PDA

Просмотр полной версии : Лебедка

ЕВГЕНИЙ 60
21.11.2018, 14:54
Подскажите как правильно отрегулировать и поставить вот такой тормоз на лебёдку мастер винч

Александр33RUS
22.11.2018, 13:53
Я если чего по лебедке не знаю- иду к гуру https://www.drive2.ru/users/4x4tur/

ЕВГЕНИЙ 60
22.11.2018, 13:56
Я если чего по лебедке не знаю- иду к гуру https://www.drive2.ru/users/4x4tur/

Спасибо. Попробую по интересоваться

Dennis
22.11.2018, 14:14
тот конус который подвижен надо взвести на 180градусов(иногда на 360)зависит от исходного положения. .в направлении так что бы пружина затягивалась . в таком состоянии обложить колодками и опустить в барабан.
колокольчик надо еще правильно опустить. так что бы при приложении усилия он растормаживал конструкцию.

ЕВГЕНИЙ 60
22.11.2018, 17:47
тот конус который подвижен надо взвести на 180градусов(иногда на 360)зависит от исходного положения. .в направлении так что бы пружина затягивалась . в таком состоянии обложить колодками и опустить в барабан.
колокольчик надо еще правильно опустить. так что бы при приложении усилия он растормаживал конструкцию.

Я его разобрал,вычислил,сейчас пружина в свободном состоянии. Две детальки,друг на против друга. Начинаю разводить,ставлю в барабан,и он опять в исходное положение становиться,наверное не правильно колокольчик ставлю.

Dennis
23.11.2018, 09:35
Я его разобрал,вычислил,сейчас пружина в свободном состоянии. Две детальки,друг на против друга. Начинаю разводить,ставлю в барабан,и он опять в исходное положение становиться,наверное не правильно колокольчик ставлю.

они есть разного размера. не должен в исходное становиться.
может тормоз размером меньше чем надо. или колодки ну совсем в хлам изношены.

ЕВГЕНИЙ 60
23.11.2018, 20:28
они есть разного размера. не должен в исходное становиться.
может тормоз размером меньше чем надо. или колодки ну совсем в хлам изношены.

Да,все разобрался, колодки подсточены,подложил шайбу и стала нормально.Оказывается там все просто,ну первый раз не понятно.За муфту крутится в обе стороны, а за вал в одну сторону крутиться, а в другую тормозит. Всем спасибо.