PDA

Просмотр полной версии : Дребежание рычагов раздаточной коробки

Suhorini
15.06.2004, 10:13
Как избавица от дребежания рычага включения переднего моста, задолбал меня этот рычаг, стоит коснуца до него рукой так сразу дребезг проходит.

bax
17.06.2004, 12:03
У меня рукоятка была плохо прикручена к рычагу - прикрутил как следует - дребежать перестала.

mtz
14.05.2006, 19:23
Как избавица от дребежания рычага включения переднего моста, задолбал меня этот рычаг, стоит коснуца до него рукой так сразу дребезг проходит.
Таже самая ситуация. А чем вылечил?

DmS
14.05.2006, 21:45
у меня наконечники на рукоятках РК раскручиваются и начинаю дребезжать... просто их обратно закручиваю и километров на 100-200 хватает;)))

Михон
14.05.2006, 23:56
Проблема та же, только рукоядки не отворачиваются, причм раньше ее не было, заменил капроновые шайбы на оси, прблема осталась, пока кладу на рычаги кепку.

Вован
15.05.2006, 00:08
я ручки сделал из гильз, больше не гремит.

genadiy
15.05.2006, 01:18
А я поставил однорукий рычаг и греметь нечему стало...

АНАТОЛИЧ
15.05.2006, 11:52
откручиваем набалдашники - на рычаг бронерукав пластиковый с тряпочкой - накручиваем набалдашники и
в общем все

simvolik
15.05.2006, 17:28
Я на все рычаги (кроме ручника) шланги натянул от вакуумного усилителя тормозов жигулевского.Отрезаеш нужный по длине кусок,подрезаеш с одной стороны вдоль примерно наполовину(рычаг веть книзу расширяется).Натягиваеш шланг на рычаг отвернув рукоятки естественно.Плотно обматываеш по всей длинне черной изолентой в несколько слоев.Привинчиваеш набалдышники и наслаждаисси.Как кто то хорошо сказал-после такой операции весь уазик захотелось запихнуть в резиновый шланг.

wadim
18.05.2006, 11:09
Да там же (на рычагах) стоят специальные пружины, которые не дают дребезжать рычагам. Или они не помогают? У меня то их нет - намотал на рычаги жгут медицинский. Нормально, только сползает...

Suhorini
18.05.2006, 13:07
Я устранил дребезжание таким образом, рычаги стоят на специальной оси, на конце этой оси стоит болт с мелкой резьбой и он может затянутся до определённого момента так как эта ось ступенчатая, я окуратно вытащил эту ось, (очень окуратно чтобы весь пирог из шайб рычагов и пружин не рассыпался а то замучеешся всё это собирать, как вытащил к рычагам не прикосайся!!!!!) затем надел на ось шайбу толщиной 1,5 мм. и снова вставил всё на место, тем самым уменьшил длину оси и она более сильно стянула рычаги и пружины между ними, дребезжание исчезло мгновеноно, рычаги ходят нормально не туго, второй год нечего больше не дребезжит.

mtz
29.07.2006, 20:53
И я таки устранил этот противный дребезг рычага подключения передка. Как оказалось при снятом набалдашнике рычага, дребезга нет, вывод - неприятный звук дребезга исходит от вибрации набалдашника относительно вибрирующего рычага. Намотав фум ленту на резьбу рычага и закрутив с натягом наболдашник убираем дребезг.

Алексей Дубовой
30.07.2006, 00:55
Я надел шлнаги на рычаги, намотал изоленту. Вместо штатных наболдашников воткнул резиновые круглые, как на Ниве стоят на рычагах раздатки, - они тоже поглащают вибрации и шумы.

zero
30.07.2006, 10:23
а подшипники в раздаке поменял и тоже знаете ли помогло:)

mtz
30.07.2006, 20:00
а подшипники в раздаке поменял и тоже знаете ли помогло:)
Абсолютно верно сказано. Дребезг рычагов раздатки это предпоследнее предупреждение раздатки, последнее - вибрация несовместимая с автомобайлом.