PDA

Просмотр полной версии : Заикается магнитола

Santey311
05.11.2008, 15:18
Поставил магнитолу, jvc, проблема в том что на заведенном двигателе помехи, как бы пропадает звук, при увеличении оборотов помехи уменьшаются. Магнитола подключена напрямую на аккумулятор, генератор уазовский, 90А. На заглушенном двигле всё ок. Что бы это могло быть? Может трамблёр чото поддуривает? имхо больше нечему....

060300
05.11.2008, 15:20
Поставил магнитолу, jvc, проблема в том что на заведенном двигателе помехи, как бы пропадает звук, при увеличении оборотов помехи уменьшаются. Магнитола подключена напрямую на аккумулятор, генератор уазовский, 90А. На заглушенном двигле всё ок. Что бы это могло быть? Может трамблёр чото поддуривает? имхо больше нечему....

Поставь в питание магнитолы фильтр от помех.

Santey311
05.11.2008, 15:25
а что он из себя представляет? и где его брать? можн поподробнее что эт за зверь такой?

060300
05.11.2008, 15:32
а что он из себя представляет? и где его брать? можн поподробнее что эт за зверь такой?

в любом магазине радиоэлектроники продается,или где продают автомагнитолы.что внутри я не знаю.до этого у меня стоял такой помогал.

Synthraven
05.11.2008, 17:21
Полезная штука, но не всегда. Попоробовать стоит однозначно. Ес че, уже мерить импульсы в бортсети и думать с чего они.

А внутри там развязка трансформаторная. Типа фильтра НЧ с демпфером каким-то.

VYashkin
05.11.2008, 17:54
для начала надо гену отсоеденить и послухать

Димас*К
05.11.2008, 18:00
Поставь в питание магнитолы фильтр от помех.

всё это фигня..... деньги на ветер.....................

надо все провода изолировать изолентой и просунуть в хлор виниловые трубочки. Я у себя в старой машине боролся именно так....;)

Димас*К
05.11.2008, 18:03
...........и ещё помехи могут быть от ВВ проводов и колпаков свечных..... и трамблёра.

Solvik
05.11.2008, 21:04
...........и ещё помехи могут быть от ВВ проводов и колпаков свечных..... и трамблёра.
Начинай с этого. Плюс к этому... Проверь кондер котрый сидит на генераторе. Если нет то можешь поставить от ВАЗа. Он сидит одним концом не минусе, другим на центр.выводе самого генератора. Резистор на бегунке. ВВ-провода...

Eger
05.11.2008, 21:35
Скорее всего где-то провода не изолированы..

Димас*К
05.11.2008, 21:54
Скорее всего где-то провода не изолированы..

возможно, где-то проводок от динамика на массу трёт...

Santey311
06.11.2008, 09:01
так на заглушеном моторе всё норм... лан, буду трамлёр смотреть, да может ВВ провода секут где

Zerro
06.11.2008, 09:28
да можно с этим не заморачиваться, ставишь параллельно + и - магнитолы конденсатор, ёмкостью как можно больше и вольтаж чтобы больше 16 вольт был. Это тот же фильтр, только бюджетнее намного. У друга в копейке так вылечили.
При установке кондёра, не перепутай, минус конденсатора на минус сети, плюс - соотвественно к плюсу. :)

Synthraven
07.11.2008, 01:36
Тогда бы она не заикалась бы то ка на заведенке. Хотя есть вероятность.

да можно с этим не заморачиваться, ставишь параллельно + и - магнитолы конденсатор, ёмкостью как можно больше и вольтаж чтобы больше 16 вольт был. Это тот же фильтр, только бюджетнее намного. У друга в копейке так вылечили.
При установке кондёра, не перепутай, минус конденсатора на минус сети, плюс - соотвественно к плюсу. :)
Перепутаешь-вот веселье-то будет)) 16000мкФ на 25В как-то в торпеде долбанул по глупости моей. Дыму на всю машину и от электролита провода пришлось перепаивать некоторые)

Santey311
14.11.2008, 10:37
короче вот. провода вроде не секут (смарел в темноте), бегунок нормальный уголёк на нем нормальный, а магнитола один ..й заикается.... провода колонок на массу не коротят. причом!!!! подключаешь магнитолу от второго аккумулятора, к-рый вообще никак не завязан с электрикой машины (т.е. магнитола никак не соединена с авто), заводишь пихло - и о чудо, магнитола сцука как заикалась так и заикается(((( чоделать не знаю ужо(((

Synthraven
14.11.2008, 12:11
короче вот. провода вроде не секут (смарел в темноте), бегунок нормальный уголёк на нем нормальный, а магнитола один ..й заикается.... провода колонок на массу не коротят. причом!!!! подключаешь магнитолу от второго аккумулятора, к-рый вообще никак не завязан с электрикой машины (т.е. магнитола никак не соединена с авто), заводишь пихло - и о чудо, магнитола сцука как заикалась так и заикается(((( чоделать не знаю ужо(((
А что заикается-то? Радио или диски?
Если диск, то попробуй другой, если тоже, то антишоку-писец.
А если и радио, то попробуй без заведенки постучать по ней легонько. Или не очень, но в разуиных пределах.

Santey311
14.11.2008, 12:43
заикается и диск и радио и usb

Synthraven
14.11.2008, 14:15
Тогда походу от тряски это все.. руками ее поболтай, потряси чуть.
Можно еще попробовать на другом авто.

060300
14.11.2008, 14:22

А магнитола новая или убитая,или бракованая может быть...а если не заводя машину,и от другого акка то заикается или нет...

Santey311
14.11.2008, 15:31
не заводя машину отлично работает хоть от этого акка хоть от другого. Думаю дело не в вибрации поскольку стоит саб и её достаточно даже с заглушеным пихлом. мафону пару месяцев...

060300
14.11.2008, 15:54
не заводя машину отлично работает хоть от этого акка хоть от другого. Думаю дело не в вибрации поскольку стоит саб и её достаточно даже с заглушеным пихлом. мафону пару месяцев...

На приемник антишок сказаться не может,тогда помоему тут что-то с питанием.Попробуй проверить питание тестером на входе магнитолы во время когда работает,и когда начинает заикаться.Кстати как часто она заикается,и влияет ли на это громкость...и что за саб стоит не понял...

UAZtank
14.11.2008, 17:26
Либо усилок оконечный квакнуть готовится, либо питание просаживает, если квакает на большой громкости. Может быть отломилась пайка на дросселе (который фильтрует высокочастотные помехи по питанию) внутри аппарата.

Santey311
14.11.2008, 19:06
заикается независимо от громкости, заикаемость зависит от оборотов движка, когда они ниже то заикается чаще.. САБ-сабвуфер:-)

060300
15.11.2008, 12:18
заикается независимо от громкости, заикаемость зависит от оборотов движка, когда они ниже то заикается чаще.. САБ-сабвуфер:-)

Тогда смотри зарядку,гену и аккумулятор,у тебя точно что-то с питанием. И тестером проверь все-же напрягу.Просто заикание у тебя идет из-за нехватки питания.При повышении оборотов питание возрастает и напряжение увеличивается.Короче проверь зарядку.

Венталь
15.11.2008, 20:50
У меня УАЗка 4 музыки пережила за 2 года.

konstantinov
15.11.2008, 21:24
Проверь гену на подение напряжение, когда включиш музыку. Если заекается на диске а на радио работае. Значить скорее всеко проблема в антишоке.

060300
17.11.2008, 09:48
Проверь гену на подение напряжение, когда включиш музыку. Если заекается на диске а на радио работае. Значить скорее всеко проблема в антишоке.

Смотри выше,у него на всех режимах заикается

SergeyM
19.11.2008, 07:41
Заикается-пропадает только звук, или она гаснет? Ситуация очень похожа на ложное срабатывание защиты в магнитоле(отключение магнитолы обычно реализуется при пуске двигателя для защиты от перепада бортового напряжения). Второй вариант -защита исправна, а напруга в сети действительно гуляет. Как изменяется количество и продолжительность заиканий при включении других источников потребления энергии (габариты, фары и проч.)?