PDA

Просмотр полной версии : Странные звуки из под кожуха КПП при торможении двигателем(+

Vlad
12.05.2004, 12:20
При торможении двигателем из под кожуха КПП раздаются странное угрожающе-громкое рычание. Данный эффект возникает, когда машина уже проедет километров 20. В начале движения ничего подобного не наблюдается (за исключением "нормального":-) дребезга синхронизаторов в коробке). Явление наблюдается на всех передачах и помоему становится громче на кочках и прохождении поворотов. Чтобы это могло быть? Приемная труба и глушитель вроде крепко прикручены. Сначала грешил на них. Кроме звука больше никаких проявлений нет.

Владимир

Пришелец
12.05.2004, 14:31
Масло разжижается. Звенит у тебя раздатка. Проверь уровень масла. Можно залить погуще. Например на лето 75W140 но на зиму это слишком круто будет.

Anonymous
12.05.2004, 15:25
Именно рычит (и громко рычит звук низкий), а не звенит

Vlad
12.05.2004, 15:29

АлександрК
15.05.2004, 01:13
Наверное, всё-таки это глушитель с выхлопной...

Счастливый обладатель
01.07.2004, 21:00

Такая же беда... грешу на раздатку, честно говоря, но утверждать не берусь. Причем грохот и треск в основном при торможении двигателем и именно после 20 км пробега. Если разберешься, напиши что к чему?

SIR
01.07.2004, 21:44
Считаю это абсолютно нормальное явление , все шумы , рыкания и тому подобные звуки идут от раздаточной коробки. Особенно это проявляется при торможении двигателем. Об этом уже достаточно писалось , поэтому не стоит волноваться , но проверить уровеннь трансмиссионки никогда не грех. :) :wink:
Удачи на дорогах!!! :lol:

Viktor
07.07.2004, 04:01
Если всякие непонятные, громкие звуки и рыки, считаете нормой - пришло время вспомнить о "детских болезнях" автомобиля УАЗ.
Такое "странное угрожающе-громкое рычание", может наблюдаться из-за отвёрнутых/отпущенных болтов крепления картера сцепления. Следует проверить затяжку. При необходимости: крепёж выкрутить (поочерёдно), обезжирить, и закрутить на фиксатор резьбы.
Таких болезней много. О них позже, если не поможет.

Burzum
07.07.2004, 09:50
Если всякие непонятные, громкие звуки и рыки, считаете нормой - пришло время вспомнить о "детских болезнях" автомобиля УАЗ.
Такое "странное угрожающе-громкое рычание", может наблюдаться из-за отвёрнутых/отпущенных болтов крепления картера сцепления. Следует проверить затяжку. При необходимости: крепёж выкрутить (поочерёдно), обезжирить, и закрутить на фиксатор резьбы.
Таких болезней много. О них позже, если не поможет.

Спасибо за совет, у меня тоже такой эффект наблюдается, правда не такой сильный и больше похоже на дребезжание, но тоже при попытке ехать накатом... Будем посмотреть...

Andrew B
13.07.2004, 17:46
Такая же фигня!Я тоже склоняюсь к тому,что это связано с густотой масла в кпп и рк.Потому как зимой из гаража выезжаешь - агрегат просто - чудо,а как прогреется масло так начинается "ворчание".А если по трассе гонишь 90-100 то ваще звук,прямо скажем,не фонтан. Напоминает перекатывание большого количества шариков в металлическом барабане.Я поначалу коробку перетряхивал устранял осевые перемещения валов - ничего не меняется.Так и езжу уже 95тыс.Кто-то мне говорил,что если крошить поролон и сыпать в рк ,то шум уйдет,но я не решаюсь на такое варварство.

Cкрежет
13.07.2004, 23:16
ВОЗМОЖНО: зубцы маховика достают до болта заглушки крышки картера сцепления. Но обычно звук зудяще-свиристящий. При охлаждении баг пропадает.

Anonymous
19.07.2004, 09:00
У тебя шумит раздатка,это однозначно . Я пол машины перебрал ,что бы избавиться от этого но пока не сделал хирургическую операцию на раздатке ничего не менялось. Теперь сказка.

Дима211
19.07.2004, 17:02
Гость
А какую хирургическую операцию сделал? Поделись опытом!