PDA

Просмотр полной версии : Шумит коробка - как лечить?

Ferrum
28.04.2004, 11:20
Ситуация такая - через два дня после покупка 519 начала шуметь коробка, причем только на третьей передаче (треск в салоне стоит жуткий - причем больше никаких отрицательных впечатлений нету(типа рывков и пр.)). Проездил так полгода, пока ждал, что с завода привезут новую деталь (по гарантии), но на заводе сказали что шум не является отказом детали - а значит менять её не будут. Тогда мне перебрали её на сервисе - шум пропал где-то на неделю. Потом опять тоже самое, начинает также подвывать 4 передача, с 1ой и 2 ой - без проблем.
Коробка у меня стоит без синхро на 1ой и 2ой передачи(хоть машина и была куплен полгода назад;). Никто не знет, можно ли координально улучшить ситуацию?
Существуют ли штатные нормальные коробки для УАЗов, которые встанут без всяких переварок рамы?
Зараннее спасибо.

Пришелец
28.04.2004, 14:05
Точно коробка шумит? Уверен что не раздатка? Вообще КПП уаза не тихая. Лучше бы показал коробку опытным уазоводам. Они бы послушали и сказали в ней ли дело.

Ferrum
28.04.2004, 15:46
На самом деле в сервисе говорили что шумит именно раздатка (сервис от Элекс Полюс в Шмидтовском проезде).
Но почему тогда раздатка не шумит на второй передаче, независимо от обородов (даже если на второй ехать на 50), а на 3ей про 20-30 уже жуткий рев стоит....

Mихaлыч
28.04.2004, 15:50
Ситуация такая - через два дня после покупка 519 начала шуметь коробка, причем только на третьей передаче (треск в салоне стоит жуткий - причем больше никаких отрицательных впечатлений нету(типа рывков и пр.)). Проездил так полгода, пока ждал, что с завода привезут новую деталь (по гарантии), но на заводе сказали что шум не является отказом детали - а значит менять её не будут. Тогда мне перебрали её на сервисе - шум пропал где-то на неделю. Потом опять тоже самое, начинает также подвывать 4 передача, с 1ой и 2 ой - без проблем.
Коробка у меня стоит без синхро на 1ой и 2ой передачи(хоть машина и была куплен полгода назад;). Никто не знет, можно ли координально улучшить ситуацию?

У меня батон, но древний. Коробка тоже без синхронизаторов на 1-2. Короче коробка тоже тарахтела. Оказалось у хозяина бывшего она ни прикручена была. Как только болты закрутил все стало нормально. Может у тебя тоже болты от вибрации ослабели?

Существуют ли штатные нормальные коробки для УАЗов, которые встанут без всяких переварок рамы?
Зараннее спасибо.
А какой смысл? Правда от 5-й передачи я бы не отказался, но в конце концов это же не скоростной автомобиль.

Ferrum
28.04.2004, 16:11
Не, прикручено все нормально, собственоручно сразу после покупки протянули все болты - в том чесле и крепление РК и КП.
Просто меня удивляет, как может шуметь раздатка на 3ей и при этом не шуметь на 2ой :roll:

Mихaлыч
28.04.2004, 16:13
Не, прикручено все нормально, собственоручно сразу после покупки протянули все болты - в том чесле и крепление РК и КП.
Просто меня удивляет, как может шуметь раздатка на 3ей и при этом не шуметь на 2ой :roll:

Ну так... Качество уазовских деталей всем известно. :(

Ferrum
28.04.2004, 16:46
Раньше был 469 уазик 78 года, так за 20 лет ничего в коробке не шумело - только клинило иногда:)

Viktor
29.04.2004, 00:31
Посмотри здесь: http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=301
Предложение такое; слей масло, сними кулису, осмотри синхронизатор, муфту и шестерню 3-й и 4-й передачи. Крепкой отвёрткой или монтировкой проверь перемещение вторичного вала. Там поймешь, что делать.

roma
29.04.2004, 08:53
Просто меня удивляет, как может шуметь раздатка на 3ей и при этом не шуметь на 2ой
Вот как ни странно, бывает. Там в раздатке наступает какой-то резонанс, что ли. У меня было так на новой уазке - шумела именно раздатка на 3 и 4 передачах коробки передач, причём КПП была с синхрами на всех передачах. на УАЗбуке есть несколько способов лечения.

brdm-69
29.04.2004, 10:35
Но почему тогда раздатка не шумит на второй передаче, независимо от обородов (даже если на второй ехать на 50), а на 3ей про 20-30 уже жуткий рев стоит....
Может дело в езде 25 на третьей, я ее на 40 включаю( могу и на 60). Так вот, при торможении двигателем до 20 коробка(не синх)+раздатка дают очень характерный шум.