PDA

Просмотр полной версии : Рассказ про ТО-2

domovoi
21.03.2007, 03:48
Короче говоря пришло время ехать на ТО-2 собрался я и поехал на него в наш региональный центр г. Рязань. На момент прохождения то были такие косяки 1. Пропала зарядка, 2. Течет помпа печки, 3. Неработает сигнал, 4. Стук в правой стороне на подвеске, 5. Стук в рулевой колонке очень неприятный, 6. Течет сальник фланца моста, сапуны поменяны.
Итог приезжаю в Рязань на ТО выходит какой то абрэк машину описывают составляют акт меня отводят в комнату машину забирают и отгоняют в бокс для проведения ТО-2 в бокс меня не пускают тот же абрэк слюнями оборался что нельзя, жду я сидя на диване потом в наглую пошел глядеть что с машиной делают и снова меня выгнали.
Итог гарантийный ремонт не производили так как гарантийщика нет сказали они, далее по телефону сказали что стоимость 3300 взяли 4000, потом не сказали ни какие работы произвели ни какое масло залили, ни что поменяли, все тот же абрэк сказал подписывать бумагу что я претензий не имею, бумагу я не подписал, послал их на х..... и уехал обидно бабло то пришлось отдать. Потом когда я начал смотреть, не поменян фоздушный фильтр, непонятно поменян ли топливный фильтр (кстати дайте номер фильтра который нам подходят, но не БОШ) обидно что уроды находятся за 200 км, а то бы предъявить им... После того как поменяли масло при заводе машины лампа давления стала гореть на 1-2 секунды дольше и только потом тухнуть в чем дело фильтр манд...т.
Короче говоря я понял одно что все эти ТО выкачивание денег из народа хрень какая то.

Анатолий Ф
21.03.2007, 08:42
Масло проверь в первую очередь! Я думаю недолив однозначно! И скарее всего по описанию залили М8 ну максимум Лукойл самый дешевый. В общем понятно - мастерская фуфел, я думаю вообще ничего не делали. Можно было при них прямо позвонить в Общество защиты прав потребителей, хотя абрэки на это иногда не реагируют, тогда в ОБЭП, на это реагируют. В принципе можно было написать на Акте все претензии и в суд. Жалко деньги потерял, машину проверь обязательно, не дай бог двигло угробишь. Если б жил не далеко от них можно было бы понапрягать, за 200 км, конечно не наездишься. Сочувствия.

Vovana-san
21.03.2007, 09:55
Короче говоря пришло время ехать на ТО-2

Короче говоря я понял одно что все эти ТО выкачивание денег из народа хрень какая то.

Да …
иск в суд бы надо, на енту контору. Хотя понимаю, гемороино живешь далеко.
Могу, поделится своими впечатлениями от первого ТО, живу тоже в 250 км от оф. Дилера куда на ТО надо было ездить.

Вот мой впечатления от сервиса оф. Дилера:

За ТО (обкатка) вместе с расходниками заплатил 3812р. Для себя решил, деньги отдал не за ТО, а за экскурсию в автосервис. Экскурсия не понравилась.
Я, когда свой из автосалона (ООО Авторемстрой г. Киров) взял, думал: двиг Андория, не наш, мало ли что. Да и литературы по нему…одна инструкция и та на английском. На первое ТО приехал в сервис того салона, думал большая организация всё по высшему разряду. И что? Если очень мягко сказать не понравилось. Вот только несколько зарисовок, что я там увидел: фильтр на моем моторе масленый пытались открутить зубилом и молотком. Я, конечно, понимаю, что его все равно выбрасывать, однако. Спец ключ был, но за ним надо было идти в соседний бокс. В итоге всё же пришлось слесарю идти в соседний бокс. Масло с двигателя слили, а из топливного насоса нет. Видимо не кто из них и не знал, что оно от туда откачивается, а может, забыли. Сам узнал только на этом форуме, спасибо Уазбуке. Шприцевали все, что надо и хорошо, а излишки литола, где на колесо где на раму. Конечно, возмущался, мягко говоря. В остальном, куда ткнешь, то подтянут, а промолчишь, забудут, или отговорка: предпродажку делали, тогда ещё всё затянули.
Бокс там, на две машины рядом загнали газель по гарантий. Машина принадлежит какой-то организаций. На ней мост задний накрылся. Вы будете смеяться, причина была: забыли закрутить пробку заливную при очередном ТО. И что кого-то это расстроило? На улице была весна, поэтому в боксе на полу что… вот. Притащили главную пару, положили напал, прокладки на неё сверху. В итоге они упали напал, некто по этому поводу и не переживал всё запихали, прикрутили. Пришел шофёр и забрал свою газельку. На улице стоял ещё один Хантер ждал очередь. Я побеседовал с шофёром. Он говорит: была бы машина своя, не поехал бы сюда, а так организаций, гарантия, по этому и на ТО сюда. Хотя потом всё сам проверяю и доделываю.
Хотя конечно нельзя по одному конкретному случаю делать выводы думал раньше. Мое мнение такое. Живя в городе не имея гаража, времени, и часто используя машину, ну и если есть деньги можно и на ТО к оф. Дилеру и гарантия глядишь пригодится. Только желательно присутствовать самому при ТО. А если, предположим, взял машину в Ульяновске, а живешь километров так за 750. пока домой едешь надо уже и обратно на ТО.
Свою брал в марте 2006 г. Можно сказать год прошел, ездил мало накатал 13000 км. Слава богу, в основном все нормально. А, судя по форуму, есть и проблемы. По гарантий могли бы заменить акум. в конце лета крякнул подольский. Купил за 2000р. такой же других у нас в магазинах не было, а ездить надо было. Живя в провинций практически не кто из частников на ТО не ездит, а это, значит, прощай гарантия.
Я так понимаю. Хочешь чтоб дело было сделано хорошо, сделай его сам.

MegaVOLT
21.03.2007, 10:05
Домовой, у тебя же есть инет, напиши на завод жалобу на этот сервис , сервису по башке достанется либо вообще авторизации лишат.

domovoi
21.03.2007, 12:09
Домовой, у тебя же есть инет, напиши на завод жалобу на этот сервис , сервису по башке достанется либо вообще авторизации лишат.

уточнить можно как все это делается я бы с удовольствием накатал

BOBSON
21.03.2007, 12:27
, все тот же абрэк сказал подписывать бумагу что я претензий не имею, бумагу я не подписал, послал их на х..... .

Надо было написать претензии и замечания и после подписать...
А теперь они скажут, что ты уехал не дав им доделать до конца свою работу.

MegaVOLT
21.03.2007, 13:00
на сайте http://www.uaz.ru/contacts/dep/ есть емейл адреса , выбери нужные например Автотехобслуживание(8422) 40-63-40, 40-63-21
Ato1@uaz.ru (Ato1@uaz.ru)

напиши им письмо по е-мейлу с подробным описанием ситуации и жалобой на этот сервис. можешь еще и позвонить по указанным телефонам.

Андрей_В
21.03.2007, 15:01
Ну да, нужно сформулировать в письменном виде конкретные претензии:
1) не выполнили такие пункты предусмотренные перечнем работ для ТО (перечислить их),
2) указать марку фильтра который поставили (имеют право ставить только фильтры допущенные ЗМЗ, их список есть в инструкции)
3) такие то работы выполнены с такими то нарушениями (перечислить)
Еще можно написать что не выдали заказ-наряд с указанием проведенных работ.

После этого послать бумагу по факсу директору этой конторы и одновременно в отдел гарантийного обслуживания ЗМЗ.
Обычно ЗМЗ не оставляет без внимания такие сообщения.

p.s. А в следующий раз я бы на твоем месте лучше проехал бы 250км. до Заволжья где тебе все грамотно сделают.

domovoi
21.03.2007, 16:26
Ну да, нужно сформулировать в письменном виде конкретные претензии:
1) не выполнили такие пункты предусмотренные перечнем работ для ТО (перечислить их),
2) указать марку фильтра который поставили (имеют право ставить только фильтры допущенные ЗМЗ, их список есть в инструкции)
3) такие то работы выполнены с такими то нарушениями (перечислить)
Еще можно написать что не выдали заказ-наряд с указанием проведенных работ.

После этого послать бумагу по факсу директору этой конторы и одновременно в отдел гарантийного обслуживания ЗМЗ.
Обычно ЗМЗ не оставляет без внимания такие сообщения.

p.s. А в следующий раз я бы на твоем месте лучше проехал бы 250км. до Заволжья где тебе все грамотно сделают.
Андрей кто знал, вчера сам исправлял косяк не идет зарядка на генераторе отгорел + провод держался на соплях долго танцевал вокруг так как никак не подлезешь но все таки сделал.

новичок со стажем
21.03.2007, 17:08
p.s. А в следующий раз я бы на твоем месте лучше проехал бы 250км. до Заволжья где тебе все грамотно сделают.[/QUOTE]

Так вот, ребята, сделал ТО-1 в Заволжье в хвалёном АДС!
Сперва закинул запрос в инет. Ответили на следующий день, мол очень Вам рады, приезжайте, всё будет Тип-Топ! Ну я, разумеется, обрадовался, в субботу пораньше дую в Заволжье. Встретили радушно, пожалуйста на мойку. Настроение пока в норме! Загоняю авто на яму.
Мастер подзывает слесаря, даёт ему мою сервисную книжку, тыкает пальцем в книгу и на словах говорит:
"Всё,что по ТО-1 - будь любезен!!!"
Я выкладываю, всё, что заготовил, а именно Масло ZIC - 6 литров, Фильтра масленный и топливный.
Слесарь вдруг меня спрашивает: "А зачем топливный -то привёз? Его менять не надо!" Ну, думаю, ладно, им виднее, как говорится, реклама сделала своё дело!
Думаю, то да сё, пока он делать будет, поспрашаю, что да как ! Не тут да было, прогнали, мол не дай бог оступишься. Настроение немного поубавилось.
А прямо у ворот магазинчик ЗМЗ-шный, всё по 514.
Ладно, думаю, обида прошла быстро, пойду посмотрю, может чем в прок разживусь.
Полазил я по этому магазинчику ну может быть минут так 20-30, возвращаюсь в сервис и просто обалдел:
мой авто стоит уже у ворот!!! Я от такой "радости" аж дар речи потерял! Иди говорят, плати в кассу. Я просто растерялся и не знаю, что сказать, что спросить.
Сходил, заплатил. Подхожу к мастеру, протягиваю ему оплаченный счёт и как бы между прочим спрашиваю:
" Неужели за 10 000 км в ФТОТ ни грязи ни воды?"
Кричит слесарю: " ФТОТ снимал? Что там было?"
А слесарь разводит руками, вот тут он прямо у ворот и заставил его слить отстой с фильтра!! Я от растерянности даже щуп не проверил. Отездил 2000 и случайно полез под машину, а там поддон ( всмыле защита от грязи) привернута тремя винтами (три винта выпали в пропасть) - поставил, прикрутил! Вынул щуп - хоть и внорме, но чернота. Я уж грешным делом и подумал, "А меняли ли вообще его ????" Уж очень подозрительно быстро меня с ямы выкинули. И пришёл я к окончательному выводу, догадываетесь Какому!
Доверяй - но ПРОВЕРЯЙ!!!

Андрей_В
21.03.2007, 17:45
Да.... ну значит совсем нормаьлных сервисов не осталось... :(
не оставля это дело так. Напиши руководству АДС, пусть взгреют этих сервисменов...
Сколько раз я был на АДС - никогда из ремонтной зоны не выгоняли.

Андрей_В
21.03.2007, 21:31
Так вот, ребята, сделал ТО-1 в Заволжье в хвалёном АДС!
Доверяй - но ПРОВЕРЯЙ!!!
ну.... в основном все таки там мастера грамотные и не хамло. Из всех кто туда обращался - вроде все довольны. Надо было конечно к руководству идти уже после того, как из ремзоны стали выгонять.
Но и сейчас не поздно написать жалобу, по e-mail или по факсу можно. А то если оставить все это, то они совсем обнаглеют.

SEGA
21.03.2007, 22:01
Да зачем вобще ездить на эти ТО это простая обдираловка денег не зачего Я не разу не ездил сам все обслуживаю не хуже чем в сервисе !!!!
А не хуже вот вам Факты ТО в этой ТЕМЕ!

SEGA
21.03.2007, 22:03
Да.... ну значит совсем нормаьлных сервисов не осталось... :(
не оставля это дело так. Напиши руководству АДС, пусть взгреют этих сервисменов...
Сколько раз я был на АДС - никогда из ремонтной зоны не выгоняли.
Да Сервисмены их не понять их большенство кторые нечего не хотят делать а бабуки брать по полной !!!

Tokha
22.03.2007, 12:36
Меня из ремзоны в АДС не прогоняли. В яме спокойно под машиной лазил. Все при мне делали, много чего рассказывали. Странно.. хотя клиентов у них сейчас полно, они расширяются, могут начать наглеть. Но, что остается, так это тамошние спецы. У нас никто лучше, чем они не разбираются в этих дизелях.

Про масло: масло в дизельных моторах чернеет очень быстро. Так что это не показатель.

На ТО-2 я тоже забил. Случайно, конечно получилось, но теперь сам ТО делаю :)

bankof
22.03.2007, 12:45
Лично мне расходы на ТО1 насчитали 6000 рупей (предварительно по телефону). Затем я сам посчитал, но уже реально: масло синтетика 8 л + фильтр + промывка + масло фирменное в коробку + синтетика в мосты и раздатку. Получилось около 3600. За один выходной день все неторопливо сделал в гараже, конечно не ради экономии, а чтобы спать спокойно. Я вообще считаю, что гнать свою любимую и неповторимую уазку в сервис на ТО просто кощунство ;)

БРАНДЕР
22.03.2007, 13:13
Я вообще считаю, что гнать свою любимую и неповторимую уазку в сервис на ТО просто кощунство ;)

Точно! :D только в самых крайних случаях :D собираюсь полезть под красавца после зимы

SEGA
22.03.2007, 17:57
Точно! :d только в самых крайних случаях :d собираюсь полезть под красавца после зимы
А так значит все ОК!

20071669
27.03.2007, 17:07
p.s. "А меняли ли вообще его ????" Уж очень подозрительно быстро меня с ямы выкинули. И пришёл я к окончательному выводу, догадываетесь Какому!
Доверяй - но ПРОВЕРЯЙ!!!

А-А-А, Дальше слёзы с кулак и сочувствие. Вот уроды!!!:-( Делай всё сам раз новичок со стажем и пошли они на х..й со своим обслуживанием.