PDA

Просмотр полной версии : Карманные рации (2 way radio).

debugger
25.09.2005, 09:42
Здесь, в этом форуме наткнулся на ссылку http://www.jj-connect.ru/, из любопытсва заглянул и ахнул. Простейший комплект из выух раций (радиус действия до 2 км) стоит 80$! Остальные ещё дороже, вплоть до 170$.

Я тут, в америке (проездом), загляделся на эти игрушки (они тут называются 2 way radio), хотел детям купить чтоб во дворе поиграли, да подумал, что может пригодиться если скажем, в лес за грибами пойдём. Так здесь эти игрушки стоят начиная от 20$, и типичный радиус действия 6-8 миль.

Кто-нибудь знает, почему такая разница в ценах?

И можно ли купить такую рацию в США и пользовать её в России? Я не уверен, что частота, на которой работают эти игрушки, разрешена для использования в России. Хотя мощность у них невелика, шансов мало что за мной ФАПСИ (или ФСБ) гоняться станет... Я ещё в прошлую командировку хотел купить, да побоялся что на таможне отымут.

SlavaBVC
25.09.2005, 21:36
Может и такие, ты все правильно про частоту упомянул, если такие же, то проблем не должно составить. Насколько я помню такие (~400 частота) то же регистрируются, но поскольку они переносные обнаружить их сложно.

А если спецчастоты и есть переключатель каналов, то всегда можно свободный канал, тем более если использовать в поле/в лесу.

А про таможню не знаю, не сталкивался. :)

dark_eagle
25.09.2005, 21:44
Я привёз из Штатов Мотороллу, 7-мильку... Ну в лесу где-то на 1 км работает....
Частоты у них - запрёщеннные в России для частного пользования...
Я пользую, открыто, ни от кого не пряча - никто мною не интересуется
На таможне не знаю.... Я всегда через зелёный канал хожу

Папуся
09.10.2005, 23:16
Еще один минус имения "ненаших" стандартов, то что тебя врят ли кто услышит когда, например, нужна помощь или тусовка подрузомевает наличие более 2-х р/станций и таких больше нет ни у кого.

Smouk
10.10.2005, 07:17
Мы себе взяли безлицензионные радиостанции Vector VT-43Н
Замечательная я вам скажу штука. В условиях города радиус действия 5-6 км, на открытой местности выходит до 12 км, на реке около 15 км
69 каналов, маленькая, компактная. В лесу не пробовал (нет его у нас) :)

debugger
10.10.2005, 08:30
Спасибо за отклики.

Понял, что буржуйская частота (462.5500 MHz - 467.7125 MHz) у нас нелегальна.

Но так и не понял, почему цена этих игрушек в Америке на восьмидесяти долларах заканчивается, а цена наших аналогичных игрушек с восьмидесяти только начинается.

Оба-на! Сходил на сайт http://www.tembr-radio.ru/vt-43h.html -- так сто долларов стоит 1 радиостанция?! Буржуйские-то продаются парами. Просто фантастика.

Семен
10.10.2005, 13:44
У нас мерикосы тож от 50 енотов начинаются (за пару)
Совки разрешены ДО 10 мВт (метров 300 В ПОЛЕ!) Соот-но, если "расшить" до 1 Вт - нарушаешь! И денег стоят не по детски.
Европейки то же не сахар по цене, смысла нет никакого.
Так что, или Американки (незаконно, но, если никаких границ не пересекать в районе горячих точек - не видел, что б были проблемы) или совки - менее незаконно (хотя, "свежесть бывает только первой"(с)), расшитые хотя б до 1 Вт
Есть еще Мидланды, по моему, перекрывают все диапазоны: от Америки до России. Но от 100 енотов/штука

бампер
10.10.2005, 14:17
Есть еще Мидланды, по моему, перекрывают все диапазоны: от Америки до России. Но от 100 енотов/штука

мирланд g225 брал пару за 110 баксов. + еще родные аккум. с зарядником под пару - 30 баксов.

Семен
10.10.2005, 17:15
Я имел в виду Ми... черт их знает, КОТОРЫЕ перекрывают 2 диапазона. Удобно, ибо УКВешки все покупают, как Бог на душу положит, а тут спросил-настроил-говори и пофигу, чего они (друзья) купили

Янка
08.01.2006, 01:28
Тоже взяли пару (freequency), они не слишком дороги. Указанные 2 км - это уверенный приём в любой местности, на открытом месте берут больше, только минус огромный - как только аккумуляторы половину ресурса сожрали, приём есть - передачи нет :( А заряжать надо через сутки работы максимум, иначе на вторые сдохнут.

Американский стандарт частоты у нас запрещён, это да. Таможня может проигнорировать (особенно если в багаж, не заявлять, не разобранные (!) и без батареек), а может и начать дотошно исследовать на предмет "чего-нибудь", есть опыт наколовшихся коллег. Там, кстати, пишут 5 км, так это на открытом месте :) Реально дешёвые игрушки тоже от 2 км берут - не для рыболовов и туристов, а для детей и экскурсионных групп. Рыболовы берут нечто, что реально в лесу берет от 5 км, а стоит оно столько же - около сотни долларов. Наверное, чудес все-таки не бывает... к сожалению :)

Если знаете ТОЧНО хорошую разрешённую рацию с хорошим радиусом и невысокими ценами, скажите название. Может, я просто не знаю?

Цыган
08.01.2006, 02:50
Если знаете ТОЧНО хорошую разрешённую рацию с хорошим радиусом и невысокими ценами, скажите название. Может, я просто не знаю?
Думаю таких нет. Этим пожеланиям удовлетворяет автомобильный комплект СВ рации + усилитель ("кирпич"), но усилок официально запрещен, хотя если его не включать на трассе, то не придерешься.

Семен
10.01.2006, 13:29
Думаю таких нет. Этим пожеланиям удовлетворяет автомобильный комплект СВ рации + усилитель ("кирпич"), но усилок официально запрещен, хотя если его не включать на трассе, то не придерешься.
+1. :D
Только так:
СБ в машину (можно "+кирпич", но у меня раскрыта до 15Вт - хватает пока) да + носимые СВ в руки каждому. Но цена и вес - мама не горюй!

Глухарь
11.01.2006, 22:17
У меня фирмы VOXTEI радиус 3км.Берет на 5км уверенно в лесу.4 маленькие батарейки хватает на 8-10 выездов на охоту.Брал за 1200 две штуки.
Такого класса в охотничих и рыболовных маг. порядка 3000-4000.
Я все это к тому ,что надо поискать и можно найти за рэальную цену.

Cкрежет
16.01.2006, 17:58
Для наших джиперских условии рекомендую "Vektor-VT-44 Military" 434 МГц. 3 Вт. 69 каналов. Все примочки. Первая профессиональная LPDишка имеющая STD-810 B,C,D,E. Пыле, ударо, вибро, влагозащищеные. Не амфибии, но в дождик рукой можно не прикрывать.

http://www.shockufa.ru/lpd/IMG/vt-44.gif

Подробней: http://radio-link.narod.ru/UHF/vt44.htm

А " JJ Connektы" - просто китайские игрушки.

Семен
16.01.2006, 19:18
И где там 3 Вт?

ZAPODLIST
31.01.2006, 00:04
Брал себе KENWOOD Tk-2107 (VHF FM TRANSCEIVER) по 110$ заявленый радиус действия 10 км. Ну ГОН ВСЕ это !!!! НАРОД ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ и через 7 км вачинает искажаца горизонт. Ну никак без усилка и высокой антены, брать дальше 6990 метров она не будет. :!:

Cкрежет
03.02.2006, 15:16
И где там 3 Вт?
Внутри.