PDA

Просмотр полной версии : Qd32 на УАЗ

Андрей 52
15.10.2007, 12:10
Приобрел мотор. Хочу имплантировать на УАЗ. Подскажите кто знает, в картере зубчатых шестерен ГРМ, под шестерней привода ТНВД имеется посадочное место под какое- то устройство с шестеренчатым приводом. Смотрел книгу по Тd-27Т, там такого нет. Может у него гур с таким приводом? И если я просто сделаю и поставлю заглушку, двигатель не угроблю?
Книгу по этому двиглу найти невозможно, может кто ссылку какую пришлет или инфу. Буду очень признателен.

Дрон.Хб.
15.10.2007, 16:10
На ТД-27 там датчик тахометра находится (если я правильно место понял).

Андрей 52
15.10.2007, 17:29
На ТД-27 там датчик тахометра находится (если я правильно место понял).

Датчик тахометра там как и на ТД-27. Под насосом ТНВД, в месте его крепления к корпусу есть отверстие диаметром 60мм. и 3 отверстия с резбой под болты. В отверстие видно край шестерни привода ТНВД. Я полагаю, что это привод насоса ГУРА, но не уверен. Я сфотографирую и выложу фото.
И еще вопрос: на блоке двигателя,рядом с датчиком давления масла, есть отверстие с резьбой, миллиметров 10, скорее всего под датчик, но какой?

BigSlon
15.10.2007, 18:53
Приобрел мотор. Хочу имплантировать на УАЗ. Подскажите кто знает, в картере зубчатых шестерен ГРМ, под шестерней привода ТНВД имеется посадочное место под какое- то устройство с шестеренчатым приводом. Смотрел книгу по Тd-27Т, там такого нет. Может у него гур с таким приводом? И если я просто сделаю и поставлю заглушку, двигатель не угроблю?
Книгу по этому двиглу найти невозможно, может кто ссылку какую пришлет или инфу. Буду очень признателен.

Привет любителям дизелей !!! У меня все работает прекрасно, правда двигун в сборе был, я на отверстия и не смотрел, но посмотрю обязательно! Насос ГУРа питается ремешком, не шестеренкой !!!

Андрей 52
16.10.2007, 15:47
Сфотографировал, что тут должно крепиться? Кто нибудь знает? Двигатель по всей видимости с Атласа 98 года.

BigSlon
16.10.2007, 22:57
Сфотографировал, что тут должно крепиться? Кто нибудь знает? Двигатель по всей видимости с Атласа 98 года.

Привет !!! У меня там вакуумный насосик стоит !!! От него трубка прям к усилителя тормозов (в оригинале д.б. еще и ресивер) ;-)

Распутин
17.10.2007, 11:25
А по фотографии похоже на посадочное место стартера. Извините за невежество и не пинайте ногами...

Андрей 52
18.10.2007, 16:45
Привет !!! У меня там вакуумный насосик стоит !!! От него трубка прям к усилителя тормозов (в оригинале д.б. еще и ресивер) ;-)

Спасибо за подсказку, скорее всего, так оно и есть.Звонил на разборку, обещали найти. Еще вопрос, на фото видно датчик давления масла, слева от него на у меня на двигателе есть отверстие,( на фото его не видно) вероятно под еще один датчик масла, для чего он? Для подключения лампочки?

BigSlon
19.10.2007, 02:05
Спасибо за подсказку, скорее всего, так оно и есть.Звонил на разборку, обещали найти. Еще вопрос, на фото видно датчик давления масла, слева от него на у меня на двигателе есть отверстие,( на фото его не видно) вероятно под еще один датчик масла, для чего он? Для подключения лампочки?

Подробнее опиши, а лучше фотку дай - посмотрю у себя! Кстати, коробку родную оставишь, или иноземную воткнешь ;-)

Андрей 52
19.10.2007, 12:31
Подробнее опиши, а лучше фотку дай - посмотрю у себя! Кстати, коробку родную оставишь, или иноземную воткнешь ;-)

Выкладываю фото. Кпп хочу ставить от Атласа, 5 ступ. 4WD/ Заказал уже, на следующей недели должны привезти из Владика.:)

BigSlon
20.10.2007, 00:28
Выкладываю фото. Кпп хочу ставить от Атласа, 5 ступ. 4wd/ Заказал уже, на следующей недели должны привезти из Владика.:)

Привет !!! Это ж мой вариант получается :-) !!! Сразу хочу сказать что довольно трудоемкое занятие! А самое главное - заранее реши проблему с механизмом переключения передач !!! И еще, коробки бывают с трансмиссионным тормозом и без !!! Сам понимаешь, нам желателен первый вариант ;-)
Этого отверстия у меня нету, т.е. там что-то вкручено, по-моему, какой-то датчик (масла), завтра погляжу ;-) Успехов!

Андрей 52
22.10.2007, 12:56
Привет !!! Это ж мой вариант получается :-) !!! Сразу хочу сказать что довольно трудоемкое занятие! А самое главное - заранее реши проблему с механизмом переключения передач !!! И еще, коробки бывают с трансмиссионным тормозом и без !!! Сам понимаешь, нам желателен первый вариант ;-)
Этого отверстия у меня нету, т.е. там что-то вкручено, по-моему, какой-то датчик (масла), завтра погляжу ;-) Успехов!

Привет.
В чем заключаются основные трудности по установке кпп? Стыковке или крепления к раме? Мне обещали кпп прямо от такого двигла, т.е QD32/ И еще вопрос по механизму переключения, от чего ставил сам?
Я правда, устанавливать все начну в феврале, после окончания охотничьего сезона, но хотелось бы знать к чему готовиться.

BigSlon
22.10.2007, 22:27
Привет.
В чем заключаются основные трудности по установке кпп? Стыковке или крепления к раме? Мне обещали кпп прямо от такого двигла, т.е Qd32/ И еще вопрос по механизму переключения, от чего ставил сам?
Я правда, устанавливать все начну в феврале, после окончания охотничьего сезона, но хотелось бы знать к чему готовиться.

Привет-привет !!!
Проблем с установкой КПП и РК (они в моноблоке, при желании делятся) нету, но есть маленькие нюансы: штатные Ниссановские крепления идут свержу, т.е. тебе, скорее всего, придется пилить пол кузова, в противном случае весь агрегат будет ооОень низко висеть под рамой, что нам не желательно !!! Основная проблема - заключается в отсутствии на этих коробках места под кулису и рычаг переключения! Там все сделано на гибких тросах (как на новых микроавтобусах Мерседес и Фольксваген). Я поставил все родное Ниссановское (ждал месяц, пока во Владике найдут). Так-что будь внимателен! И еще, все эти детальки уж очень тяжелые !!! Но, овчинка выделки стоит ;-)

Кстати, отверстие у тебя под датчик давления масла !!!

ZhykovE
12.11.2007, 07:35
по комплектности иностранных движков и по запчастям есть сайт exist.ru у них каталоги онлайновые можно посмотреть где и что должно находится

Андрей 52
12.11.2007, 18:17
по комплектности иностранных движков и по запчастям есть сайт exist.ru у них каталоги онлайновые можно посмотреть где и что должно находится

Хороший интернет портал запчастей. К сожалению там нет японских моделей автомобилей, выпущенных для внутреннего рынка Японии. Поэтому наверное своего двигателя - QD 32 я там не нашел.