PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором лебёдки

КорДм
29.05.2017, 15:31
Всем привет!
Наступило время поставить лебёдку. Долго, аж лет 6 размышлял, анализировал. В итоге поставил блокировки, колёса......но, всё-таки бывает один может в год момент, когда понимаешь - вот была бы лебёдка..... Машина эксплуатируется без фанатизма, охота, рыбалка, без покатушек, но иногда приходится идти за трактором. Поэтому собственно выбор пал на electrik winch 12000ft. Тяга заявлена 5400кг. Цена - ни о чём - 18тыс. По сравнению с ценами другими производителями могу сделать соответствующие выводы, но раз уж потребности редкие, то тратить 50-100 тыс. жалко. И вот день настал - еду за девайсом, но звонит друг и предлагает взять его б\у(стояла на эвакуаторе) come up 9000. Цену просит чисто символическую 10тыров, думаю за 8 отдаст. Вопрос не по качеству лебёдки и обсуждении их производителей, здесь всё понятно, мой выбранный новый китай стоит 18 тыс, новый come up такой стоит 38 тыс, это о чём-то говорит. Вопрос - хватит ли именно модели 9000 на мой хантер, повторяю не для соревнований??? или брать нового китайца, но на 12000???
Заранее всем спасибо!

yuryzh
29.05.2017, 15:39
Комапа точно хватит. И не надо брать electriс winch категорически, у меня валяется два развалившихся редуктора и я далеко не одинок в этом вопросе. Если брать именно новую, тогда уж 4х4, не намного дороже выходит.

КорДм
29.05.2017, 15:54
Спасибо! посмотрю сейчас 4х4, главное, что говорите 9000 хватит

дядько_сержо
29.05.2017, 15:57
Спасибо! посмотрю сейчас 4х4, главное, что говорите 9000 хватит

на козла 9000 не хватит,

КорДм
29.05.2017, 16:07
на козла 9000 не хватит,

Так, так и знал, что однозначного ответа не будет....спасибо

КорДм
29.05.2017, 16:08
Посмотрел 4х4, в принципе - по цене приемлимо, думаю, что если не хватает 9000, возьму её, подожду, может кто ещё чего насоветует

дядько_сержо
29.05.2017, 16:18
Посмотрел 4х4, в принципе - по цене приемлимо, думаю, что если не хватает 9000, возьму её, подожду, может кто ещё чего насоветует

у меня стояла на джиме 9500 пару раз вытаскивал машины из болота больше веса чем сам джим, продана с машиной , сейчас стоит 12 000 на пикапе, вытаскивал дерево из реки трос трещал, лебедка жива.

9000 с блоком можно использовать

КорДм
29.05.2017, 17:17
у меня стояла на джиме 9500 пару раз вытаскивал машины из болота больше веса чем сам джим, продана с машиной , сейчас стоит 12 000 на пикапе, вытаскивал дерево из реки трос трещал, лебедка жива.

9000 с блоком можно использовать

Принято, спасибо!

razer
29.05.2017, 17:23
в пользование уже года три тмакс офф роуд ипрувед 9500..хватает ее для козла(про буху и патры не скажу) за глаза..не разу не подводила..козла на белке вытянула легко,машина сидела порог на уровни земли был..

рунва 10000 сейчас стоит на 1 из подписи..проблем некаких тянит козлика с белкой легко..

вуктыл
29.05.2017, 17:24
Принято, спасибо!

Бери 12000 запас жопу не йобет

moto-svoboda
29.05.2017, 17:37
Комапа точно хватит. И не надо брать electriс winch категорически, у меня валяется два развалившихся редуктора и я далеко не одинок в этом вопросе. Если брать именно новую, тогда уж 4х4, не намного дороже выходит.
9000 только через блок. С остальным согласен на все 100%

Батяня
29.05.2017, 19:12
Да конечно не будет - всяк из своего болота смотрит. Для обычной жизни 9000 вполне хватит.

IGOR.AY
29.05.2017, 21:00
Всем привет!
Наступило время поставить лебёдку. Долго, аж лет 6 размышлял, анализировал. В итоге поставил блокировки, колёса......но, всё-таки бывает один может в год момент, когда понимаешь - вот была бы лебёдка..... Машина эксплуатируется без фанатизма, охота, рыбалка, без покатушек, но иногда приходится идти за трактором. Поэтому собственно выбор пал на electrik winch 12000ft. Тяга заявлена 5400кг. Цена - ни о чём - 18тыс. По сравнению с ценами другими производителями могу сделать соответствующие выводы, но раз уж потребности редкие, то тратить 50-100 тыс. жалко. И вот день настал - еду за девайсом, но звонит друг и предлагает взять его б\у(стояла на эвакуаторе) come up 9000. Цену просит чисто символическую 10тыров, думаю за 8 отдаст. Вопрос не по качеству лебёдки и обсуждении их производителей, здесь всё понятно, мой выбранный новый китай стоит 18 тыс, новый come up такой стоит 38 тыс, это о чём-то говорит. Вопрос - хватит ли именно модели 9000 на мой хантер, повторяю не для соревнований??? или брать нового китайца, но на 12000???
Заранее всем спасибо!
Come up 9000 бери и не думай .

Vitalson
29.05.2017, 22:01
в спорте народ на 8000 едет, по капот в грязи. 9000-й для спокойной езды хватит, на всякий случай возите блок.

КорДм
30.05.2017, 10:55
в спорте народ на 8000 едет, по капот в грязи. 9000-й для спокойной езды хватит, на всякий случай возите блок.

Спасибо за советы! А можно ссылочку на блок, не видел что это за хрень такая, какая лучше....??? Был как-то в детстве у меня палейспас, лодку с реки вытаскивал, полагаю, что это что-то схожее???

Evgen174
30.05.2017, 11:40
К примеру http://m.4x4ru.ru/shop/blok/09-01-06-001/

Vitalson
31.05.2017, 08:07
Спасибо за советы! А можно ссылочку на блок, не видел что это за хрень такая, какая лучше....??? Был как-то в детстве у меня палейспас, лодку с реки вытаскивал, полагаю, что это что-то схожее???

выше ссылку скинули, думаю на форуме можно подобный купить за 1200-1500р.

КорДм
31.05.2017, 13:33
Спасибо всем за советы!!! Решил б\у come up ну и куплю блок.

Serenkiys
02.06.2017, 11:57
мне на хантере с обвесом, для таких же целей тяги в 4.5т. хватает. В горку по снегу тянул. Но блок приобрету, что бы батарейку меньше садить.

Serenkiys
02.06.2017, 11:59
я бы тоже взял более качественную вещь б/у. Только перебрать да смазать наверное нужно, что бы быть спокойным. Это не сложно и не долго.

Сергей Андреевич
02.06.2017, 18:26
Блок валяется несколько лет, ни разу не пользовался, всегда лебедки хватало, вожу как талисман :).

Evgen174
02.06.2017, 22:47
))) А я вот катался и думал, зря нет у меня главного внедорожного девайса - блока. Едешь к примеру по внедороге и тут раз, Шишига сидит, ты и помочь рад, а блока нету)))! Решил тож купить, не Шишигу, блок.

Evgen174
02.06.2017, 22:51
Блок валяется несколько нет, ни разу не пользовался, всегда лебедки хватало, вожу как талисман :).

Кст, когда возишь, это не нужно.
Стоит выложить, потом ругаешь себя нецезурными словами))).

Сергей Андреевич
02.06.2017, 22:55

Есть такая примета, особенно, в отношении лопаты :)

moto-svoboda
02.06.2017, 23:01
вожу как талисман :).

На шее :D

шкипер17
03.06.2017, 11:16
Абсолютно! Все, что выкладывается из машины - всегда бывает забыто и не оказывается под руками в нужный момент.
Правило - ничего важного из машины не вынимать. Никогда.;)

Батяня
03.06.2017, 11:34
))) А я вот катался и думал, зря нет у меня главного внедорожного девайса - блока. Едешь к примеру по внедороге и тут раз, Шишига сидит, ты и помочь рад, а блока нету)))! Решил тож купить, не Шишигу, блок.
Главный внедорожный девайс - голова пилота. А шишигу можно и без блока тягать.

Evgen174
03.06.2017, 15:56
Главный внедорожный девайс - голова пилота. А шишигу можно и без блока тягать.

Вот бы глянуть, Крузака то 80-ку прилипшую, минимум двумя лебедками удаётся выдрать, а тут Шишига. Тягать то можно, в одну каску, только хрен получится вытянуть, ну или репку))).

Батяня
03.06.2017, 16:38
Вот бы глянуть, Крузака то 80-ку прилипшую, минимум двумя лебедками удаётся выдрать, а тут Шишига. Тягать то можно, в одну каску, только хрен получится вытянуть, ну или репку))).

Крузака не тащил, а 8-ми тонный экскаватор приходилось. Зацепился за дерево стропой, фаркоп под шар чутка загнул. Лебедка, хоть медленно, но тянула без блока.

razer
03.06.2017, 17:19

мтз 82 тянули тмаксом 9500..трактор конечно помогал вытянули.. на шишиге без лебедки плохо ездить:D

Evgen174
03.06.2017, 18:24
мтз 82 тянули тмаксом 9500..трактор конечно помогал вытянули.. на шишиге без лебедки плохо ездить:D

Без лебёдки даже на лебёдке плохо ездить, а трахтур мтз похоже не глубоко:D сидел.

Evgen174
03.06.2017, 18:55
Крузака не тащил, а 8-ми тонный экскаватор приходилось. Зацепился за дерево стропой, фаркоп под шар чутка загнул. Лебедка, хоть медленно, но тянула без блока.

Да я ж не против, бывают ситуёвины. Сдуру можно и ... ЭТОТ подъёмный механизм использовать:D. Присутствие блока упростило бы задачу? Или блок, даже при наличии, был бы презрительно отброшен в сторону?

Батяня
03.06.2017, 19:42
Да я ж не против, бывают ситуёвины. Сдуру можно и ... ЭТОТ подъёмный механизм использовать:D. Присутствие блока упростило бы задачу? Или блок, даже при наличии, был бы презрительно отброшен в сторону?
Блок есть, но за 10 лет по прямому назначению использовал один раз - когда на гати между бревен провалился. Хватало лебедки, даже когда сзади якорь в виде прицепа. Так обычно пользуюсь им в быту, для изменения направления троса. Экскаватор на базе грузов Митсубиши , маленький но тяжелый. Мысль про блок была, но если лебедка не потянет, она просто встанет. С блоком хлопнет трос или вырвет фаркоп.

Батяня
03.06.2017, 19:47
У меня с хайджеком другая дружба. Как только его возьму, он практически всегда понадобится. Нет его и едем спокойно.

razer
03.06.2017, 20:32
Без лебёдки даже на лебёдке плохо ездить, а трахтур мтз похоже не глубоко:D сидел.

на заднем мосту но он ездил почуть чуть всего лишь на печку выкопаную колксами не как было..

Evgen174
03.06.2017, 20:38
У меня с хайджеком другая дружба. Как только его возьму, он практически всегда понадобится. Нет его и едем спокойно.

Надо же, примета наеборот:-):-):-). Тада лучше не брать такого друга:-), пусть дома сидит))).

Батяня
03.06.2017, 20:58
Надо же, примета наеборот:-):-):-). Тада лучше не брать такого друга:-), пусть дома сидит))).
Мне парни так и говорят: " Нахрена, ты эту железку с собой опять тащишь ? " Так вроде не на себе тащить и прошлый раз помог, а три раза не брал и не потребовался. Вот каждый раз смотрю на него и думаю - брать не брать. Хоть монету кидай.

Evgen174
03.06.2017, 22:14
Мне парни так и говорят: " Нахрена, ты эту железку с собой опять тащишь ? " Так вроде не на себе тащить и прошлый раз помог, а три раза не брал и не потребовался. Вот каждый раз смотрю на него и думаю - брать не брать. Хоть монету кидай.

А в каких случаях выручает эта железка? Про стандартные знаю, в смысле слышал. Тож вожу, а пользуюсь дома, в гараже, чёнить загнуть или колесо разбортовать. В лесу как то не пригождается, не накаркать бы))).

шкипер17
03.06.2017, 23:08
А в каких случаях выручает эта железка? Про стандартные знаю, в смысле слышал. Тож вожу, а пользуюсь дома, в гараже, чёнить загнуть или колесо разбортовать. В лесу как то не пригождается, не накаркать бы))).
Возить -не возить - дело личного выбора. Да, при наличии лебедки - работать джеком и лопатой редко приходится. А вот когда надо поднять машину лебедкой на ступеньку высотой выше полуколеса - и не оторвать мост - приходится.
И опять же - если меч потребуется тебе лишь однажды - это достаточный повод носить его всегда.

Батяня
03.06.2017, 23:13
Да стандартные, где надо поднять, подложить, переставить. Во пример. Ручей гордо именуемый речка Каменушка. Для проезда навалены камни, бревна, ветки и все что нашлось в округе. Ездили без проблем, туда сюда. Но есть там маленькая фишка в виде пенька на самом краю. Тут чето взял эту железку, после речки решили пройти другой дорогой. Туда прошли без проблем, а на обратном пути мотнуло чутка. Колесо перескочило пенек, мост в него уперся и назад машина не едет. Все, слезайте граждане, конец. Поднимаем машину домкратом, толкаем в бок, чтоб через пенек перескочить, вылазим на лебедке. До этого почти месяц ездили без проблем, пока я хайджек не взял. И потом еще ездили, только мне запретили эту железку брать. Может мистика, а может ....

Evgen174
03.06.2017, 23:26
Да стандартные, где надо поднять, подложить, переставить. Во пример. Ручей гордо именуемый речка Каменушка. Для проезда навалены камни, бревна, ветки и все что нашлось в округе. Ездили без проблем, туда сюда. Но есть там маленькая фишка в виде пенька на самом краю. Тут чето взял эту железку, после речки решили пройти другой дорогой. Туда прошли без проблем, а на обратном пути мотнуло чутка. Колесо перескочило пенек, мост в него уперся и назад машина не едет. Все, слезайте граждане, конец. Поднимаем машину домкратом, толкаем в бок, чтоб через пенек перескочить, вылазим на лебедке. До этого почти месяц ездили без проблем, пока я хайджек не взял. И потом еще ездили, только мне запретили эту железку брать. Может мистика, а может ....

Я придумал, а если его за Уазкой на стропе волочить? Вроде и взяли, а в машине нет. Только железке этот вариант может не понравится.

Батяня
03.06.2017, 23:41
Я придумал, а если его за Уазкой на стропе волочить? Вроде и взяли, а в машине нет. Только железке этот вариант может не понравится.
Проще поступили. Он либо едет в прицепе, либо идет вторая машина со своим домкратом и евоной кармой. В одного свой не беру.

шкипер17
04.06.2017, 11:33
Проще поступили. Он либо едет в прицепе, либо идет вторая машина со своим домкратом и евоной кармой. В одного свой не беру.
Еще есть способ...У меня рейка прикручена к лесенке на крышу. А сама машинка - внутри, поперек кормовых дверей. На карму и проходимость не влияет...вот уж третий год не влияет!:D

Mad Nut
07.06.2017, 02:01

+100500
Только не электрик винч
4х4 за свои деньги один из лучших вариантов, плюсом этих лебедок так же является наличие реальной гарантии и наличие любых запчастей
4х4 много и давно продаем, товар реально стоящий своих денег
Комап 9000 одна из лучших и старейших моделей, надежная и неприхотливая. Если пользоваться с головой то ее хватит во всех ситуациях.
Если надумаешь брать новую обращайся, у нас есть любые.

КорДм
09.06.2017, 12:37
+100500
Только не электрик винч
4х4 за свои деньги один из лучших вариантов, плюсом этих лебедок так же является наличие реальной гарантии и наличие любых запчастей
4х4 много и давно продаем, товар реально стоящий своих денег
Комап 9000 одна из лучших и старейших моделей, надежная и неприхотливая. Если пользоваться с головой то ее хватит во всех ситуациях.
Если надумаешь брать новую обращайся, у нас есть любые.

Спасибо, буду иметь ввиду, теперь склоняюсь всё-таки к 4х4