PDA

Просмотр полной версии : Номер рамы

Mad Nut
27.10.2007, 14:01
Естественно его не оказалось, вопрос кто что и как делал, хотелось бы добиться б.н., мог бы кто нибуть рассказать с чего начинать в гаи ставить ещё не ездил(авто уже снято с учёта, мог бы также поставить но не хочется)

прапор-серый
27.10.2007, 14:18
у меня краской номер намалеван за задним правым колесом. Мобыть он просто облез у тебя ?

Mad Nut
27.10.2007, 14:23
Да конечно он там написан краской только это было лет десять тому назад, а сейчас там взамен номера красуется ржавчина в компании с грязючкой, и если последнее мне отмыть не впадлу то избавившись от ржавчины чудес не произойдёт и он там не нарисуется

прапор-серый
27.10.2007, 15:01
у меня номера кузова нет ,тоже не знаю что делать

Hunter(Екатеринбург)
27.10.2007, 23:11
Естественно его не оказалось, вопрос кто что и как делал, хотелось бы добиться б.н., мог бы кто нибуть рассказать с чего начинать в гаи ставить ещё не ездил(авто уже снято с учёта, мог бы также поставить но не хочется)

Вот нашёл:

Mad Nut
28.10.2007, 00:20
Вот нашёл:

Спасибо за то что откликнулись.Т.е. как я понял ссылаясь на это они(сотрудники органов) должны покривя лицом и БЕЗ экспертизы признать б.н.

прапор-серый
28.10.2007, 00:42
а про номер кузова ни чего не слышно?

mike880
28.10.2007, 00:52
а про номер кузова ни чего не слышно?
Подобрать шрифт и набить предварительно рассмотрев насколько криво это надо делать. У меня табличка с вином отсутствует, скоро буду развлекаться и делать, самый простой и дешёвый вариант получаеться

Hunter(Екатеринбург)
28.10.2007, 01:11
Подобрать шрифт и набить предварительно рассмотрев насколько криво это надо делать. У меня табличка с вином отсутствует, скоро буду развлекаться и делать, самый простой и дешёвый вариант получаеться

Это если ты машину продавать не собираешься т.к. при сверке номеров могут возникнуть проблемы с гаи:razz:

Hunter(Екатеринбург)
28.10.2007, 01:12
Спасибо за то что откликнулись.Т.е. как я понял ссылаясь на это они(сотрудники органов) должны покривя лицом и БЕЗ экспертизы признать б.н.

Получается что так

Влад С-Пб
28.10.2007, 20:00
При снятии с учета (когда я его покупал) моего Бублика у гаишника возник вопрос "где номер рамы?" На что ему было отвечено, что номер наносился краской и по книге было показано где номера наносятся. Правда места нанесения номера были указаны по козлу. Далее "А вдруг они там выбиты?" При нем рама в этих местах была задраена монтажкой. "Нету" Сказал я. "Ну ладно" Сказал Гаишник. Больше по этому поводу вопросов не возникало. Ставил на учет я в другом ГАИ (МРЭО). Там про номер рамы даже не заикнулись. Все делал официально. Правда внешне она смотрелась как жертва ядерной войны. Краска лохмотьями висела. Ступенька салона недвухмыслнно уведомляла об ампутации ноги без помощи хирурга при попытке на нее наступить.
Машина Буханка.

qvark_
28.10.2007, 20:50
Схема такова. При осмотре инспектором прямо говоришь что номера нет так как он у машин до xx года наносился краской и естесств облез. Инспектор говорит очень плохо. Показываешь ему что номера действительно нет и для убедительности протираешь при нем лонжерон тряпкой. Ну а далее он пишет заключение что мол номера нет но учитывая что машина yy года выпуска и эксплуатировалась в различных условиях то он утерян что рекомендует внести в птс номер рамы б/н. У меня так было. Уаз 1997г.в. Удачи.

Mad Nut
30.10.2007, 01:17
Спосибо скоро уже станет ясно повезло мне или нет,как произойдёт отпишу

OLEG 24
30.10.2007, 06:24
Схема такова. При осмотре инспектором прямо говоришь что номера нет так как он у машин до xx года наносился краской и естесств облез. Инспектор говорит очень плохо. Показываешь ему что номера действительно нет и для убедительности протираешь при нем лонжерон тряпкой. Ну а далее он пишет заключение что мол номера нет но учитывая что машина yy года выпуска и эксплуатировалась в различных условиях то он утерян что рекомендует внести в птс номер рамы б/н. У меня так было. Уаз 1997г.в. Удачи.Хочу всех немного огорчить ! Мой УАЗ 1976гв(по докам) номера ессно уже нет, при снятии с учета менты районного гаи озадачились отсутствием номера, я сьездил в местное гаи и взял у них справку (официально) что мол.. в условиях тайги и мол... 1976 года и указали что рекомендовано сменить на б/н , я радостный полетел в районное ГАИ а там мне заявили , что такие справки не даются без ЭКСПЕРТИЗЫ и ткнули кудато в закон, и сказали что разберутся с местным гаи. ВЫВОД - менты как захотят так и дело повернут!!!

surf_blue
30.10.2007, 07:44
Хочу всех немного огорчить ! Мой УАЗ 1976гв(по докам) номера ессно уже нет, при снятии с учета менты районного гаи озадачились отсутствием номера, я сьездил в местное гаи и взял у них справку (официально) что мол.. в условиях тайги и мол... 1976 года и указали что рекомендовано сменить на б/н , я радостный полетел в районное ГАИ а там мне заявили , что такие справки не даются без ЭКСПЕРТИЗЫ и ткнули кудато в закон, и сказали что разберутся с местным гаи. ВЫВОД - менты как захотят так и дело повернут!!!

вывод не верный.
Ваши местные гибоны безграмотный и не знают законов, в районном гаи сидят более грамотные гибоны.
более того, при уничтожении номера рамы в слкдствии естественных причин (корозия, облезла краска и т.п.) проводится экспертиза и если она подтверждает естественность уничтожения номера в документы вклеивается фотография места где был номер, см. приказ мвд № 59

surf_blue
30.10.2007, 21:30
помоему пора создавать фак:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014,
от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)
17. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы (регистрационные знаки) вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <2>.
76. При совершении регистрационных действий в порядке, предусмотренном пунктом 17 Правил, в отношении транспортных средств, имеющих признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии и иных случаев, соответствующих законодательству Российской Федерации, в графах "Особые отметки" паспорта транспортного средства (кроме случаев зарегистрированных изменений), свидетельства о регистрации транспортного средства, реестра регистрации транспортных средств, карточки учета транспортного средства делаются записи "Номер VIN (кузова, двигателя, шасси, рамы) изменен" (с указанием конкретного основания изменения маркировки транспортного средства). На внутреннюю сторону свидетельства о регистрации, а также в графы "Особые отметки" паспорта транспортного средства (кроме случаев зарегистрированных изменений) и карточки учета транспортного средства вклеиваются изготовленные экспертно-криминалистическими подразделениями фотографии места измененной маркировки размером 50 x 5 мм.

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федерального закона от 17.11.2001 N 145-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Dred
31.10.2007, 08:18
я только в четверг экпертизу прошёл, на раме кроме нарисованного, есть еще битый номер, т.н. заводская маркировка, находится он на задней попереине рамы правее фаркопа на 10 см практически под самый верх, закрашен краской, но если дерануть щеткой, то его видно, поскольку под краской он не ржавеет....там 4 знака как на кузове...
это так просто, для инфы, вдруг кому то ну очень нужно будет показать ГАЙцам номер рамы :)

Распутин
31.10.2007, 13:51
я только в четверг экпертизу прошёл, на раме кроме нарисованного, есть еще битый номер, т.н. заводская маркировка, находится он на задней попереине рамы правее фаркопа на 10 см практически под самый верх, закрашен краской, но если дерануть щеткой, то его видно, поскольку под краской он не ржавеет....там 4 знака как на кузове...
это так просто, для инфы, вдруг кому то ну очень нужно будет показать ГАЙцам номер рамы :)

ну-ка, ну-ка поподробнее... смотреть со стороны фаркопа, или снизу? если можно, с фото...

Dred
01.11.2007, 07:54
смотреть прямо сзади, со стороны фаркопа...

HECTOP
24.04.2011, 18:48
А если экспертиза,то по времени сколько? Неделя,две,месяц? Может кто знает.

Pooh_78
24.04.2011, 23:48

Очень рекомендую распечатать это письмо и перед поездкой в МРЭО заехать с ним к ближайшему дилеру УАЗ (у нас в Питере это "Авто-21 век") и поставить на этом письме печать. Дилеры в курсе этой проблемы с номерами и печать ставят без проблем, иначе в МРЭО с этим письмом без печати будет предлжено сходить в туалет.

А при наличии заверенного письма и при высказывании работниками мрэо пожеланий о прохождении экспертизы рекомендую попросить у них письменный отказ в совершении регистрационных действий для последующего обращения в суд - обычно помогает :)

Инженер Евгений
10.11.2011, 13:46
Очень рекомендую распечатать это письмо и перед поездкой в МРЭО заехать с ним к ближайшему дилеру УАЗ (у нас в Питере это "Авто-21 век") и поставить на этом письме печать. Дилеры в курсе этой проблемы с номерами и печать ставят без проблем

Если не секрет куда именно обращался за печатью ( куда ехать и с кем говорить )

если можно в личку напиши

А то сегодня в Ориенте на Софийской был вежливо отослан с вопросом про печать.....

Semyon
11.03.2012, 10:54
Вот нашёл:
это бумага помогала комунибудь???