PDA

Просмотр полной версии : Продаются проставки (лифт-комплекты) Рама/Рессора и Рама/Кузов

Страницы : [1] 2 3 4 5

Пол-батона
16.01.2008, 22:50
Проставки рама/рессора

В комплекте 2шт. проставок, 8 болтов, 8гаек.
Выполнены из профильной трубы, в отверстия варены втулки.
Торцы заварены.
Цена комплекта
40мм - 1500 руб
60мм - 1500 руб
80мм - 1500 руб

http://forum.uazbuka.ru/picture.php?albumid=3211&pictureid=15187

проставки под пружины ( между пружиной и рамой)

Проставки из капролона под пружины УАЗ комплект 2 шт.
Цена комплекта
20мм - 1150 руб
30мм - 1250 руб
40мм - 1350 руб
50мм - 1450 руб

http://forum.uazbuka.ru/picture.php?albumid=3211&pictureid=15185
__________________________________________________ ___________________________

Проставки для лифта кузова (боди лифт) автомобилей семейства УАЗ
Выполнены из капролона (полиамид 6) белого цвета внешним диаметром 63 мм
Центральное отверстие выполнено диаметром 12,5 мм под болт М - 12

Комплекты проставок:

10 штук для автомобилей УАЗ Патриот (УАЗ 3163) и Буханка.

40 мм - 1300 руб.
50 мм - 1350 руб.
60 мм - 1400 руб.
65 мм - 1450 руб.
80 мм - 1580 руб.
100 мм - 2100 руб.

12 штук для автомобилей УАЗ-469 и семейства Хантер УАЗ-315... (кроме Барса)

40 мм - 1560 руб.
50 мм - 1620 руб.
60 мм - 1690 руб.
65 мм - 1740 руб.
80 мм - 1900 руб.
100 мм - 2520 руб.

14 штук в комплекте для автомобилей Патриот-Пикап и УАЗ-Барс.

40 мм - 1820 руб.
50 мм - 1890 руб.
60 мм - 1960 руб.
65 мм - 2030 руб.
80 мм - 2220 руб.
100 мм - 2940 руб.

Возможно изготовление проставок с другим центральным отверстием.
Возможно изготовление проставок внешним диаметром 53, 63, 73, 83, 93, 103 мм

http://forum.uazbuka.ru/picture.php?albumid=3211&pictureid=15184

http://forum.uazbuka.ru/picture.php?albumid=3211&pictureid=15182

Комплекты крепежа универсальные для крепления кузова через проставки к раме автомобиля.
Болты и гайки имеют резьбу 12 х 1,25 мм (автомобильная резьба).
Просность блтов и гаек не менее 10,8.
Наш комплект выгодно отличается от конкурентов, тем что в комплекте увеличено количество гаек
для законтривания крепления после окончательной установки на автомобиль.
Что гарантированно предотвращает саморазворачивание узла в следствии неправильной установки
или в следствии теплового воздействия на гайки с пластиком от системы выпуска отработанных газов (глушителя)
В комплект входит:
Болтов 12 штук.
Гаек 24 штуки.
Шайбы обычные 12 штук.
Шайбы увеличенные 12 штук.

Комплект крепежа с болтами длиной 160 мм - 800 руб.
Комплект крепежа с болтами длиной 180 мм - 900 руб.
Комплект крепежа с болтами длиной 200 мм - 1000 руб.

Комплекты крепежа для УАЗ ПАТРИОТ (УАЗ-3163) крепления кузова через проставки к раме автомобиля.
Болты и гайки имеют резьбу 12 х 1,25 мм (автомобильная резьба).
Просность блтов и гаек не менее 10,8.
Наш комплект выгодно отличается от конкурентов, тем что в комплекте увеличено количество гаек
для законтривания крепления после окончательной установки на автомобиль.
Что гарантированно предотвращает саморазворачивание узла в следствии неправильной установки
или в следствии теплового воздействия на гайки с пластиком от системы выпуска отработанных газов (глушителя)
В комплект входит:
Болтов 10 штук.
Гаек 20 штуки.
Шайбы обычные 10 штук.
Шайбы увеличенные 10 штук.

Комплект крепежа с болтами длиной 160 мм - 7500 руб.
Комплект крепежа с болтами длиной 180 мм - 850 руб.
Комплект крепежа с болтами длиной 200 мм - 950 руб.

http://forum.uazbuka.ru/picture.php?albumid=3211&pictureid=15188

Проставки рама/стабилизатор для УАЗ-Хантер.
http://www.off-travel.ru/fotofile/albums/userpics/normal_DSC06352.JPG

Цена 1250 рублей.

В Москве приобрести проставки можно в течение рабочего дня с 10-00 до 20-00 метро Бунинская аллея.

Вечером г. Подольск
В регионы отправляем "Почтой России".
Устанавливаем.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=93861

Тел. 8 9О3 722-О3-18 Александр.

Ещё больше фотографий: http://forum.uazbuka.ru/album.php?albumid=3211

Калач.
28.01.2008, 10:25
На выходных поставил сей девайс. Что могу сказать... Саня, ты молодец. Я правда удивлён. Проставки очень хорошо и качественно сделаны. Размеры милиметр в милиметр. Всё встало как родное без каких либо доработок. Огромное спасибо.

Alex_SLR
04.02.2008, 11:22
Поставили на этих выхах проставки качество порадовало. Самому времени проставки делать нет а тут люди постарались проста респект. По поводу серег так у меня серьги от газели и проставки 60 мм а у брата только проставки. Я уже год с ними езжу и не скажу что рессоры выпрямились. Рессоры стоят спереди новые, а сзади хз какие. Может за счет длинны серьги рессора и преобрела более длинный ход но на мой взгляд это не критично. Теперь про ездовые ощущения: от серег и проставок уазик стал ехать мягче но на скорости уже рулем не повеляеш.

konsul
04.05.2008, 14:53
Пол-батона! Большое спасибо!!!
Уже поставил и откатал "Ночной дозор" с ними. Собрали максимум точек причем, но накосячили с фотками :p

Denis74
10.05.2008, 00:24
Саша-Пол-батона, спасибо за проставки ! Завтра приступлю к инсталляции . А Саше-plakatrock спасибо за доставку :D:D:D

Лёха31
09.10.2008, 09:38
Спасибо огромное Саше Пол-батона за хорошие проставки (сделано действительно качественно-в воскресенье буду зад поднимать), забрал вчера...

УРАГАН 013
09.10.2008, 21:43
Проставки действительно качественные себе на два
моста взял,уазка заметно выше стал,теперь пора
фбелки втыкать.
жду от них производства проставок рама-кузов.:p

Dagon
11.11.2008, 21:44
Спасибо, сегодня получил проставки. Сделаны качественно. Сегодня поставил пружины с амами, а проставки буду внедрять завтра. Очень надеюсь что зад получится чуть выше или вровень с передком, а то как-то не смотрится.

Пашка369
18.11.2008, 17:43
Проставки поставил, встали как родные!

P.S. Прошу прощения что по телефону называл Андрей. Чё то меня переклинило, вроде не выпивал))

SERGFILL
19.11.2008, 17:45
Саша, спасибо большое!! После установки проставок, машина даже неровности, такие как «лежачие полицейские» стала мягче проходить, этого я вообще объяснить не могу, уровень комфорта, почти такой же, как и на передней, пружинной подвеске.

Барин
21.11.2008, 21:25
Спасибо Полбатону за проставки, сегодня мне их привезли. Завтро попробую смонтировать. :)

З.Ы.
Так с отбойниками что?

Московский Внедорожный Клуб
21.12.2008, 13:49
Были приобретены проставки 40 и 80 мм. качество и точность изготовления на отличном уровне,установил за пол часа. Рекомендую.
p/s/ Пол-батона а про эхо репитер для gsm подумай) штука для вас полезная.

carevich555
21.01.2009, 20:59
Были приобретены проставки 40 и 80 мм. качество и точность изготовления на отличном уровне,установил за пол часа. Рекомендую.

Экстр. Дмитрий
02.02.2009, 08:33
Большущее спасибо!

Пол-батона
02.02.2009, 09:25
Извините за, наверное, глупый вопрос, но - эти проставки можно поставить спереди и сзади? Насколько увеличится клиренс?
Как это отразится на работе крестовин? Есть ли смысл ставить проставки, если буду ставить газелевские серьги? Разумно ли ставить все это, если планируется очень дальние поездки по асфальту с возможно максимальной скоростью?
Во, мля, по-наспрашивал...

Извините за, наверное, глупый вопрос, но - эти проставки можно поставить спереди и сзади? Насколько увеличится клиренс?

Не ездил поэтому отвечу только что знаю, ставить можно спереди и сзади.По поводу клиренса он не увеличится вообще т.к. уаз авто с зависимой подвеской и увеличить клиренс можно только увеличением размера колёс.

Не ездил поэтому отвечу только что знаю, ставить можно спереди и сзади.По поводу клиренса он не увеличится вообще т.к. уаз авто с зависимой подвеской и увеличить клиренс можно только увеличением размера колёс.
Согласен, не правильно выразился - насколько поднимется рама над мостами? Ход до отбойников? Для меня это важно, т.к. оставлю баки штатно и думаю над будущей конструкцией. Может проще проставки рама -кузов?

Согласен, не правильно выразился - насколько поднимется рама над мостами? Ход до отбойников? Для меня это важно, т.к. оставлю баки штатно и думаю над будущей конструкцией. Может проще проставки рама -кузов?

Т.к. проставка под одну сторону то поднимется сантиметра на 3, а кузов отлифтовать наверно проще т.к. можно получить сразу лифт 7 см.(если столько нужно) и ограничется им.

Вы все написавшие здесь и правы и неправы.
Резины и дисков такое множество и такая возможность комплектации, что ..........
Обычно всё по месту и по конкретному случаю надо смотреть.

По проставкам почитайте может поможет.

Каждый автомобилист, имеющий в своем арсенале автомобиль повышенной проходимости штатного исполнения, рано или поздно сталкивается с необходимостью повышения проходимости своего авто, конечно при условии, что он хоть изредка выгуливает своего железного коня в условиях настоящего бездорожья, а не гоняет только по паркету больших городов.

Безусловно, проходимость зависит от множества факторов, все они взаимосвязаны и зачастую вытекают один из другого. К примеру, большая и зубастая резина требует увеличенного арочного пространства, которое в основном достигается либо лифтом подвески, либо лифтом кузова над рамой, т.е. установкой проставок. Но если перестараться с "колесиками", то даже безумно большие проставки (более 8 см) будут бессильны и не смогут уберечь крылья от необходимости прохождения "болгарки" по их нежным перышкам, так как в крайних ходах подвески Вы сможете услышать очень неприятный скрежет и в конце концов это приведет либо к самоликвидации мешающей части крыльев, либо к повреждению столь ценной резины.

Есть способ увеличения просвета между колесами и кузовом путем увеличения расстояния от рамы до точек крепления рессор. И здесь нужно отметить, что многие совершают ошибку, устанавливая серьги увеличенной длины. Этого делать не стоит, поскольку серьга является также и ограничителем хода рессоры, не дающем ей выгибаться в обратную сторону от заданной формы. Достаточно увеличить серьгу всего на пару сантиметров, и можете быть уверенными в том, что вскоре станете пенять на магазин, продавший Вам новые рессоры не из рессорной стали, а из пластилина, иначе почему же они так быстро распрямились?

Имеется иной и более верный путь- установка проставок между крепежными площадками рамы и рессор. Рекомендуемая высота проставок для задних рессор - 60 мм и для передних - 30 мм. При этом общий подъем рамы от поверхности земли составит порядка 35 мм от первоначального положения. Лифтовку такими проставками можно считать удовлетворяющей условиям по необходимости и достаточности для автомобиля, который не превратится в дальнейшем в "трактор" для трофи. Для них же наиболее подходящим вариантом будет установка проставок сзади 80 мм и спереди 40 мм.

Из каких только материалов не встречаются проставки - из резины, пластика и даже твердых пород дерева, но как показывает практика, даже многослойные наборные проставки из металла не выдерживают нагрузок и начинают люфтить и смещаться. Из какого материала и в каком исполнении лучше использовать проставки? Рекомендовать можно лишь лифт-комплекты единой геометрической формы, и здесь в принципе неважно, будет ли это "кирпичик" из цельного куска металла, или грамотно изготовленная пустотелая, обязательно усиленная (завтуленная) проставка, потому как жесткость у тех и других будет абсолютно достаточной. Отличаться они будут разве только в значительной степени по весу (пустотелая будет в разы легче), да возможными сложностями при демонтаже проставок из цельного куска металла когда-нибудь потом, при замене рессор например, когда над ними как следует поработает коррозия и вынуть из них стяжные болты станет проблематичным. Пустотелые же проставки не доставят таких проблем в силу того, что легко и быстро прогреются газом или с легкостью обстучатся молотком.
При изготовлении проставок особое внимание нужно обратить на то, чтобы отверстия под крепеж в них были расположены строго по чертежу, потому как при сверлении можно наблюдать, как сверло уходит в сторону от оси предполагаемого сверления и собственно чем больше толщина материала, тем больше гуляют отверстия с обратной стороны детали. После такой сверловки вставить крепежные болты, совмещая площадку рессоры, проставку и площадку рамы, невозможно.
Возникают и такие вопросы - а почему бы не изготовить проставки из цветных металлов? Можно. И даже очень неплохо вложить деньги и изготовить их из золота, но в таком случае можно быстро забыть, какая именно была машина. А если серьезно, то многие цветные металлы имеют свойство за очень короткое время окисляться и разрушаться, особенно под воздействием противогололедных реагентов, коими расточительно посыпают и поливают городские улицы и дороги общего пользования.
Для полноты информации следует добавить, что данный способ лифтовки применим для всех автомобилей УАЗ, имеющих рессорную подвеску как со старыми наборными, так и с новыми малолистовыми рессорами. Может возникнуть резонный вопрос - как быть с авто, имеющим комбинированную заднюю рессорную и переднюю пружинную подвеску? Зачастую на практике бывает так, что вполне достаточно приподнять только заднюю часть авто, ничего не делая с передней, так как изначальное арочное пространство спереди больше, да и проседает задок быстрее и сильнее из-за ряда естественных причин (провоз пассажиров, багажа, грузов). Но если планируется использование автомобиля на действительно серьезных внедорожных маршрутах, или в силу других причин имеется необходимость увеличить арочное пространство спереди, то это достигается путем установки пружин с большим количеством витков, либо путем установки проставок под штатные пружины.

Итак, подведем некоторые итоги.

Методов и способов приподнять автомобиль множество, но предпочтителен по простоте, надежности, стоимости исполнения и универсальности - установка проставок.
Проставки желательно использовать цельнометаллические, а еще лучше облегченные пустотелые, но усиленные внутренними втулками.
Рекомендуемая высота проставок под перед 30 мм, под зад 60 мм (конечно под заказ Вам всегда смогут изготовить проставки большей высоты, но неплохо задуматься, прежде чем делать такой заказ, т.к. чрезмерный износ карданных валов вследствии излишнего проворота моста может оказаться мелочью по сравнению с появившейся склонностью автомобиля к нарушению устойчивости и управляемости). Конечно Вас это не касается, если Ваш автомобиль уже и не автомобиль почти, а скорее "трактор", подготовленный для "внедорожных" соревнований и ему нет необходимости передвигаться со скоростью выше 70 км/час.
Что именно даст Вам такой вариант лифтовки, какого именно размера резина "влезет" в арки и при артикуляции подвески не будет задевать их - вопрос индивидуальный, и при ответе на него нужно учитывать множество факторов, таких как диаметр колеса, его ширина, вылет колесных дисков, и от какой именно модификации УАЗа есть желание добиться того или иного эффекта. Но что можно сказать сразу и с полной уверенностью, это то, что при колесах и дисках, близких к штатным по размерности, любой УАЗ от лифтовки только выиграет. Ходы подвески станут хоть немного, но большими, проходимость по сложным грунтам хоть немного, но возрастет, рама, а вместе с ней и все на ней расположенное, хоть немного, но станут подальше от земли и от возможных неприятностей. И еще одно - эстетика, внешний вид автомобиля в целом. Внешне УАЗ становится подтянутым, стройным, сильным и молодым, и это уже не тот "бобик" с отвисшим задом, а гордый и симпатичный автомобиль.

при лифтовки через рессоры (будь то проставки рессора-рама или серьги побольше) происходит разворот мостов. не много конечно но роль это играет и увы не положительную.

по мне наиболее оптимально проставка между рессорой и мостом. мост поднимается ровно вертикально и ровно на высоту проставки. но это уже менее бюджетно, т.к. кроме самих проставок нужно еще и стремянки заказывать...

самый дешевый вриант это конечно лифт кузова.

Ну здесь можно ответить.
В РАФовских регламентах лифт кузова в ТР-1 ЗАПРЕЩЕН.
В РАФовских регламентах лифт кузова в ТР-2 76мм

Спасибо, очень доходчиво. При установке проставок 60 мм спереди и сзади угол работы крестовин меняется. Насколько это критично?

Где у твоего автомобиля серьги находятся передних рессор????
Если серьги спереди то всё хорошо.
Если серьги сзади то не более 40мм.

Детишки блин собрались, тема сто раз обсасывалась.
Это я тем кто думает что увод кастера это плохо(т.е. делать проставки под серьги спереди)
У меня стоят газель серьги и проставки, спереди 60, сзади 70мм.

Вообщем не слушайте не кого! Особенно тех кто тут по асфальту только ездит и говорит что если запаску на крышу кинуть то масса этой запаске в повороте выростет в 50 раз по фомуле... Это бред, один фиг из-за запаски еще некто не переворачивался и чистыми дослами жить не нужно и уж темболее слушать старых асфальтных дядек.

Вообщем после установки похожих(самодельных) проставок и газелевских серег было замечано сильное улучшение управляемости, хорошая отдача руля в "ноль", а это много стоит.

Ты не понял, я писал про кастор что это гуд,только карданы начинают с большими углами работать - вот такой был смысл.

Ты не понял, я писал про кастор что это гуд,только карданы начинают с большими углами работать - вот такой был смысл.
Если серьги спереди на передней подвеске углы не становяться больше...
У тебя серьги сзади ты и мучаешься вопросом. Старые модели УАЗов были с серьгами спереди. Так там проблем вообще нет.

с серьгами с переди дествительно с карданом проблем нет.Но есть одна засада рулевая тяга больше 50 мм проставку не поставиш будет долбать рессорой по тяге. У меня стоит 50 под серьгой и 10 под рессорой и при пробое достаёт до тяги есть отметины даже можно сказать протёртоси и наконечник рулевой быстро раздалбливеца. Итог даже 50 много.

Вот странно, у некоторых стоит 100мм проставка рама/рессора и полет нормальный.
Серьги с переди.

Вот я посмотрел фото и не пойму - проставки этой суть та же что и длинной серьги! Так что пунктик этот не совсем понятен... получается что он и к проставке относится, - или имеется ввиду еще и вытягивание рессоры вдлину при установки длинной серьги (т.е. короткая серьга вдлину не дает разгибаться рессоре)?

А сам как думаешь???

Мы в клубе лифтуем всеми способами и даже двумя сразу. Всё зависит от пожелания и задач. Но у тех автомобилей кто в соревнования, и лифт сделан газелевскими серьгами действительно рессоры распремляются быстрее.

Они из металла? Комплект это на 4 рессоры? Куда деньги? Как доставка?
В енти 850 рупий болты входят, или это уже самому?

850 рублей комплект на один мост. болты М-10 длинной 90мм с гайками М-10 в количестве 8шт. в комплект в ходят.
Да из металла. Деньги МНЕ.
Доставка или почтой или Транспортной компанией. Если ТК то ваш выбор.

а мост крутить не придется из за проставок этих ?

Нет не придется.

А кто знает, отчего такая разница На новых машинах между передом и задом в размерах?
(40 вперед, 60 назад).

Арки передние больше. И для тех автомобилей где серьги передних рессор находятся сзади лудше.

Хочу у Вас заказать два комплекта 40\60 мм. У меня полностью рессорный 31514 уаз. Спереди нет серег на рессорах, только сзади. Как Вы думаете сей девайс будет нормой на мою подвеску

Всё будет хорошо. Звони 722-03-18 Александр.

Вопрс к тем кто инсталлировал проставки!!!
Имеется пружинный 31514 и Я вчера воткнул пружины Килен 57020. Какие проставки назад воткнуть чтобы выровнять перед и зад,,,Вопрос также к уважаемому держателю ветки!!!!!!!!!!?

60мм надо поставить. Если рессоры свежие то зад чуть станет выше, если старые то будет ровно.

60мм надо поставить. Если рессоры свежие то зад чуть станет выше, если старые то будет ровно.
Совершенно верно. Сегодня на Симбире спереди поставил пружины K+f 319834, а сзади проставки 60мм + новые рессоры. Как результат - зад стал чу-у-уть выше :d

интересует сей девайс на буханку..........
и какие размеры туда надо......
планируеться 33-35 резина

На буханку этого быть не может.
Учите мат.часть.
Там другое крепление рессор.

а есть проставки рессора-мост?

Проставок рессора - мост не производим.

А если проставки рессоры/мост поставивить обычные хоккейные шайбы, выдержат?. Кнодибуть пробовал?. Из чего их можно самому сделать?

И тогда в твоем доме потом будет играть медленная музыка но Ты её не услышишь... :(
Очень хочеться верить, что только в твоем :(

З.Ы. Допускаю, что Павел сделал опечатку и имел в виду проставки рама/кузов. Тогда это может жить......
В 4х4 даже это рекламировали в далеком 2000году.

А есть ли такие проставки для Симбира/Патриота? И как их можно заказать в отдаленный регион, возможности приехать забрать нету?
И еще вопросик: влезут ли колеса 265/75/16 с такими 60 мм проставками на родных просевших ресорах?

Проставки 60мм тебя спасут.
В личку пишешь что надо и куда.
Колеса особенно с зади должны влезть. И сразу вопрос рессоры 3листовые или четырех.

Чета совсем запутали:confused:, мне не нужна проставка рессора мост, а нужна именно рессора рама, для передней и задней рессоры, для задней она продается, а мне нужно поднять обе, смысл такой чтобы увеличить ход подвески до отбойников, чтоб по ухабам можно было мчатся с большей скоростью и не бояться пробития подвески, а проставка рессора мост ничего не дает кроме банального клиренса. Для ясности, нужна такая проставка чтобы срезать клепки подсунуть проставку и закрутить все на болты, ну про сторону с серьгой думаю говорить не надо, там все просто.

А может просто прочитать всё здесь написанное с первого листа!!!
И всё станет понятно!
Делаем проставки рессора/рама
Высотой 30;40;60;80мм
Для передних рессор приобретают 30; 40; 60мм
Для задних рессор приобретают 60; 80мм

как можно заказать проставочки под рессоры на 40мм на хантер,и есть ли проставки под перед пружины?

Звони 722-03-18 Александр, приезжай и забирай. В рабочие время с 10-00 до 19-00 с.Булатниково. С 20-00 до 22-00 м.Севастопольская
Проставки под пружины не делаем. Есть пружины от Мерса 124кузов задние, это то что нужно владельцам УАЗов с передней пружинной подвеской.

Такой вопрос. Газелевские серьги+проставки рессора-рама 60мм потребуют установки нештатных амортизаторов? Полностью рессорный 469 козел на вояках

Конечно потребуют, установки нештатных амортиков.

скажите, а почему при установки проставки рама-рессора большой величины нельзя компенсировать поворот моста, для обеспечения правильной работы крестовин, проставкой рессора-мост треугольного профиля? в принципе рассчитать это не сложно, да и изготовить не сложнее...

а кто сказал что нельзя?
проблема не в повороте а в заправочных обьемах ..........
как залить масло столько скока надо........

теперь до отбойников не достает)

Кстати да. А не надо отбойники опустить вниз чучуть, чтобы слишком большого хода не было наверх, с соответствующим ненормальным прогибом рессоры?

Устанавливая проставки рама/рессора, газелевские серьги, проставки рессоры/мостом рекомендуем сделать следующие операции. Перед монтажём "инородной детали" ставим автомобиль на ровную площадку замеряем растояние от моста до отбойника. После монтажа "инородной детали" снова ставим автомобиль на ровную площадку и замеряем растояние от моста до отбойника. Из последнего результата вычитаем первый и получаем величину. На эту величину рекомендуем перенести отбойник моста вниз и перенести точку крепления амортизатора или заменить амортизатор на более длинный.

Вот блин :(
А я мост уже снял...

Примерно на половину высоты проставки надо перенести отбойник вниз.
Это так примерно/условно.
Не могу всем всё расказывать и объясныть. Ведь одни приобретают проставки экономя деньги на новых рессорах, другие устанавливают проставки вместе с газелевскими серьгами, третьи с доп. листами рессор. У одних старый "козлик" с креплением отбойника двумя болтами. У других новые Хантеры и Патриоты.
Хотя и пытаюсь :)

Возможно ли изготовление проставок для лифта кузова высотой 50мм, с внутренним диаметром под болт 10мм. В кол-ве 14 штук?

Без проблем. Пиши в личку.

Проставки под пружины на Хантер реально выточить? Думаю было бы востребованно, ведь не у всех рессорная подвеска :roll:

Есть пружины "Келен" от Мерседесов в 123 кузове.
Зачем делать колхоз когда есть нормальное решение?

А еще бы неплохо было к проставкам рессора-мост делать проставки рама-отбойник.

Вот только какие делать?????
Под "Хантер" одни под "козлятину" другие.

Подскажите пожайлуста если поставить оные пружины,то на сколько поднимется кузов и какой размерностью колеса можно будет тюда поставить?Не лишней была бы информация какие проставки надо ставить назад при этих пружинах, и какие аммо.

Если машина с аватары то боюсь, что не поможет.
А так какая машина????

Если машина с аватары то боюсь, что не поможет.
А так какая машина????

Под этой машиной на аватаре устал лежать-продал.Купил 315195 - просто нет подходящей фото,хочу сделать лифт .Потому и спросил.

Александр! Если по инету долго-пороюсь в архиве-может что и накопаю.Не к спеху ,планирую летом,а узнать все равно хочется(что готовить,скоко стоит),просто в нашей дыре в магазинах никто ничего не знает.Когда приходишь в магазин и спрашиваешь БК на УАЗ-глаза на лоб вылазят!(у продавцов).Какие там проставки?Они и не знают об этом.
С уважением Дмитрий.

Если вперед ставим пружины "Келен" то назад проставки 60мм.
На "Патриот" с таким лифтом лезет резина 32" на штатных дисках.
На "Хантер" нужно ещё лифтовать кузов на 60мм и тогда лезут 33" на дисках с вылетом -19мм.
На "Хантер" с пружинами от "Ниссана" и проставками 60мм+ "Газельские серьги" на штатных дисках лезут 33" Боггера.

Во всех случаях амортизаторы необходимо заменить на более длинные например от "Газели".
Отбойники для моста необходимо перенести вниз в первом случае на 40 и 30мм
Во втором случае на 50 и 50мм соответственно.

Иван-1976
04.02.2009, 11:05
Добрый день! Подскажите начинающему по поводу проставок для лифтовки буханки. Что лучше приобрести для установки 32 резины? Колесные арки резать совсем не хочется, да и подкрылки стоят.
Заранее всем спасибо за ответы.:p

Пол-батона
09.02.2009, 07:38
Добрый день! Подскажите начинающему по поводу проставок для лифтовки буханки. Что лучше приобрести для установки 32 резины? Колесные арки резать совсем не хочется, да и подкрылки стоят.
Заранее всем спасибо за ответы.:p

Капролон 60мм

fix
10.02.2009, 13:27
в комплект проставок под серьги рессор входят проставки под отбойник моста ? в уфу можете отправить ?

Пол-батона
10.02.2009, 19:12
в комплект проставок под серьги рессор входят проставки под отбойник моста ? в уфу можете отправить ?

Нет отбойник моста не входит. Так как у всех цели разные.
В Уфу да без проблем, пиши в личку.

Паханыч
16.02.2009, 15:33
ПРиветсвую.Хотелось бы приобрести проставки 60 мм под рессоры.Где и как можно забрать.И не изменились ли цены?

Паханыч
16.02.2009, 15:38
ПРиветсвую.Хотелось бы приобрести проставки 60 мм под рессоры.Где и как можно забрать.И не изменились ли цены?

Точнее не под рессоры а под серьги)))))))

Korvetan
20.02.2009, 13:34
Люди добрые, подскажите где можно приобрести комплекты проставок рама/кузов и рама/рессоры ? Только чтоб все было в одном месте. А то скинул заказ в www.clubvezdehod.ru, а ответа нет уже почти неделю. Время идет... Сроки поджимают.

Beeper
20.02.2009, 14:17
Товарищи по всем вопросам звоните Александру (Полбатона) по телефону (495)722-0318. Он у нас пока в оффлайне.

Lezhik
01.04.2009, 12:19
Александр, спасибо за проставки и за грамотную консультацию;)!!!
в воскресенье , если погода позволит, приступлю к инсталляции...:D

Пол-батона
07.04.2009, 13:06
Штатные элементы крепления кузова М-10 Болт "Мебельный" Сферическая головка без граней для ключей и под ним снизу квадрат для фиксации в кузове.
Длина 10шт. 120мм 2 шт. 110мм если правильно помню???? :)

Андрей MeDved
08.04.2009, 21:01
Купил у Полбатона проставки 60мм на зад ,качество super,спасибо Саша.

Сержо
10.04.2009, 13:25
Сандер!Спасибо за проставки - материал, качество отлишный!

Задние поставил 60 мм, установка заняла наверное минут 15. Дольше домкрат подходящий искал! Сразу и видется и чувствуется разница!

Передние поставил 40 мм! Однако теперь думаю что стоило поставить 60 мм, просто разницы практически нет! По крайней мере на глаз почти не заметно!

Задница высоко, перед как-то низковато! Думаю надо рессоры передние или поменять, или добавить ещё по паре!

Hunter 514
14.04.2009, 12:47
Сандер!Спасибо за проставки - материал, качество отлишный!

Задние поставил 60 мм, установка заняла наверное минут 15. Дольше домкрат подходящий искал! Сразу и видется и чувствуется разница!

Передние поставил 40 мм! Однако теперь думаю что стоило поставить 60 мм, просто разницы практически нет! По крайней мере на глаз почти не заметно!

Задница высоко, перед как-то низковато! Думаю надо рессоры передние или поменять, или добавить ещё по паре!

Рессорой только жесткость увеличишь ( это если добавлять). И тряски добавишь и подшипники на колесах больше изнашиваться будут. А так решать вам самим...:cool:

Сержо
14.04.2009, 22:13
ВСЁ Ок! Вроде ничего не течёт!

Могиканин
19.04.2009, 10:19
Поставил проставки рессора-рама, качество отличное. Установка заняла по 15 мин. на колесо. Александр, большое спасибо!

LЁХА
27.04.2009, 08:57
интересует комплект проставок рама-рессора на Патриот,
в заднюю подвеску,
в Омск отправите?
если да - то готов заказать...

забыл про высоту - 40 мм.

Eger
30.04.2009, 14:16
Если спереди пружинная подвеска, есть возможность её поднять? Придется пружины более длинные-жесткие ставить?
А то мне задок надо поднять несильно, 60мм проставка рама-рессора достаточно будет, а спереди 80мм где-то надо.

Miha1979
05.05.2009, 14:22
Интересует, есть ли комплекты рама-кузов на буханку, интересует 60 мм. без метизов.

Miha1979
15.05.2009, 11:00
Спасибо за проставки, вчера забрал.

Sined882
18.05.2009, 10:44
Доброе время суток!!!
Проставки из капролона для лифта кузова размером 60 для буханки,есть?!!:confused:

Ganymede
25.05.2009, 17:38
Интерисуют проставочки 30 или 40 мм на а/м Patriot 2008 м.г.
Это проставка между коронштейном серьги и ответной частью привареной к раме, я правильно понимаю ?

И еще, а при установке данных проставок, не нарушается ли работа самой рессоры, ведь получается что со стороны серьги, из за проставки, "половинка" (середина - на мосту) рессоры будет продавливаться сильнее чем вторая.
Я что имею ввиду, крепления рессоры с обоих сторон то вроде на одном уровне на раме (или нет?), а с проставкой получится что с одной стороны на одном уровне, а с другой на 30/40 мм крепление будет ниже. Рессоре то не поплохеет, не повлияет на её срок службы? (3 листа.) Вот поидее если проставка между рессорой и мостом - то там все равномерно поднимется, но стремянки надо длинные искать....

Интерисуюсь потому что надежность прежде всего, машина обычного так сказать "городского" применения не для экстрима и не для соревнований. Для 265/75 резины хочу чуток поднять задницу проставками+серьгами от газели, а передок - новыми пружинами.

джексон
25.05.2009, 21:14
не стал бы городить и проставки и серьги газельи только управляемость ухудшишь,ставь только проставки тебе хватит, а серьгой особо жопу не поднимешь только ход моста чуть-чуть больше станет такой наш аналог револьверной серьги да и с втулками рессорными как то решать надо у газельих болт чуть меньше , вобщем не стоит морочится ставь проставки рессора-рама а пружины у меня например Kilen5738 не выше штатных и отличаются только диаметром прутка вобщем жесткостью это актуально если у тебя на морде и лебеда и бампер силовой, а так поставь под штатные пружинки проставки ,если побюджетней то жигулевские есть усиленные вроде три сантиметра высота, но там резинка голимая мне с тяжелой мордой не особо помогли ,потом брал в KDT вроде тойотовские тож три см но материал получше и пожестче,а по пужинкам поиск рулит где то была хорошая темка:razz:Да, и с работой рессоры не заморачивайся там все будет хорошо,а понимаешь все правильно.

Ganymede
26.05.2009, 10:40
Спасибо за советы!
Жесткость мне нафиг не нужна, городить чтоб было как на табуретке скакать - нафиг, нафиг.. Обвеса и лебедки нет.

Вперед планирую Lesjofors 42 568 02 или KILEN 5702 - по жесткости, они примерно аналогичны штатным. А штатные кстати, просаживаются как собаки, резиновый буфер снизу отшлифован до блеска, видимо пробивает часто, да и расстояние то до отбойника 3 см, на абсолютно новых машинах (стоят на стоянке дилеров) такая же ситуация. Проставки 3 см под штатные пружины не спасут - во первых маловато 3 см, надобы от 4 и выше, ну а во вторых - от них еще сильней сожмуться пружины, ваще 1.5/2 см останется до отбойника..

А чем серьги то плохи в управляемости ?

джексон
26.05.2009, 16:03
с длинными серьгами мосту посвободней будет, для offа это конечно хорошо ,а для скорости и управляемости не особо взять тех же стрит- рейсеров так они подвеску зажимают,вобщем смотри конечно сам поклонники есть и у серег и у проставок ,но я например себе серьги на проставки поменял,а так по подвески можно кое какие работы незатратные провести например полеуритан поставь везде вместо этой сажи мне нравится, машинка как резиновая,хорошие аммы /у меня ProComp,Ranho подешевши но не хуже ,просто на тот момент их не было / насчет проставок под пружины ты неправ пружина не сожмется а приподнимет морду насколько позволят клюшки и стабилизатор, вспомни как раньше /да и сейчас /разные колхозники жопы на класиках подымали,чашки пружин на куске трубы наваривали и все жопа в небо правда эту жопу на скоростях больше 80 кидать в разные стороны начинало но красота блин,кстати это еще один ответ на твой вопрос по поводу серег,ну неправильно это :roll:кстати проставки под пружины есть и 60 мм и 40мм,залезь на сайтик KDT .а серьги я бы себе поставил только револьверные ! в Москве всего одну машину видел ,но может сам соберусь сделаю.Есть вообще вариант подвеска ironman цена правда не айс .есть бюджетней зайди ко мне в профиль там фотки ,сюда не влезли .

kinolog
27.05.2009, 19:38
Александр интересуют проставки на буханку кузов-рама капролон на 60 мм,стоимость,и главное возможность доставки в Магнитогорск,желательно грузовой компанией "Грузовозов".

SeregaM72
30.06.2009, 06:41
Александр спасибо за проставки вчера забрал! Мне кажется вам пора перейти на транспортные компании, а то почтой очень долго идут...

Grey_Angel
20.07.2009, 12:17
Поставил 60мм проставочки на задние рессоры Хантеру - впечатления самые замечательные!
Саша, большое спасибо! :)

Vlad_vp86
25.07.2009, 11:21
забрал сегодня проставки с почты. Судя по документам отправлены были 14 июля, а пришли уже в Красноярск 23 июля. 9 дней - считаю быстро дошли! :) Александр, спасибо за детали.

Гарик-вертолёт
11.08.2009, 22:57
Спасибо Саша.Сегодня поставил,эффект достигнут!

ghost-rider
31.08.2009, 20:13
спасибо за проставки на кузов... 6 см окзалось мало .... хорошо что поехали на уазе в итоге взяли 8 см!!! послезавтра буду инсталировать!!

Bormotolog
11.09.2009, 15:18
Александр, спасибо за проставки, отлично встали на Бухань. Кстати комплект (12шт) крепежа в ларьке Креп-маркет обошелся в 1000руб (с торгом) ;)

Дмитрий К.
18.09.2009, 05:09
Александр большое спасибо!!! Установил все за пол часа!!!

Kokan
09.10.2009, 22:50
Всем привет!
Поставил сзади на Патриот проставки 60 мм (Александру спасибо!)
Стал думать, чем поднять перед. Жигулевские проставки ставить не стал - больно они хлипкие. Сделал под заказ из полиуретана - по образцу штатных, но выше на 30 мм. Встало идеально. Вид - обалденный (резина 265/75 R16).
Посоветуйте, какие амортизаторы увеличенной на 30 мм длины поставить на перед и на зад, учитывая, что масса машины прежняя (железный обвес ставить пока не планирую).
Андрей, Екатеринбург.

Misha246
27.10.2009, 14:14
требуются проставки кузов рама 100мм цена? на 3151

Пол-батона
28.10.2009, 02:36
требуются проставки кузов рама 100мм цена? на 3151

Нах такую высоту.
Я не помошник самоубийцам :)

aleksandr-73
17.12.2009, 22:26
подскажите длину болтов для лифта кузов рама 5 см на буханку

Allmobil
19.12.2009, 14:35
На буханку 10 болтов крепления кузова к раме, стандарт:
М10х1,5х120 (210420-П8) 2 шт.
М10х1,5х80 (210416-П29) 8 шт.

klime76
16.01.2010, 13:45
Проблем нет.
Есть трудности, но Мы с ними боремся ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.

ПОЛ-БАТОНА! Я оплатил 5600 за 4 комплекта проставки рама-рессора 60 мм. Квитанцию попробую выложить в личку.
Когда ждать проставки?

serega35
27.01.2010, 19:31
Александр а можно мне к-т проставок рама кузов 60мм.

kozmazzz
05.02.2010, 07:03
Сколько будет стоить комплект бодилифта кузова из 12шт. на 80 мм?
И какой формы проставки для лифта кузова, размеры?
И есть ли возможность изготовления бОльших проставок? а то из швеллера както не охота лепить...
И еще, есть ли у кого-нибудь опыт исползования этих проставок в мороз -30-40, не колятся?

ChronoKiller
05.02.2010, 13:36
Сколько будет стоить комплект бодилифта кузова из 12шт. на 80 мм?
И какой формы проставки для лифта кузова, размеры?
И есть ли возможность изготовления бОльших проставок? а то из швеллера както не охота лепить...
И еще, есть ли у кого-нибудь опыт исползования этих проставок в мороз -30-40, не колятся?

+ за одно на 60мм

и где как забирать + с болтами ли комплекты?

kozmazzz
08.02.2010, 01:35
+ за одно на 60мм

и где как забирать + с болтами ли комплекты?

Составные сделать?? нет, составные точно не пойдут...
Хотелось бы комплект проставок и болтов конечно же.
Интересуют проставки 80мм, были б 100мм, вообще чудно было..
Доставка почтой.

klime76
09.02.2010, 00:03
Пол-Батону, большое спасибо. Все пришло, в целлостности и сохранности.

serega35
14.02.2010, 10:21
А мне почемуто не идут:( перевод был отправлен 28.01.10

TimxTrim
22.04.2010, 11:55
Вчера установил проставки рама-рессора. Качество на высоте.
Александру спасибо.
UP!

elektron124
27.04.2010, 18:43
Заказывал проставки, сегодня все получил. По почте шли 6 дней. Качество хорошее. Спасибо.

дмитр519
27.04.2010, 22:09
Тоже получил сегодня,качество хорошее,сам бы так не зделал,Спасибо!

Zakharkin_Konstantin
11.06.2010, 14:20
Проставки получил. Спасибо.

Li$tok
29.06.2010, 00:33
Спасибо Александру за проставки! Уже поставил!!!!!

SHEVIK
13.08.2010, 09:56
Саша, спасибо)) !

MidnightDragon
12.09.2010, 15:36
Александр, а можно увидеть фотки проставок для лифта кузова? На первой странице только фотки проставок рама/рессора.

Прошу извинения.
Завтра исправлю...:(

Ну и? :)

iluha2015
13.09.2010, 11:37
Какие колеса хочеться поставить?[/QUOTE]

32 TSL и сколько стоит установить?

traveler
13.09.2010, 20:09
Фотик как выяснилось сдох:(:(:(
А фотоархив сдох вместе с прошлым ноутом ещё полтора года назад:(:(:(

досадно.. не хочется покупать кота в мешке..

-ChAS-
17.09.2010, 13:00
проставку под крепелние тяги поперечной устойчивости (передний мост пружнного хантера) вы не делаете? Купил бы.

Никита
29.09.2010, 00:15
Интересует комплект лифтовки подвески нового 469 для установки макс 33 колес.

Пол-батона
02.10.2010, 21:29
досадно.. не хочется покупать кота в мешке..
http://www.off-travel.ru/fotofile/albums/userpics/PIC01.JPG

khatet 745
05.10.2010, 09:22
какой диаметр проставок бодилифта?

Пол-батона
05.10.2010, 09:23
какой диаметр проставок?
Диам. 63мм

khatet 745
05.10.2010, 09:34
Диам. 63мм
а в районе 70мм нет?

Пол-батона
05.10.2010, 09:36
Заготовка 70мм есть.

khatet 745
05.10.2010, 09:43
Заготовка 70мм есть.

взялбы комплект(10 шт.) высотой 75 со стондартным отверстием и диаметром 70мм

ААААА1
05.10.2010, 09:44
Добрый день, подскажи сколько будут стоить работы отлифтовать рама-кузов на 50мм на УАЗ 31519. и что для этого нужно из запчастей

Никита
05.10.2010, 10:21
... и что для этого нужно из запчастей

Еще одну машину :)

Блин весь северо-запад объездил искал 200 болты на кузов и нашел их тока на строй рынке синдика, буду надеяться не сыромятина..

А проставки сделаны качественно все одна к одной красотища неописуемая, на это неделе все поставлю и будет мне счастье.

filson
13.10.2010, 22:40
Поизводим, реализуем, устанавливаем.
Тел. 8 903 722-О3-18 Александрсколько будет стоить лифт кузова 100мм на 3153.в личку

Пол-батона
16.10.2010, 09:55
сколько будет стоить лифт кузова 100мм на 3153.в личку
В личку ответил.

Тел. 8 903 722-О3-18 Александр

!G@LL!
16.10.2010, 10:35
Писал в личку, ответа нет!!! Нужны проставки рама кузов 60мм и рама рессора один комплект тож 60мм!

james
16.10.2010, 17:46
Саше спасибо огромное, неоднократно выручал с проставками, качество на высоте...

Svartalf
19.10.2010, 13:12
:-(Добрый день ВСЕМ кто написал в "личку". На данный момент личка не открываеться уже второй день пошел.
Ответить Вам не могу.:roll::-(

Гым, ну штож, тогда не в личку
>Комплект 60мм в Питер отправить реально? Ценник по прежнему 1.5к?

!G@LL!
19.10.2010, 13:42
:-(Добрый день ВСЕМ кто написал в "личку". На данный момент личка не открываеться уже второй день пошел.
Ответить Вам не могу.:roll::-(
Паняна... деньга за комплекты вчера улетела!!! напоминаю, оплатил 60мм бодика, 60мм рама ресора + 300 на пересылку в Смоленск! оч. жду!!!

Bassya
20.10.2010, 13:18
Хочется приобрести проставки рама/рессора на 40 мм. По телефону дозвониться не могу.
И есть ли еще проставки под пружины передние?

Malikoff
20.10.2010, 13:37
ога.
тилипон не отвечает.
в личку отписал. жду.

fardzinoff
21.10.2010, 19:36
Когда отправиш?

-=ФАРТОВЫЙ=-
21.10.2010, 22:22
[QUOTE=Пол-батона;1886948]:-(Добрый день ВСЕМ кто написал в "личку". На данный момент личка не открываеться уже второй день пошел.
Ответить Вам не могу.:roll::-([/QUOT
денежку отправил!!! жду рама кузов и рама ресора 60мм
все данные в личке !!! если не открывается маякни мож на мыло кину!!!

kabirra
23.10.2010, 10:03
Мои вопросы в другой теме, но сюда тоже напишу. После лифта кузова на 65мм и установки 32" Гудрича на дисках -19 выяснилось, что задние колеса маленько (при вывешивании и негруженый) трут арку. Насколько нужно брать проставки на зад - 4или 6см. С передом все в порядке. Что сделать лучше - проставки под рессоры или листов подложить ? И от какой машины взять стремянки подходящей длины ?

Бостон
25.10.2010, 13:43
Как купить проставки рама-рессора в 60мм толщиной? Доставка до меня тока через Почту Россия, возможно такое сообразить?

Ezhlov
26.10.2010, 17:01
Всем доброго дня. Хочу поделится впечатлениями. В пятницу забирал проставки рама-ресора. Наблюдал за производством. Все проставки обязательно проходят контроль качества(был приятно удивлен). В суботу поставил. Встали как родные. Спасибо ребятам за хорошие вещи. РЕКОМЕНДУЮ,

oberst
26.10.2010, 23:02
как заказать и правильно оформить заказ на проставки кузов/рама 60мм и проставки рама/рессора 60мм и 40мм спереди,если личка не работает может на почтовый ящик?

Пол-батона
27.10.2010, 00:14
После приобретения токарного станка 16БО5.
Осваиваем производство проставок под пружины...
Как для УАЗов так и для TLC 80, 70 и прочих внедорожных автомобилей.

Бостон
28.10.2010, 10:26
Тел. 8 903 722-О3-18 Александр
Проставки для лифта кузова.
Проставки для лифта подвески.
А что на счет моего заказа проставок, узнали ценник по доставке?

Пол-батона
28.10.2010, 10:31
А что на счет моего заказа проставок, узнали ценник по доставке?
пока нет. Не по пути. Как будет по пути узнаю и сразу в личку отпишу.

Бостон
28.10.2010, 10:35
пока нет. Не по пути. Как будет по пути узнаю и сразу в личку отпишу.
хорошо, буду ждать!

fardzinoff
29.10.2010, 20:40
Ты их точно отправил в Нальчик???

fardzinoff
29.10.2010, 20:40
Ты их точно отправил в Нальчик???

!G@LL!
31.10.2010, 11:03
Комплекты получил, спасибо!

Alekx76
02.11.2010, 00:09
Проставочки капролон на бухань 60 мм надо,желательно Автотрейдинг,оплата любым способом....Спасибо!