PDA

Просмотр полной версии : новый тех. регламент.

hort20
16.09.2009, 16:22
Смотрел новости.путин подписал новый тех. регламент-кенгурины запретят:-(.Кто что думает по этому поводу?

Барин
16.09.2009, 16:31
Смотрел новости.путин подписал новый тех. регламент-кенгурины запретят:-(.Кто что думает по этому поводу?
Мля...
Снимать, снимать кенгурин батенька... И читать уазбуку. Ты за сегодня четвертый с этой темой...
Тонировка тоже запрещена, выйди на улицу да посмотри вокруг - все вопросы и отпадут :)

Disant
16.09.2009, 17:39
а у меня нет кенгурина. У меня силовой бампер. Катаемся! )

Витя
16.09.2009, 17:47
Дальше будем кататься. Техосморт просто будем проходить как обычно , а не на СТО;) Не заморачивайтесь.

PaWWkA
17.09.2009, 11:30
В городе снимать кенгурин и возить в багажнике, в лесу ставить на место!

Disant
17.09.2009, 18:45
я свой бампер ставил - чуть с ума не сошел )

Димас*К
17.09.2009, 20:45
Дальше будем кататься. Техосморт просто будем проходить как обычно , а не на СТО;) Не заморачивайтесь.

у нас чуть по сложнее....Да-же если ты ТО пройдёшь, то гайцы будут крячить на каждом перекрёстке....
вот такие у нас они ХОРОШИЕ......:D

Fisherman
18.01.2010, 10:43
у нас чуть по сложнее....Да-же если ты ТО пройдёшь, то гайцы будут крячить на каждом перекрёстке....
вот такие у нас они ХОРОШИЕ......:D

Затеял оформить "внесение изменений в конструкцию..." и узнал на Доватора, что даже с талоном ТО,-после 10 сентября могут снять номера из-за кенгурина, силовых бамперов , багажника, нестоковых дисков и резины и.т.п..., если это не внесено в свидетельство. ГАИ, НАМИ, сервис, ГАИ, Затон (ПИк - контроль)ГАИ(Челяб---- ая). Тонировка- в законе! В среду будет решение по заявлению. Пытаюсь всё делать законно! А-то и с учёта не снять-и не поставить .

Димас*К
18.01.2010, 10:55
Затеял оформить "внесение изменений в конструкцию..." и узнал на Доватора, что даже с талоном ТО,-после 10 сентября могут снять номера из-за кенгурина, силовых бамперов , багажника, нестоковых дисков и резины и.т.п..., если это не внесено в свидетельство. ГАИ, НАМИ, сервис, ГАИ, Затон (ПИк - контроль)ГАИ(Челяб---- ая). Тонировка- в законе! В среду будет решение по заявлению. Пытаюсь всё делать законно! А-то и с учёта не снять-и не поставить .

как всё очень страшно, там вроде всего штраф в 100р.?

Fisherman
18.01.2010, 11:03
как всё очень страшно, там вроде всего штраф в 100р.?

Там не штраф уже будет ,а запрет на эксплуатацию. В регламенте всё есть,-поинтересуйтесь, что-бы потом не было страшнее.

Дмитрий К.
18.01.2010, 11:50

Незнаю!! Я без кенгурина , а остольное не сток!!! Оформился без проблем!!!

aleonov
18.01.2010, 12:46
А багажники-то чем им помешали?:(

Витя
18.01.2010, 12:52
Слышал от людей заинтересованых, что техрегламент претерпел уже более 30 изменений и дополнений. Говорили что кенгурины оставили в покое, правый руль тоже, много много доработок ещё будет. По этому пока что не паникуйте друзья, всё ещё может поменяться в лучшую сторону;)

Fisherman
18.01.2010, 15:05

Может начинают врубаться ,-или уж так кенгурин с лебедкой злит,-в среду узнаю.

Fisherman
18.01.2010, 15:10

И ещё. Подскажи , пожалуйста, где лучше: в ПТИА-фонд или на Култукской?

Redmax34
23.01.2010, 06:54
ничего не понял! я вот значит собрался бампера делать, так это до первого гаишника что-ли?

Fisherman
23.01.2010, 07:39
ничего не понял! я вот значит собрался бампера делать, так это до первого гаишника что-ли?

В среду забрал подписаное заявление. С сервисом и Нами(Култукская) договорился ,теперь жду АДС-5ст.,тормоза на передок,-доделать всё и в ..Затон.. нырять! А бампера должны соответствовать техрегламенту :радиус закруглений,без выступающих частей(ролики лебедки и.т.п.) и оформлять "... внесение изменений... ".

ALEX38
23.01.2010, 08:01
А бампера должны соответствовать техрегламенту :радиус закруглений,без выступающих частей(ролики лебедки и.т.п.)Я перечитал весь тех регламент...НЕТ там таких слов..есть прямой запрет на железные выступающие части автомобиля...под которые можно подвести и бампера.

Fisherman
24.01.2010, 13:44
Я перечитал весь тех регламент...НЕТ там таких слов..есть прямой запрет на железные выступающие части автомобиля...под которые можно подвести и бампера.

А я ,внимательно читая, - вот что увидел в тексте:"...6. Запрещается установка на транспортные средства категорий..... ( категория G ), выступающих вперёд частей конструкций, крепящихся к БАМПЕРУ или другим элементам передней части тр. средства...". А по конструкциям кенгуринов и бамперов есть техусловия и это знают на лицензированных сервисах.

Дмитрий(UAZ)
24.01.2010, 14:01
У меня лебёдка СПРУТ и площадка под неё заводская с паспортом и сертификатом выступающие вперёд перед бампером Установленные по рекомендации изготовителя И что это запрещено?????????

ALEX38
24.01.2010, 14:17
У меня лебёдка СПРУТ и площадка под неё заводская с паспортом и сертификатом выступающие вперёд перед бампером Установленные по рекомендации изготовителя И что это запрещено?????????

После сентября 2010г ДА.

А я ,внимательно читая, - вот что увидел в тексте:"...6. Запрещается установка на транспортные средства категорий..... ( категория G ), выступающих вперёд частей конструкций, крепящихся к БАМПЕРУ или другим элементам передней части тр. средства...".Все верно....и под это попадают силовые бампера. Во первых они железные во вторых они выступают за переднюю часть авто.
А по конструкциям кенгуринов и бамперов есть техусловия и это знают на лицензированных сервисах.Это СТАРЫЕ тех условия выработанные ДО ПРИНЯТИЯ нового тех. регламента.

Разговаривал с челом в Обл ГИБДД ответственным за переоборудование и т.д. Говорит , что пока НЕТ инструкций о применении нового тех. регламента. Кенгуринов и выступающих жел. частей на авто не будет точно...заставят снять...
Надо ждать осени...а там смотреть...а то придется два раза бегать.
Но то , что мусора доставят нам много головной боли я не сомневаюсь.

Витя
24.01.2010, 14:26
Новый тех регламент был отправлен на доработку, иначе он бы вступил в силу с 1 января 2010 года. В него уже внесено более 30 поправок, в том числе в отношении силовых бамперов и кенгурятников. Погодите ещё с паникой, придёт сентябрь. тогда и можно будет паниковать, чего сейчас то говорить.

Дмитрий К.
24.01.2010, 15:08
[QUOTE=Fisherman;1469599]И ещё. Подскажи , пожалуйста, где лучше: в ПТИА-фонд или на Култукской?
А что такое, ПТИА-фонд или на Култукской???

ALEX38
24.01.2010, 15:11
Новый тех регламент был отправлен на доработку, иначе он бы вступил в силу с 1 января 2010 года. В него уже внесено более 30 поправок, в том числе в отношении силовых бамперов и кенгурятников. Погодите ещё с паникой, придёт сентябрь. тогда и можно будет паниковать, чего сейчас то говорить.

Когда приняли тех регламент..там была дата вступления в силу через год (сентябрь 2010г). Откуда ты взял 1 .01 2010 г ?

Дмитрий(UAZ)
24.01.2010, 15:19
Дур дом Воистину в стране идиотов живём:-(

Витя
24.01.2010, 15:30
Когда приняли тех регламент..там была дата вступления в силу через год (сентябрь 2010г). Откуда ты взял 1 .01 2010 г ?

Я разговаривал с начальником ГАИ своего региона, он хороший знакомый дядьки моего, с его слов сказал. В общем он сказал что тот регламент который был, уже не тот что будет. Если все поправки будут приняты, то изменений в нём относительно опубликованого ранее будет много.

ALEX38
24.01.2010, 15:51
Я разговаривал с начальником ГАИ своего региона, он хороший знакомый дядьки моего, с его слов сказал. В общем он сказал что тот регламент который был, уже не тот что будет. Если все поправки будут приняты, то изменений в нём относительно опубликованого ранее будет много.

Ключевое слово :D

Fisherman
24.01.2010, 16:30
[QUOTE=Fisherman;1469599]И ещё. Подскажи , пожалуйста, где лучше: в ПТИА-фонд или на Култукской?
А что такое, ПТИА-фонд или на Култукской???
ПТИА-фонд ,это головной НАМИ в Москве, а на Култукской ,это их филиал,-у них заключение на "...внесение..." дороже. А как же Вы оформили себе. Изменения вписали в птс и свидетельство,- или просто талон ТО .

Витя
24.01.2010, 16:30
Ключевое слово :D

Согласен:D

Fisherman
24.01.2010, 16:47
После сентября 2010г ДА.

.Все верно....и под это попадают силовые бампера. Во первых они железные во вторых они выступают за переднюю часть авто.
Это СТАРЫЕ тех условия выработанные ДО ПРИНЯТИЯ нового тех. регламента.

Разговаривал с челом в Обл ГИБДД ответственным за переоборудование и т.д. Говорит , что пока НЕТ инструкций о применении нового тех. регламента. Кенгуринов и выступающих жел. частей на авто не будет точно...заставят снять...
Надо ждать осени...а там смотреть...а то придется два раза бегать.
Но то , что мусора доставят нам много головной боли я не сомневаюсь.

Выступающие впереди бампера лебедки -даже не оформить.

В НАМИ заверили,что при соблюдении параметров конструкций проблем с бумагами не будет, но надо фото. И в ГАИ, как я ,понял,-ещё никто не знает ,-как всё надо правильно делать и оформлять. Не бывает "старых техусловий " - бывают: действующие и надо успевать этим пользоваться.

Димас*К
24.01.2010, 16:49
а мне сегодня снится сон будто я прям на посту снимаю бампера и плачу....:D

хачатур 73
24.01.2010, 16:56
дамс делла тут гы

ALEX38
24.01.2010, 17:14

В НАМИ заверили,что при соблюдении параметров конструкций проблем с бумагами не будет, но надо фото. И в ГАИ, как я ,понял,-ещё никто не знает ,-как всё надо правильно делать и оформлять. Не бывает "старых техусловий " - бывают: действующие и надо успевать этим пользоваться.

НАМИ действует на основании ДЕЙСТВУЮЩИХ норм...что будет потом им пох... Деньги ты им платишь сейчас.
Наглядный пример с тонировкой , сколько раз менты меняли условия ? и пофиг , что разрешение было подписано нач. ГИБДД области.

Другой пример...авто КРАЗ...раньше на нем ездили без проблем...потом изменили условия габарита до 2.55 а КРАЗ 2.75...итог передвижение только со спец. разрешением и по заранее согласованному маршруту. И плевать им на сертификат соответствия ТС полученный ранее.

Я ни кого не отговариваю заниматься беготней по мусарням...дело ваше.

Но у меня есть все основания верить человеку посоветовавшему подождать вступления в силу тех. регламента и нормативно правовых актов к нему. Он сам пока не знает , как и что будет. Дрючить нас будут не НАМИ а менты...на дрогах.

ALEX38
24.01.2010, 17:18
а мне сегодня снится сон будто я прям на посту снимаю бампера и плачу....:D

Димас , на самом деле смешного мало...:(..если он вступит в том виде как сейчас...это конец внедорожному движению:(...либо ездить на стоке...либо прицеп...

Я сильно сомневаюсь , что пункт о бамперах/кенгурятниках уберут...требование по ВИН коду да (реверанс в сторону ДВ и Сибири)... а это нет.

Димас*К
24.01.2010, 17:20
Димас , на самом деле смешного мало...:(..если он вступит в том виде как сейчас...это конец внедорожному движению:(...либо ездить на стоке...либо прицеп...

Я сильно сомневаюсь , что пункт о бамперах/кенгурятниках уберут...требование по ВИН коду да (реверанс в сторону ДВ и Сибири)... а это нет.

я уже не знаю чё делать смеяться или плакать..))
меня уже 3 месяца подряд тормозят и докапываются....
У самого уже нет настроения ездить на своей машине

Fisherman
24.01.2010, 17:59

Но, ребята,- я то уже начал это гиблое дело с оформлением,-так и буду доводить до конца. Хотя тоже бы поплакал- ведь столько трудов затрачено,- уж про бабки молчу!

ALEX38
24.01.2010, 18:21

У тебя теперь отдушина есть..СНЕГОХОД...Поздравляю с покупкой!! :D

Димас*К
24.01.2010, 18:31
У тебя теперь отдушина есть..СНЕГОХОД...Поздравляю с покупкой!! :D

пасиба.....:D

Дмитрий К.
24.01.2010, 19:06
[QUOTE=Дмитрий К.;1475411]
ПТИА-фонд ,это головной НАМИ в Москве, а на Култукской ,это их филиал,-у них заключение на "...внесение..." дороже. А как же Вы оформили себе. Изменения вписали в птс и свидетельство,- или просто талон ТО .
Я имел ввиду что машину оформлял уже переделанную!!!т.е. на учет ставил!!! А там ребята строгие!!! Как то с не крашенным крылом знакомого не оформляли!!! А насчет офицального узаканивания переделок я считаю что ГИБДД что звери чтоли, не видят что наши машины для бездорожья и соревнований, а не для ежедневного использования!!!!

Fisherman
24.01.2010, 20:33
[QUOTE=Fisherman;1475636]
Я имел ввиду что машину оформлял уже переделанную!!!т.е. на учет ставил!!! А там ребята строгие!!! Как то с не крашенным крылом знакомого не оформляли!!! А насчет офицального узаканивания переделок я считаю что ГИБДД что звери чтоли, не видят что наши машины для бездорожья и соревнований, а не для ежедневного использования!!!!

И я на учёт поставил без проблем,-кенгурин уже стоял. Конечно-"не звери", я думаю, что им пока не сказали сверху,-что и как с переделками Уазомонстров делать. А мне летом через Бурятию мотаться и я очень хорошо знаю, - что такое Сотниково,Турунтаево, и 23км. на Орлик! Да и в Тунке можно налететь не дожидаясь 10/09. Так что лучше" перебздеть",и оформить пока безоблачно.

Redmax34
26.01.2010, 03:44
[QUOTE=Дмитрий К.;1476050]

И я на учёт поставил без проблем,-кенгурин уже стоял. Конечно-"не звери", я думаю, что им пока не сказали сверху,-что и как с переделками Уазомонстров делать. А мне летом через Бурятию мотаться и я очень хорошо знаю, - что такое Сотниково,Турунтаево, и 23км. на Орлик! Да и в Тунке можно налететь не дожидаясь 10/09. Так что лучше" перебздеть",и оформить пока безоблачно.

а чо на 23 км на Орлик? пять лет подряд туда летом гоняю, последний раз ментов видел в 2004.
а ежели я бампер сделаю по образу и подобию штатного, но только чуть больше и из нормальной стали, все равно не пройдет?

Fisherman
26.01.2010, 07:12
[QUOTE=Fisherman;1476270]

а чо на 23 км на Орлик? пять лет подряд туда летом гоняю, последний раз ментов видел в 2004.
а ежели я бампер сделаю по образу и подобию штатного, но только чуть больше и из нормальной стали, все равно не пройдет?

А мне пришлось темнить , что еду не на рыбалку , а в Самарту на работу. Они выезжают спиртовозов ,объяснили, ловить. Бампер самодельный надо оформлять.

Fisherman
26.01.2010, 12:12

Допускаем установку индивидуально изготовленных бамперов при условии выполнения требований ГОСТ Р 41.26 и ГОСТ Р 41.42 (отсутствие травмоопасных частей и выступов, обеспечение минимальных радиусов закругления, обеспечение нормального функционирования штатных светотехнических приборов и т.п.).
Вот основные требования:
Ни одна выступающая часть наружной поверхности не должна иметь радиус скругления менее 2,5 мм. Это требование не распространяется на детали наружной поверхности, которые выступают менее чем на 5 мм, при условии, что наружные углы таких деталей, кроме деталей, выступающих менее чем на 1,5 мм, сглажены.
6.5. Бамперы
6.5.1. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении наружной поверхности таким образом, чтобы уменьшить опасность зацепления окружающих предметов. Это требование считают выполненным, если для бампера предусмотрено специальное углубление в кузове, если он составляет с кузовом единое целое или если край бампера загнут таким образом, что он не может соприкоснуться с шаром диаметром 100 мм и расстояние между его краем и кузовом не превышает 20 мм.
6.5.2. Если линия бампера, соответствующая внешнему контуру вертикальной проекции легкового автомобиля, проходит по жесткой поверхности, то минимальный радиус скругления этой поверхности должен составлять 5 мм во всех ее точках, расположенных на расстоянии до 20 мм от линии контура внутрь, а во всех остальных случаях минимальный радиус скругления должен составлять 2,5 мм.

Fisherman
26.01.2010, 12:42

Так называемый "Перечень допустимых замен основных агрегатов автотранспортных средств (с приложениями)" являющийся приложением к письму ДОБДД МВД России от 11.12.2007г. №13/5-229 носит информационный характер и направлен на ориентацию участников контроля за внесением изменений в конструкцию автотранспортных средств.
Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию регламентируется Приложением № 2 Приказа МВД РФ № 1240 от 07.12.2000 г., предусматривающим проведение регистрационных действий на основании «Заключения» уполномоченной организации и «Свидетельства о соответствии конструкции требованиям безопасности». Оценить законность требований только на основании имеющейся информации не представляется возможным.

6.5.3. Требования 6.5.2 не распространяются на элементы, установленные на бампере, составные части бампера или детали, вставленные в бампер, в частности на стыковые накладки и жиклеры стеклоомывателей фар, которые выступают на расстояние менее 5 мм; вместе с тем, наружные углы таких деталей должны быть сглажены, кроме случаев, когда эти детали выступают менее чем на 1,5 мм.
и еще вопрос,на автомобили уаз заводом изготовителем устанавливались штатно кенгурины которые также невыступают за габатиты бампера,их надо теперь демонтировать или нет?

Все, что было изготовлено в соответствии с требованиями и нормативами на момент выпуска ТС, имеет право быть. Закон обратной силы не имеет.
С уважением, эксперт Владимир
"НАМИ-ПТИА-ФОНД"
VladimirVS

Fisherman
26.01.2010, 12:44
Так возрадуемся же , друзья! И срочно оформляться!

Clasika
17.11.2010, 17:10
Так возрадуемся же , друзья! И срочно оформляться!
ДРУЗЬЯ , НЕ НАДО НИКУДА НИГДЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ !
ОЗНАКОМТЕСЬ С ПОДПИСАНЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ , ХОТЬ В НОС МОЖНО ЛЮБЫЕ ТРУБЫ ВСТАВЛЯТЬ ЛЮБОГО ВЕСА , НО ЕСЛИ МАШИНА ДО 2 ТОНН СОБСТВЕННОГО ВЕСА , ШТРАФ ЗА КСЕНОН - 100 РУБЛЕЙ , КАК ЗА НЕПРЕДУСМ. ЗАВОДОМ ЛАМПОЧКУ !!! :D:D:D:D

Fisherman
20.11.2010, 08:56
ДРУЗЬЯ , НЕ НАДО НИКУДА НИГДЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ !
ОЗНАКОМТЕСЬ С ПОДПИСАНЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ , ХОТЬ В НОС МОЖНО ЛЮБЫЕ ТРУБЫ ВСТАВЛЯТЬ ЛЮБОГО ВЕСА , НО ЕСЛИ МАШИНА ДО 2 ТОНН СОБСТВЕННОГО ВЕСА , ШТРАФ ЗА КСЕНОН - 100 РУБЛЕЙ , КАК ЗА НЕПРЕДУСМ. ЗАВОДОМ ЛАМПОЧКУ !!! :D:D:D:D

" Блажен , кто верует" ! Попробуй пройти ( хотя бы с тонировкой или ксеноном) пост ДПС Читинский на Хабаровск и узнаешь где у них ОБЛ ГАИ находится !

Clasika
21.11.2010, 06:55
" Блажен , кто верует" ! Попробуй пройти ( хотя бы с тонировкой или ксеноном) пост ДПС Читинский на Хабаровск и узнаешь где у них ОБЛ ГАИ находится !
Братан , я езжу через тот пост про который ты говоришь примерно раз в месяц ( машины гоняю с Приморья довольно давно ) , но я не про то сейчас , ты наверное не понял , я не хочу сейчас говорить про нелегальный ксенон или тонировку - речь идет о силовом обвесе ...:D

кабанчик
21.11.2010, 08:02

А нарушать не надо.

Fisherman
04.12.2010, 08:10
Братан , я езжу через тот пост про который ты говоришь примерно раз в месяц ( машины гоняю с Приморья довольно давно ) , но я не про то сейчас , ты наверное не понял , я не хочу сейчас говорить про нелегальный ксенон или тонировку - речь идет о силовом обвесе ...:D

Да с козлами с того поста НИЧЕГО не прокатит ! " Труд" -знаешь ,- так я на трассу , по филиалам до Могочи и Амазара,- 4 года- шесть раз в месяц тот пост штурмовал . И в "вагончик " справа тропку вначале тоже топтал , но когда стали требовать уже по 50-60 л -взбрыкнул и пошла война ! И частенько присутствовал при сдирании тонировок перегонщиками , у которых денег оставалось в обрез и они не могли "отстег --ь!

Clasika
04.12.2010, 14:27
Да с козлами с того поста НИЧЕГО не прокатит ! " Труд" -знаешь ,- так я на трассу , по филиалам до Могочи и Амазара,- 4 года- шесть раз в месяц тот пост штурмовал . И в "вагончик " справа тропку вначале тоже топтал , но когда стали требовать уже по 50-60 л -взбрыкнул и пошла война ! И частенько присутствовал при сдирании тонировок перегонщиками , у которых денег оставалось в обрез и они не могли "отстег --ь!
Слышал я про такие дела там .. чего тут спорить ..просто так получается ( машины-то перегонные ) что едем то без страховки , то без аптечки ,
транзиты - вообще молчу какого года , думал только к нам отношение там такое , а оказывается ко всем транзитчикам ...:(

Fisherman
04.12.2010, 20:30
Слышал я про такие дела там .. чего тут спорить ..просто так получается ( машины-то перегонные ) что едем то без страховки , то без аптечки ,
транзиты - вообще молчу какого года , думал только к нам отношение там такое , а оказывается ко всем транзитчикам ...:(

Да уж. И не раз приходилось ставить бедолаг в кузов и таранить до Шелехова , иной раз и волоком таскать до Читы , если обратно "обороткой" с филиала загружен был .

Clasika
04.12.2010, 20:47
Да уж. И не раз приходилось ставить бедолаг в кузов и таранить до Шелехова , иной раз и волоком таскать до Читы , если обратно "обороткой" с филиала загружен был .
...Ну удачи тебе, брат !!;)

Fisherman
04.12.2010, 20:55
...Ну удачи тебе, брат !!;)

И тебе того же! И кстати ,- ваши нас частенько трясли и в Сотниково, и за Стрелкой за кафешкой на Турку- мы ведь от Горячинска на У- Баргузин тоже строили дорогу.

Clasika
04.12.2010, 21:02
Ну сотниково - вся Россия знает , это точно !!

Fisherman
04.12.2010, 22:10
Ну сотниково - вся Россия знает , это точно !!

Особенно их знаменитую мерную рейку!