PDA

Просмотр полной версии : Что творится! Мать царица!

ОЛИВК
17.01.2005, 20:43
Сегодня , по МКАДу полз на работу 3 с лишним часа, и за это время насчитал 16 аварий и в большинстве своем при участии не менее 3-х авто. А еще на встречной полосе , не считал, но тоже были. А в одной аварии даже фуру развернуло поперек дороги, как в кино, благо в нее никто вроде не влетел.
Гололед страшный был! А народ еще летит как угорелый!

369NIK
18.01.2005, 09:53
Тоже самое, вчера езил без передка- было очень некомфортно, с утра шел снег и было жутко скользко, хотел было подключить передок, да днем все растаяло. :lol:

ОЛИВК
18.01.2005, 21:10
Да, ятоже без передка вчера ездил, лень что-то было вылезти муфты повернуть, но я полз еле-еле и все равно машину при трогоньи с места мотало слегонца. такой гололед был!

Батя
18.01.2005, 21:20
Говорят - магнитные бури эти 2-3 дня нас посещают :shock: Телек смотрите? По прогнозам должны участиться аварии,головные боли и сбои в связи! Хотя погодка тоже наредкость "сопливая" :!:

Пачка
19.01.2005, 00:09
Сегодня на аминьевке, где перекресток с Лобачевского, напротив ВР поперек дороги лежал на боку геленд-перевертыш. Мать честная, его видать так крышей приложило, что он плоский стал как хаммер :shock:
Первая мысль: "вот тебе и магнитные бури, электроника с ума сходит" :) А потом как подумаешь что с водилой стало - аж дурно становится :cry:

EJ - Бобик
19.01.2005, 08:36
Да-аааа...... Из-за него все движение перекрыли, спасибо - удалось до тротуара добраться - объехал. А виновник - похоже бэха - на том тротуаре сигналками мигал мордой навстречу, а может просто на помощь приехал...
И при том ведь сухой асфальт!

EJ - Бобик

ОЛИВК
24.01.2005, 22:40
EJ - Бобик а ты в том районе живешь, или просто проезжал?

EJ - Бобик
25.01.2005, 09:10
Это у меня дорога на работу - с работы: Можайка - Варшавка. Утром рано еду еще нормально, зато домой вечером - ууууууу... :evil: :evil: :evil: :D :D :D

EJ - Бобик

ОЛИВК
15.02.2005, 13:33
Вчерась пилил по МКАДу, метель только начиналась, но видимось уже плохая была и снегу на дороге было прилично! Но наших супермегагонщиков ничто не остановит! Еду ,значит в среднем ряду, тихо и чинно. Слева проносятся наши асы. И вот, впереди я замечаю, что начинает скапливаться пробка. Произошла авария, так небольшая, но раскорячились на всей дороге. Ну и понятное дело. наши асы резко начали осаживать своих "коней". И тут смотрю, в левом ряду уж больно рьяно одна тетенька взялась " успокаивасть" свой сукидзуки "витара" нью. Короче, зашвыряло корму влево-вправо, она отчаянно тормозит, от этого мафыну еще более швырять начинает ииии кааааак ее об бетонный барьер приложит мордой! Морда всмятку, машину развернуло в противоположном направлении. Следующие за ней судорожно пытаются остановиться, к счастью им это удалось. Больше никто не пострадал и не помялся,
Я к чему говорю это. Вот тут мы часто говорим, что УАЗ никакой по управляемости и тормозным качествам. Но вот яркий пример, как абсольтно неподготовленный человек, на атомобиле с куда лучшей управляемостью и тормозами, да и вообще технически может быть из другого времени не помог неопытной даме со всеми своими абээсами избежать аварии. Просто, глядя на такие случаи во мне крепнет мысль, что чем хуже технически и небезопасней автомобиль, тем ответственней становится водитель. Он не расслабляется, а наоборот, благодаря этому моболлизует все свое внимание дл уверенного передвижения в пространстве.
Попросту говоря,ИМХО владельцы дорогих авто с электронными начинками слишком уж доверяются своим автомобилям. Неисключено, что я был бы таким же на их месте.

MediaMagnat
02.04.2005, 10:42
Дело действительно в "прокладке" Но все елехтронные системы и создаються в рассчёте на людей которым надо просто ЕХАТЬ. Не напрягаться, не собирать бдительность в кулак а ехать. Может они есчё не совершенны но... Помниш INTEL 8080? А что сейчас стало? Неужели ты бы нехотел чтоб: нажал тапку в пол а мафын едит по любому покрытию ровно, без пробуксовки и с максимальным ускорением. Или тормоз в пол а она останавливается с МАКСИМАЛЬНЫМ замедлением, без заносов и юза? Я б оч хотел чтоб УАЗ так мог. Выкинуть "прокладку" совсем нельзя, но максимально облегчить её работу-это в силах производителей авто.

Sanchous
02.04.2005, 11:07
Обидно, что произведение самомнения на неумение водить является величиной постоянной... т. е. чем круче "тачило", тем больше понта и меньше мозга....
Господа, зачем "гонять" по городским улицам - типа, показать, что вы все такие крутые, а мы недоноски-сопляки? Что мы не можем, типа, ездить агресивна, типа, шашки матать па кальцевой?

Вспоминается случай м Гашиком - мы ехали на его 469 по МКАД и из-за действий одного горе-рейсера "синие пислаки" чуть не влетели ему в корму... спас только свободный левый ряд...

Блин ну почему нельзя ввести такое правило: "уважишь ТЫ - уважат ТЕБЯ"?
В конце концом, не бандарлоги же мы?!?!?!? Или как???

Саша
02.04.2005, 14:31
московский стиль вождения уже далеко распространился за ее пределы... к присутствующему тут сообществу это не относиться ессно :roll:
Ну так вот о чем я.... попадая в Москву многие тоже становяться бешенными что ли... много езжу с водителями через Москву.... ну до МКАД - нормальный парень... а дальше..... понеслось..... из ряда в ряд.... за МКАД вышли - опять паенька.... хрень какая то.....
Аура у вас там каая то что ли... один раз наблюдал как здоровенная фура шла около 120 км в час и металась из правого ряда в левый и обратно.... наверное опаздывал....
И у меня в городе тоже... понавесят водосточных труб на место глушителей, наставят стеклянной оптики и широченных брызговиков и почему то думают что теперь Шумахер им не конкурент.... странные люди... но мой УАЗик почему то бояться... :roll:

Пу-Пу
02.04.2005, 15:50
но мой УАЗик почему то бояться... :roll:
Что-же ты с ним сделал (с уазиком)?

Саша
26.04.2005, 15:01
но мой УАЗик почему то бояться... :roll:
Что-же ты с ним сделал (с уазиком)?
Не знаю.. просто стекла тонировал задние "В ноль" передние чуть прозрачные что б гайцов не раздражать...
В итоге выяснилось что народ уважает большие машины с тонированными окнами... Да и стальные бампера и пороги вносят свой вклад... причем это все с завода... думаю вот кенгурин какойнить привесить только не подобрал ничего по вкусу (т.е. не решил что видеть хочу)...