PDA

Просмотр полной версии : фары на буханку

Azonnn
12.03.2008, 22:41
у кого какие фары стоят на авто, я себе воткнул глазки от фольца2, если кому надо могу фото выложить, устанавливаются просто,

Беговая Черепаха
13.03.2008, 01:09
Штатные нормально светят, плюс ксенон.

Azonnn
13.03.2008, 09:54
а если нет денег на ксенон ведь комплект стоит под 10ооо руб

Azonnn
13.03.2008, 10:01
за такие деньги можно всему фарами обвешаться

Starley
13.03.2008, 22:36
Выкладывай фотки!!!

MidnightDragon
13.03.2008, 22:43
а если нет денег на ксенон ведь комплект стоит под 10ооо руб
Комплект стоит 4000 руб., установка 700-1000... Или вы за немецким ксеноном в очереди стояли?

Беговая Черепаха
14.03.2008, 00:28
БИ ксенон 3800 р

Седьмой
14.03.2008, 01:58
а терь посчитайте стоимость на люстру :p

Bad Boy
14.03.2008, 18:43
у кого какие фары стоят на авто, я себе воткнул глазки от фольца2, если кому надо могу фото выложить, устанавливаются просто,

Где Фотки???

Azonnn
15.03.2008, 09:41
сегодня постараюсь выложить, некогда было все работа работа, нет времени даже машиной позаниматься

Azonnn
15.03.2008, 22:46
вот фото когда устанавливал пришлось подпелить рамку крепления отпиливал между 2 самыми близкорасположенными винтами а из колпачка пришлось выкинуть резинки пыльники чтобы ободок оделся нормально, по световому пучку конечно ни какого сравнеия с нашими российскими фарами освещается все пространство от машины и сколько видно нет мертых зон.

Azonnn
15.03.2008, 22:48
дополнение все не влезли сразу

IGOREG
15.03.2008, 23:05

прикольно... плоские такие, как нов.телек LCD:D

Bad Boy
16.03.2008, 13:16

Они вообще регулируются? Что то эти железки торчащие по краям меня смущают!:roll:

Azonnn
16.03.2008, 13:31
Они вообще регулируются? Что то эти железки торчащие по краям меня смущают!:roll:

регулировка родными винтами без проблем, а железки это ободки подрезанные и цена этих стекляшек по 250 рубликов ( в интернет магазине) и доставка на дом но если поискать то говорят есть и еще дешевле, да кстати на самих фарах надо сзади отпилить упоры их там 3 штуки на каждой фаре стоит(пилятся они очень легко)

Azonnn
16.03.2008, 13:37
кстати о фарах там есть такие же только под ксенон так что думайте и решайте:) кажется с хрустальной оптикой

Prizrak.
16.03.2008, 21:41
а если нет денег на ксенон?

Я себе оптический элемент от копейки, под галоген, поставил и радуюсь. ВОТ!!!!

Sined882
16.03.2008, 22:30
Я себе оптический элемент от копейки, под галоген, поставил и радуюсь. ВОТ!!!!

+1 Такая же фигня и все прекрасно видно;)

Svartalf
16.03.2008, 23:37

От какого конкретно VW "глазки" брал? От транспортера? Или от гольфа?

Azonnn
16.03.2008, 23:38
От какого конкретно VW "глазки" брал? От транспортера? Или от гольфа?

Гульфик 2:)

Svartalf
16.03.2008, 23:43
Гульфик 2:)

Такие? http://www.al999.ru/product/optics_hella_reg/_pr_optics_hella_reg_0493/

И почем брал? В целом мысль интересная, особенно если с ксеноном скрестить...

Azonnn
16.03.2008, 23:50
Такие? http://www.al999.ru/product/optics_hella_reg/_pr_optics_hella_reg_0493/

И почем брал? В целом мысль интересная, особенно если с ксеноном скрестить...

так есть же под ксенон с хрусталем я писал уже
http://www.slav-intorg.ru/kuzov.php?b=volkswagen&m=Golf&id=30
вот по ссылке только я ща не помею какая буква обозначает ксенон в артикуле почитай faq

Svartalf
16.03.2008, 23:53
так есть же под ксенон с хрусталем я писал уже
http://www.slav-intorg.ru/kuzov.php?b=volkswagen&m=Golf&id=30
вот по ссылке только я ща не помею какая буква обозначает ксенон в артикуле почитай faq

Ты брал только оптический элемент, или еще что то надо будет?
И кстати, какой вариант надо брать, с креплениями или без?

Azonnn
16.03.2008, 23:57
Ты брал только оптический элемент, или еще что то надо будет?
И кстати, какой вариант надо брать, с креплениями или без?

нужен только оптический элемент и на нем надо отпилить три опорки на отражателе сзади ну и соответственно распелить крепящий ободок как я писал раннее:)

Беговая Черепаха
17.03.2008, 02:14
Завтра вот такие себе закажу.

http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/shtatnyiy-golovnoy-svet/vstraivaemaya-fara-n4-t4w-169mm.html

Azonnn
17.03.2008, 08:29
Завтра вот такие себе закажу.

http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/shtatnyiy-golovnoy-svet/vstraivaemaya-fara-n4-t4w-169mm.html

ну это на любителя кому что нравится, мудохаться с российской оптикой или поставить что нибудь более или менее приличное:)

ДЖИПЕР-С
17.03.2008, 10:49
Я вот только не понял суть вопроса? Родные фары, +30% Filips лампы- и отлично светят, все видно. Уж на что, а на головную оптику жаловаться грех, если она, конечно, правильно отрегулирована, а не шарашит по верхушкам деревьев.

dmiva
17.03.2008, 12:45
Я вот только не понял суть вопроса? Родные фары, +30% Filips лампы- и отлично светят, все видно. Уж на что, а на головную оптику жаловаться грех, если она, конечно, правильно отрегулирована, а не шарашит по верхушкам деревьев.

+1000.

Azonnn
17.03.2008, 14:13
дело не в том какая оптика стоит и куда она светит , просто ради эксперимента я себе поставил эти фары и они меня устраивают, а что поставите себе вы , это уж вам решать . Никто никому ничего не навязывает :)

ИгорьТе
18.03.2008, 16:19
Кстати про фары с фольца. У меня был Т-2 и светом фар был доволен. Но всему когдато приходит конец. Разбились стекла на них одно за другим. Стал искать--что то дорого . Поставил стекла с фар Москвича. Они чуть меньше по диаметру и конечно не такие выпуклые. Посадил на серый автогерметик. Поставил. И пожалел что не сделал этого раньше. Свет стал как прожектор. И многим у кого был Т-2 советовал так сделать--дешево и сердито!!!!!

Captain
18.03.2008, 16:42
мудохаться с российской оптикой или поставить что нибудь более или менее приличное
Читайте внимательнее, плиз. На той страничке, на которую сослался Беговой Черепах как раз и вывешена фара Hella. Только, в отличие от фары для Golf2, на ней не надо ничего подрезать и подтачивать - а просто поменять оптический элемент и наслаждаться хорошим освещением.
И ни под каким видом не смотрите в сторону китайской поделки с голубым ободком и хрустальной оптикой - это просто смерть всем встречным, особенно с ксеноновой лампой.
Удачи на дороге и вне!

Azonnn
18.03.2008, 23:21
я и не имел ввиду хеллу, я говорил про российскую оптику

Димусик
19.03.2008, 00:42
Во у вас проблемы с оптикой, мне бы ваши проблемы:) Извините что вклинился.

Афганетц
19.03.2008, 11:52
У меня от Гольфа уже 2 года как стоят!!! Радовался свету...пока какаято сволачь не разбила одно очко у подъезда. Пришлоси поставить родную уазовскую фару. Что характерно - и лампы одинаковые, но разницу сразу видно в освещении!!!! Рекомендую!!!

Azonnn
19.03.2008, 15:19
вот хоть один человек поддержал!

Svartalf
19.03.2008, 15:34
вот хоть один человек поддержал!

ЗП получу тоже ставить буду, 450р штука на рынке

loran_
19.03.2008, 15:37
Обычные, по 140 р. за штуку, от ВАЗ21011, хоть каждый год меняй :)

Prizrak.
19.03.2008, 15:52
Azonnn, Никто не спорит, что форы от гольфа хорошие, но меня смутил вопрос: смогу ли я их достать года через 2? Т. к. моя машина ходит через все что можно, фары бьются. Я лично я пошел по пути наименьшего сопротиаления, привез из-за бугра хорошие лампочкии подобрал под них оптику. копеечная встала в самый раз.
И пока по дорогам страны ходят ЗИЛы, ПАЗы, и прочии круглофарые авто, проблем с оптикой у меня нет:D.

Афганетц
19.03.2008, 16:01
Купил Хеллы!!!! Красотаааа!!!!! А вот не скажет ли кто, как регулировать свет? В смысле рисунок где скачать?

Azonnn
20.03.2008, 13:27
Azonnn, Никто не спорит, что форы от гольфа хорошие, но меня смутил вопрос: смогу ли я их достать года через 2? Т. к. моя машина ходит через все что можно, фары бьются. Я лично я пошел по пути наименьшего сопротиаления, привез из-за бугра хорошие лампочкии подобрал под них оптику. копеечная встала в самый раз.
И пока по дорогам страны ходят ЗИЛы, ПАЗы, и прочии круглофарые авто, проблем с оптикой у меня нет:D.

если следить за выпуском запчастей то на древние иномарки запчасти иногда выпускают лучше и дольше чем на изделия советского автопрома и

Афганетц
20.03.2008, 13:46
Прошу заметить!!!УАЗ - это американская машина по сути!!!!! Многие дивайсы удивляют своей совместимостью....

Prizrak.
21.03.2008, 00:45
если следить за выпуском запчастей то на древние иномарки запчасти иногда выпускают лучше и дольше чем на изделия советского автопрома и

и стоят они соответственно...:roll:

Azonnn
21.03.2008, 19:15
и стоят они соответственно...:roll:

цена определяет качество товара

гайкин
21.03.2008, 23:52
первый раз гольфовскую оптику поставил 4,5 года назад.недовольных не было.на козлике тоже гольфовская оптика-никакого сравнения с отечественным автопр...
а запчасти на гольф выпускают и будут выпускать.слишком массовой была мафын и на наш век хватит.

DenyT
22.03.2008, 19:49
Фигня... Штатные рулят... Поставил ламы 90/100 и доволен.

гайкин
22.03.2008, 21:09
дай бог вам по чаще такихже как вы DenyT встречать на дороге и желательно ночью в туман и т.д. и т.п.
и не не надо удивлятся если в лобовое влетит кирпич или бутылка а может фура встречная с дороги столкнёт. до тех пор пока мы не научимся уважать друг друга а также встречные авто- эта страна ...........

DenyT
22.03.2008, 22:17
дай бог вам по чаще такихже как вы DenyT встречать на дороге и желательно ночью в туман и т.д. и т.п.
и не не надо удивлятся если в лобовое влетит кирпич или бутылка а может фура встречная с дороги столкнёт. до тех пор пока мы не научимся уважать друг друга а также встречные авто- эта страна ...........

А что собственно задело?
Если фары отрегулированы, то все в порядке даже при некотором увеличении мощности ламп. Больше достают противотуманки без оптической коррекции пучка.
А что касается кирпича то, извините за подобные пожелания вообще то лицо бьют.
И если Вы уж про уважение...То стоит начать с себя. И если что то не устраивает, стоит для начала сделать замечание, и доказать свою точку зрения. А не опускаться до хамства.

DenyT
22.03.2008, 22:22

И кроме того Вы сами проявили явное неуважение к закону, и соответственно ко всем участникам дорожного движения. ПДД прямо и недвусмысленно запрещают использование непредусмотренных конструкцией световых приборов.

Bart-1
23.03.2008, 19:21
Фигня... Штатные рулят... Поставил ламы 90/100 и доволен.

А фара со времен не выцветет от этого?и не слепит ли она встречные машины?

Bart-1
23.03.2008, 19:23
Вот описание по установке фар гольф-2 на уаз.
http://kudesnik.pp.ru/elektrika/zamena-optiki.html

гайкин
23.03.2008, 19:40
И кроме того Вы сами проявили явное неуважение к закону, и соответственно ко всем участникам дорожного движения. ПДД прямо и недвусмысленно запрещают использование непредусмотренных конструкцией световых приборов.

если обидел извини.просто мне по молодости и неопытности и глупости-кирпич в лобовое влелетал.голову не повредил и думать заставил.
1- лампы нестандартной мощности искажают световой пучок.вам то ничего а встречным не очень мягко говоря.
2-лишняя нагрузка на электросеть.она расчитана 55\60.
3-больший нагрев отражателя и стекла.как следствие меньший ресурс отражателя и реальный шанс что стекла фар при попадании воды на них лопнут.

у гольфовских фар очень чётко структурированый пучок- светят именно туда куда надо. и устанавливать на них лампы повышенной мощности смысла нет. есть смысл поставить хорошие стандартные лампы типа ТЕСЛА или что либо подобное.

DenyT
23.03.2008, 22:50
Ну при чем тут фары?
Ладно замяли...
А что касается тех кто слепит, то:
1. те у кого просто свет неотрегулирован, или фары несоответствующего типа поставлены.
2. Некоторые умудряются вкрячить ксенон в оптику для этого не предназначеную.
3. японцы и др. праворульные.
4. Американцы. (??у них световой пучок не регламентирован?? фонаря заднего хода нет, а все функции (поворот, габарит, тормоз) выполняет совмещенные фонари) Во всяком случае с Шевроле 87 г.в. фургон такой с 4мя фарами все 4 фары одинаковые, две настроены низко типа ближний, две выше типа дальний.
5. Очень достают противотуманки, с достаточно мощными лампами и без коррекции светового пучка. Некоторые серьезно думают, что противотуманки для улучшения освещения в тумане. А не для простого обозначения т.с. в тумане.
6. Различные люстры.

Что касается увеличения мощности ламп то никакого искажения светового пучка не происходит. Увеличивается плотность, но ни вкоем случае не углы преломления оптических элементов, это константа.
Я прежде чем остановиться на этих лампах все опробовал. Да светят НЕСКОЛЬКО!!! ярче но особых проблем я в этом не узрел. На всякий случай отрегулировал по нижней границе допустимого, на ТО сей факт отметили но не завернули, насчет увеличенной яркости вообще ничего не сказали. Больше проблем с тормозами и даже с внешим видом Пришлось подкрашивать замазыать и т.д. С передними (барабан) тормозами вообще беда прошел на пределе только с третьего раза (неравномерность, причем каждый раз по разному, хотя все новое).
Греются действительно сильнее, но не критично рука терпит. Возможно срок слюжбы фар будет меньше, но не критично поскольку пользуюсь машиной только летом в деревне, по тамошней местности лишний свет не помешает, был выбор повесить люстру, или лампы помощнее. Люстра конечно лучше, но лампы дешевле, пока остановился на лампах. Повешу люстру лампы верну в зад:))

loran_
23.03.2008, 23:33
А что собственно задело?
Если фары отрегулированы, то все в порядке даже при некотором увеличении мощности ламп.
Подтверждаю, я прошел ГТО с лампами 90/100 на штатной оптике. Но я тогда не знал, что у меня такое чудо стоит. Поэтому недавно заменил оптику на ВАЗ-21011 и поставил штатные лампы.

Чугундер
24.03.2008, 02:47
По поводу оптики есть один нюанс. Очень сильно качество зависит от модификации оптического элемента. Когда собирался поставить хелловскую оптику от гольфа на всякий случай протестировал светораспределение наших оптических элементов.
В результате выяснилось, что разновидность ОСВАРовских элементов без железки-затенителя (это которая блокирует типа прямой свет лампочки) дает ближний свет ничуть не хуже (пренебрежительно менее красивый пучек разве что) хелловской оптики, но стоит в десять раз дешевле. Дальний у нашей фары немного корявее, но разве что немного.
В результата у меня и в основных и в дополнительных фарах стоят такие оптические элементы, в доп. фарах стоят филипсовские лампы 55/80 (идут как спорт) которые при совершенно нормальном ближнем дают чуть более мощный дальний, но при этом не особо грузят проводку и не колют от перегрева стекло. Причем мощность там (в отличии от многих 80/100) честная, специально проверял.

P.s. А вот про оптические элементы производства Киржач доброго слова сказать не могу - на редкость кривое светораспределение и качество у них оказались.

Prizrak.
25.03.2008, 15:20
На днях сравнил свою оптику с оптикой гольфа. На лицо разница в рисунках на стеклах фар. Наверно из-за этого разница в пучках.

mike880
25.03.2008, 15:34
Отечественое светит пятнами и часто есть перекос световой гранницы, не знаю как они контроль на выходе с завода осуществляют, но это ни в какие стандарты не лезет. Кроме того у наших граница более размытая и засветка вокруг больше. Если в такой элемент ксенон засунуть, то он ощутимо слепит, при лампах с меньшим световым потоком это не так заметно

Чугундер
26.03.2008, 03:37
Отечественое светит пятнами и часто есть перекос световой гранницы, не знаю как они контроль на выходе с завода осуществляют, но это ни в какие стандарты не лезет. Кроме того у наших граница более размытая и засветка вокруг больше. Если в такой элемент ксенон засунуть, то он ощутимо слепит, при лампах с меньшим световым потоком это не так заметно
Ну, у ОСВАРовских довольно хорошая повторяемость. Если это реально не левый ОСВАР. С нормальными лампами проблем нет.
А про ксенон - это правильно, он тупо из-за большей яркости выпячивает все, даже небольшие, косяки оптики. Есть мнение, что действительно хорошо ксенон работает только в линзованной оптике, наша (да и гольфовская) рефлекторная это компромисс все. Даже обычная галогенка в линзованных фарах дает значительно более ровный свет.

mike880
26.03.2008, 15:28
Даже из Билтемы югославская оптика разительно отличаеться от нашего не палёного Освара равномерностью освешения и чёткостью границы. Это хорошо видно при проверке на столе и сравнении. Отечественое конечно на крайний случай пойдёт, но разница в цене в три раза не настолько велика чтобы для себя ставить дерьмо

Чугундер
26.03.2008, 16:40
Даже из Билтемы югославская оптика разительно отличаеться от нашего не палёного Освара равномерностью освешения и чёткостью границы. Это хорошо видно при проверке на столе и сравнении. Отечественое конечно на крайний случай пойдёт, но разница в цене в три раза не настолько велика чтобы для себя ставить дерьмо
Ну, билтема в общем неплоха и своих денег как раз стоит. Еще бы у нее с доступностью нормально было - если специально не искать, то ее и хрен купишь. По крайней мере у нас, у вас думаю с этим несколько попроще должно быть. А для регионов билтема - уже и не вариант особо получается...

mike880
26.03.2008, 18:10
Вроде была билтема в интернете с доставкой. У нас действительно проще, челноки к чухонцам регуляно ездят и много чего возят. Билтема получаеться весьма бюджетно относительно хеллы, а касество не намного отличаеться, зато расколоть не так обидно