PDA

Просмотр полной версии : Каменные джунгли

Malefic
11.02.2017, 11:15
Вот в данном разделе все пишут про, бездорожье в разных его ипоситасях, езду по нему вся разными способами. А городская среда еще какие трудности подкидывает. даже для жипера. Да и внедорожнику урона больше зачастую приносит.
У меня лично все повреждения покрышек были только в городе. С камы бордюром вырывал кусок с пол пачки сигарет, благо верхний слой. На зимней резине резал колесо, ночь, во дворе разворачивался и выхватил из под сугроба заборчик металлический (такими хрущевки раньше огораживали) из 4 см полосы. Не знаю кто его в сугроб закатал, но я го задним колесом приподнял и шину разрезал. Подьемы асфальтированные не чищенные зимой оледеневают, то еще испытание.
Случай приведу: есть у нас в Брянске "объездная" дорога, через частный сектор на горку. когда центральные улицы стоят. а это теперь часто народ по ней пробку объезжает и расстояние режет. ну зимой там подняться только на полном приводе реально.
У меня резина зимняя липучка БФ-Гудрич винтер слалом. Передок подоткнул на второй поднимаюсь не спеша нормально устойчиво.
Подъезжаю к самому крутому участку а там Нисанн-Джук к обочине прижался. Я левее взял в сугроб заехал, скорость потерял (снег мокрый был). Ткунул понижайку из сугроба вывернул и попадаю колесами на ледяную колею (до этого в разрез ехал), и начинает меня по ней сносить прямо на этого жука... еле оттормозился. тронутся в гору патрик шлифет не тянет.
Благо в багажнике пол канистры антифриза было, раз лил ее под колеса. ледок разьело. Ну а патру только зацепится надо было, поехал в гору бодро так. выехал спускаюсь к жуку чем помочь? А снизу электрики аврийщики на буханке и на газели полноприводной. Вобщем мы его на руках в карман какой - то затолкали. Жук моно приводной оаказался...
Так что город свои трудности имеет.

chick
11.02.2017, 15:21
Погляди ролики из Владика и поблагодари провидение что живешь не на тех гектарах:p

Сергей Андреевич
11.02.2017, 17:59
Для полноприводного автомобиля и водителя с головой в городе нет преград! От слова совсем...

зуек
11.02.2017, 18:20
Для полноприводного автомобиля и водителя с головой в городе нет преград! От слова совсем...

для водителя газели на доставке товара тоже!

razer
11.02.2017, 18:43
для водителя газели на доставке товара тоже!

посмешил..опытных водителей на газелях на 100 газелей 1 если будет..

зуек
11.02.2017, 18:52
посмешил..опытных водителей на газелях на 100 газелей 1 если будет..

главно препятствий не видеть!

Malefic
12.02.2017, 06:58

Преград то нет а ловушки есть...

Сергей Андреевич
12.02.2017, 08:17
Преград то нет а ловушки есть...

Конечно, есть! Причем большую часть из них мы сами на себя и ставим!
Сами выбираем резину - липучку, потом удивляемся по чему она в ледяную гору не едет? Сами паркуемся в неизвестный сугроб, потом удивляемся, что там столбик...

Если снять к головы корону, название которой: "Я на джипе!!!" и ездить по городским дорогам, как водитель легкового автомобиля, как написано в ПТС все станет легко и просто. :)

Malefic
12.02.2017, 09:58
Сами выбираем резину - липучку, потом удивляемся по чему она в ледяную гору не едет? Сами паркуемся в неизвестный сугроб, потом удивляемся, что там столбик...

Если снять к головы корону, название которой: "Я на джипе!!!" и ездить по городским дорогам, как водитель легкового автомобиля, как написано в ПТС все станет легко и просто. :)

на счет резины вопрос спорный. тот жуковод был на отличных новых шипах. а вот патрику в подъем тронутся реально сложно бывает. и на льду и на суглинке и на мокрой траве.

шкипер17
12.02.2017, 11:53

Сэр Андреич! Пардон за фамильярность - мои аплодисменты! Ну кой же черт! На дачах, по непочищенному - не пузотеры мне звонят среди ночи - дяденька, вытащи! Мы застрявши... :D
Еду. Картина маслом - снег по колено и полный привод разной степени паркетности, непременно- полированный. На брюхе - а часто и в канаве, при попытках выползти самостоятельно.
Зачем лез - не посмотрев, не померяв? - дык я же ж на ДЖИПЕ!!! Мне ж все дозволено! :D Гонора много - а лопаты в багажнике нет. И на ногах тапочки без носков с голыми лодыжками...
Липучка хороша на асфальте. А на разьезженном льду - шипы сподручней!

шкипер17
12.02.2017, 11:56
на счет резины вопрос спорный. тот жуковод был на отличных новых шипах. а вот патрику в подъем тронутся реально сложно бывает. и на льду и на суглинке и на мокрой траве.

Вопрос трансмиссии и прокладки. Если нет возможности\ умения тронуться внатяг, без пробуксовки - стартовать на подьеме сложно.
А при прочих равных - на льду шипы лучше.

SERP 161
12.02.2017, 12:06
Привет!
Всего и не увидишь!
Вот ситуевина!
Едем до кума в Батайск от меня 30 км за город по одной из оживленных трасс М4 и малышу приспичило в туалет а мы как раз встряли в пробку под развязкой. Вижу островок безопасности и на него (был вечер 19 часов и темень уже) И вот вкл аварийку и помог малышу справить нужду в канавку. Сели и выползаем обратно тем же путем что и заехали и тут - тух обо что-то!
Выхожу и вижу трубу от знака вбитой в асфальт! ССУККАА!
Бампер спружинил и ему хоть бы хныи трубе похрену а мои нервишки чуть повредило. И что же мне помешало увидеть эту хрень?
да то что труба была в мертвой зоне зеркал и то что машины слепили меня.
И тут просто ничья!
А не то что я лопух!

Malefic
12.02.2017, 20:04

вот эта горка кстати
https://www.google.ru/maps/@53.2639477,34.3718679,3a,60y,327.09h,67.94t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9s40aRha4glsebfaRr3oPg!2e0!7i1 3312!8i6656

Machet
13.02.2017, 13:22
А городская среда еще какие трудности подкидывает. даже для жипера. Да и внедорожнику урона больше зачастую приносит.

Описанные ТС ситуации - самые что ни на есть текущие. Опасаться нужно низколетящей газели без тормозов на лысой резине и с талибом за рулем. Еще такие КАМАЗы бывают... Вылетает из-за угла десять тонн правды... Вот где трудности и урон! А горочки и заборчики - это чтоб не скучно было!

антон33
13.02.2017, 13:42
Описанные ТС ситуации - самые что ни на есть текущие. Опасаться нужно низколетящей газели без тормозов на лысой резине и с талибом за рулем. Еще такие КАМАЗы бывают... Вылетает из-за угла десять тонн правды... Вот где трудности и урон! А горочки и заборчики - это чтоб не скучно было!

Так это не только жипов касается

шкипер17
13.02.2017, 13:48
Я бы к опасностям добавил сопляка с ведром вместо глушителя...Мажоров на дорогих тачках, ездящих по собственным понятиям, детей безмозглых носящихся поперек дороги, мамаш не отрывающихся от гаджетов при переходе улиц...Продолжать можно до бесконечности.
А вот ежели ты этих опасностей не предвидел - значит или был не внимателен или слишком быстро ехал...Сказано же - "Если научился считать до десяти - остановись на семи..."

SERP 161
13.02.2017, 16:31
Привет!
Вызов 112 по ящика посмотри как нибудь пару раз. Так из дома выходить будет страшно! Или ЧП

Machet
13.02.2017, 16:53
Привет!
Вызов 112 по ящика посмотри как нибудь пару раз. Так из дома выходить будет страшно! Или ЧП

Привет!
Если ты это мне написал, то я своим постом хотел сказать не о том, как страшно жить, а что не надо париться по пустякам :D

SERP 161
13.02.2017, 17:11
Что для вас пустяк?

Сергей Андреевич
13.02.2017, 20:02
Что для вас пустяк?

Всё, что нас не убивает! :)