PDA

Просмотр полной версии : Масляный фильтр Champion

leonidos
08.12.2007, 00:07
Пришло время менять масло, в продаже БИГ или КОЛАН с пресловутым дополнительным клапаном не нашел. В специализированном магазине порекомендовали CHAMPION "С 117" по размерам такой же, дополнительный клапан тоже на месте. Установил. Из-под фильтра не гонит, давление поднимается сразу, на холодную - 4, горячий - 2.
Кто нибуть слышал про этот фильтр что нибудь хорошее или плохое ?:confused:

Ol.Ricini
08.12.2007, 13:33
Могу сказать плохое про белый Невский фильтр. Поставили его на ТО 10тк, у дилера. 3-4 секунды до начала давления после заводки :(.

к. виталий
08.12.2007, 21:27
Пришло время менять масло, в продаже БИГ или КОЛАН с пресловутым дополнительным клапаном не нашел. В специализированном магазине порекомендовали CHAMPION "С 117" по размерам такой же, дополнительный клапан тоже на месте. Установил. Из-под фильтра не гонит, давление поднимается сразу, на холодную - 4, горячий - 2.
Кто нибуть слышал про этот фильтр что нибудь хорошее или плохое ?:confused:

Хороший фильтр. Я использую его с первой замены масла. Вообще на дизель и филтрь должен быть соответствующий. Их много в продаже. Правда входит с трудом, но входит.

Guest_999
08.12.2007, 21:32
Фильтр как фильтр. Обыкновенный....
А я себе поставил настоящий Мопар от Круслера. Стоит тоже 120 рублей, зато "маде ин Ю.С.А."....
Вообще, если брать, то брать какой нибудь "дикий" фильтр. Лишь бы накрутился. Есть вариант, что не Китай, и не МытищиАраМоторс...

к. виталий
08.12.2007, 22:43
Я не настаиваю именно на этом варианте.Вообще хотел сказать, что существуют фильтра именно для дизеля, не нужно этим пренебрегать. Другая площадь фильтрации и более тонкая очистка, не дураки же это придумали.

leonidos
09.12.2007, 22:27
Фильтр как фильтр. Обыкновенный....
А я себе поставил настоящий Мопар от Круслера. Стоит тоже 120 рублей, зато "маде ин Ю.С.А."....
Вообще, если брать, то брать какой нибудь "дикий" фильтр. Лишь бы накрутился. Есть вариант, что не Китай, и не МытищиАраМоторс...

Как это:"... лишь бы накрутился" ? А пресловутый дополнительный клапан ?