PDA

Просмотр полной версии : прос про кондишен

Дым1965
27.11.2007, 21:02
никто непробывал поставить на хантр кондишен?

bankof
28.11.2007, 11:20
никто непробывал поставить на хантр кондишен?

Двигло какое? Если 514, то еще не придумали, как крепить компрессор на дизель. Нет места для лишнего шкива (надеюсь пока нет:-()

Дым1965
04.12.2007, 22:50
а накрышные?

LЁХА
09.12.2007, 11:48
а накрышные?

на крышу же испаритель ставицца, компрессор всё равно нужен!
если я не ошибаюсь:rolleyes:

Tkonst
09.12.2007, 13:00
Да самое главное внедрить компрессор, место для него на 514-м найдется, вопрос не в этом.
Я звонил в УАЗ_НАМИ разговаривал там с главным конструктором,
они разработали только под инжектор.Устанавливают на бензиновые, гребут денежки и больше этих расп.. ничто не интересует.

Дым1965
09.12.2007, 13:27
а 5143 занематься несабираються?

dvv17
09.12.2007, 23:05

есть автономные кондишины они зависят только электрикой

Дым1965
09.12.2007, 23:23

а поподробней моня-интересно

mike880
10.12.2007, 00:17
Механика жрёт киловатт 5, электрический кушает столько же, иначе толку никакого, где взять столько? Доп генератором одним не обойтись, и всё упираеться в ту же тему, отсутствие места.

Адик
14.12.2007, 15:08
Господа, что вы несёте!!! Какой кондей в УАЗ??? Сначала герметичность салона надо организовать, а уж потом думать об этом девайсе.
Попробуйте - посмеёмся все вместе...

С уважением.

Tkonst
16.12.2007, 14:34
Господа, что вы несёте!!! Какой кондей в УАЗ??? Сначала герметичность салона надо организовать, а уж потом думать об этом девайсе.

С уважением.
Зря же вы так, не у всех так плохо как у вас!
Я выхожу, трех собак в машине оставляю, возвращаюсь,- все на месте, так что все в норме у нас и вопрос остается открытым!

Дым1965
18.12.2007, 11:16

С уважением.

смеёться тот,кто смеёться последним:d

Адик
19.12.2007, 14:04
Tkonst-у.
Дым1965-му.
Ребята, если кондей в УАЗ нужен для трёх собак, то я "поднимаю обе руки вверх"...
При этом стараюсь сдерживать здоровый смех.

Адик
20.12.2007, 12:51
Tkonst-у.
Вообще-то, по заводской технологии ульяновского автозавода, для проверки герметичности кузова нового автомобиля - оставляют в салоне кошку... :-)

С уважением.

Дым1965
21.12.2007, 21:07
Tkonst-у.
Вообще-то, по заводской технологии ульяновского автозавода, для проверки герметичности кузова нового автомобиля - оставляют в салоне кошку... :-)

С уважением.

смех смехам.но я эксплуатирую машину на все случаи жизни-и дальние поездки и ближние .на дальних кондишен даже очень непомешал бы.особенно какая жара у нас летом стала

Serval
24.04.2008, 08:58
У меня компрессор поставили над помпой(на шкив по которому проходит два ремня (не помню какой сейчас ,доделывали еще один шкивок под обычный ремень),испаритель поставили за головой водителя ,на всю ширину салона ,в бродах сушит стекла классно,по охлаждению -ждем лета ,у нас (Ростов-Краснодар) до +40 летом ,посмотрим

vano19
24.04.2008, 09:24
У меня компрессор поставили над помпой(на шкив по которому проходит два ремня (не помню какой сейчас ,доделывали еще один шкивок под обычный ремень),испаритель поставили за головой водителя ,на всю ширину салона ,в бродах сушит стекла классно,по охлаждению -ждем лета ,у нас (Ростов-Краснодар) до +40 летом ,посмотрим

во сколько все удовольствие встало? ну и фотки если еть:)

Ttttta
24.04.2008, 10:13
У меня Хантер-2008 с кондиционером. Устанавливали мне в НАМИ через автосалон. Кондер Патриотовский, подвесной (по их словам, только такой встает) Находится пасажира рядом с водителем, дует как зверюга, ногам не мешает.
Стоило 53 тыс. (подозреваю, что салон набавил ++%, но мне было так удобнее брать новый и с кондером сразу)
Вообще после изучения предложений по данному вопросу вывод родился один- брать в НАМИ. По ценам получается ну может быть на пару тыс. больше, чем если самому париться.

Если интересно, фото могу сделать к выходным. (мое цифромыло сдохло, надо взять у знакомых)

vano19
24.04.2008, 10:21
У меня Хантер-2008 с кондиционером. Устанавливали мне в НАМИ через автосалон. Кондер Патриотовский, подвесной (по их словам, только такой встает) Находится пасажира рядом с водителем, дует как зверюга, ногам не мешает.
Стоило 53 тыс. (подозреваю, что салон набавил ++%, но мне было так удобнее брать новый и с кондером сразу)
Вообще после изучения предложений по данному вопросу вывод родился один- брать в НАМИ. По ценам получается ну может быть на пару тыс. больше, чем если самому париться.

Если интересно, фото могу сделать к выходным. (мое цифромыло сдохло, надо взять у знакомых)

дизель или бензин? разница в установке существеная покране мере для компрессора

Ttttta
24.04.2008, 11:16
дизель или бензин? разница в установке существеная покране мере для компрессора

Бензин... На дизель не знаю, ибо изучался вопрос только на инжектор.

BSmith
24.04.2008, 22:47
Бензин... На дизель не знаю, ибо изучался вопрос только на инжектор.

Ttttta ты разделом не ошибся?
В разделе для дизелей, инжектор не катит! На инжектор давно кондёр ставят, а вот на дизеля это интерестно! спасибо за инфо!

Ttttta
24.04.2008, 22:51
Я просто смотрю сообщения не по категориям, а по "новые сообщения". Не заметилось, что дизельное. В любом случае, приблизительные цены везде одинаковые, что на дизель, что на инжектор. Да и положение установки в кабине тоже одинаковое... и дуть будет похоже. Так что немного подсказать и я смогу.

Serval
30.04.2008, 03:53
во сколько все удовольствие встало? ну и фотки если еть:)
35 т.р. фотки днем сделаю -кину

vano19
30.04.2008, 09:11
35 т.р. фотки днем сделаю -кину

жду с нетерпением:)

Dennis
30.04.2008, 10:11
Tkonst-у.
Дым1965-му.
Ребята, если кондей в УАЗ нужен для трёх собак, то я "поднимаю обе руки вверх"...
При этом стараюсь сдерживать здоровый смех.

вы зря смеётесь....не все собак только в пищу употребляют....для многих это друг и компаньён а так же напарник по охоте, работе и телохранитель......и собака реально в машине может от жары сдохнуть.....в некоторых американских джипах 3 !!! кондея..и один из них в багажнике как раз для собаки......так что смех ваш не здоров по этому поводу......

uaz-3160
01.05.2008, 01:13
они к сожалению токо на 24 V ....

bankof
01.05.2008, 21:17
Механика жрёт киловатт 5, электрический кушает столько же...

Насчет механики не мерил, не знаю, а полностью электрический будет жрать не более 1 кВт. Сегодня специально посмотрел свой оконный кондер - 2,8 А, т.е. 650 Вт. Значит вполне реально использовать электрический компрессор. Короче надо подумать и прикинуть.

Serval
05.05.2008, 09:56
Обещанные фото http://slil.ru/25756855 -испаритель -предлагали еще варианты под ногами правого пассажира и под любым сиденьем,сзади за задним сиденьем,но выбрал здесь ,чтобы задним пассажтирам не было слишком холодно (там может ехать ребенок ) вногах по моему не варант вообще и доп плюс можно настроить ,чтобы дуло в стекло ,запотевание проходит быстро
http://slil.ru/25756858 -компрессорнад ним труба неотносящаяся,так у меня шноркел вывели...

Serval
05.05.2008, 09:59
рука сломана ,печатаю одним пальцем извиняйте за ошибки

bankof
05.05.2008, 10:58
рука сломана ,печатаю одним пальцем извиняйте за ошибки

Испаритель установили, как я задумал. Только в моем варианте он должен стоять сзади в плотную к потолку и задней стенке, там место как для него придумали.

vano19
05.05.2008, 11:41
Обещанные фото http://slil.ru/25756855 -испаритель -предлагали еще варианты под ногами правого пассажира и под любым сиденьем,сзади за задним сиденьем,но выбрал здесь ,чтобы задним пассажтирам не было слишком холодно (там может ехать ребенок ) вногах по моему не варант вообще и доп плюс можно настроить ,чтобы дуло в стекло ,запотевание проходит быстро
http://slil.ru/25756858 -компрессорнад ним труба неотносящаяся,так у меня шноркел вывели...

а копрессор ремнем с вентелятором чтоли соединили? интересное решени... но блин уже выкинул эту визкомуфту....
интересно где такие цены на установку? запчасти все новые?

Serval
05.05.2008, 11:51
Испаритель установили, как я задумал. Только в моем варианте он должен стоять сзади в плотную к потолку и задней стенке, там место как для него придумали.

Я живу в Ростове ,а катаюсь больше в Краснодаре,до него еду с ребенком на заднем сидении , если на него будет дуть ,не сильно его и включишь,и еще большой плюс дует прямо в лобовуху ,если поднять вверх воздухонаправители, стекло распотевает мгновенно

Serval
05.05.2008, 11:55
а копрессор ремнем с вентелятором чтоли соединили? интересное решени... но блин уже выкинул эту визкомуфту....
интересно где такие цены на установку? запчасти все новые?

Запчасти новые... Делали знакомые в принципе ,наценка говорят была минимальная

Дым1965
13.05.2008, 16:34

а адресок или телефон НАМИ есть?

Serval
26.05.2008, 23:51
Да будут реконструировать мой кондиционер,при 30 еле тянет(не жарко,но и холода с желанием ослабить режим нет), хотя стены оклеены ,а пол уложен вибропластом и несколькими слоями тур.ковриков(пол _) и шумки (стены) .Место выбрано удачно ,температура сзади -немного теплее чем спереди ,что и требовалось(опасался ,что там будет намного жарче) ,но туда ничего не дует..