PDA

Просмотр полной версии : Чем красить?

Zef
24.06.2005, 06:47
Реально, какими красками подкрашивать поверх старой МЛ-ки горячего отверждения, чтобы старая не вспучилась и новая не облезла?

Я связался с АБРОЙ, так вот, НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Это бяка!
(Старую краску не разъедает, иногда вспучивает там, где отстало, не облазит, но, ПОХОЖЕ, ОНА ПРОСТО СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ постепенно. Тускнеет, матовеет и приобретает премерзостный вид).

Ёж розовый
24.06.2005, 08:43
А чем МЛ с отвердителем не устраивает?

Mangyst
24.06.2005, 10:15
Zef: АБРА - ремонт! залить царапинку на пару дней, чтобы не ржавело -- максимум, на что она пригодна. Я красился Гелиосом (Helios) Мобихеловским. Простым, акрилом и металликом (разные машинки). Акрил -- вааще суперская весч! Прощает ошибки, растекается равномерно, даже потеки (небольшие) сам разглаживает. Глянец дает -- закачаешься! Металликом -- с непривычки сложно, но можно, лаком потом все косяки зальет, а обычная -- краска как краска, ничего, нормально. Бюджетный вариант. Ложится на все, только поверхность подготовить...

Удачи!

Zef
25.06.2005, 11:09
Акрилом? Я им лыжи горные подкрашивал... Получились как новые! Мафын, пока, не пробовал. Старую краску не вспучит?

Mangyst
27.06.2005, 12:18
Доисторическую МЛку не вспучило... Легло просто прекрасно, кроме одного места, там косяк с обезжиркой произошел :evil: Готовил тщательно, руками без трактора, но не убивался. Порозаполнитель съел все царапинки, акрил на 3 слоя скрыл все остальное. Мафынка получилась -- конфетка! Для гаражных условий окраски -- лучше, чем идеально. Кстати, в гамазине сказали, что в состав Мобихеловского акрила входит лак :shock: Не знаю, наскока эта правда...

Удачи!

mazgan2004
27.06.2005, 17:59
Была когда-то югославская краска для пола в банках по 800гр.
цвет орех, помоему акрил, с добавлением черной краски получалось хаки, растворитель 4ХХ.
Красил свои машины дома от кислородного балона качество было отменое.

Mangyst
27.06.2005, 19:10
Видимо, потом это и стало Мобихелом... Кстати, пользовался ТОЛЬКО родными компонентами -- растворителями, отвердителями и т.п. Никаких "Новомосковскбытхим" и т.п. не применял (ну, если только для помойки струмента)... хотя маляр на сервисе сказал, что "до балды". Ему-то мож и "до..." а мне-то "после..."

Удачи!

Инженер
28.06.2005, 10:31
Реально, какими красками подкрашивать поверх старой МЛ-ки горячего отверждения, чтобы старая не вспучилась и новая не облезла?

Я связался с АБРОЙ, так вот, НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Это бяка!
(Старую краску не разъедает, иногда вспучивает там, где отстало, не облазит, но, ПОХОЖЕ, ОНА ПРОСТО СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ постепенно. Тускнеет, матовеет и приобретает премерзостный вид).

Маляр, которому зарядил в покраску сваево БОНЕВУРА, сказал што
МЛ+ отвердитель, для УАЗки ништяк! 800гр МЛ 120руб х 3 +
овердитель 35руб Х 3шт= 465р!? Cадолин 800гр-350р.

Инженер
30.06.2005, 10:18
После работы паеду забирать БОНЕВУРА с покраски, зафтра 01.07!!!

Па любому пафотаюзь . :D :?: :( :?: :shock: :?:

Инженер
01.07.2005, 10:41
После работы паеду забирать БОНЕВУРА с покраски, зафтра 01.07!!!

Па любому пафотаюзь . :D :?: :( :?: :shock: :?:

Забрал, нармальна сделал :!: Сфотал, А фоты-та не добавляюцца :!:
как было абесчано :!: или это я туплю :?:

Mangyst
01.07.2005, 11:27
Инженер: Кинь в другое место, оттуда сцылку. Интересна жо!

Удачи!

Инженер
01.07.2005, 12:22
Инженер: Кинь в другое место, оттуда сцылку. Интересна жо!

Удачи!

Во, ftp://213.210.86.138/pavel/DSC01016.JPG
ftp://213.210.86.138/pavel/DSC01017.JPG
паеду седня оптику ставить, жаль бабло кончилось, шоп сразу стекло паменять. Пеберусь внутри, да тент натяну.

Bazilio
01.07.2005, 20:22
Красивый а тут 2лет нету уже пошел на следующий год тоже надо красить :cry:

Инженер
02.07.2005, 05:22
Красивый а тут 2лет нету уже пошел на следующий год тоже надо красить :cry:

Дык я тока палавину аблил, с бабосами роги, да и кулибин прайс залупил не мелкий :!: Думка месяца через 2...3 этой же краской задницу залить, тока самому, т.к. рихтовать ничо не надо, так глянец нулевкой сбить и обливать. Как думаите отличатся сильно буит :?:

з.ы. при ремонте, под краской грунта не обнаружено :!: :!: :!: сенк заводчанам :twisted: :evil: :twisted: :!: :!:

KM
04.07.2005, 12:41
Инженер: если не секрет, сколько стоил труд малярский??

Крематор
04.07.2005, 12:50
http://www.vika-color.ru - ищем акрил. Для ремонта, холодной сушки.

Инженер
06.07.2005, 04:42
Инженер: если не секрет, сколько стоил труд малярский??

7000 р за работу + 6000 железо и материаллы. Работа это вытяжка стойки, правка двери, шпаклевка, грунтовка, ну и собственно покраска (передка) :evil:

Никита
03.02.2006, 10:43
Извените я в малярке шарю хрен0во, и всякие так акрил, МЛ непонимаю, немоглибы мне доходчмво объяснить мне че покупать(марку модель).
Машина 97 года зеленая эскплуатировалась немного, но уже надо красить, заводская краска просто класс наклейки стерал ацитоном а её пофиг только сильний блестеть начинает.
и ещё цинковый грунт тоже хоца.

Павлик
03.02.2006, 11:01
http://www.vika-color.ru - ищем акрил. Для ремонта, холодной сушки.

Вику фильтровать надо тшательно, а в целом краска неплохая. Кроме акрила в полевых условиях для качественного результата больше взять нечего.Уракрил и акрил одно и то же. Если в МЛ добавить гадость типа Изур-Диур, то через год-два можно удивиться цвету.

kobalt-567
05.09.2006, 14:40
Нужно покрасит крыло, поцарапал, сам не хочу, хотя другие машины красил не раз и целиком. Нашел сервис с приемлемой ценой, но вопрос мастера поставил меня в тупик: Краской какого производителя покрашена машина, если покрасить другой краской - будет отличаться. А краску, 200 гр мне покупать, вот теперь чешу репу, чего купить? Машина куплена в ноябре прошлого года, выцвесть не успела, цвет авантюрин, 602.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, заранее благодарен.

Павлик
06.09.2006, 11:55
А акими красками они теперь из Айзенманна льют? Наверняка немецкими... Сикенс поищи, скорее всего один в один будет.

kobalt-567
15.09.2006, 18:37
Покрасили Мобихелом 602, от заводской не отличается, мне понравилось. Заодно выровняли дефекты заводской штамповки, теперь на машине заднее правое крыло-самая идеальная кузовная деталь.

Николай_52
17.09.2006, 01:12
Вспучивание краски:
Чаще всего при попытках окраски по недосохшей краске. (машину покрасили в сервисе, но кто-то забылся и положил тряпку на крышу. Для перекраски либо смывать, либо сушить и шлифовать, а уж потом красить) и не рекомендуется тереть, красить полировать, подкрашивать свежевыкрашенную краску (не горячей сушки) в течении месяца. В других случаях вспучивание бывает очень редким, но не из за краски, а из за растворителя, с которым ей будут красить. Если он куплен на базаре в разлив то вполне вероятно. Нормальные, заводские краски не вспучивают и соответствуют цвету.

Несоответствие цвета.
Возникает если машина до этого красилась в сервисе целиком и в целях экономии, например в две банки бежевой, добавили пол банки остатков белой краски и покрасили. Вот после этого подобрать сложно. Если старая краска выгорела, то ее полируют и цвета всегда будут совпадать с новой краской.

Красил:
Мобихелом, МЛкой, Садолином. Больше всего нравилось красить садолином. Хорошо ложиться и прощает ошибки.