PDA

Просмотр полной версии : Как я буксировал "Москвич"

RomanM
16.08.2005, 23:18
Голосует на дороге старичок на Москвиче. Остановился я, спрашиваю, чем помочь. Оказалось, как в фильме "Барон Мюнхгаузен": Господин барон пошел на охоту, но ружья у него с собой не было. То есть нету бензину. Заправки есть и сзади, и впереди (это ж выезд из города). Ладно, говорю, давай трос, дотащу тебя. Он дает трос, мы цепляемся, садимся и начинаем движение (естественно, медленно, ведь трасса оживленная и т. п.) Вдруг я вижу, что мой "прицеп" едет влево и перестраивается во второй ряд! В этот момент обрывается трос. Съезжаю к обочине. Дед на стартере дрыгает туда же. Хорошо, что никто его не догнал! Чо, говорю, случилось? Оказывается, он, когда поехали, не вставил ключ в замок зажигания, руль, естественно, защелкнулся. Он не сразу это понял, а когда понял, стал тормозить, вот трос-то и лопнул :D Потом мы подцепили его моим тросом, доехали до заправки и распрощались. Но с этой поры я буду всегда проверять, работает ли руль у буксируемого!

Kent_01
17.08.2005, 09:13
:lol: ага, не лишне будет уточнить - вставлен ли ключ в замок зажигания. а то прецеденты были :)

Анатолий Ф
17.08.2005, 09:44
:D Давно как то стоял на открытой стоянке и в сильные морозы там дежурил трактор - заводить тех, кто не мог. Так один орел тоже руль не открыл, а в тракторе то стекла замерзшие ничего не видно. Собрал он в кучу не то 5, не то 6 машин. Больше трактора на стоянке не было. Зато у меня появилась паяльная лампа. :D

mad max
18.08.2005, 17:02
еду как то... мужик около зубилы голосует... останавливаюсь, дерни, просит, стартер сдох. ну цепляется своим тросом (сталь 10мм) тяну его он завелся, смотрю, отставать стал! оказывается он вместо "помаргать" тормоз нажал! как трос лопнул я даже не почувствовал! :?

Yad
18.08.2005, 18:04
Чудные люди ездят на Москвичах. Я в ноябре прошлого года вытаскивал одного:
Короче ноябрь, утро 8-00, я выезжаю из гаража, еду вдоль песчанного карьера, в горажном ряду стоит крендель и голосует.
Останавиваюсь, молодой парень, лет 27 говорит: Выдерни меня, я в карьере на песочке застрял. У меня нервный тик на улице холод, ну прямо скажем не самая та погодка для поездок на пляж. Сажаю его и начинаю спускаться в карьер. Попутно, видя, что москвич стоит прямо по середине пляжа, начинаю его расспрашивать за каким хреном его туда занесло.
Короче поведанная мне история дала мне заряд бодрости на весь день. Парень ездил вечером по городу. Подвез деваху, разговорились, то да се, короче природа в них взыграла, притяжение полов, и всетакое. А домой не отведешь, там жена. И вот не нашел он места лучше, чем берег карьера. Буйство плоти было продолжительным. Когда они закончили свои дела на дворе ночь была.
Когда они попытались вернуться на дорогу, тут то их и подстерег большой сюрприз в виде посадки на мосты.
По состоянию на 8-00 машина засела по самое не балуйся, коробка убита ночью при попытке выехать своим ходом.
В результате нехитрых манипуляций УАЗом москвич был извлечен, парень не рад уже ни чему, впереди разборка с женой.
Мораль этой истории: Ночуйте дома с женами, господа.

ЗЫ А баба страшная была, как смертный грех.

Vano
30.08.2005, 19:48
В результате нехитрых манипуляций УАЗом москвич был извлечен, парень не рад уже ни чему, впереди разборка с женой.
Мораль этой истории: Ночуйте дома с женами, господа.

Или покупайте УАЗ, и будете и днем с девахой и ночью с женой.
(это не про меня вдруг жена прочтет, так рекламный слоган)

АлексHUNTER
02.09.2005, 13:46
Вот вы все про Москвич, да про Москвич.
Я про КАМАЗ расскажу.

Года два назад, зима, мороз -20, утро (4-00), Ленниский пр-кт. Аккум сел, мотор не завелся.
Торможу КАМАЗ.
-Дернем?
-Дернем.
Цепляюсь, он дергает, я завожусь сразу (нормальный мотор и все такое), бибичу. Он тормозит. Я выхожу отцеплятся, а он как тронется :shock: :shock: , я едва отскочить успел, и рысью за ним,
Ору - СТОй ... !!!!
Он увидел (ну вряд ли услышал конечно), и по тормозам. Хорошо, я перед вылезом руль влево вывернул (уж не знаю за чем наверно Ангел Хранитель сподобил) машинку влево ушла и на тросе мягко остановилась. Он вылазит,
- Ух ты блин! Я думал ты не завелся!
- А на хрен остановился?
- Так ты ж мигал! :shock: :shock: :shock:

4 часа утра.

:D Без комментариев.
:D