PDA

Просмотр полной версии : Приложение Кренометр (Android)

HelgiDev
20.02.2017, 00:56
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я уазовод и разработчик по совместительству) Я разработал небольшое Android-приложение для уазоводов, и мне было бы интересно обсудить его с вами.
Сразу оговорюсь, я ничего не продаю - приложение бесплатное, в нём нет премиум-опций и рекламы.

Что такое Кренометр:
Маленький плавающий виджет-креномер поверх всех работающих приложений: можно видеть наклоны машины всегда, даже, например, при входящем звонке)
Гравитационный автозапуск в машине: при подключении зарядки в держателе телефона или планшета, если положение устройства относительно земли соответствует тому, в котором была произведена калибровка, приложение запустит выбранную в настройках навигационную программу.

Чтобы было понятно что к чему, я сделал небольшой демо-ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=bhdeACnAzvE

Приложение доступно в Google Play, там же снимки экрана и подробное описание:
https://play.google.com/store/apps/details?id=su.okozhevnikov.krenometr

Необходимо устройство с Android 2.3 или новее, с магнитным компасом на борту.

Жду ваши замечания, предложения и конструктивную критику)

HelgiDev
21.02.2017, 10:12
Скриншоты:

https://lh3.googleusercontent.com/Er21T4Gp16QW4ki1V_ziZOQNAkpbXcajho8y3_MZ4g0CiVHc0U XbWE0R83GHf7fV-Ug=h900

https://lh3.googleusercontent.com/-_klkSeQhSpf8Ti-KfnYtIBT9sopLlMb-OMd77bwSBbY7PGelJsOn97Kw18tvYSLbKwA=h900

turyst
21.02.2017, 17:31
А автозапуск БТ необходим? Или это для "громкой связи" опция?

HelgiDev
21.02.2017, 17:50
А автозапуск БТ необходим? Или это для "громкой связи" опция?
Автозапуск bluetooth - это да, для громкой связи или для проигрывания музыки с телефона через головное устройство с bluetooth. Если не нужен - можно выключить в настройках.

шкипер17
21.02.2017, 18:45
Наверное штука удобная, надо пробовать. Обычный гравитационный кренометр слишком инерционный. Долго думает...

HelgiDev
21.02.2017, 19:47
Наверное штука удобная, надо пробовать. Обычный гравитационный кренометр слишком инерционный. Долго думает...

Да, есть такое. И место занимает - всё равно телефон для навигации висит. О впечатлениях пишите)

russian-hunter-
21.02.2017, 19:50
У меня на Леновj S-60a пишет, что "не поддерживается на вашем устройстве".
Опробовать не удастся :(

HelgiDev
21.02.2017, 23:34
У меня на Леновj S-60a пишет, что "не поддерживается на вашем устройстве".
Опробовать не удастся :(

Жаль, ноа вашем устройстве нет магнитного компаса, приложение работать не будет:(

Кот-66
21.02.2017, 23:48
Объясните непутевому надобность такой программы...

Владимир Савр
22.02.2017, 00:07

Я пробовал подобную (не эту) программу с мыслью когда крен достигнет критичного - она типа заверещит и я смогу среагировать. Однако ничего толкового не вышло, ес-но гаджет занят навигацией и кренометр тупо не кому включить в нужный момент. С другой стороны было интересно узнать какие были величины кренов но опять таки не вышло.
А потом и интерес пропал.

HelgiDev
22.02.2017, 06:21
Я пробовал подобную (не эту) программу с мыслью когда крен достигнет критичного - она типа заверещит и я смогу среагировать. Однако ничего толкового не вышло, ес-но гаджет занят навигацией и кренометр тупо не кому включить в нужный момент. С другой стороны было интересно узнать какие были величины кренов но опять таки не вышло.
А потом и интерес пропал.
Очень жаль, что пропал - я оброс бородой, пока сделал программу без указанных недостатков, да ещё и самозапускающуюся, а у пользователей пропал интерес:( Конечно, я её делал под себя, но согласитесь, никому не хочется работать "в стол". Моё приложение пока единственное, которое совмещает и навигацию, и креномер сразу.

HelgiDev
22.02.2017, 06:22
Вы когда садитесь в машину, запускаете вручную навигацию? Когда выходите, выключаете её вручную? Так вот Кренометр сделает это за вас, а ещё будет наклоны вашей машины поверх карты всю дорогу показывать:D

HEXTA
22.02.2017, 11:18
Думаю, тут вопрос другой.
А зачем в машине кренометр?
Если необходимость есть, то и программка к месту.

chick
22.02.2017, 12:30

Он чего в масле что ли там у вас думает?:confused: У меня китаец нормально все показывает, крен то ведь обычно не на скорости 90 ловят, а потихоньку приближаясь к нему же. Практически мгновенно показывает авиагоризонт в авиации, но там то это необходимость и прибор думаю стоит как уазик.

шкипер17
22.02.2017, 14:30
Он чего в масле что ли там у вас думает?:confused: У меня китаец нормально все показывает, крен то ведь обычно не на скорости 90 ловят, а потихоньку приближаясь к нему же. Практически мгновенно показывает авиагоризонт в авиации, но там то это необходимость и прибор думаю стоит как уазик.
Не знаю какая там заливка, но его на бездорожье мотает и понять, когда надо слегка опасаться, а когда уже бояться всерьез - не получается. Получается пользоваться в основном для выставления машины для ночлега. чтобы диван был в горизонтали...:D и масло на сковородке на край не собиралось.

Кот-66
22.02.2017, 16:49
Думаю, тут вопрос другой.
А зачем в машине кренометр?
Если необходимость есть, то и программка к месту.
Так программ таких хватает. У меня не Андроид, посему пользуюсь такой (http://www.kodemonkey.com/ioffroad) штукой. Под Андроид скорее всего - много больше. И давно. Чего такого особенного автор хочет предложить ?

HEXTA
22.02.2017, 17:36
Так программ таких хватает. У меня не Андроид, посему пользуюсь такой (http://www.kodemonkey.com/ioffroad) штукой. Под Андроид скорее всего - много больше. И давно. Чего такого особенного автор хочет предложить ?

Думаю это
Маленький плавающий виджет-креномер поверх всех работающих приложений: можно видеть наклоны машины всегда, даже, например, при входящем звонке)
Гравитационный автозапуск в машине: при подключении зарядки в держателе телефона или планшета, если положение устройства относительно земли соответствует тому, в котором была произведена калибровка, приложение запустит выбранную в настройках навигационную программу.

Кот-66
22.02.2017, 23:01
Думаю это
Ну мне то-же сие понравилось, но...
В рекламном ролике кренометр видно шибко нужен при движении в центре города, по улице Ставропольской. Я не местный, оно там действительно нужно ? :) Когда-же на 3-ей минуте ролика машине через лужу выезжает на довольно мокрый и возможно скользкий уклон, так тут не на карту с дорогами и на входящие звонки надо пялиться...
А вот это вообще не понял. Электронам в горку ползти не сподручно ?

Ну это я так, пожужжать немного :). Автору респект.
Всех с праздником мужика.

Ковальски
22.02.2017, 23:06

такие программы и устройства нужны тру жиппирам, чтобы знать когда бояццо:D

Borisovich
22.02.2017, 23:09
Когда возникнет реальный крен, никто на эту штуку смотреть не будет.
Очко гораздо информативнее.

HEXTA
23.02.2017, 10:18
....Очко гораздо информативнее.
Это когда есть опыт езды по склонам. :)
А у начинающих очко слишком рано забивает мозг потоком информации. Да так, что мозг вообще перестает что-то понимать.

PS
У меня штурман (жена) при наклоне в бок на 15 градусов из машины выходит. Боится.

HelgiDev
23.02.2017, 11:26
Он чего в масле что ли там у вас думает?:confused: У меня китаец нормально все показывает, крен то ведь обычно не на скорости 90 ловят, а потихоньку приближаясь к нему же.
Проблема с механическим устройством - нет калибровки, как правило нет подсветки, не настраиваются зоны наклона под машину, не настраивается оповещение - ни мигать, ни пищать не начинает. К тому же понять что-то по мотающейся стрелке сложно - цифры намного информативнее. К тому же моё приложение - это не только креномер)

HelgiDev
23.02.2017, 11:32
Думаю это

Да, именно так!

HelgiDev
23.02.2017, 11:40
Ну мне то-же сие понравилось, но...
В рекламном ролике кренометр видно шибко нужен при движении в центре города, по улице Ставропольской. Я не местный, оно там действительно нужно ? :) Когда-же на 3-ей минуте ролика машине через лужу выезжает на довольно мокрый и возможно скользкий уклон, так тут не на карту с дорогами и на входящие звонки надо пялиться...

А вот это вообще не понял. Электронам в горку ползти не сподручно ?

Ну это я так, пожужжать немного :). Автору респект.
Всех с праздником мужика.

Ну, ролик не рекламный, я просто показывал, как работает приложение, чтобы было понятно что оно может и как с ним работать. Вот все жалуются на маркетологов, что они дескать УАЗ испортили, а когда инженер или разработчик напрямую что-то рассказывает, уже не то, хочется гламурных роликов:D И кстати не Ставропольская, а Бургасская!

Про электроны и горку - вы садитесь в машину, ставите телефон в держалку на зарядку - у вас запускается навигация и виджет-креномер. Приехали - выдёргиваете телефон, всё закрывается само. Я бородой оброс, пока это всё сделал, а вы про электроны:(

И вас тоже с праздником!

HelgiDev
23.02.2017, 11:43
Когда возникнет реальный крен, никто на эту штуку смотреть не будет.
Очко гораздо информативнее.

Ага, а когда, как у нас на Кавказе обычно бывает, крен заканчивается обрывом 30м в каменистое ущелье, это самое очко почему-то начинает безбожно врать...:rolleyes:

Кот-66
23.02.2017, 11:53
...Про электроны и горку - вы садитесь в машину, ставите телефон в держалку на зарядку - у вас запускается навигация и виджет-креномер. Приехали - выдёргиваете телефон, всё закрывается само. Я бородой оброс, пока это всё сделал, а вы про электроны:(...
Теперь понял. Таким образом настроили автоматический поиск авто :). Штука полезная. В городских условиях удобно включать не навигацию, а например некий OBDII-Bluetooth-Бортовой компьютер.

chick
23.02.2017, 19:07
. К тому же понять что-то по мотающейся стрелке сложно - цифры намного информативнее.

Стрелочные приборы не грузят мозг лишней работой, например человеку достаточно одного взгляда чтоб найти середину между скоростью 67 и 123 на стрелочном и некоторое время чтоб вычислить ((123-67)\2)+67. Поэтому в авиации контрольные приборы стрелочные(шкальные), цифра вспомогательный характер.

HelgiDev
23.02.2017, 23:17
Стрелочные приборы не грузят мозг лишней работой, например человеку достаточно одного взгляда чтоб найти середину между скоростью 67 и 123 на стрелочном и некоторое время чтоб вычислить ((123-67)\2)+67. Поэтому в авиации контрольные приборы стрелочные(шкальные), цифра вспомогательный характер.

Да, согласен, особенно когда вся панель в этих приборах это актуально. Поэтому я сделал по аналогии с авиацией - везде стрелки + цифры. Стрелки для быстрого, но более грубого определения, если нужно поточнее - надо прочитать цифры.

HelgiDev
23.02.2017, 23:22
Теперь понял. Таким образом настроили автоматический поиск авто :). Штука полезная. В городских условиях удобно включать не навигацию, а например некий OBDII-Bluetooth-Бортовой компьютер.
Про 2 программы - тут встаёт вопрос - как определить, когда включать одно приложение, а когда другое? Я вот думал сделать автозапуск на 2 приложения, одно, например яндекс-карты, для города, второе, например osmand, за городом. И как это всё хозяйство переключать на ходу, например, я в яндексе построил маршрут и еду по нему, выезжаю за город и бах - яндекс с маршрутом закрылся и открылся osmand? То же и БК/навигация...

turyst
23.02.2017, 23:27
Автозапуск bluetooth - это да, для громкой связи или для проигрывания музыки с телефона через головное устройство с bluetooth. Если не нужен - можно выключить в настройках.
Спасибо.

turyst
23.02.2017, 23:28
Телефонный креномер на ускорение и торможение тоже реагирует.
Инерция, никуда не деться. :)

turyst
23.02.2017, 23:34
Я пробовал подобную (не эту) программу с мыслью когда крен достигнет критичного - она типа заверещит и я смогу среагировать.

У меня встроенный в седалище креномер раньше "верещать" начинает. :)

https://www.youtube.com/watch?v=jcu4ekZKtME :) :) :)

Кот-66
24.02.2017, 06:06
Телефонный креномер на ускорение и торможение тоже реагирует.
Инерция, никуда не деться. :)
Так эти процессы понятно как выглядят и фильтруются.

Кот-66
24.02.2017, 06:07
Про 2 программы - тут встаёт вопрос - как определить, когда включать одно приложение, а когда другое? ...
Нее... Я как раз из видеоролика понял, что можно выбрать запускаемую программу.

HelgiDev
24.02.2017, 12:05
У меня встроенный в седалище креномер раньше "верещать" начинает. :)

https://www.youtube.com/watch?v=jcu4ekZKtME :) :) :)

Вот поэтому и важно иметь точные показания. И ладно, если в колее завалиться, а если справа был бы обрывчик метров 10-20, то "заверещал" биологический креномер намного-намного раньше)

HelgiDev
24.02.2017, 12:07
Нее... Я как раз из видеоролика понял, что можно выбрать запускаемую программу.

А я подумал, что вам нужна одна программа в городе, другая - за городом. Если нет, то и так всё будет работать, если да - пока не знаю, как сделать, не придумал. На 6-м андроиде многооконный режим появился, может, в эту сторону можно покопать....:roll:

PS
Ещё одно неудобство заметил - я обычно телефоном пользуюсь на максимальной яркости экрана, но вечером, ставя телефон в держалку в машине, постоянно забываю включить автоуправление яркостью, т.к. экран слепит даже в ночном режиме навигатора. Думаю приделать ещё оду фишку - чтобы при установке в машине автоуправление яркостью включалось само, если было выключено, и выключалось по завершении поездки. Кому-нибудь это полезно будет?

Ден НСК
24.02.2017, 19:30
А я подумал, что вам нужна одна программа в городе, другая - за городом. Если нет, то и так всё будет работать, если да - пока не знаю, как сделать, не придумал. На 6-м андроиде многооконный режим появился, может, в эту сторону можно покопать....:roll:

PS
Ещё одно неудобство заметил - я обычно телефоном пользуюсь на максимальной яркости экрана, но вечером, ставя телефон в держалку в машине, постоянно забываю включить автоуправление яркостью, т.к. экран слепит даже в ночном режиме навигатора. Думаю приделать ещё оду фишку - чтобы при установке в машине автоуправление яркостью включалось само, если было выключено, и выключалось по завершении поездки. Кому-нибудь это полезно будет?

Конечно полезно!

Sosed 11
24.02.2017, 19:45
А без платного контента обойтись нельзя было?

HelgiDev
24.02.2017, 21:23
Конечно полезно!

Запланировал на следующий релиз!

HelgiDev
24.02.2017, 21:42

Платный контент в приложении выглядит как пункт меню "Поддержать разработчика", вы можете поддержать меня финансово, заплатив 100р. Это сугубо добровольное дело, и никаких преимуществ, перечислив мне деньги, вы не получите, просто я смогу уделять немного больше времени разработке. Чтобы вы понимали объём работы, на создание этого приложения я потратил всё своё свободное время на протяжении примерно полугода.
https://pp.vk.me/c836325/v836325525/27952/pUMazMZQLg0.jpg

Ден НСК
25.02.2017, 06:04
Запланировал на следующий релиз!

Зорово!

Ден НСК
25.02.2017, 06:06

Привыкли нахаляву все брать.
А про труд разработчика никто не думает!

Sosed 11
26.02.2017, 16:02
Платный контент в приложении выглядит как пункт меню "Поддержать разработчика", вы можете поддержать меня финансово, заплатив 100р. Это сугубо добровольное дело, и никаких преимуществ, перечислив мне деньги, вы не получите, просто я смогу уделять немного больше времени разработке. Чтобы вы понимали объём работы, на создание этого приложения я потратил всё своё свободное время на протяжении примерно полугода.
https://pp.vk.me/c836325/v836325525/27952/pUMazMZQLg0.jpg

Спасибо,Понятно. Просто в некоторых приложениях этот контент выглядит по другому. И скажем так,не очень красиво.

Sosed 11
26.02.2017, 16:05
Привыкли нахаляву все брать.
А про труд разработчика никто не думает!

НЕ так! Труд разработчика надо оплачивать!!!
А вот когда приложение начинает отправлять смс или периодически перенаправлять на другие сайты или пытаться установить платное дополнение это как?
Еще нафига подобным приложениям доступ к телефону,контактам,фото(видео), смс и геоданным?

Ден НСК
26.02.2017, 16:20
НЕ так! Труд разработчика надо оплачивать!!!
А вот когда приложение начинает отправлять смс или периодически перенаправлять на другие сайты или пытаться установить платное дополнение это как?
Еще нафига подобным приложениям доступ к телефону,контактам,фото(видео), смс и геоданным?

Ну здесь то этого нет.

HelgiDev
27.02.2017, 06:44

Меня тоже бесят подобные вещи, стараюсь по возможности ничего такого не ставить. Но всё равно у нас android, и к сожалению главный вирус - это сам гугл, gapps, сервисы, встроенные в телефон. Они регулярно сообщают о вашем перемещении, ваших запросах, контактах, интересах и т.п., а потом это всё используется для показа рекламы и поиска возможных друзей на фейсбуке. А при случае и не только :mad: К счастью, андроид - единственная мобильная система, из которой можно всё это выпилить, правда, не будут работать многие завязанные на матрицу вещи, но я считаю это того стоит хотя бы из-за меньшего расхода аккумулятора;)

Ну здесь то этого нет.
Да, но к покупкам в приложении у многих тоже предвзятое отношение. И не с проста (

PS
Занимаюсь новой версией...

Trailrider
27.02.2017, 14:53
Прикольное приложение. Красивый интерфейс. Но, по опыту все перевороты происходят в динамике, когда показания кренометра не имеют значения. То есть крен по прибору вроде не большой, но малейшая кочка или снос оси и удар - сразу на бок. А самое главное, усредненные значения не работают, все машины разные и надо точно знать угол опрокидывания именно твоей машины, а для этого уже надо проводить практические опыты.
Любой кренометр в машине, просто красивая игрушка.) моё мнение.

Sosed 11
27.02.2017, 15:16
Но, по опыту все перевороты происходят в динамике, когда показания кренометра не имеют значения. То есть крен по прибору вроде не большой, но малейшая кочка или снос оси и удар - сразу на бок.

+100. При определенном стечении обстоятельств, уши можно получить на ровном поле. Достаточно в повороте переднему наружному колесу попасть в ямку плюс снос задней оси. Тут никакой кренометр не поможет. И скорость сильно большая не нужна. Достаточно 20-30 км/ч.

HEXTA
27.02.2017, 15:32
....
Любой кренометр в машине, просто красивая игрушка.) моё мнение.
Для начинающего может быть очень полезной штукой.
Чтобы научится соотносить "жим-жим" и реальное положение вещей.
Ну или наоборот. Если начинающий безбашеный. :)

Golfist
01.03.2017, 17:04
Меня тоже бесят подобные вещи, стараюсь по возможности ничего такого не ставить. Но всё равно у нас android, и к сожалению главный вирус - это сам гугл, gapps, сервисы, встроенные в телефон. Они регулярно сообщают о вашем перемещении, ваших запросах, контактах, интересах и т.п., а потом это всё используется для показа рекламы и поиска возможных друзей на фейсбуке. А при случае и не только :mad: К счастью, андроид - единственная мобильная система, из которой можно всё это выпилить, правда, не будут работать многие завязанные на матрицу вещи, но я считаю это того стоит хотя бы из-за меньшего расхода аккумулятора;)

Да, но к покупкам в приложении у многих тоже предвзятое отношение. И не с проста (

PS
Занимаюсь новой версией...
у вас паранаоя:D:D

Golfist
01.03.2017, 17:05
Скриншоты:

https://lh3.googleusercontent.com/Er21T4Gp16QW4ki1V_ziZOQNAkpbXcajho8y3_MZ4g0CiVHc0U XbWE0R83GHf7fV-Ug=h900

https://lh3.googleusercontent.com/-_klkSeQhSpf8Ti-KfnYtIBT9sopLlMb-OMd77bwSBbY7PGelJsOn97Kw18tvYSLbKwA=h900
не поставлю, картинко уаса меня раздражает, не хочу его созерцат ьв телефоне :rolleyes:

Ден НСК
01.03.2017, 18:36
не поставлю, картинко уаса меня раздражает, не хочу его созерцат ьв телефоне :rolleyes:

А в чем собственно проблема?
Не устанавливай приложение. Делов то. ))

Скрежет
01.03.2017, 20:29
Приложение доступно в Google Play, там же снимки экрана и подробное описание
Сожалею, но мой аппарат на Андрюхе 4.4 не поддерживает этот ГуголПлей. Или ГуголПлей его не поддерживает. Вообщем скачать не получится.
Ну и как народ еще в далекую пору расцвета авто.ру точно подметил, что когда машина кренится, то тебе совсем не до креномера... :))

inventor
02.03.2017, 10:27
Последний год пользуюсь навигационной программой Oruxmaps. Там креномер выполнен в виде самолетного авиагоризонта. Может быть разработчику стоит подумать в этом направлении. Одна "дырка" на карте лучше, чем две.

HEXTA
02.03.2017, 16:15
... Там креномер выполнен в виде самолетного авиагоризонта. ....
А по мне, например, такой способ не самый понятный и наглядный.

Ден НСК
02.03.2017, 17:10
Последний год пользуюсь навигационной программой Oruxmaps. Там креномер выполнен в виде самолетного авиагоризонта. Может быть разработчику стоит подумать в этом направлении. Одна "дырка" на карте лучше, чем две.

Мы вроде бы не пилоты в отставке.
Я такую хрень не пойму. ))

plakatrock
02.03.2017, 18:50
круто у меня голова встроенная на андроиде, вообще супер!

inventor
02.03.2017, 20:46
Вы не летали, вам не понять...:D

Ден НСК
03.03.2017, 05:22
Вы не летали, вам не понять...:D

Вот и я о том же.
Здесь летунов мало. В основном ездуны вроде меня.

HelgiDev
03.03.2017, 11:35
Сожалею, но мой аппарат на Андрюхе 4.4 не поддерживает этот ГуголПлей. Или ГуголПлей его не поддерживает. Вообщем скачать не получится.
Гуглоплей есть в каждом телефоне - эта та штука, откуда вы все приложения ставите) Скорее всего у вас в устройстве просто нет магнитного компаса...

На скриншоте с маркета этот уровень почти полэкрана занимает, по-моему не очень здорово. Думал сначала сделать именно горизонт, но мне оказалось нечитабельно, да и большинству наземных людей тоже. Может, в будущем сделаю вариант, посмотрим.

А по мне, например, такой способ не самый понятный и наглядный.
+1
+1

круто у меня голова встроенная на андроиде, вообще супер!
Главное, чтобы там все датчики были, т.к. китайцы экономят, типа раз мафон, значит в руках его вертеть никто не будет и ни компаса, ни акселерометра не ставят. А что машину кто-о вместе с мафоном вертеть будет, не подумали:D

Жнецц
03.03.2017, 15:07
Выпить надо как следует и кренометров на хрен не нужно будет. Это ИМХО!:rolleyes:

HelgiDev
03.03.2017, 16:05
Выпить надо как следует и кренометров на хрен не нужно будет. Это ИМХО!:rolleyes:

Приезжайте к нам на Кавказ, поверим:p

PS
Управление автояркостью запилил, теперь не знаю как кратко настройку назвать. "Автозапуск автоуправления яркостью экрана", масло масляное блин...

HelgiDev
03.03.2017, 18:05
Выпустил новую версию, доступна в плей!

Изменения:
1) В настройках можно указать, что при срабатывании автозапуска включать автояркость экрана, чтобы ночью не слепил - пункт "Автояркость экрана в машине"
2) В основном меню появился пункт "Выход" - для тех, кого раздражает двойное нажатие кнопки назад:D
3) Если на устройстве не удаётся получить показания с датчиков, приложение предложит отправить мне обезличенные отладочные данные об ошибке.

В принципе, есть мысли сделать библиотеку машин, но это будет точно платная версия - нужно нарисовать много машин с хорошим качеством. Я один этот 3151 уазик 4 дня рисовал:cool:

у вас паранаоя:D:D
Нет, просто я знаю как это работает :wink:

Ден НСК
03.03.2017, 18:09
Выпустил новую версию, доступна в плей!

Изменения:
1) В настройках можно указать, что при срабатывании автозапуска включать автояркость экрана, чтобы ночью не слепил - пункт "Автояркость экрана в машине"
2) В основном меню появился пункт "Выход" - для тех, кого раздражает двойное нажатие кнопки назад:D
3) Если на устройстве не удаётся получить показания с датчиков, приложение предложит отправить мне обезличенные отладочные данные об ошибке.

В принципе, есть мысли сделать библиотеку машин, но это будет точно платная версия - нужно нарисовать много машин с хорошим качеством. Я один этот 3151 уазик 4 дня рисовал:cool:

Нет, просто я знаю как это работает :wink:
Точно.
Можно сделать условно платную версию только с Уазом, и платную с разными авто.

HelgiDev
04.03.2017, 08:22
Точно.
Можно сделать условно платную версию только с Уазом, и платную с разными авто.

Нет, не так. Бесплатную с 469/3151, платную с качественной библиотекой машин с возможностью изменить цвет или установить своё изображение. Однако, это только планы - для их реализации нужно иметь спрос, которого пока нет, т.к. рисование требует либо заказать работу на стороне, либо я сам буду это долго рисовать в ущерб своей основной деятельности. Люди понаставили некачественных приложений, и потеряли к теме интерес, поэтому, может бесплатной версией всё и ограничится...

Ден НСК
04.03.2017, 09:11
Нет, не так. Бесплатную с 469/3151, платную с качественной библиотекой машин с возможностью изменить цвет или установить своё изображение. Однако, это только планы - для их реализации нужно иметь спрос, которого пока нет, т.к. рисование требует либо заказать работу на стороне, либо я сам буду это долго рисовать в ущерб своей основной деятельности. Люди понаставили некачественных приложений, и потеряли к теме интерес, поэтому, может бесплатной версией всё и ограничится...

Печально.

HelgiDev
04.03.2017, 12:07
Печально.

Ну, почему - что хотел, то сделал. Сам пользуюсь, и те, кто вник в тему - тоже. Мне лично пофиг, что за машинка нарисована - у меня Патриот, тот, что в ролике) А так у меня ещё один проект по теме автотуризма в работе, сосредоточусь на нём, ещё полгода - и доделаю наверно :rolleyes:

Ден НСК
04.03.2017, 12:28
Ну, почему - что хотел, то сделал. Сам пользуюсь, и те, кто вник в тему - тоже. Мне лично пофиг, что за машинка нарисована - у меня Патриот, тот, что в ролике) А так у меня ещё один проект по теме автотуризма в работе, сосредоточусь на нём, ещё полгода - и доделаю наверно :rolleyes:

Вот и хорошо.
Удачи!

mivlad
09.03.2017, 09:02
Скорее всего у вас в устройстве просто нет магнитного компаса...
А зачем в данном случае магнитный компас? У меня вот акселерометр есть, а компаса нет, и приложение нули показывает :(

HelgiDev
12.03.2017, 13:02
А зачем в данном случае магнитный компас? У меня вот акселерометр есть, а компаса нет, и приложение нули показывает :(

Одного акселерометра для определения продольного наклона (нос-корма) недостаточно. Один акселерометр помогает определить только наклон вбок, и соответственно поворот экрана. Компас в принципе можно заменить на гироскоп, если он есть в устройстве, так что подумаю над реализацией альтернативного алгоритма с гироскопом, если нет компаса.

mivlad
12.03.2017, 16:52
Одного акселерометра для определения продольного наклона (нос-корма) недостаточно. Один акселерометр помогает определить только наклон вбок, и соответственно поворот экрана. Компас в принципе можно заменить на гироскоп, если он есть в устройстве, так что подумаю над реализацией альтернативного алгоритма с гироскопом, если нет компаса.Так акселерометр по трём осям же, всё по нему можно определить (и ещё посчитать общий вектор и, если он от земного тяготения слишком отличается, значит, машина ускоряется и показания можно пока не обновлять). А на магнитный компас телефона в машине я бы особо и не рассчитывал, если машина не Дефендер :-)
Попробовал ещё несколько приложений, некоторые тоже не показывают, а вот это (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inossoftware.InclinometerFree), например, показывает уклоны и продольный и поперечный. Телефон Blackview BV5000.

HelgiDev
22.03.2017, 12:13
Так акселерометр по трём осям же, всё по нему можно определить (и ещё посчитать общий вектор и, если он от земного тяготения слишком отличается, значит, машина ускоряется и показания можно пока не обновлять). А на магнитный компас телефона в машине я бы особо и не рассчитывал, если машина не Дефендер :-)
Попробовал ещё несколько приложений, некоторые тоже не показывают, а вот это (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inossoftware.InclinometerFree), например, показывает уклоны и продольный и поперечный. Телефон Blackview BV5000.

Да, с одного акселетрометра можно получить наклоны, правда с магнитным датчиком быстрее и точнее. Сделал, теперь для работы нужен только акселерометр, и если есть магнитный компас - он тоже задействуется. Гироскоп решил не задействовать - энергии много жрёт :p По поводу погрешности - компас используется в вспомогательных вычислениях и не влияет на показания креномера.

Обновление в плей:rolleyes:

Ден НСК
23.03.2017, 03:50
Установил, попробовал.
Прикольно!

HelgiDev
23.03.2017, 11:18
Установил, попробовал.
Прикольно!

Не зря я расширял список поддерживаемых устройств... Пишите о том, что понравилось/не понравилось сюда :wink:

Ден НСК
23.03.2017, 13:02
Не зря я расширял список поддерживаемых устройств... Пишите о том, что понравилось/не понравилось сюда :wink:

Поюзаю,посмотрю.