PDA

Просмотр полной версии : Какой ресурс у Андории до кап ремонта.

Базилио
21.07.2005, 14:03
Кто подскажет какой ресурс у Андории до капремота при нормальном отношении но заправку той солярой что продается в России.

И кто как думает можно ли будет к андории подсоеденить корейскую коробку от Патриота.

FSA
25.07.2005, 17:20
Кто подскажет какой ресурс у Андории до капремота при нормальном отношении но заправку той солярой что продается в России.

думаю нормальный, ибо ТНВД там достаточно простой, многоплунжерный, и не сильно страдает от качества солярки.

И кто как думает можно ли будет к андории подсоеденить корейскую коробку от Патриота.

думаю что врядли.. пока не выпустят корейскую коробку для Андории, потому как на коерйской коробке "колокол" сцепления сделан вместе с самой коробкой, а для "Дурии" нужен как-бы свой...

morcak
26.07.2005, 18:14
У нас в л-грузовиках лублин стоят с впр бош и пробер 200 ткм. Нитшего неломается. Там тоже кпп затон - полша /лиц англиа/ и зту кпп у нас оставляют в симбира. 35 тис рублей.

фото машины http://www.lublin.cz/nabidka.html

morcak
26.07.2005, 18:15
кпп
EATON-TS 5-21

Кир
26.07.2005, 23:19
для того чтобы дизель долго и счастливо ездил на нашей соляре нужно почаще фильтры менять и соляру в бак лить только после отстоя, а при совсем бережном отношении, желательно еще приблуд поставить для отделения воды (склерос, забыл как обзывается :oops: )

ШРУС
26.07.2005, 23:49
для того чтобы дизель долго и счастливо ездил на нашей соляре нужно почаще фильтры менять и соляру в бак лить только после отстоя, а при совсем бережном отношении, желательно еще приблуд поставить для отделения воды (склерос, забыл как обзывается :oops: )

Ага, тогда весь эффект экономии топлива будет съеден расходниками.... остаётся только тяга в грязи.... Кстати, сейчас Лукойл продвигает соляру ЕВРО-4 - это хорошее топливо, может с ним проблем меньше будет? Где-то читал, фанаты дизеля заправляют свои мафыны солярой для кораблей (катеров) из бочек, тож вариант, но наверное ещё дороже :roll: Мдя, есть дрыгатель, а топлива приличного нет :cry:

plexiglass
04.10.2010, 13:21
По инструкции 300 000 км.

Судак
04.10.2010, 13:42
Где-то читал, фанаты дизеля заправляют свои мафыны солярой для кораблей (катеров) из бочек, тож вариант, но наверное ещё дороже :roll:

Эта соляра называется ТМС-топливо судовое маловязкое. Или ТСМ. Расшифровка та же. Там низкое цетановое число, минимально допустимое 40 и много серы. Вот стандарт http://portnews.ru/standards/standard/123/. Изготавливается из дизельных фракций, которые получаются при перегонке нефти, куда добавляются легкие газойли, которые получаются при вторичных процессах перегонки. Цвет от светло-желтого до темно-желтого.
Двигатель запорешь еще быстрее, чем той солярой, что на заправках.

Grumbler
04.10.2010, 13:48
26.07.2005 г. - много воды утекло друзья с того времени... :D

Судак
04.10.2010, 13:53
26.07.2005 г. - много воды утекло друзья с того времени... :D

А вопрос остался....:p

Дед
10.10.2010, 17:01
Эта соляра называется ТМС-топливо судовое маловязкое. Или ТСМ. Расшифровка та же. Там низкое цетановое число, минимально допустимое 40 и много серы. Вот стандарт http://portnews.ru/standards/standard/123/. Изготавливается из дизельных фракций, которые получаются при перегонке нефти, куда добавляются легкие газойли, которые получаются при вторичных процессах перегонки. Цвет от светло-желтого до темно-желтого.
Двигатель запорешь еще быстрее, чем той солярой, что на заправках.

Да глупости, на катерах стоят быстроходные дизели и солярка обыкновенная летняя, по крайней мере на речном флоте точно такой ерунды не встретишь.

дмитрий.Н.Л.
23.10.2010, 17:07

Брал машину в 2006 сразу корейская стояла дв.Андория но машина шла на экспорт

Судак
23.10.2010, 23:05
Да глупости, на катерах стоят быстроходные дизели и солярка обыкновенная летняя, по крайней мере на речном флоте точно такой ерунды не встретишь.

Какие глупости. Я работаю на нефтеперегонном заводе, которое судовое топливо на Балтийский флот поставляет. С военной приемкой.

Дед
25.10.2010, 06:32
Какие глупости. Я работаю на нефтеперегонном заводе, которое судовое топливо на Балтийский флот поставляет. С военной приемкой.

Я не говорю что такого топлива не существует, просто говорить что в судовых дизелях жгут только его, это не правильно в наше время на судах можно даже встретить и зимнюю, и даже арктическую солярку)))

Clasika
17.11.2010, 09:44
350 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ , ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАЕТСЯ РАЗБОРКА С ВЫБРАКОВКОЙ ДЕТАЛЕЙ ...ЕСЛИ ЗАМЕНЕ НУЖНО ПОДВЕРГНУТЬ БОЛЕЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ДЕТАЛЕЙ - РЕМОНТ СЧИТАЕТСЯ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ,,ДВС МЕНЯЕТСЯ ...ЭТО ДАННЫЕ ЗАВОДА , ОНИ ЕЩЕ СТРАХУЮТСЯ , С УЧЕТОМ НАШИХ ГСМ ...ДУМАЮ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ....

Clasika
17.11.2010, 09:46
350.000 КМ, НЕ МЕНЬШЕ , НО КОНЕЧНО ЕСЛИ ПРОКЛАДКА НОРМАЛЬНАЯ ...ЗАВОД ГАРАНТИРУЕТ..

Clasika
17.11.2010, 09:51
думаю нормальный, ибо ТНВД там достаточно простой, многоплунжерный, и не сильно страдает от качества солярки.

думаю что врядли.. пока не выпустят корейскую коробку для Андории, потому как на коерйской коробке "колокол" сцепления сделан вместе с самой коробкой, а для "Дурии" нужен как-бы свой...
ПОПРОБОВАЛ , КОРОБКА НЕ ПОДХОДИТ ПО ДЫРКАМ КОЖУХА СЦЕПЛЕНИЯ , НЕ СТАЛ ПЕРЕВАРИВАТЬ ИТД , ВЕРНУЛ , ПОСТАВИЛ АДС-5СТ , КОМУ НУЖНО , РАССКАЖУ ПРО ВЕСЬ ГЕМОРОЙ С КОРЕЙЦЕМ И ГЛАВНОЕ - С РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЙ КПП АВТОДЕТАЛЬ-СЕРВИС ...