PDA

Просмотр полной версии : ТО после оффроуда

Serenkiys
16.08.2018, 12:40
Всех приветствую! Заметил, что быстро закончились задние тормозные колодки, при замене обнаружил кучу земли в этом узле. Понятно, что это после путешествий по говнам такое происходит. Поэтому вопрос: кто как и как часто обслуживает свой авто после оффроада, я имею в виду уровень жижи когда по пороги?

Borisovich
17.08.2018, 19:26
Всех приветствую! Заметил, что быстро закончились задние тормозные колодки, при замене обнаружил кучу земли в этом узле. Понятно, что это после путешествий по говнам такое происходит. Поэтому вопрос: кто как и как часто обслуживает свой авто после оффроада, я имею в виду уровень жижи когда по пороги?

Было пару раз за гонку. Но это в Черноголовке на танковом полигоне. А так после каждого выезда по любому.

фикус1
17.08.2018, 19:39

Стоят дисковые тормоза по кругу (козель), и нет ни одного тормозного щита - керхером легче чачу сбить с суппортов.
Если жижа по порог, меняем масло в мостах, так как сальники морковок просятся под замену.
Лебедку к площадке протягиваю регулярно, почему-то ослабевает. Тросы стираются.
Остальное по надобности.

Serenkiys
19.08.2018, 22:07
Масло в мостах тоже теперь решил менять регулярно, т.к. быстро заканчивается подшипник в морковке

андрей3452
28.08.2018, 17:31

каждый раз по хорошему масло меняю после оффроуда, машину полностью мою - кузов, дно. вода как не крути попадает масло, сливаю старое, заливаю новое, а слитое фильтрую и снова заливаю

_MAKS_
07.09.2018, 18:12
каждый раз по хорошему масло меняю после оффроуда, машину полностью мою - кузов, дно. вода как не крути попадает масло, сливаю старое, заливаю новое, а слитое фильтрую и снова заливаю

то есть сливаешь старое и заливаешь тоже старое...