PDA

Просмотр полной версии : 469

tverdy
29.03.2017, 18:42
Приветствую товарищи) Подскажите в Москве не дорогой сервис где на УАЗ 469 установят шноркель и лебёдку в родной передний бампер? И какого максимального размера можно установить АТ резину без резки арок. Какую недорогую резину порекомендуете? Это чтобы мне начать свой путь с УАЗом)

Ден НСК
29.03.2017, 19:37
Установить то не сложно.
Сложно затем узаконить.
А так до первого Гайца!

Сергей Андреевич
29.03.2017, 20:33
Неверной дорогой идете товарищ! Правильный вопрос: Где в Москве недорого гараж купить? :) УАЗ не терпит чужих рук из сервиса! Только собственноручно! Сервис тоько для узаконивания изменений.

tverdy
30.03.2017, 11:22
Забавные советы от товарища не из Москвы) А по существу моего вопроса?) какие шины максимального размера можно поставить на штатный диск 469?
Или обойтись родными шинами, но поставить пару блокировок в оба моста?

Asino-Siti
30.03.2017, 12:56
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=1981582&postcount=10

tverdy
30.03.2017, 13:18
Спасибо! Какая резина нашего производства наиболее мягкая АТ, такого размера есть в продаже?

Алексей88
30.03.2017, 14:29
Спасибо! Какая резина нашего производства наиболее мягкая АТ, такого размера есть в продаже?

если вот прям нашего, то посмотрите каму, а вообще лучшая АТ это МТ, присмотритесь к бонтаер сталкер, цена - качество отличное, на патриоте гоняю на ней круглый год, а на козле у меня стоят АТ гудричи, моё мнение - резина ниочем, чисто для города, в грязи мылится очень.
Тем более вы машину готовите - лебедка, шноркель, а резина АТ, вы на ней не доедете то того места где шноркель может понадобится

tverdy
30.03.2017, 18:10
если вот прям нашего, то посмотрите каму, а вообще лучшая АТ это МТ, присмотритесь к бонтаер сталкер, цена - качество отличное, на патриоте гоняю на ней круглый год, а на козле у меня стоят АТ гудричи, моё мнение - резина ниочем, чисто для города, в грязи мылится очень.
Тем более вы машину готовите - лебедка, шноркель, а резина АТ, вы на ней не доедете то того места где шноркель может понадобится

Подойдет такая? https://market.yandex.ru/product/2483893?track=model_card_analog_snippet

Кама эта? https://mosautoshina.ru/city/moscow/catalog/tyre/kama/ya-245-1/215-90-15-99-K-C-/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0LzQsCDQry0 yNDUtMSAyMTUvOTAgUjE1QyA5OUs7RWppMWwxREJFRzBCUTRLL WtCcFI5Zzs&ymclid=908830683951858689500005#

Кирилл_519
30.03.2017, 20:59

Медведь я-569 посмотри.

lenin 1985
31.03.2017, 00:32
Медведь я-569 посмотри.

Резина то нештяк маловастая она только. 29 дюймов по моему

Алексей88
31.03.2017, 12:59
Подойдет такая? https://market.yandex.ru/product/2483893?track=model_card_analog_snippet

Кама эта? https://mosautoshina.ru/city/moscow/catalog/tyre/kama/ya-245-1/215-90-15-99-K-C-/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0LzQsCDQry0 yNDUtMSAyMTUvOTAgUjE1QyA5OUs7RWppMWwxREJFRzBCUTRLL WtCcFI5Zzs&ymclid=908830683951858689500005#

я бы выбрал первый вариант, Кама Я-245-1 жестковата, плющится не будет, да и узкая слишком

Сергей Андреевич
31.03.2017, 17:03

Очень мягкая АТ по гуманной цене максис 771.http://pro100kolesa.ru/tires/maxxis/bravo-at-771/ На крузаке такого таскаю. Но, чудес не бывает, в грязи они никаккусенькие.

Самый универсальный вариант для лета - Гудрич МТ КМ2, они дороже, но и по ресурсу вдвое выше любой нашей резины.

P.S.За МКАДом жизнь есть...

Serenkiys
31.03.2017, 18:38
Не могу согласиться про гудричи. У меня гудричи ат и лебедка - хороший вариант, и по городу и по лесам хватает, мылится конечно, хотя если торфянник то отлично идет. Шноркель соглашусь - не совсем полезен, по крайней мере для меня. Лебедку кручу, но если нарочно в говна лезу.
А так еще соглашусь, что уазику гараж с руками нужен иначе сервис без штанов оставит по мелочам.

tverdy
01.04.2017, 14:36
Куплю Я-245 и пару самоблоков в оба моста. Надувной домкрат. Лопату. Радиостанцию. Компрессор. Возможно покрашу раптором. Шноркель мне не нужен. На этом думаю остановлюсь.
Идея покупать то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться.

Батяня
01.04.2017, 17:50
Куплю Я-245 и пару самоблоков в оба моста. Надувной домкрат. Лопату. Радиостанцию. Компрессор. Возможно покрашу раптором. Шноркель мне не нужен. На этом думаю остановлюсь.
Я бы, вместо самоблоков, надувного домкрата и рации, купил бы электролебедку. Самоблоки будут бесполезны, когда на мостах повиснешь, надувной домкрат вещь не очень удобная, даже на асфальте и не думаю, что в ближайщей деревне найдется трактор с рацией.

Сергей Андреевич
01.04.2017, 21:25

Из всего названного только две полезные вещи - лопата и компрессор! Все остальное - выброшенные деньги!
Надувной домкрат под УАЗ не пдсунуть. Порогов нет, до рамы далеко.
Радиостанция в лесу для одной машины не нужна совсем. По трассе слушать её не очень удобно из-за общего шума в машине. Я ставил, пробовал, но выкинул.
Самоблок - непредсказуемая штука, чего от него больше: пользы в грязи или вреда на асфальте - большой вопрос.
Я-245 - редкостное говнище! Если уж брать дешевую российскую резину, то Я-569 (медведь) или Я-192 (пешка)

Zakharkin_Konstantin
01.04.2017, 22:11
К лопате добавить хайджек и авто упакованно

tverdy
02.04.2017, 22:39
Прокатился сегодня на УАЗе по асфальту. Он прямо не едет! Как им управлять? Люфт руля 10 см это норма?

Авиатор31
03.04.2017, 00:16
Прокатился сегодня на УАЗе по асфальту. Он прямо не едет! Как им управлять? Люфт руля 10 см это норма?
Рулевое неисправно.
С куда меньшим люфтом машины отправляют за сетку.

Олёшко
05.04.2017, 18:11
автору - ты люфты в мостах проверил? шкворни, крестовины, ну и тд:D
а то ремонт в грязи та еще веселуха, особенно ночью и в дождь:D

Avantage
05.04.2017, 18:38
Автор не понимает еще, что к нему попало в руки. Не с тюнинга начинать надо, а с приведения в идеальное техническое состояние..А то мозг тока тюнинг и покатухи наверно рисует. Бонтайер сталкер, комфорсер 3000 , одно и тоже в размере 235/85/16. Встанет без всего на штатные диски и это максимум по высоте.

Serenkiys
05.04.2017, 18:44
Автор не понимает еще, что к нему попало в руки. Не с тюнинга начинать надо, а с приведения в идеальное техническое состояние..А то мозг тока тюнинг и покатухи наверно рисует. Бонтайер сталкер, комфорсер 3000 , одно и тоже в размере 235/85/16. Встанет без всего на штатные диски и это максимум по высоте.
Поддержу, аналогично было. Год его любил, теперь просто дружим)))

УАЗМЕТАЛЛ
05.04.2017, 18:59
Забавные советы от товарища не из Москвы) А по существу моего вопроса?) какие шины максимального размера можно поставить на штатный диск 469?
Или обойтись родными шинами, но поставить пару блокировок в оба моста?

По существу ответ... Шины штатного размера... И то трут сзади, если рессоры просевшие...

На военных мостах у меня стоят 245 75 16. Вот бОльше не влезут уже... Мне кажется... Ну может 32" можно впихнуть... Я думаю, мои шины на колхозах тоже встанут... Ну соответственно, на вояках можно на дюйм больше....

Алексей88
06.04.2017, 08:11
По существу ответ... Шины штатного размера... И то трут сзади, если рессоры просевшие...

На военных мостах у меня стоят 245 75 16. Вот бОльше не влезут уже... Мне кажется... Ну может 32" можно впихнуть... Я думаю, мои шины на колхозах тоже встанут... Ну соответственно, на вояках можно на дюйм больше....

на моем стоят 33е на дисках -25, лифт кузова 6 см, трет только на диагоналках за задние арки и то в планах их подрезать и обварить профилем т.к. сгнили

Олёшко
06.04.2017, 11:21
на козла с вояками свободно лезут 33 10,5 15 бфг мт на дисках 7 с нулевым вылетом, при условии не убитых рессор цепляют только при сильной диагонали сзади за арки, подрезать по окантовке и все

SERP 161
06.04.2017, 17:43
Здравствуйте!
Автору! Вы сэр надеетесь на сервис и кол-во денег в кармане?
Я вас огорчу немного! Внедорожные покатухи это довольно дорогое удовольствие и поддерживать авто в надлежащем состоянии между забегами по грязи это реально дорого.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=216670
Это немного в помощь чтоб понимать чем можно обойтись а что выкинуть из авто.
Но в первую очередь надо озаботится базой (гараж, бокс) где будете приводить в порядок своего коня.
Вообще весь УАЗ пахнет -мазохизмом!
В наш век нанотехнологий УАЗ это динозавр из СССР.

УАЗМЕТАЛЛ
06.04.2017, 20:30
Здравствуйте!
Автору! Вы сэр надеетесь на сервис и кол-во денег в кармане?
Я вас огорчу немного! Внедорожные покатухи это довольно дорогое удовольствие и поддерживать авто в надлежащем состоянии между забегами по грязи это реально дорого.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=216670
Это немного в помощь чтоб понимать чем можно обойтись а что выкинуть из авто.
Но в первую очередь надо озаботится базой (гараж, бокс) где будете приводить в порядок своего коня.
Вообще весь УАЗ пахнет -мазохизмом!
В наш век нанотехнологий УАЗ это динозавр из СССР.

Простите.... А влезть в кредит и раз в год сдавать машину в трейд-ин, добавлять кредиту и так жить всю жизнь, и передать это наследство детям - это не мазохизм??? Неее.... Лучше УАЗ, но СВОЙ... Без кредитов.

SERP 161
06.04.2017, 20:53
Наверное я тож страдаю мазохизмом))
Чтоб купить Хантера б-у брал 200 штук кредита. Правда банк был наш ( компании) И процент 15% а не как в сбербанке давали мне 25%. Хотя смс слали на тел 15-12.5%.
Отдал за 1.5 года.
Теперь в кредит ни разу не хочу лезть.
Многие мои знакомые живут в кредит. И платят постоянно. Хочется чел авто сменить и меняет альмеру на срви с доплатой в 400 кило. Зато доволен! А то что в кредите сидит это мелочи, потому что много брал кредитов и не вылазиет из них.

SERP 161
06.04.2017, 20:57
Простите.... А влезть в кредит и раз в год сдавать машину в трейд-ин, добавлять кредиту и так жить всю жизнь, и передать это наследство детям - это не мазохизм??? Неее.... Лучше УАЗ, но СВОЙ... Без кредитов.
Вы извините конечно! Но стоимость УАЗа -500 кило тож для многих не подьемно.
А патриот от 600 кило это норма? Для ведра с гайками и прожорливости трактора. это норма?
При расходе в 15-17 литров бенза и цене на бенз в 40 рэ это разве не мазохизм?