PDA

Просмотр полной версии : Где и какой купить канат?

ШРУС
19.04.2005, 22:43
:?: Мужики! Где и какой в Москве купить канат для выдёргивания УАЗа из говн :shock: Тусня в Валентиновке стала первым и последним дебютом, купленного по случаю в Южке, буксировочного каната (10т). Простроченный двойной капроновый канатец как игрушечный разделился на 2 части :cry: Аналогичная участь постигла аналогичный предмет у достопочтенного Штурмана. Хочется подготовится к встрече на майские у Сержа :wink:

Shturman
19.04.2005, 22:51
Помнишь у Vlada был синий длинный и толстый, которым все восхищались :wink: (гусары молчать!!!)
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_list&rzd_id=takelag&srzd_id=trosa_buks
вот он дал адресок

ШРУС
19.04.2005, 23:05
Во, класс! :idea: Ктож ентот удав синий не помнит, без него бы мы до шашлычка долго добирались! :D Поеду покупать :lol: Ты-то себе уже прикупил, Штурман? :wink:

Shturman
19.04.2005, 23:13
Да нет пока....денег осталось два чемодана...как бы до зарплаты дотянуть :roll:

ШРУС
19.04.2005, 23:20
Ну не откладывай :wink: Дорога (вернее бездорожье) ждёт :lol:

Shturman
19.04.2005, 23:25
А у меня альтернатива есть - Hi-Lift 154см :lol: . Я когда в Валентиновке один безумствовать помчался и сел в ручье, он меня спас. Фотки будут в галерее наверное на сл. неделе. Я на пленочный фоткал, надо проявить и оцифровать.

Yad
20.04.2005, 10:04
А я уже лет 5 пользуюсь капроновым тросом диаметром около полутора сантиметров, прикупленном в магазине стройматериалов, произведен насколько я помню в Турции. Что я только им не выдергивал за эти годы. Порвать такое не судьба. Очень бюджетный вариант (цена около 25р/м), опять же длина по желанию - у меня около 12 м.

Батя
20.04.2005, 10:48
А я уже лет 5 пользуюсь капроновым тросом диаметром около полутора сантиметров, прикупленном в магазине стройматериалов, произведен насколько я помню в Турции. Что я только им не выдергивал за эти годы. Порвать такое не судьба. Очень бюджетный вариант (цена около 25р/м), опять же длина по желанию - у меня около 12 м.
Нехочу ничего сказать плохого по поводу твоего троса, мож действительно хорош, но если так дёргать, как дергали нас Виталик с Максом, :shock: :shock: :shock: , я думал, что из под меня раму сейчас выдернут!!! :shock: :lol:

Yad
20.04.2005, 11:32
Дергал им даже с разгона в пол длины, выдерживает. Вещь действительно лютая, им грузовики таскают спокойно. Никого не агитарую, но сам поменяю только на такой же, но большей длины.

Гренадёр
20.04.2005, 11:54
Я большой фанат армейской "оснастки" - все необходимое уже давно придумано и валяется на складах.
Издавна, когда модных нынче динамических строп по 200 баксов еще не было, применялись армейские (десантные) троса (длинный и короткий - вроде корозащиты). Я сам такой использую (как и большинство в нашем клубе) уже больше двух лет - штука классная - прецедентов с обрывам не было ни разу!
Представляет собой канат из вязаных парашютных строп - забранный в матерчатый чехол,предохраняющий стропы от грязи и трения.
ИМХО - лучше троса я не видел. Идет кстати в комплекте с шаклами - тоже армейскими с "ломающимся пальцем" - лучшен шаклов я не пользовал (да будет икаться тем кто их потерял по-пьяни :evil: )

Собакин голова
20.04.2005, 14:15
Что то я не пойму, а родной буксировочный стальной канат уже давно не в моде?

Кир
20.04.2005, 14:15
По аккуратнее с 14 тонниками, я тож им дергал с пол разбега и порвал две рамы на хантерах.
Кстати еще очень удобна динамическая стропа от ПроКомпа, держит отлично и места в багажнике занимает в разы меньше...

Прапорщик
20.04.2005, 14:42
Привет!

Я вожу с собой синтетический 10-ти тонник, пару строп 5ти тонных, связанные стропы в чехле, помимо этого огрызки рваных тросов.

В последнее время я пришел к выводу, что покупать надо именно стропы. Канат из синтетических волокон вещь хорошая, но им нельзя буксировать машину на асфальте. Если канат провисает, то волокна переплавляются от трения. Меня как-то тащили из Твери в Москву на чужом тросе, в итоге пришлось отдавать свой трос, так как тот мы сильно повредили. В общем - не очень они долго живут вне леса. Говорю не только по своему опыту. Кроме того, места занимет трос много. Не люблю я кидать огромную грязную кучу в машину, хоть и пакеты теперь черные всегда вожу.

А стропа - она места занимает мало. Удобно это. На этой неделе ездил с Ниссанами, посмотрел на их стропы. Прокомп рвется по ниткам, народ жалуется. Из 2 владельцев оба недовольны. А вот ARB живет неск лет, ее активно эксплуатируют и износ совсем небольшой.

Я купил стропы в магазине для грузовиков, сам материал нормальный, а петли дрянь, перевязал сам. Нас бульдозер тянул - меня и геленд длиннобазный одновременно и хоть бы хны - держат стропы. Стоили они не так дорого, не буду врать, но я на такую халяву купил сразу пару. И себе и друзям взял.

ЗЫ: Канат не любит, когда его соединяют шаклом и этим переплетением везут по асфальту. Нельзя наезжать на канат колесом на асфальте. В общем есть ограничения.

Кир
20.04.2005, 14:51
Спасибо за просвещение на счет строп!

Кстати мож кто пользовал грузовые динамически стропы какие в Авангарде продают.
Представляют из себя шланг замкнутый в кольцо в котором находится множество тонких волокон. Прелесть в том, что его можно прокручивать и тем самым постоянно менять место крепления, от чего износ снижается

ШРУС
20.04.2005, 22:52
Привет!

Я вожу с собой синтетический 10-ти тонник, пару строп 5ти тонных, связанные стропы в чехле, помимо этого огрызки рваных тросов.

В последнее время я пришел к выводу, что покупать надо именно стропы. Канат из синтетических волокон вещь хорошая, но им нельзя буксировать машину на асфальте. Если канат провисает, то волокна переплавляются от трения. Меня как-то тащили из Твери в Москву на чужом тросе, в итоге пришлось отдавать свой трос, так как тот мы сильно повредили. В общем - не очень они долго живут вне леса. Говорю не только по своему опыту. Кроме того, места занимет трос много. Не люблю я кидать огромную грязную кучу в машину, хоть и пакеты теперь черные всегда вожу.

А стропа - она места занимает мало. Удобно это. На этой неделе ездил с Ниссанами, посмотрел на их стропы. Прокомп рвется по ниткам, народ жалуется. Из 2 владельцев оба недовольны. А вот ARB живет неск лет, ее активно эксплуатируют и износ совсем небольшой.

Я купил стропы в магазине для грузовиков, сам материал нормальный, а петли дрянь, перевязал сам. Нас бульдозер тянул - меня и геленд длиннобазный одновременно и хоть бы хны - держат стропы. Стоили они не так дорого, не буду врать, но я на такую халяву купил сразу пару. И себе и друзям взял.

ЗЫ: Канат не любит, когда его соединяют шаклом и этим переплетением везут по асфальту. Нельзя наезжать на канат колесом на асфальте. В общем есть ограничения.

:) У меня два каната: один для буксировки, а второй для вытаскивания. В УАЗе они места немного съедают, а так каждый для своего дела приспособлен. На буксировочном крюки стоят, быстро зацепить можно, а дёргалка для шаклов заточена!

ОЛИВК
20.04.2005, 23:12
Помнишь у Vlada был синий длинный и толстый, которым все восхищались :wink: (гусары молчать!!!)
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_list&rzd_id=takelag&srzd_id=trosa_buks
вот он дал адресок

Э-э-ххх махх! Пользую такой... В общем доволен... Только один раз все же мне его порвали, ну , все мы знаем, что "с дуру..."... А так, замечательный трос, а главное не мокнет, не тяжелеет! Не гниет... Вот, второй недавно купил, лежит , еще неопробованный! А старый, лежит равный, вот думаю, как же его заплести? Кто умеет зплетать такие канаты?!

Joker
22.04.2005, 10:42
[[/quote]
А старый, лежит равный, вот думаю, как же его заплести? Кто умеет зплетать такие канаты?![/quote]

Смотря что ты имеешь ввиду под словом "заплетать". Сращивать два конца не умею, а петлю на конце - легко. Если что - обращайся т.506-67-49 Алексей

ОЛИВК
23.04.2005, 01:53
[
А старый, лежит равный, вот думаю, как же его заплести? Кто умеет зплетать такие канаты?![/quote]

Смотря что ты имеешь ввиду под словом "заплетать". Сращивать два конца не умею, а петлю на конце - легко. Если что - обращайся т.506-67-49 Алексей[/quote]

Вот именно! Порвалась петля на конце, а как вплести обратно в трос конец не догоняю... Обязательно позвоню, как только более -менее освобожусь! :wink:

Joker
23.04.2005, 11:36
В принципе там дел минут на 10 - 15. Я живу сейчас в Салтыковке - 6 км от МКАД по Носовихинскому шоссе.

шморгалка3741
26.04.2005, 22:34
Если ещё не заплёл , тебе сюда -http://www.1yachtua.com/Encycl/Tklag/ogon.html Помог бы , но далековато.