PDA

Просмотр полной версии : схождение

ден
20.05.2004, 20:57
давеча задался темой

из примерно шести первых встретившихся / рюмочных у моста / типа сервисов
согласились делать только в одном
лирическое отступление
мастер в этом сервисе странноватый какой/то оказался / может потому и делают :)
спрашиваю / схождение на уаз сделаете
он долго и / как мне показалось / тупо смотрел немигающими глазами :)
потом с явным вызовом в голосе спросил / вы меняшта / учить сход/развал делать будете
странная реакция / ну может человек не расслышал чего
однако объявленная цена в 700 рэ за наличие программы для уаза / показалась несколько завышенной
нутром чую / отдаёт лохотроном

раньше ребята за 150 рэ безо всяких компьютеров / только при помощи зайчиков солнечных и какой то там матери делали так / что резинки не жрало долго потом
народ / знаю и в гараже уверенно делает самостоятельно

дык / где в москве или подмосковье есть шанс сделать нормально за разумные деньги

tolstjak
21.05.2004, 21:51
Дешевле и лутьше самому не так всё это и сложно.По осени после замены колёс и шкворней решил проверить и выставить схождение тем более рейку прикупил ещё в году 86 для жигулей так как в то время с сервисом туговато было .Времнни заняло около часа,так как перепроверял несколько раз зато теперь в схождении уверен за всё время нет намёка на износ резины и увода в сторону.
P.S. Приезжай поколдуем за одно и пофотографируем,звони.

wolf
22.05.2004, 08:06
Делал сам с помощью палки от швабры в полевых условиях.Получилось.Ничего сложного.У меня знакомый развал схождение на жигулях по нитке делает и не сказал бы,что хуже нежели за денги.

Viktor
22.05.2004, 20:50
Могу, отрегулировать схождение передних колёс, на правильном компьютерном стенде с оригинальной программой (УАЗ), с точностью до минуты. Но, за 900 руб., т.к. техцентр ориентирован в основном на иномарки. Одновременно можно замерить продольный наклон шкворней (кастор), и вычислить размер проставки между рессорой и мостом, чтоб исправить наклон (особенно после люфтовки). Также, одновременно, можно замерить нагрузку задней оси (заднего моста), и повернуть мост в нужную сторону, чтоб авто не ездил боком, определить кривая-ли балка моста и цапфы ступиц.
Понимаю, что цена не шоколадная, но вдруг, это всё кому-то необходимо. Буду рад помочь. Тел. 8-903-294-84-08.

ден
24.05.2004, 18:27
спасибо / друзья мои
тема / как выясняется неоднозначная
цена вопроса от 0 до 1000 рэ
будем думать
to tolstjak / эту неделю надо поработать сильно /
как освобожусь :) / позвоню
интересно / чего у тебя с лифтовкой получилось
надеюсь получилось :)