PDA

Просмотр полной версии : Обогрев сидений в Патриот

Борт 525
06.11.2009, 14:27
Вот и похолодало, подморозило! Решил установить обогрев сидений на свой Патрик!(машина 2007г.в.) Купил штатный обогрев от таз 2112 с блоком управления и реле (комплект на два сиденья всего 1000р.). Как воткнуть обогрев под пятую точку вопросов не возникает, вроде все просто а вот как разобрать спинку, не знаю. Я так понимаю там сзади пластиковая пластина на защелках обтянутая материалом и карман:rolleyes:. Собственно вопрос как ее снять?:confused: Не хочется что-нибудь сломать! Если кто сталкивался напишите, буду очень признателен!

SHTAZI
06.11.2009, 15:10
Особых проблем нет - обивка Рекстон крепится на застежках крючечках и молниях - ломать и драть ничего не надо. Ставил себе Емелю и в спинку и под попу, кнопки на подлокотник - результатом доволен - особенно жена.

Борт 525
06.11.2009, 15:48
Особых проблем нет - обивка Рекстон крепится на застежках крючечках и молниях - ломать и драть ничего не надо. Ставил себе Емелю и в спинку и под попу, кнопки на подлокотник - результатом доволен - особенно жена.

А можно по подробнее:p Куда тянуть?(вверх, вниз, направо, налево) или может где-то поддеть отверткой? Разьясните пожалуйста!

Борт 525
09.11.2009, 13:08
Все поставил!:D "Глаза разул" и на самом деле все легко и просто! Теперь пятая точка и поясница в тепле!:D

Уаз-голова
17.11.2009, 13:47
А проводки штатной нет? По типу аудиоподготовки и проводов для стеклоподъемников и зеркал...

say
17.11.2009, 17:12
А проводки штатной нет? По типу аудиоподготовки и проводов для стеклоподъемников и зеркал...

нет

AlexMolTver
24.11.2009, 22:25
Все поставил!:D "Глаза разул" и на самом деле все легко и просто! Теперь пятая точка и поясница в тепле!:D

А фото отчет можно, желательно со схемкой подключения.

NATOvec
25.11.2009, 20:20
нет

Смотря какой год в 2007 есть и сейчас появились штатные в продаже так что все легко ставится

AlexMolTver
25.11.2009, 20:30
Смотря какой год в 2007 есть и сейчас появились штатные в продаже так что все легко ставится

все равно, хотелось бы посмотреть схемку подключения

NATOvec
26.11.2009, 13:44
все равно, хотелось бы посмотреть схемку подключения

Для этого тряси кто купил вкладых с эл.схемой на 2008г. последний раз видел их за 700 рэ

say
26.11.2009, 17:02
у меня конец 2007 года штатных проводов не нашел, предохранители резервные есть
поставил подогрев без проблем

Борт 525
26.11.2009, 17:07
А фото отчет можно, желательно со схемкой подключения.

Блин, так как я уазовод не очень опытный то ничего не сфоткал sorry:(? , а разбирать по новой что-то не хочется:D
Схему могу только описать(визуально)
Четыре "куска" ткани(два на спинки два под пятые точки) в которой вшита проволока, собственно она и накаляется(нагревается), от "ткани" провода к блоку в котором две кнопки включения с подсветкой, от блока: два провода (плюс и минус) на подсветку; один длинный(метра полтора:D) на реле, от реле два провода(плюс и минус) на питание.
Вот собственно и вся схема(визуальная):D
плюс для подсветки взял с разьема стеклоподьемников(задних у меня нет, а проводка присутствует, тем более что там все рядом):D
Плюсовой провод с реле приколхозил на толстый красный провод подходящий к выключателю печки(тот что на передней панели).

АлексHUNTER
13.12.2009, 17:14
А я купил комплект ЕМЕЛЯ. Он хорош тем, что там блок управления трехрежимный. Уж больно жарит ВАЗ-овский вариант, а тут можно выбрать мощь подогрева. Правда ЕМЕЛЯ дороже стоит...

alexandr549
13.12.2009, 22:38
А я купил комплект ЕМЕЛЯ. Он хорош тем, что там блок управления трехрежимный. Уж больно жарит ВАЗ-овский вариант, а тут можно выбрать мощь подогрева. Правда ЕМЕЛЯ дороже стоит...

Добрый вечер.
Будь добр выложи схему подключения реле ЕМЕЛИ, а то у меня сним проблемы. ( и бязательно защити +/АКБ предохранителем.)
Слишком сильно сажает АКБ когда машина на парковке стоит дня два, этой зимой пришлось отключить. И еще придлительном пользовании на полную мощьность подгорели контакты на кнопки включения, где найти незнаю. У меня стоит на передних и задних седениях. (для детей очень хорошо)