PDA

Просмотр полной версии : Можно ли запустить дизель без системы охлаждения?

*GREG*
07.02.2008, 10:25
Можно ли запустить двигатель (дизель) без системы охлаждения (кратковременно) без ущерба для двигателя. После регулировки начала впрыска, нужно проверить результат, радиатор снят, ремень генератор-водяная помпа снят, тосол слит на половину, половина осталась в блоке.
если можно то на какой период?

Ферапонт
07.02.2008, 10:36
Я совсем чайник в дизелях, но все же не рекомендовал бы. ИМХО, любой двигатель запускать без системы охлаждения - зло. Фиг его знает, где какая микротрещинка, где область повышенного напряжения на металле, и как все это отреагирует пусть на кратковеменное, но все же повышение температуры.
Потрать два часа, собери систему охлаждения. Всяко будет дешевле, чем потом двигло ремонтиовать.

bankof
07.02.2008, 11:22
Можно ли запустить двигатель (дизель) без системы охлаждения (кратковременно) без ущерба для двигателя. После регулировки начала впрыска, нужно проверить результат, радиатор снят, ремень генератор-водяная помпа снят, тосол слит на половину, половина осталась в блоке.
если можно то на какой период?

Можно, на холостых, аккуратно, не более 1 мин. Но вообще это порочный метод, потому что невозможно будет проверить приемистость двигателя, на предмет правильно выставленного опережения впрыска. Это надо делать на прогретом двигателе.

*GREG*
07.02.2008, 11:40
Спасибо, буду собирать систему охлаждения.

Лёха31
07.02.2008, 11:48
Спасибо, буду собирать систему охлаждения.

И никак иначе!!!