял по рекомендациям менеджера, по его словам надо разводить 1/3 - 1/2. Иначе плохо моет. Справедливости ради , краска только потемнела, других повреждений не замечено. (ни отслаивается ,ни трескается)

Дукак Ваш менеджер! Ему лишь бы шампуня по больше продать!
Читейте инструкцию на упаковке! для ручной мойки 2% для аппарата 10%, а Вы 30-50% делаете!

Уазник
31.07.2012, 14:16
Я вот на выходных купил пенную насадку профессиональную, из латуни вся, регулировок 2е, площадь распыления и интенсивность образования пены, хорошая вещь одним словом. И шампунь купил RM 806 ASF, так на шампуне написано, что если использовать в самих АВД,те у которых бачок имеется на корпусе, то разбавляем водой 1:3 летом и 1:1 зимой. А для пеногенераторов бодяжим 1:30 летом и 1:15 зимой соответственно. Так я и сделал развел 1:30 и в бутыль что идет с насадкой. Включил авд, так там такая пена была, вся машина из черной превратилась в белую, (как на мойках) подождал 2-3 минуты, смыл уже обычной насадкой Vario-power и грязи как небывало. В общем получил что хотел, ненадо тереть губкой как раньше и краска не потемнела как тут описывали.

rust44
25.09.2012, 18:48
чудные какие-то...:confused: третий год разбавляю 1:3 - 1:5 с использованием проф. пеногенератора (который латунный) - полет нормальный. потому как на 0,5-0,7 л раствора в пеногенераторе (концентрированный) идёт вода из ёмкости литров так 10-15 (несоразмерно больше, в общем).
Меньшая концентрация - это когда свой бачок от мойки, т.е. моющий раствор не разбавляется, а идёт на обрабатываемую поверхность как есть.
А по-вашему, наоборот?
У меня, если в пеног-р пожадничать и залить 1:7 хотя бы, то пена сползает с машины за минуту, а при 1:5 - минут за пять.

Кстати, кто будет брать шампунь - берите фирменный 5-литровый к-р, не пожалейте 900-1000 рублёв. Весь израсходовал - доволен был.
Сейчас взял какой-то отечественного производства 5-литровый 600рублёвый на основе каустической соды (в фирменном салоне фирменного же шампуня не было, втюхали ентот). Мало того, что густой, так сползает быстрее при той же концентрации. А, ещё не биоразложимый :)) и без фирменного запаха (его ни с чем не спутать).

Татарин
25.09.2012, 19:32
Все правиль,надо разбавлять 1 к 3.потому что пеногенератор ее еще с водой разбавляет.мне одной бутыли разбавленной хватает на 5-6 моек.пробовал на пеногенераторе закрыть подачу воды и разбавить 1 к 20.получается такаая же пена,но перезаправлять надо чаще.

Сергей Андреевич
25.09.2012, 20:01
Не путайте пеногенератор на неасколько литров (десятков литров) моющего раствора и пенную насадку для аппарата высокого давления...

Татарин
25.09.2012, 22:14
У меня нсадка на литр:-).думаю тут не у многих дома на 10 литров пеногенератор стоит:-).все выше написанное к этой насадке имел ввиду

Виталий Spar
08.10.2012, 23:58
Купил год назад Karcher 5.520. Аппарат отличнейший. Мою свою Шкоду и семеру примерно раз в неделю. Качество мойки зависит от шампуня и его концентрации, пробовал разные и остановился на фирменных Karcher. Фреза отбивает все на раз. Уже как две недели купил УАЗку 31512. После первой мойки фрезой было такое ощущение что машина полегчала на тонну, даже побежала веселее :D.

Vasyany
30.11.2012, 15:35
Народ никто случаем не использовал мойку высокого давления марки "Сорокин инструмент" 1,7кВт, 220В, 150бар, 6,7л/мин. на ней стоит аксиальным насосом с тремя стальными поршнями и легкосплавной головкой стоимость данного агрегата 8 000 тыс. руб.???? Вот думаю взять или есть что-то более лучшее за эту сумму?

Амурский
02.12.2012, 19:22
Народ никто случаем не использовал мойку высокого давления марки "Сорокин инструмент" 1,7кВт, 220В, 150бар, 6,7л/мин. на ней стоит аксиальным насосом с тремя стальными поршнями и легкосплавной головкой стоимость данного агрегата 8 000 тыс. руб.???? Вот думаю взять или есть что-то более лучшее за эту сумму?

Совет- узнай как с комплектующими у них. первыми выходят из строя сальники-пистолеты-шланги. Если есть у них в наличии всё это , а не на словах -закажи и мы привезём по предоплате через 2 месяца. Как с сервисом?
Заедь в ближайший гипер Леруа-Мерлен или что то подобное и посмотри что там есть этой ценовой категории. У нас в Краснодаре по крайней мере там можно было взять Керхер 5-ой серии в пределах этой суммы. А у этого производителя с ремонтом и комплектующими проблем уж точно нету.