PDA

Просмотр полной версии : Дороги, которые мы выбираем. Или - как я стал уазоводом...

Страницы : [1] 2 3

шкипер17
07.12.2016, 17:33
Итак. Вы просили...;)
О себе. Всю жизнь проработал за баранкой. Приходилось ездить и на машинах повышенной проходимости, наверное- на всех...от 157го до Урала и Маза 536, четырехосного...Но речь не об этом.
Всегда почему-то тянуло заехать "до упора", туда где дальше уже никто не ездил. Посмотреть, что за следующим полем, лесом, горой...
В советские времена джипования, как такового не существовало, полноприводные машины населению не продавались, либо требовалось добывать письма уровня министерства. Так что упомянутый "упор " наступал довольно быстро...жигулем по ураловским колеям далеко не проедешь. Даже с использованием ручных лебедок разных систем. Ибо - электрических тогда еще не было.
Потом настала перестройка. Купить стало можно ВСЕ. За копейки...от широколапого КРАЗа до армейских списанных грузовиков разной степени полураспада. Но, наработавшись на них - мысль завести себе - не посещала. В конце концов - всегда можно найти работу, где будешь ездить на вездеходе по феерическим говнам и еще- получать за это зарплату. Так и ездил себе на жигулях разных...
А потом, лет 20 назад - купил у приятеля давно валяющуюся у него под окнами Ниву. Аж - за 200долл...по тому курсу- около 5 тр.
Приволок, сделал, переварил. Цель была - тягач для трейлера с яхтой. А потом - понеслось... Оказалось - едет машинка. А в опытных руках (каковыми я считаю свои...)-неплохо едет. И жрет не так чтоб чрезмерно, и проходимость приемлемая и ломучесть в разумных пределах. Подготовил еще, потом еще, потом еще чуточку...Постепенно, все (почти) косяки и слабости заводдской конструкции были устранены, усилены, переделаны.Оказалось, с такой подготовкой эта машинка не имеет равных в своей ценовой группе...Все остальное - много дороже и не всем по карману.
Потом пошли заказы на подготовку от других ниваводов. Организовалась своя команда, стали регулярно, каждую субботу ездить на покатушки и соревнования. И пару раз в год - в дальние рейды.
И ездил бы я и дальше на ней - ибо устраивала она меня, и кормила, а зимой - еще и на ней снег чистил по окрестным СНТ (что и сейчас делаю не безуспешно;)) НО!
Проклятые годы! Сломанный хребет в молодости, тяжелая работа на больших машинах (а я совсем не героического сложения) стала сказываться. А при том, что ездить по- прежнему хочется, притом- все больше к северу - захотелось комфорта. Ну- хоть более-менее...
Тяжело уже, когда снег с дождем, каждый день ставить палатку, раскладывать камбуз, засыпать под грохот тента...
Что покупать - было ясно. В юности, еще до армии, я работал на буханке Кубанец. Ездил в командировки далеко и разнообразно, в ней же и жил по ходу движения. Что эта машина может - представлял.
Решил строить кемпер. Что мне требуется - знал четко, виды возможной эксплуатации - представлял отчетливо.
Поиски исходного аппарата заняли месяца два. 75 тысяч -не гнилая, на ходу(довольно неплохом). Закупил все необходимое, много советовался с более опытными уазоводами. Построил. Вот уж три года езжу на ней, и в ней живу в поездках. В год получается по 3-4 месяца.
Подробности постройки в буханках, "Сухопутный крейсер", о некоторых поездках - на драйве.https://www.drive2.ru/users/skipper1717/#blog
Меня почти все устраивает.
Не думаю, что захочу свою машину поменять на что-то другое.
ПС Да, я совсем не фанат ни уаза, ни нивы, ни какой иной машины. Для меня - это всего -лишь средство транспорта, позволяющее мне делать то, что я задумал, доезжать туда, куда мне взбрело в голову...;)

chick
07.12.2016, 19:05
И нафк это ведро когда на яхте ходить можно было, пусть даже маленькой? Движение ща по волго-балту никакое, в отличии от земли, плюхай себе хоть в каспий, хоть в черное море, да хоть в средиземное:D

шелудько
07.12.2016, 19:40
Сэр Шкипер с начинанием!!! Думаю эта тема будет многим интересна,особенно начинающим УАЗоводам. Я к УАЗу шёл целых шесть лет,сначала хотелся просто рамный автомобиль. Надоели несущии кузова и проблемы с этим связанные, легковых машин с рамой немного,в основном американцы. С приобретением такого авто появились бы новые проблемы,его величество дюйм! Когда купил участок в глуши Тверской области,то понял нужен полный привод,надоело таскать сумки за полкилометра от машины в дом. И очень хотелось купить именно новую машину,денег хватало как раз на уазик,хотя отговаривали многии,мол в все равно будешь переделывать под себя. В итоге взял все таки новый УАЗ о чем ни сколько не жалею

шкипер17
07.12.2016, 19:47
И нафк это ведро когда на яхте ходить можно было, пусть даже маленькой? Движение ща по волго-балту никакое, в отличии от земли, плюхай себе хоть в каспий, хоть в черное море, да хоть в средиземное:D
Это довольно разные вещи...За 30 лет с лишним парусного стажа - походил изрядно. Кстати...когда по воде движения нет - для яхты шлюз не откроют. И, выйти из нашего порта за границу - проще вывезти лодку на трейлере в ту же финку, а там уже сбрасываться и идти...
Все не так просто, как кажется. Но яхта - вон она на участке стоит! Подкраски требует и ступицы у трейлера проверить. ;) Вот только в Баренцево море на микрушке меня не тянет. А на буханке с лодкой - легко!

SERP 161
07.12.2016, 19:47
Мне нравиться!
Сэр шкипер! Тема удалась :-)
Как сало под водку!!

шкипер17
07.12.2016, 19:50
Сэр Шкипер с начинанием!!! Думаю эта тема будет многим интересна,особенно начинающим УАЗоводам!
Я и сам - уазовод начинающий. Удивительно - но в жизни встречаются какие-то перекрестки, на которых можно было повернуть в другую сторону - и жизнь сложилась бы совсем по другому. Мне - повезло, не так много такого, о чем стоило жалеть.

chick
07.12.2016, 20:14
Кстати...когда по воде движения нет - для яхты шлюз не откроют. А на буханке с лодкой - легко!
Ну грузового нету почти, пасажиры шлёпают, меньше конечно чем раньше.

В баренцево только чилингарова тянет и то на ледоколе, водку жрать:D да федора конюхова- раньше.

chick
07.12.2016, 20:19
Мужик вон в дагестане лодку построил, на балконе в хрущёвке:D и на ней вокруг света.:cool: Погиб правда в средиземном море, в шторм, на корсике или мальте.

SERP 161
07.12.2016, 20:35
Чик! Ты желаешь ту-же судьбу Серу Шкиперу:-)

шелудько
07.12.2016, 20:40
Лягушонок исправь Сер на Сэр! А Чику,Шкипер находился наверно уже,хочет поездить;)

chick
07.12.2016, 21:55

Чёйта?:confused: Тот вообще лох был, самодельщик без образования юридисческого лица:D А свет он вроде обогнул.

SERP 161
08.12.2016, 01:12
Малыш! Планшет отнял:-) И сам добавил сер вместо СЭР!
Я расскажу историю моего друга из деревни Сани!
Может уже было.
Вообщем! Горел парень охотой и рыбалкой а средств как всегда не особо много.
Увидел у меня уаз и просил прокатиться ну я не против давал катнуть. Саня спокойный пацан и ездит хорошо. да и руки прямые. Вот и начал искать уаз. Было два варианта 469 дырявый совсем и головастик. На бобра просили чот около 40 рэ а головаст! Когда увидел его это было очень плачевное зрелище! Вросший в землю ржавый кусок говна по цене лома. Но доки целы и хозяин есть! А это главное в любой сделке.
Кто-то ковырял его и скрутил много чего но двиг и агрегаты на месте и это главное.
Качнули колеса и поволокли. Скорость черепашья, спешить не надо. Саня радовался как ребенок конфете. Только жене не говори:-)
Знаю! Запилит! Горя хапнул сей уаз дохрена и мы с ним тоже. Но Саня лизал его языком так что через пару месяцев авто стало походить на машину а не на кучу говна. Было проварена и выкрашена кабина и рама, перебраны мосты, двиг, коробка и рк. Проводка собиралась спецом- Серега собрал и подключил все за два дня. Навесное на двиг искал и покупал Саня сам.
Работы было много. Занимались вдвоем если не получалось тогда подключали людей.
Полгода и авто уже бегало вполне пристойно. Кузов шили заново доской после Саня сам делал крышу и утеплял для зимы. Печку на дровах или отработке я ему сварил из листа 5 мм. Вес да! Но как в зиму хорошо в кузове. Для охоты делались окна. И откидные спальные места. Летом Саня поставил ГБО. баллон 50 по запаску в кузове.
Сколько денег и сил было вложено в это авто сложно сказать. Но в целом результат того стоит.
Мы ездим на головастике на охоту, рыбалку или же за дровами в лес нечасто но я каждый раз кайфую от этой уютной машины:-)

Жнецц
08.12.2016, 08:08
Очень самонадеянно утверждать, что "дороги мы выбираем". Скорее дороги выбирают нас, в соответствии с заложенной с рождения в нас дурости.:rolleyes:

Frol
08.12.2016, 08:11
ну и?

SERP 161
08.12.2016, 09:09
Здравствуйте!
Бывают интересные встречи на дороге!
Как еду я на вояке, подьезжаю к хоз базару за сантехникой. прошелся все купил что хотел и смотрю к моему бобру подьезжает голубой уаз 469 и льеться с него вода. Я подошел покупки кинул в багажник а из уаза вылазиет дед и под капот полез.
Разговорились про авто, помог с о шлангом заменил и хомутами стянул.
Дед поведал историю этого авто.
В конце 70 х годов Эдуард -так звали деда только устроился на авиационный завод еще пацаном после института и был у них нач цеха противный мужик. но работать надо и пришлось налаживать отношения. Вот и наладил немного. С помощью алкоголя и подарков. У нач в гараже стоял новенький 469 и Жигули 01. На жиге он ездил на работу а уаз никому не показывал дабы не плодить зависть.
Нач -рассказал что этот авто выдрал по огромному блату и кучу денег у какого-то военного. нач любил охоту и только на нее то и ездил на уазе в год два раза.
Завод ведь оборонный.
Эдик загорелся машиной сразу! Но как выдрать у нач Уаз?? Вообщем когда свертники гуляли после работы по кабакам коих было немного эдик трудился в третью смену у станка. Деньги год собирал и подлизывался как мог. И вот осень и охота на утей. Начальник сзади вместе с друзьями а Эдик за рулем. Первый опыт обшения с уазом состоялся.
Продать авто нач отказался! Но сказал что если сможешь новый цех пустить и наладить тогда подарю.
Год Эд налаживал цех и получилось после проверки нач подарил Уаз.
И после это не снимало обязанность возить начальство на природу. Это было и к лучшему. Мохнатая лапа не помешает никогда.
И вот 40 лет Эдик на уазе.
Ездит он медленно по городу 30-40 км.
Как он сказал про уаз- эта машина накормит и согреет и крыша над головой есть.
Я Эдуарда не видел уже года два. Может и нет его уже и уаз запилен на металл.
Как видел обьяву на авито продаеться за какие-то смешные деньги. но фотки размыты.
Жил дед рядом на втором поселке и часто встречались на дороге.
Голубой уаз, салон обшит дермонтином вишневым две печки и руль от 21 Волги. Старый приемник и радио маяк:-)

lenin 1985
08.12.2016, 10:46
было мне лет 13. Дядька подогнал мне планету-3 ржавую и гнилую, даже колеса не вращались. Собрал я его значит, сделал корыто классное ему. Очень помог мне тогда моцик возили на чермет рельсы безхозные. И как бы уже с того времени мне больше тянуло кататься по говнищю. Друганы наоборот ставили звездочки и на 19 и еще больше и гоняли девок возили. Я же купил себе шипованную резину поставил 15 звезду и по бабам катались в близлежащий колхоз. Но лет в 17 злые дядьки ДПС отобрали мот так как на него не было вообще никаких доков. Исполнилось мне 18 дело было в начале 2000, батя подошел сказал вот сын у меня есть 40000 надо купить машину. Были варианты шестерки и пятерки я уболтал его на уаз за 35 косарей ну с тех пор понеслась.

шкипер17
08.12.2016, 10:53
Чёйта?:confused: Тот вообще лох был, самодельщик без образования юридисческого лица:D А свет он вроде обогнул.
Сэр! Вы говорите о великом мореходе. Притом - высказываетесь о нем - ничего не зная. Евгений Гвоздев, профессиональный моряк, без помощи спонсоров на микрушке типа Лена обошел вокруг света в одиночку. Потом сам построил еще меньшую лодку и пошел снова. Это - более чем достойный человек. Погиб в плавании - видимо угодил под пароход ночью.
Кстати...упоминание конюха федорова рядом с ним - абсолютно неуместно. Ибо - противно. Он не пользуется ни авторитетом, ни даже просто- уважением среди моряков и яхтсменов.

шкипер17
08.12.2016, 10:58
[QUOTE=шелудько;4512035,Шкипер находился наверно уже,хочет поездить;)[/QUOTE]
Увы - я еще не находился. И не накатался...хотя посчитать, сколько миллионов км накрутил за время работы не могу...стаж с 69года;)
Просто в последние годы на воде стало слишком много народу, появились дилетанты и откровенные идиоты. А мест на берегах, куда раньше можно было подходить не натолкнувшись на помойку - стало гораздо меньше. Даже на Ладоге-Онеге.

шкипер17
08.12.2016, 11:07
Очень самонадеянно утверждать, что "дороги мы выбираем". Скорее дороги выбирают нас, в соответствии с заложенной с рождения в нас дурости.:rolleyes:
..."дело не в том, какую дорогу ты выбираешь. То, что внутри тебя заставляет выбирать дорогу" .(примерно так)
Однако - лично я совершенно четко знаю, что как минимум 5-6 раз в моей жизни были развилки. На которых выбор пути был практически случайным, а результаты дальнейшей жизни отличались бы очень сильно.

SERP 161
11.12.2016, 20:09
Здравствуйте!
ИМХО! Мы выбираем дорогу
религию
женщину
место где живем!!!

SERP 161
22.12.2016, 10:35
Сэр Шкипер ваша тема загнулась кажись)))

шкипер17
22.12.2016, 17:37
Сэр Шкипер ваша тема загнулась кажись)))
Как я дошел до жизни такой - рассказал. Захотят люди свои грустные, но- поучительные истории изложить - послушаем.;)
Не захотят - тоже не беда!

SERP 161
23.12.2016, 00:31
Твоя правда!!

Жнецц
23.12.2016, 04:26
Здравствуйте!
ИМХО! Мы выбираем дорогу
религию
женщину
место где живем!!!

А,предположим, тебя посодют в "места не столь отдаленные", то же скажешь , что эту дорогу сам, с превеликим удовольствием, выбрал?:D

SERP 161
23.12.2016, 09:43
Привет! Ну скажем что да!
сел не просто так а за что -то!
Тоесть ты шел заведомо на это.
Бывает случаи неожиданные и ты просто растерялся или стечение обстоятельств.
Но чаще ты сам идешь на это.
Не зарекайся от сумы и от тюрьмы.

Жнецц
26.12.2016, 10:15
Привет! Ну скажем что да!
сел не просто так а за что -то!
Тоесть ты шел заведомо на это.
Бывает случаи неожиданные и ты просто растерялся или стечение обстоятельств.
Но чаще ты сам идешь на это.
Не зарекайся от сумы и от тюрьмы.

А от богатства? Несметного богатства?:rolleyes:

шкипер17
26.12.2016, 11:16
А от богатства? Несметного богатства?:rolleyes:
А зачем оно? Несметное? Ибо сказано - лучше горсть в покое, чем пригоршнями в суете и томлении духа!
Приятнее довольствоваться имеющимся, чем впустую мечтать о несбывшемся. Опять же - если человек, допустим, ездит на уазе - а грезит о крузаке, завидует более успешным, злобствует - и при этом считает своего уаза(ниву, оку, жигуля, логана или еще кого...) - недостойным ведром с гайками - это плохо для кармы. И подтачивает здоровье! Уменьшая шансы на долголетие;)
Опять же - предпосылок снискать "несметное" в результате честного труда - я не наблюдаю. А вставать ради него на " стезю порока", есть "хлеб хищения и пить вино беззакония" - стоит ли?:D

SERP 161
27.12.2016, 08:29
Сэр Шкипер! потянуло философией и далеко не жизненной!
Нам церковь говорит будте смиреннее! смирными и покорными чтоб с вас капусту стричь.
Вот вчера вечерок поехал в гараж по делам и пришел сосед с другом тот в церковь новую ходит и проповеди читать начал о смиренности духа. А сам грязное чмо!
На молитве стоял 3 часа и мне советовал. А я у него спрашиваю у тебя дети есть??
Есть 3 и все мал мало меньше.
Тогда бы лучше домой пошел и с детьми побыл чем в церковь бегать?
Я душу лечу! ответил он. Отчего же??

SERP 161
27.12.2016, 08:34
Когда на праздниках тосты поднимают тогда желают денег побольше а я желаю- возможности получать хорошие деньги. Это куда важнее чем просто деньги.
И богатства!
Ты же знаешь Жнецц! Где богатства там и проблемы! А все ради денег делается и для получения денег. Поэтому будет много и будут проблемы.

шкипер17
27.12.2016, 19:02
Сэр Шкипер! потянуло философией и далеко не жизненной!
Нам церковь говорит будте смиреннее! смирными и покорными чтоб с вас капусту стричь.
Вот вчера вечерок поехал в гараж по делам и пришел сосед с другом тот в церковь новую ходит и проповеди читать начал о смиренности духа. А сам грязное чмо!
На молитве стоял 3 часа и мне советовал. А я у него спрашиваю у тебя дети есть??
Есть 3 и все мал мало меньше.
Тогда бы лучше домой пошел и с детьми побыл чем в церковь бегать?
Я душу лечу! ответил он. Отчего же??
В вопросах веры или неверия - я не советчик. Каждый выбирает по себе. Церковь ничего не говорит -говорят попы. Мне посредники между мной и Создателем не требуются. Настричь с меня "капусты" - тоже не вариант, ввиду отсутствия запасов таковой...Живу небогато - но в покое. Меня устраивает, а указывать другим, как и сколько им зарабатывать - я не вправе.

Zorro
27.12.2016, 21:38
Была у моего отца в части ГАЗ-66. Ездили мы на рыбалки и охоты на ней. Поездили вдоволь по всяким дебрям и буеракам и застревали и лебедились и полуоси ломали. Для этой ГАЗ-66, я в 18 выучился сразу на ВС. Но все хорошее когда-то кончается. Вышел мой батя в отставку, т.к. стукнуло ему 45 годков. Ну а рыбку половить и зверья пострелять охота и купили мы в году эдак 2002 старую буханку за 30 т.р. Стали ремонтировать (кузов, мотор, мосты - все было убитое). В итоге привели в порядок и стали ездить в леса да на речку. Но после ГАЗ-66 буханка показалась жалким подобием внедорожного экспедиционника. Места мало, проходимость никакая. Место освободилось путем убыли экипажа - пришлось добровольно сократится до 3 человек, а вот с проходимостью все оказалось сложнее. Лифт в 9 см, усиление каркаса пола, резка арок, самоблоки, лебедка, расширители колеи и 33 колеса - это все пришлось делать самим у себя в гараже. Потом расточка и тюнинг мотора у местных умельцев. В итоге на выходе весьма бодрый аппарат.
Но по сравнению в ГАЗ-66 все равно слабоват. :p

Frol
27.12.2016, 21:44
Была у моего отца в части ГАЗ-66. Ездили мы на рыбалки и охоты на ней. Поездили вдоволь по всяким дебрям и буеракам и застревали и лебедились и полуоси ломали. Для этой ГАЗ-66, я в 18 выучился сразу на ВС. Но все хорошее когда-то кончается. Вышел мой батя в отставку, т.к. стукнуло ему 45 годков. Ну а рыбку половить и зверья пострелять охота и купили мы в году эдак 2002 старую буханку за 30 т.р. Стали ремонтировать (кузов, мотор, мосты - все было убитое). В итоге привели в порядок и стали ездить в леса да на речку. Но после ГАЗ-66 буханка показалась жалким подобием внедорожного экспедиционника. Места мало, проходимость никакая. Место освободилось путем убыли экипажа - пришлось добровольно сократится до 3 человек, а вот с проходимостью все оказалось сложнее. Лифт в 9 см, усиление каркаса пола, резка арок, самоблоки, лебедка, расширители колеи и 33 колеса - это все пришлось делать самим у себя в гараже. Потом расточка и тюнинг мотора у местных умельцев. В итоге на выходе весьма бодрый аппарат.
Но по сравнению в ГАЗ-66 все равно слабоват. :p
газ-330811 Вепрь?

Zorro
27.12.2016, 22:26
газ-330811 Вепрь?
Еще есть ГАЗ-Тигр, БРДМ-2 конверсия, ГАЗ-Водник и прочее прочее...
Только у меня нет денег, что бы покупать и содержать таких прожорливых бегемотов.
В последнее время вообще наша рыбацко-охотничья компания стала состоять из 2 человек. Такого чемодана для двух многовато.

Жнецц
28.12.2016, 00:11
А зачем оно? Несметное? Ибо сказано - лучше горсть в покое, чем пригоршнями в суете и томлении духа!
Приятнее довольствоваться имеющимся, чем впустую мечтать о несбывшемся. Опять же - если человек, допустим, ездит на уазе - а грезит о крузаке, завидует более успешным, злобствует - и при этом считает своего уаза(ниву, оку, жигуля, логана или еще кого...) - недостойным ведром с гайками - это плохо для кармы. И подтачивает здоровье! Уменьшая шансы на долголетие;)
Опять же - предпосылок снискать "несметное" в результате честного труда - я не наблюдаю. А вставать ради него на " стезю порока", есть "хлеб хищения и пить вино беззакония" - стоит ли?:D

Когда на праздниках тосты поднимают тогда желают денег побольше а я желаю- возможности получать хорошие деньги. Это куда важнее чем просто деньги.
И богатства!
Ты же знаешь Жнецц! Где богатства там и проблемы! А все ради денег делается и для получения денег. Поэтому будет много и будут проблемы.

Такое впечатление ребята, что вы боитесь богатства, как черт ладана. Поэтому у вас его и нет и эту дорогу вы выбрвли сами. А некоторые, которые не боятся богатства, и просто играющие ,скажем, на скрипичных инструментах, имеют счета на миллиарды долларов. Богатства не надо боятся. И никакая это, на хрен, не стезя порока,не хлеб хищения и вино беззакония. Если бы это было так, то все богатенькие давно сидели бы в местах не столь отдаленных и валили лес. А пока такого беспредела не наблюдается в нашем окружении. Поэтому, может надо выбрать другую дорогу? Дорогу к большому и светлому богатству?. Бросить ржавые гайки, электроды, грязные рукавицы и корявые снежные отвалы. И занятся игрой на музыкальных инструментах. А вдруг богатсво и привалит? И потом тут напишите-" Рябята, я бросил свою грязную, узкую, всю в колдобинах и ухабах тропинку и выбрал широкую прямую как стрела автомагистраль ( вроде, как ***-вэй называется по иностранному). И теперь я богат и счастлив, а свои нравоучения о вреде больших денег засуньте себе сами знаете куда!". Пора! Пора выбирать другие дороги.;)

SERP 161
28.12.2016, 00:58
Хорошо сказал ЖНЕЦЦ!
Только это не по мне!
В конце 90 х когда все перло со страшной силой и нас спортсменов подтягивали добрые дяди на лихие дела я тоже за богатством полез. 18 еще не было а все туда-же. Мечтал свой сервис открыть. Место присмотрел чуть от дороги и думал как то и се будет и встал вопрос главный это бабло.
После зала как-то ходили в кафе чайку попить и там познакомили с дядей который нуждался в таких актив сперматазойдах, что дела лучше шли. посулы были хорошие да и примеры есть. Тех кто вышел в люди так сказать.
Через два дня!
Сидим мы у дома уже час в авто и ждем какого-то гада, должен подьехать и мы его прессуем по полной а чел с нами обьясняет ему где он ошибся. Подьезжает джип и вываливается оттуда дядя с тетей упакованы по самые помидоры и водила свой отваливает от подьезда и тут мы и пресс пошел-тоесть бьем до крови а бабу держит тот самый адвокат. И вот когда мы его отмудохали и он на коленях просит не убивать супругу тогда я понял что это не мое.
Это было первое крещение, после сходки на стройках в кабаках итд. Все базары и бумажки а мы два другана сопровождаем. деньги платил но не так чтоб особо много . Чтоб стимул был дальше переть. Полгода мы пахали на дядю и тут что-то он не на того полез. Думал это лох а оказалось погоны и хорошие. Землей дядя занимался тогда и точки торговые на Темернике держал ( базар шмотье итд довольно крупный и известный) вот тогда жареным запахло дядя нас в бой и кинул. Стрелять я до армии в тир ходил да с отцом на охоту ездил но в человека никогда. Вот место встречи по ночи и адвокат общается с представит власти и все как-бы ок! Я сзади в кармане ТТ и доп обойма в кармане лежит в джинсе куртке нож и фонарь, веревка чтоб вязать. Вообщем все как бы отлично получается и тут чутье подсказывает надо валить отсюда! и я другу говорю- Серега валим отсель чот хрень будет.
А он все чпок Вован! Ну и стоим столбами. Адвокат уже в авто сидит с погоном и доки перекладываем. А я слышу как рядом движется авто за забором. И тут понеслась. Пальба и через забор запрыгали маски шоу, адвокат уже на мушке и мы ноги включили и так стартанули как две ракеты. Маски конечно бойцы классные но мы ушли по пересеченке. И как ушли разбежались по сторонам.
Я в деревню в бабушке дернул на месяц а после вернулся в училище и в спорт.
Через две недели меня взяли и неделю били и издевались как могли. Но что я знал? Явки и пароли они уже знали и толь треб подтвердить но я никак не кололся.
Серега был крепче меня физически но раскололи они его за сутки.
И вот через неделю меня отпустили. Я еле дополз домой. И двое суток отсыпался и лечился. Ссал кровью и мутило не по детски.
По дороге из училища меня взяли но толь это были уже бандосы и пресс был реальнее чем в мусарне. Вплоть до ямы в два метра глубиной которую я сам себе копал больше часа под дулом пистолета. Мне поверили и предложили работу от которой я отказался и мне дали уйти.
Через 4 месяца я сдал диплом и отправился в армию.
А после вы знаете.
Вывод! лучше по зернышку клевать чем утопнуть в корыте с зерном.

Жнецц
28.12.2016, 10:18
Хорошо сказал ЖНЕЦЦ!
Только это не по мне!
В конце 90 х когда все перло со страшной силой и нас спортсменов подтягивали добрые дяди на лихие дела я тоже за богатством полез. 18 еще не было а все туда-же. Мечтал свой сервис открыть. Место присмотрел чуть от дороги и думал как то и се будет и встал вопрос главный это бабло.
После зала как-то ходили в кафе чайку попить и там познакомили с дядей который нуждался в таких актив сперматазойдах, что дела лучше шли. посулы были хорошие да и примеры есть. Тех кто вышел в люди так сказать.
Через два дня!
Сидим мы у дома уже час в авто и ждем какого-то гада, должен подьехать и мы его прессуем по полной а чел с нами обьясняет ему где он ошибся. Подьезжает джип и вываливается оттуда дядя с тетей упакованы по самые помидоры и водила свой отваливает от подьезда и тут мы и пресс пошел-тоесть бьем до крови а бабу держит тот самый адвокат. И вот когда мы его отмудохали и он на коленях просит не убивать супругу тогда я понял что это не мое.
Это было первое крещение, после сходки на стройках в кабаках итд. Все базары и бумажки а мы два другана сопровождаем. деньги платил но не так чтоб особо много . Чтоб стимул был дальше переть. Полгода мы пахали на дядю и тут что-то он не на того полез. Думал это лох а оказалось погоны и хорошие. Землей дядя занимался тогда и точки торговые на Темернике держал ( базар шмотье итд довольно крупный и известный) вот тогда жареным запахло дядя нас в бой и кинул. Стрелять я до армии в тир ходил да с отцом на охоту ездил но в человека никогда. Вот место встречи по ночи и адвокат общается с представит власти и все как-бы ок! Я сзади в кармане ТТ и доп обойма в кармане лежит в джинсе куртке нож и фонарь, веревка чтоб вязать. Вообщем все как бы отлично получается и тут чутье подсказывает надо валить отсюда! и я другу говорю- Серега валим отсель чот хрень будет.
А он все чпок Вован! Ну и стоим столбами. Адвокат уже в авто сидит с погоном и доки перекладываем. А я слышу как рядом движется авто за забором. И тут понеслась. Пальба и через забор запрыгали маски шоу, адвокат уже на мушке и мы ноги включили и так стартанули как две ракеты. Маски конечно бойцы классные но мы ушли по пересеченке. И как ушли разбежались по сторонам.
Через две недели меня взяли и неделю били и издевались как могли. Но что я знал? Явки и пароли они уже знали и толь треб подтвердить но я никак не кололся.
И вот через неделю меня отпустили. Я еле дополз домой. И двое суток отсыпался и лечился. Ссал кровью и мутило не по детски.
По дороге из училища меня взяли но толь это были уже бандосы и пресс был реальнее чем в мусарне. Вплоть до ямы в два метра глубиной которую я сам себе копал больше часа под дулом пистолета. Мне поверили и предложили работу от которой я отказался и мне дали уйти.
А после вы знаете.

Вывод не верен. Копай глубже.
Лягушонок я понял в чем твоя дорога. Из этого рассказа можно сделать отличное кино о мафии. А ты бы сыграл там главную роль. И вот она госпожа Удача, схваченная за зад! Ты становишься знаменит! Слава и богатство! Кино- твоя дорога! Ищи спонсора, снимай фильм и жисть круто пойдет в гору!
А сэра Шкипера не слушай! Сэр Шкипер излишне щепетилен и осторожен и привык довольствоваться малым там, где можно окусить кусок жирного пирога со свининой!
:D

шкипер17
28.12.2016, 10:55
А сэра Шкипера не слушай! Сэр Шкипер излишне щепетилен и осторожен и привык довольствоваться малым там, где можно окусить кусок жирного пирога со свининой!
:D
Сэр Жнецц! Прошу заметить - я всего- лишь излагаю свою точку зрения.Ни в малейшей степени не призывая следовать моим путем.
Однако, в стяжании "несметного " богатства без преступления закона или совести - не верю. Ибо -давно сказано: в основе КАЖДОГО крупного состояния лежит преступление. И кто - то из богачей говорил :...Я могу отчитаться за каждый свой миллион. Кроме первого!...
Я прилично зарабатывал - но делал это тяжелым трудом. Семья не нуждалась, а я мог позволить себе иметь машину, мотоцикл, небольшую яхту и проводить в путешествиях по 2-3 месяца в году. Да, работать приходилось много, чаще всего -на 2-3 работах одновременно.И приобретал я обычно не брендовые модели, не новье а то, что требовало приложения рук...Зато свое и сделано добротно и с любовью.
Ни в торговлю, ни в махинации ни в бандиты меня не тянуло. В игрищах с пирамидами -не участвовал - ибо сказано - не следует рисковать необходимым в надежде получить лишнее.
Некоторые мои друзья мне завидовали - вот, ты два месяца по Онеге-Ладоге катался, в соревнованиях участвовал, лосося ловил...А на вопрос - что им мешает, как и мне -работать в яхт-клубе практически без зарплаты, зарабатывать деньги за баранкой или со сварочной горелкой - и отдыхать как я - ответов не было:D
Я прожил жизнь интересную. Стыдиться ее не приходится, завидовать другим не привык, довольствуюсь тем что сам сделал и имею.
Мне ли быть в печали?:D
Кстати... " Я прожил большую и интересную жизнь и жив до сих пор потому что всегда был очень и очень осторожен". Джеф Купер. Искусство винтовки.

SERP 161
28.12.2016, 14:02
Привет! Я такой же как и он!
А жадность уже многих сгубила!

Frol
28.12.2016, 14:11
Хорошо сказал ЖНЕЦЦ!
Только это не по мне!
Через два дня!
А после вы знаете.
раньше были популярны книжчки с бандитским романами. Там и не такое понапридумывают

lenin 1985
28.12.2016, 14:40
Хорошо сказал ЖНЕЦЦ!
Только это не по мне!
Через два дня!
А после вы знаете.
Ну и после этого Вы стали уазоводом получается так:D?!
А сколько лет вам если не секрет?
НУ если сколько лет не скажете, то с какого года рождения?!

Жнецц
28.12.2016, 14:45
Привет! Я такой же как и он!
А жадность уже многих сгубила!

Ну тогда вас в двоем надо посадить в маленькую 6-ти метровую яхту и отправить на хрен, с глаз долой, в кругосветное плавание по морям и окиянам. Без еды и воды. Питаться будете рыбкой выловленной своим трудом, водичку опреснять в парусе. Идилия. Скорее всего это и есть уготованнная вам свыше дорога. На ней вы сполна хлебнете светлой радости и умиротворения.:D

шкипер17
28.12.2016, 16:04
Ну тогда вас в двоем надо посадить в маленькую 6-ти метровую яхту и отправить на хрен, с глаз долой, в кругосветное плавание по морям и окиянам. Без еды и воды. Питаться будете рыбкой выловленной своим трудом, водичку опреснять в парусе. Идилия. Скорее всего это и есть уготованнная вам свыше дорога. На ней вы сполна хлебнете светлой радости и умиротворения.:D
Сэр! Я Вам случайно не ронял кувалду на ногу? Что желаете мне столь изощренно-мучительную кончину...
Я в кругосветку на своей лодке не пойду. Я не Гвоздев (великий моряк...) и лодка моя теперешняя- класс Микро, 5.5 м длиной и 18,5 м2 парусности...
И экипаж я предпочитаю сам набирать. А мореплавать мне приятней на Онеге. И рыбка ловится, и тетерев-глухарь может по осени скрасить жизнь, и вода чистая и пресная! Не надо меня в кругосветку!:eek:

Жнецц
28.12.2016, 16:50
Сэр! Я Вам случайно не ронял кувалду на ногу? Что желаете мне столь изощренно-мучительную кончину...
Я в кругосветку на своей лодке не пойду. Я не Гвоздев (великий моряк...) и лодка моя теперешняя- класс Микро, 5.5 м длиной и 18,5 м2 парусности...
И экипаж я предпочитаю сам набирать. А мореплавать мне приятней на Онеге. И рыбка ловится, и тетерев-глухарь может по осени скрасить жизнь, и вода чистая и пресная! Не надо меня в кругосветку!:eek:

А-а, сэр Шкипер! Вот тут то Вы и прокололись. Выходит где Вам кофортней , безопасней и сытней туды Вы и "гребете". И преданный Вам Лягушонок ,Вам совершенно не нужен. И при первом удобном случае Вы готовы выбросить его за борт вниз головой. Как то, это не вяжется с публичными заявлениями - " я трудом, я горбом, я на пролом". А на деле выходит, тихо с расчетом, с блюдением собственной выгоды. Вот так часто бывает. На словах человек честный, смелый, порядочный, а как до дела, на амбразуру, так " Ребята, я за вами, у меня радикулит!" :D

шкипер17
28.12.2016, 17:34
А-а, сэр Шкипер! Вот тут то Вы и прокололись. Выходит где Вам кофортней , безопасней и сытней туды Вы и "гребете". И преданный Вам Лягушонок ,Вам совершенно не нужен. И при первом удобном случае Вы готовы выбросить его за борт вниз головой. Как то, это не вяжется с публичными заявлениями - " я трудом, я горбом, я на пролом". А на деле выходит, тихо с расчетом, с блюдением собственной выгоды. Вот так часто бывает. На словах человек честный, смелый, порядочный, а как до дела, на амбразуру, так " Ребята, я за вами, у меня радикулит!" :D
Так. Радикулит у меня имеется. Это - моя проблема. Нет нужды ее обсуждать публично.
В движении по безопасному фарватеру я для себя низкого не усматриваю. Трудом и горбом - принимаю. Напролом -это не ко мне. Стараюсь действительно, тихо с расчетом делать свою работу, получая положенную зарплату.
На амбразуру - пока нужды не вижу. Хотя от службы не косил и за чужими спинами не отсиживался. Как многие более молодые.
Так - была кувалда? Или это так просто - по склонности характера?
Может чем обидел?

Жнецц
28.12.2016, 18:05
Так. Радикулит у меня имеется. Это - моя проблема. Нет нужды ее обсуждать публично.
В движении по безопасному фарватеру я для себя низкого не усматриваю. Трудом и горбом - принимаю. Напролом -это не ко мне. Стараюсь действительно, тихо с расчетом делать свою работу, получая положенную зарплату.
На амбразуру - пока нужды не вижу. Хотя от службы не косил и за чужими спинами не отсиживался. Как многие более молодые.
Так - была кувалда? Или это так просто - по склонности характера?
Может чем обидел?

Сэр Шкипер! Не стоит воспринимать все всерьез. Шутил. Если плоско и грубо, прошу прощения.

шкипер17
28.12.2016, 18:24
Сэр Шкипер! Не стоит воспринимать все всерьез. Шутил. Если плоско и грубо, прошу прощения.
Вот наживите, Сэр, собственный радикюль - над им и шутки шутите! А мой, зараза, родной! Выстраданный! В боях неравных нажитый!:cry:

Однако, коллеги, вот что хотел спросить у общества...
В моей жизни были моменты, какие-то узловые точки, распутья... И вроде ничтожные вещи заставляли принимать те или иные решения и выбирать определенный путь. Тогда выбор казался случайным и естественным, а со временем оказывалось, что слелай хоть чуточку иначе - и ВСЯ жизнь - по другому...
Есть мнения?

Ветреный
28.12.2016, 18:52
Не бери в голову Шкипер,у всех так!Жисть сложная штука!Иной раз так повернется,что не дай бог !Как решил-так и действуй,не оглядывайся!
Последнее дело ворошить прошлое-если бы да кабы!

шкипер17
28.12.2016, 22:00
Не бери в голову Шкипер,у всех так!Жисть сложная штука!Иной раз так повернется,что не дай бог !Как решил-так и действуй,не оглядывайся!
Последнее дело ворошить прошлое-если бы да кабы!
Да я не в плохом смысле. Не так много вещей о которых мне следовало бы жалеть или их стыдиться. Но вот просто порой незначительные и случайные события - а потом вся жизнь по другому руслу...
Вот, к примеру...Как я попал в парусный спорт.
Работал тогда водителем-испытателем. Камазы испытывали, мотались по всему Союзу. И, перед очередной командировкой, заехали мы с напарником в комиссионный магазин спортивного снаряжения, что был недалеко от метро Рязанский проспект. Цель - купить экспедиционные спальные мешки на верблюжьей шерсти...Дивная вещь- но тяжелая. Туда их новыми сдавали работяги из полевых партий, по червонцу.
Мешков не купили, но приятель показал мне лодочку, что там стояла. Польской работы, "Мева", махонький такой швертбот, разборный, под парус, весла и мотор. И давай он мне расхваливать - как здорово -грести не надо, ветер везет, а нет- так мотор. На двоих со снаряжением - вполне.(что характерно - сам он в жизни ни на чем кроме весельной лодки не плавал!но был силен в теории...) И стоила эта посудинка - какие-то невеликие деньги, рублей 80-100. Уехали. А мне запало в душу! И так я хорошо представил, как по рекам-озерам покатаюсь!:D Дня через три - поехал и купил.
Потом я уже понял, что парус - это очень много работы и многому надо учиться...и все совсем не так просто, и экзамены сдавать - одни правила парусных соревнований - это ад кромешный, а еще ППСС, такелажное дело, мор практику, метеорологию...
Втянулся - пошло.Стал гоняться,стал выигрывать, потом перешел на другие лодки, потом - ушел работать в яхт-клуб. И ходил на всем - от парусной доски до крейсеров больших...
И все никак не оторвусь, аж с 76 года...
А вот не продавалась бы там эта лодка? Максимум - на байдарке бы покатался.;)

SERP 161
28.12.2016, 23:56
Здравствуйте!
Толь домой приехал!
Погода грязь и влетел в яму которой не видно почти. Микрик юбкой бампера приложился. Завтра смотреть буду.
ЛЕНИНУ! На кой тебе мой возраст??
Жнецц! Шутки шутками а мой день прошел сегодня под девизом- не спеши! Успеешь!
Шкиперу!
Под парусом ходил как то но не правил. А вот с веслами познакомился так!
В 95 дядя затащил нас, меня и братана по весне к одному мужику на портовую -это улица вдоль Дона очень длинная около 5 км. У дяди Михи частенько друганы были не от мира сего. То блаженные то отморозки или же еще кто в своем супе варится и на всех ему срать вот и этот дядька был из этих! Кузнец-спец по холоднуму оружию но ленивый до ручки и помешан на Восточной культуре. Всякий бансаи и камыш культурный, каменный дом с реактивным отоплением -это когда печка в доме это не просто печь а котел самопал и гул от него как от самолета и ему кайф. Что кайф у Андреича дом выходил на Дон и в плане весельных лодок этого добра хватало. Но так как кузнец был очень ленив все пребывало в загаженном и убитом состоянии а ему было нах на все он пребывал в медитациях и сдавал огромный сарай туристам водникам. Вот по весне мы с братом впервые сели на туристическую байдарку и погнали через Дон. После мы часто приезжали к Андреичу и не толь летом но и зимой. Меня интересовала ковка но особо ничему этот гад не научил. ( я больше в училище узнал! Подрядился с первого курса в кузню и три года пахал там. ) А вот весельная тема мне запомнилась очень хорошо. Если бы не Миха с его придурковатым другом так наверное и не было бы таких ярких впечатлений в юности. И не потянуло бы на водный туризм после армии.

lenin 1985
29.12.2016, 10:31
ЛЕНИНУ! На кой тебе мой возраст??
Ну если чесно то ты описываешь ну стоооолько событий и столько сменил мест работы и кем только не работал и где только не бывал!!! Складывается мнение что ты дункан маклауд а вам 2000 лет. Ну так если что без обид. Просто со мной в мои 32 года таааак много волшебных и удивительных историй не происходило, хотя вроде как дома не сижу никогда. У вас же, что не день то либо очень страшная либо очень интересная история. Ну а так с наступающим если что!!!;)

Батяня
29.12.2016, 12:50
Однако, коллеги, вот что хотел спросить у общества...
В моей жизни были моменты, какие-то узловые точки, распутья... И вроде ничтожные вещи заставляли принимать те или иные решения и выбирать определенный путь. Тогда выбор казался случайным и естественным, а со временем оказывалось, что слелай хоть чуточку иначе - и ВСЯ жизнь - по другому...
Есть мнения?
Если посмотреть на жизнь из-за этого угла. Человек каждый день принимает те или иные решения, которые в той или иной степени влияют на его жизнь. И это не обязательно глобальное решение - передумал лететь, а самолет упал. Простое желание утром попить чаю, может привести к неожиданным последствиям. Просто кто то не обращает на это внимание, а кто то прям зацикливается на всяких знамениях и знаках.

SERP 161
29.12.2016, 13:18
ЛЕНИН! Тебе 32 года а мне 35. и жизнь бывает разная у каждого своя.
Есть вещи которые многие не заметят а я посмотрю вот и вся мораль.
Про работу ты прав! в моей труд книжке мест 10 на которых я особо не задерживался, крайнее 5 лет а так год или 3. Я молод и если работа не по мне то я лучше уйду чем буду ломать себя и терпеть.
Вот так и с вахтой вышло. Все кайф! работа серьезная а денег на переработке платили копейки и жена молодая воет что все плохо и вернулся на вахту, мотаясь в город к жене. Но разве это жизнь? Так хрень какая-то. Дома всегда лучше.
Я считаю так! Где родился там и сгодился и не надо счастья искать далеко! когда рядом все есть! Надо толь глаза раскрыть и посмотреть шире чем обычно.

Жнецц
29.12.2016, 13:25
Да я не в плохом смысле. Не так много вещей о которых мне следовало бы жалеть или их стыдиться. Но вот просто порой незначительные и случайные события - а потом вся жизнь по другому руслу...
Вот, к примеру...Как я попал в парусный спорт.
Работал тогда водителем-испытателем. Камазы испытывали, мотались по всему Союзу. И, перед очередной командировкой, заехали мы с напарником в комиссионный магазин спортивного снаряжения, что был недалеко от метро Рязанский проспект. Цель - купить экспедиционные спальные мешки на верблюжьей шерсти...Дивная вещь- но тяжелая. Туда их новыми сдавали работяги из полевых партий, по червонцу.
Мешков не купили, но приятель показал мне лодочку, что там стояла. Польской работы, "Мева", махонький такой швертбот, разборный, под парус, весла и мотор. И давай он мне расхваливать - как здорово -грести не надо, ветер везет, а нет- так мотор. На двоих со снаряжением - вполне.(что характерно - сам он в жизни ни на чем кроме весельной лодки не плавал!но был силен в теории...) И стоила эта посудинка - какие-то невеликие деньги, рублей 80-100. Уехали. А мне запало в душу! И так я хорошо представил, как по рекам-озерам покатаюсь!:D Дня через три - поехал и купил.
Потом я уже понял, что парус - это очень много работы и многому надо учиться...и все совсем не так просто, и экзамены сдавать - одни правила парусных соревнований - это ад кромешный, а еще ППСС, такелажное дело, мор практику, метеорологию...
Втянулся - пошло.Стал гоняться,стал выигрывать, потом перешел на другие лодки, потом - ушел работать в яхт-клуб. И ходил на всем - от парусной доски до крейсеров больших...
И все никак не оторвусь, аж с 76 года...
А вот не продавалась бы там эта лодка? Максимум - на байдарке бы покатался.;)

Сэр Шкипер! Откровенно говоря задолбал ты уже своими псевдо философскими размышлениями, о роли случая в жизни человека. Да любой встречны на вскидку приведет не менее десяти подобных примеров. Один с другом зашел в аэроклуб, увидел самолет, и стал летчиком асом, второй зашел в спорт магазин купить кеды, увидел красную Яву и стал крутым байкером, третий случайно попал на вечеринку, познакомился с девушкой и та стала ему верной женой на всю жизнь, и т.д., и т.п. Но было бы весьма самонадеянно и недальновидно все объяснять слепой и нелепой случайностью в выборе дороги. Как я уже говорил, это не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас. Под дорогами я понимаю судьбу, которая есть своя у каждого человека. И вот эта судьба, в определенный момент, дает нам мощный толчок ногой под зад, что бы мы двигались в том направлении и по той дороге, по которой ей это угодно. Так что все и вся для каждого взвешенно, поделено и определено и каждому воздастся по делам его.
http://s17.rimg.info/dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif (http://smayliki.ru/smilie-978454023.html)

SERP 161
29.12.2016, 13:35
ЖНЕЦЦ!
Ты немного сам себе противоречишь!
Сначала ты шутишь что надо двигаться и плюнуть на все и двигать к богатству и известности -тоесть это сам берешь в руки поводья судьбы!
А сейчас ты говоришь что надо просто плыть по течению и судьба неотвратима нами движет а не мы ей!
Так определись уже??
Или звенья этой цепи выкованы уже давным давно или как в Терминаторе -нет судьбы !

Впередсмотрящий
29.12.2016, 14:07
Ну и после этого Вы стали уазоводом получается так:D?!
А сколько лет вам если не секрет?
НУ если сколько лет не скажете, то с какого года рождения?!

Чтобы языком чесать, не надо быть старым. Человек с 1981 года , говорит, что в 90-х проказил. Ага, в 15 лет, малыш Кид ростовского разлива. Дарья Донцова ищет литературного негра, сама уже так не сможет.

Впередсмотрящий
29.12.2016, 14:10
ЖНЕЦЦ!
Сначала ты шутишь что надо двигаться и плюнуть на все и двигать к богатству и известности -тоесть это сам берешь в руки поводья судьбы!
А сейчас ты говоришь что надо просто плыть по течению и судьба неотвратима нами движет а не мы ей!
Так определись уже??
Или звенья этой цепи выкованы уже давным давно или как в Терминаторе -нет судьбы !

Он не противоречит, он твой литературный оппонент. Переписка Троцкого с Каутским.

Жнецц
29.12.2016, 17:27
Он не противоречит, он твой литературный оппонент. Переписка Троцкого с Каутским.

Огромное спасибо, коллега! Лучше и сам бы не смог ответить!:D

шкипер17
30.12.2016, 11:16
Сэр Шкипер! Откровенно говоря задолбал ты уже своими псевдо философскими размышлениями
Но было бы весьма самонадеянно и недальновидно все объяснять слепой и нелепой случайностью в выборе дороги. Как я уже говорил, это не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас. Под дорогами я понимаю судьбу, которая есть своя у каждого человека. И вот эта судьба, в определенный момент, дает нам мощный толчок ногой под зад, что бы мы двигались в том направлении и по той дороге, по которой ей это угодно. Так что все и вся для каждого взвешенно, поделено и определено и каждому воздастся по делам его.
http://s17.rimg.info/dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif (http://smayliki.ru/smilie-978454023.html)
Сэр Жнецц! Цели "задалбывать" ни Вас ни вообще кого -либо я не ставил. Просто - излагаю случавшееся со мной и пытаюсь осмыслить. Ибо - интересно, хочется узнать мнение других по поводу и, возможно - понять, как оно устроено...;) Ни в малейшей степени не считая свой путь - образцом для подражания...а свое мнение - единственно верным.
Не знаю, насколько все предопределено. В лично моей жизни - роль совершенно незначительных событий оказывалась весьма важной, направляла порой на такую стезю, о которой предположить было трудно...
А что воздастся - это несомненно!

Батяня
30.12.2016, 12:10
Сэр Жнецц! Цели "задалбывать" ни Вас ни вообще кого -либо я не ставил. Просто - излагаю случавшееся со мной и пытаюсь осмыслить. Ибо - интересно, хочется узнать мнение других по поводу и, возможно - понять, как оно устроено...;) Ни в малейшей степени не считая свой путь - образцом для подражания...а свое мнение - единственно верным.
Не знаю, насколько все предопределено. В лично моей жизни - роль совершенно незначительных событий оказывалась весьма важной, направляла порой на такую стезю, о которой предположить было трудно...
А что воздастся - это несомненно!
А какие, если не секрет, совершенно незначительные события направляли, столь уважаемого сэра, в столь нужную сторону?

шкипер17
30.12.2016, 12:46
А какие, если не секрет, совершенно незначительные события направляли, столь уважаемого сэра, в столь нужную сторону?
Про парусные дела - я уже писал. совершенно случайно сложилось несколько факторов - и процесс пошел.
Были и другие. Серьезная травма позвоночника на соревнованиях по велоспорту - и тренер перестал ходить со мной на зачеты и экзамены в институте - и я бросив ВУЗ - пошел крутить баранку.
Джипование - тоже поворот в это был в некоторой степени случайным. Раньше мне в голову не приходило, что мотаться по бездорожью - можно даже не получая за это зарплаты, и не на казенном вездеходе - а на сделанной своими руками и за свой счет машине...:D

SERP 161
30.12.2016, 13:22
Привет!
Вот поворот судьбы!
Был у меня друган ( скубанулись из-за бабы) Позвал он меня в горы в 10 году с туристами. Я ж до этого в армии набелся по горам и меня никак не тянуло туда. И вот нг мы встретили в горах. Куча народа, жратвы, баб, бухла и салют местного разлива. Но конечно же общение у печки и дрова-дрова.-топор и снова дрова. лыжи и много снега и позитива.
друган отскочил в обиде. А в горы я уже 6 лет подряд езжу! или в Ростове сидеть в грязи как чаще бывает и жрать водку с оливье или же приобщится к прекрасному.
Сегодня выезд и малыш в свои 3.5 впервые увидит горы и красоту в снегу))

Жнецц
30.12.2016, 17:56
ЖНЕЦЦ!
Так определись уже??

Не все так просто, уажаемый Лягушонок!
Возьмем твой конкретный пример. Ты, в силу своей предрасположенности к активным действиям, уверенности в своих силах и под воздействием желания по быстрее заработать по больше денег для любимой девушки, семьи, стал, так сказать на кривую дорожку. Рэкет, пистолеты, мордобой. И это по началу тебя вполне устраивало, и не напрягало и даже местами радовало. Однако, судьбой- дорогой тебе был предначертан другой путь. И первый направляющий пинок под зад судьба нанесла тебе тогда, когда тебя прессовали мильтоны. Однако, в силу твоего упрямства и недальновидности, до тебя это не дошло. Подсознательно ты думал, что пронесет и, что опять возьмешся за темные делишки. Тогда судьба вторым пинком под зад, это тогда, когда за дело творчески взялись мафики, попыталась вторично направить тебя на путь истины. И тут до тебя наконец дошло- кривая дорожка к хорошему не приведет. Честный труд и спокойный сон вот , что главное в жизни любого человека.
Но! Бывают индивидуумы, которые не воспринимают указующие знаки судбы. Упрямые как бараны, они продолжают гнуть свою линию, вопреки пинкам судьбы указывающей им верную дорого. Такие бараны, как правило, плохо кончают. Они пополняют ряды неудачников с суицидальными наклонностями, когорту аморальных и ассоциальных личностей.
Вот и в твоем случае, если бы ты не послушался знамений судьбы, тебя, или бы кокнули, или ща бы ты валил лес, до скончания дней своих, в Красноярских лагерях. Но ты вовремя все усек и теперь живешь яркой и красивой жизнью порядочного человека!
P.S. И я искренне рад за тебя!
http://s.rimg.info/846f10c7884cf0f04a1a157780a22ac3.gif (http://smayliki.ru/smilie-780711.html)

Батяня
31.12.2016, 02:18
Про парусные дела - я уже писал. совершенно случайно сложилось несколько факторов - и процесс пошел.
Были и другие. Серьезная травма позвоночника на соревнованиях по велоспорту - и тренер перестал ходить со мной на зачеты и экзамены в институте - и я бросив ВУЗ - пошел крутить баранку.
Джипование - тоже поворот в это был в некоторой степени случайным. Раньше мне в голову не приходило, что мотаться по бездорожью - можно даже не получая за это зарплаты, и не на казенном вездеходе - а на сделанной своими руками и за свой счет машине...:D
Факторы может и сложились случайно. Но если бы не было природной тяги к этому, то не ничего бы не случилось. Ну не в этом магазине встретил парус, где нибудь в другом месте он попался бы. И если душа лежит, зацепился бы точно. Бросил ВУЗ - просто не стало стимула, в виде тренера, и травма просто оправдание. Ездил на казенном вездеходе и нравилось. Потом появилась возможность ездить самому. Туда куда хочется и на том что хочется. Так что это не случайности, а закономерные звенья одной цепи, под названием жизнь.
А вообще. НОВЫЙ ГОД! На носу! Пауза! Всех с Новым Годом!!!

шкипер17
31.12.2016, 13:59
Воистину - с наступающим! Здоровья и радости! Удачи и благополучия. И чтоб у родных и близких все было хорошо!

Жнецц
31.12.2016, 17:47
Воистину - с наступающим! Здоровья и радости! Удачи и благополучия. И чтоб у родных и близких все было хорошо!

С чего это ты такой елейно- добрый? Сто пудов жди подножки!:D

Батяня
02.01.2017, 20:28
В продолжении темы про дороги и выбор.
Лет много назад, а может и больше, это было. Решили с женой сходить на городской пруд. А чего - лето, жара, пруд в 10 минутах ходьбы, заодно и собачку искупать. Чтобы не шокировать купающихся видом собаки пошли на пирсы. А там развлекуха одна - кидаешь пластиковую бутылку в воду, собака с пирса прыгает за ней, выплывает на берег, бежит к тебе, подает и все повторяется. Собака довольна, народ вокруг в восторге. С соседнего пирса пытается отшвартоваться яхта, а так как мотора у нее нет, рядом с нами стоит мужчина и пытается бросить веревочку, за которую эту яхту оттянут от пирса. Но то ли расстояние большое, то ли мужчина кидает не так, но не долетает веревочка до яхты. Тут моя дорогая и предлагает. Дескать, зачем маяться, привязываем конец к собаке, посылаем ее вперед и там ловим вместе с концом. Мужчина хоть и не охотно но согласился. Дорогая переместилась на корму яхты, я посылаю собаку и конец благополучно закреплен на корме. А дальше уже дело техники. В благодарность нас пригласили всем вместе прогуляться на яхте. Да! Прикольно! Ветер, волны, парус, яхта! Но, не зацепило, хотя воду люблю. Что в человека заложено генами или как говорят судьбой с выше, к тому он и тянется.

Frol
02.01.2017, 20:37
Чет вспомнилась моя первая овчарка, восточно-европейская. Детьми ходили с ней гулять, кидали ей палку в воду и пока она сплавает за ней- мы прятались. А она нас находила потом и еще требовала кидать...
Еще с ней бороться можно было, она даже ощутимо так кусала. Или завалится в сугроб на спину и отпинываться от нее ногами, а она лезет на грудь лабызаться. Сердится, рычит, царапается и хватает за ноги. Один раз валенок с ноги так стащила и отбежала играться. Так и не отдала, я за ней пару километров хромал до дома.
Или мамка отпустит ее с цепи и скажет искать. Так найдет и лает вокруг юлится. Приходится домой идти. А руки куревом пахнут...
В поле выскочила с машины, разогнала отару, штук 5 в кучу сбила, так и гоняла кучей по полю. Пришлось за фаркоп привязывать.

Батяня
02.01.2017, 21:03
Чет вспомнилась моя первая овчарка, восточно-европейская. Детьми ходили с ней гулять, кидали ей палку в воду и пока она сплавает за ней- мы прятались. А она нас находила потом и еще требовала кидать...
Еще с ней бороться можно было, она даже ощутимо так кусала. Или завалится в сугроб на спину и отпинываться от нее ногами, а она лезет на грудь лабызаться. Сердится, рычит, царапается и хватает за ноги. Один раз валенок с ноги так стащила и отбежала играться. Так и не отдала, я за ней пару километров хромал до дома.
Или мамка отпустит ее с цепи и скажет искать. Так найдет и лает вокруг юлится. Приходится домой идти. А руки куревом пахнут...
В поле выскочила с машины, разогнала отару, штук 5 в кучу сбила, так и гоняла кучей по полю. Пришлось за фаркоп привязывать.
Чтобы у восточника сохранились пастушьи гены. Ну не знаю. Но такую собаку надо было холить и лелеять и развивать ее рабочие качества.

SERP 161
07.01.2017, 17:20
Здравствуйте!
Отдыхали в горах на праздники и был случай такой!
местные зубра прикормили и год он на коров местных залазиет нормально а в свободное время сколотили зубру навес и загон в лесу близ дороги чтоб сено зимой было удобно подвозить. Кафе рядом и зубрик это около тонны веса и почти 2 метра в холке туша ходит на дорогу и фотается с туристами за хлеб и всякие новогодние вкусняшки но к себе не подпускает ближе чем на пару метров.
Я с детства не боялся животных ни собак ни копытных но и не лез на рожон.
Мы проходили мимо и зубр выскочил на дорогу и гонял туристов которые видимо его раздраконили. Я семьей и туша несется на меня, малыш на санках сзади жена уже за деревом стоит и кричит мне чтоб спасался бегством. А я только санки с малышом за дерево к жене пульнул и яблоко из кармана достал показал зубру как тот тормознул сразу. И стоит смотрит на меня в метре! Башка и роги черные огромные рядом а страха нет совсем и состояние такое невесомое и вполне адекватное у меня. Ножом порезал яблоко и скормил с руки зубру. тот ушел к себе а я взяв жену и малыша пошел на базу. Жена призналась вечером что чуть не обосралась когда эта машина неслась на меня!
Укротителем животины мне не стать! Да и не надо совсем! своя дорога.

Frol
07.01.2017, 17:26
Чтобы у восточника сохранились пастушьи гены. Ну не знаю. Но такую собаку надо было холить и лелеять и развивать ее рабочие качества.

Мне кажется она их сожрала бы, потому как погнала черти куда.

SERP 161
07.01.2017, 17:30
С собакой работать надо и направлять!
Если псина охранная то и надо в ней тренеровать охранника а не бойца или нюхача.
Вообще кинология очень правильная наука но она ошибается бывает.

Батяня
07.01.2017, 22:37
С собакой работать надо и направлять!
Если псина охранная то и надо в ней тренеровать охранника а не бойца или нюхача.
Вообще кинология очень правильная наука но она ошибается бывает.
Поводок имеет два конца. И на одном конце обязательно сидит дурак.

Батяня
07.01.2017, 22:47
Мне кажется она их сожрала бы, потому как погнала черти куда.
Хотела бы сожрать - зарезала бы сразу. Просто не знала что сними делать, да и хозяин не знал что делать.

SERP 161
07.01.2017, 22:57
Помню момент такой!
поехали на природу с братом. он с семьей и собакой на чероке я с сыном на Хантере. А погода выдалась -дождь льет как из ведра и грязищаааа!
В лес захотелось ему прокатиться а я отговаривал его но нет и все! А за день до этого погодка была сухая и солнечная но их не было! А приехали ко мне в дождь и грязь.
И вот мы гребем по говнам. Я впереди, братан сзади. Вьезд в лес и дальше спуск по раскисшей грунтовке, остановились по причине того что ушла жена брата! Ушла просто в лес! чот они скубанулись и та пошла куда-то. Ну я привык что у них в семье какие-то закидоны случаются. выпустили немца погулять -тот бегает, резвиться и дети под дождем тоже прыгают по грязи. Мой малыш в авто ест и балуется, смотрит мультик по планшетке.
И вот тут дочка братана открывает заднюю дверь и пес прыгает на сиденье грязными лапами. Что тут было! Братан ныряет в салон и дубасит кулаками пса а тот прыгает на перед и в ноги пассажиру!
пес сам того не понимая перемазал весь салон грязью и получил люлей. Братан вытащил пса из авто и начал бить ногами прям на глазах детей! Я вступился за пса.
Потому-что тот не виноват совсем! виновница стояла рядом и улыбалась.
Я высказался братану что думаю! но это вышло ко мне боком. Вернувшаяся жена сказала что я не прав! И вся команда прыгнула в авто и рванула по дороге вверх из лесу.
А я остался в лесу под дождем, думая о том что дома псу достанется еще больше люлей а братан так ничего и не понял!
А еще я думал о том как мне выбираться по этому скользкому подьему без блокировок и лебедки. Но леший вылез сам! На пониженной правда и через пол часа мы пили чай дома. Под звуки дождя!

Батяня
08.01.2017, 23:47
Помню момент такой!
поехали на природу с братом. он с семьей и собакой на чероке я с сыном на Хантере. А погода выдалась -дождь льет как из ведра и грязищаааа!
В лес захотелось ему прокатиться а я отговаривал его но нет и все! А за день до этого погодка была сухая и солнечная но их не было! А приехали ко мне в дождь и грязь.
И вот мы гребем по говнам. Я впереди, братан сзади. Вьезд в лес и дальше спуск по раскисшей грунтовке, остановились по причине того что ушла жена брата! Ушла просто в лес! чот они скубанулись и та пошла куда-то. Ну я привык что у них в семье какие-то закидоны случаются. выпустили немца погулять -тот бегает, резвиться и дети под дождем тоже прыгают по грязи. Мой малыш в авто ест и балуется, смотрит мультик по планшетке.
И вот тут дочка братана открывает заднюю дверь и пес прыгает на сиденье грязными лапами. Что тут было! Братан ныряет в салон и дубасит кулаками пса а тот прыгает на перед и в ноги пассажиру!
пес сам того не понимая перемазал весь салон грязью и получил люлей. Братан вытащил пса из авто и начал бить ногами прям на глазах детей! Я вступился за пса.
Потому-что тот не виноват совсем! виновница стояла рядом и улыбалась.
Я высказался братану что думаю! но это вышло ко мне боком. Вернувшаяся жена сказала что я не прав! И вся команда прыгнула в авто и рванула по дороге вверх из лесу.
А я остался в лесу под дождем, думая о том что дома псу достанется еще больше люлей а братан так ничего и не понял!
А еще я думал о том как мне выбираться по этому скользкому подьему без блокировок и лебедки. Но леший вылез сам! На пониженной правда и через пол часа мы пили чай дома. Под звуки дождя!
Да уж. Парочку таких братанов и врагов не надо будет.

Впередсмотрящий
09.01.2017, 08:47
Брат на Чероки не думал, как будет выезжать без лебедки, просто уехал и все, а Лягушонок на УАЗе задумался. Нестыковка.

Frol
09.01.2017, 09:24
Благое дело, вот так скоро начнет придумывать истории без нестыковок.

Батяня
09.01.2017, 10:16
Брат на Чероки не думал, как будет выезжать без лебедки, просто уехал и все, а Лягушонок на УАЗе задумался. Нестыковка.
Судя по рассказу, брат в принципе не любит думать.

шкипер17
09.01.2017, 10:42
Да уж. Парочку таких братанов и врагов не надо будет.
Поддерживаю. Жаль, родственников мы не выбираем. Но вот степень общения с ними, с учетом их привычек и нравов - вполне можно выбирать.
И если собака безобразничает - это целиком вина ее хозяина.

Батяня
09.01.2017, 11:03
Поддерживаю. Жаль, родственников мы не выбираем. Но вот степень общения с ними, с учетом их привычек и нравов - вполне можно выбирать.
Опытные кинологи говорят:" Мы учим не собаку. Мы учим хозяина . "

Впередсмотрящий
09.01.2017, 11:15

Согласитесь, что история была бы гораздо забавней, если жена брата с грязными ногами в Чероки полезла, а брат начал ее по морде лица дуплить.

шкипер17
09.01.2017, 11:21
Опытные кинологи говорят:" Мы учим не собаку. Мы учим хозяина . "
Некоторые хозяева - необучаемы...им хоть кол на голове теши.

SERP 161
09.01.2017, 12:57
Впередсмотрящему!
На чероке есть блокировка на обоих мостах и гребет по грязи отлично! а на Хантере у меня ничего такого нет. Да и братан по грязи меньше меня гребал поэтому ему да еще на таком авто было насрать! а мне нет.

SERP 161
09.01.2017, 13:00
Братану некогда думать! Так как он весь в работе и семье. Забот полон рот! А мне чуть проще в этом деле.

шкипер17
09.01.2017, 16:45
Братану некогда думать! Так как он весь в работе и семье. Забот полон рот! А мне чуть проще в этом деле.
У того, кто живет не думая, - всегда "забот полон рот". Притом - большая часть - отпадала бы, если мозг не выключать.
Поддерживай порядок в семье, воспитывай детей, дрессируй собаку. Думай, перед тем как залезть в непроходимое... Глядишь -жить станет проще, жить станет веселее.;)

Батяня
09.01.2017, 18:48
Согласитесь, что история была бы гораздо забавней, если жена брата с грязными ногами в Чероки полезла, а брат начал ее по морде лица дуплить.
Вспомнилось по этому поводу. Бороздя просторы нашей необъятной заезжаем, на ночевку в кемпинг. В километре от трассы, посреди поля стоит кафе, а вокруг деревянные домики, заселяемся в один из них. У соседнего домика веселая семья, папа мама сын, полируют тойоту. Наша программа немного другая - душ, перекусить и спать. Утром та же картина. Только папа с мамой пьют чай, а пацан, лет 10, трет тряпкой машину. Глава семейства периодически сердито покрикивает, что мол три лучше, вон пятно осталось. Пока завтракали да грузились и эта веселая семейка в путь собралась. Мальчишка начинает садиться в машину и тут дикий злобный крик:"Куда!!! " Пацан замирает на секунду, достает из кармана пакет, снимает обувь и складывает ее туда и после этого залезает в машину. Вот не было бы свидетелей, пацан точно бы по шее получил, с такой злобой это кричалось. То сын, а тут собака. Так что, жена может быть по морде бы не получила, но много нового о себе узнала бы. Это точно.

шкипер17
09.01.2017, 19:37
Вспомнилось по этому поводу. Бороздя просторы нашей необъятной заезжаем, на ночевку в кемпинг. В километре от трассы, посреди поля стоит кафе, а вокруг деревянные домики, заселяемся в один из них. У соседнего домика веселая семья, папа мама сын, полируют тойоту. Наша программа немного другая - душ, перекусить и спать. Утром та же картина. Только папа с мамой пьют чай, а пацан, лет 10, трет тряпкой машину. Глава семейства периодически сердито покрикивает, что мол три лучше, вон пятно осталось. Пока завтракали да грузились и эта веселая семейка в путь собралась. Мальчишка начинает садиться в машину и тут дикий злобный крик:"Куда!!! " Пацан замирает на секунду, достает из кармана пакет, снимает обувь и складывает ее туда и после этого залезает в машину. Вот не было бы свидетелей, пацан точно бы по шее получил, с такой злобой это кричалось. То сын, а тут собака. Так что, жена может быть по морде бы не получила, но много нового о себе узнала бы. Это точно.
Вот что характерно...Много лет я гонялся на яхтах. Есть тихие экипажи, идут себе надлежащим курсом и все у них четко и спокойно.
А с борта других - вопли, мат-перемат(кстати, раньше за это могли дисквалифицировать) - ощущение- будто пиратский бриг с пьяным вдымину экипажем к абордажу готовится...Так вот первые - обычно стабильно в призах, а вторые - с криком за предпоследнее место бьются.
Если глава семьи\командир подразделения\капитан\ бригадир\руководитель не может построить работу без воплей - либо команду менять - либо командира.
А смотреть со стороны на это омерзительно...

Батяня
09.01.2017, 20:04
Вот что характерно...Много лет я гонялся на яхтах. Есть тихие экипажи, идут себе надлежащим курсом и все у них четко и спокойно.
А с борта других - вопли, мат-перемат(кстати, раньше за это могли дисквалифицировать) - ощущение- будто пиратский бриг с пьяным вдымину экипажем к абордажу готовится...Так вот первые - обычно стабильно в призах, а вторые - с криком за предпоследнее место бьются.
Если глава семьи\командир подразделения\капитан\ бригадир\руководитель не может построить работу без воплей - либо команду менять - либо командира.
А смотреть со стороны на это омерзительно...
Вот тут, Вы, немного не правы. Одно дело команда на соревнованиях, другое дело отношения в семье.

SERP 161
09.01.2017, 20:18
Сообщение от Впередсмотрящий Посмотреть сообщение
Скорее она его отметелила бы чем он ее!!
Брателло пылинки с нее сдувает а она его все время в чан с дерьмом сует! И типа счастливы вместе! Вот такая семейка!

SERP 161
09.01.2017, 20:29
Вот тут, Вы, немного не правы. Одно дело команда на соревнованиях, другое дело отношения в семье.
Батя!
В целом одно и тоже! семья это команда! как заведено так и будет.
Также на судне если все чпок! то и будет так! А если раздрай то так и прет.
У меня теща и жена паникеры! чуть что начинается лай!
Я успокаиваю так- их мозги надо чем- то занять! Вот и задаю вопросы левые и те успокаиваются сразу.
Раньше и ругался и обидки слушал а ща все просто! если чо не так и назревает бунт в авто я по вопросам бью! и все тишина! А как проскочили момент крутой тогда выслушав все молчу. Или чай пью.
Термос всегда в авто и заряжен постоянно.
есть жена не дает в авто и я с ней согласен а вот питье это пожайлуста.

шкипер17
09.01.2017, 20:42
Я Вас понимаю, возможно - я не точно выразился. Но, по-моему - если для решения каких-то вопросов семьи \ управления судном\ работы с лебедкой \ подноса боеприпасов - требуется орать, топать ногами и применять непечатные выражения - что-то не так.
А если команда\ экипаж (хоть бы и семейный!) вместо совместной и слаженной РАБОТЫ начнет дебатировать, да еще на повышенных тонах - а уже давно пора брать рифы! - то добра не будет. И хорошо - если самое страшное - проиграть гонку или порвать парус...

Батяня
09.01.2017, 21:17
Я Вас понимаю, возможно - я не точно выразился. Но, по-моему - если для решения каких-то вопросов семьи \ управления судном\ работы с лебедкой \ подноса боеприпасов - требуется орать, топать ногами и применять непечатные выражения - что-то не так.
А если команда\ экипаж (хоть бы и семейный!) вместо совместной и слаженной РАБОТЫ начнет дебатировать, да еще на повышенных тонах - а уже давно пора брать рифы! - то добра не будет. И хорошо - если самое страшное - проиграть гонку или порвать парус...
Если экипаж(хоть бы и семейный!) начинает дебатировать, то это значит что он не верит в вас как капитана. И в семейной жизни точно так же. Только и всего. Тут для начала нужно поменять что то в себе, потом поменять экипаж. Солдат идущий в бой и не верящий своему командиру - живой труп.

SERP 161
10.01.2017, 09:31
Здравствуйте!
Мне кажется у СЭРА Шкипера с командой все ок!
Это разговор про другой экипаж!
Я как-то рыбачил на резинке по весне и видел как хороший катер налетел на остатки моста. В борту дыра была размером с хорошее ведро. И за 2 минуты катер ушел под воду. Глубина около 3 метров и катер видно было хорошо. Люди сами выбрались на берег и шумели. Компашка пьяных в говно свиней.
До Июня обычно на моторе низзя ходит а тут середина мая.
Эвакуация была на след день а то что всплыло собрали и отдали на берегу свиньям. Стоимость подьема и ремонта по слухам вышла около 300 тыс рэ
Аппаратура на катере имелась отличная и сваи и мост видно и без нее но свиньи насрали на все и результат не заставил долго ждать.

SERP 161
10.01.2017, 09:36
Кстати!
Если экипаж дебатит! То обычно это те кто на природу или же в др места редко выходит. Тоесть- мало опытный и часто просто новички!
Но попадаются и опытные экипажи и так выражают свои чувства в команде.
Я турист водник и пару раз попадалась команда в которой мат и ругань была в теме. Больше я с ними не ходил. Нервы для меня дороже.

lenin 1985
10.01.2017, 10:17
Здравствуйте!
Мне кажется у СЭРА Шкипера с командой все ок!
Это разговор про другой экипаж!
Я как-то рыбачил на резинке по весне и видел как хороший катер налетел на остатки моста. В борту дыра была размером с хорошее ведро. И за 2 минуты катер ушел под воду. Глубина около 3 метров и катер видно было хорошо. Люди сами выбрались на берег и шумели. Компашка пьяных в говно свиней.
До Июня обычно на моторе низзя ходит а тут середина мая.
Эвакуация была на след день а то что всплыло собрали и отдали на берегу свиньям. Стоимость подьема и ремонта по слухам вышла около 300 тыс рэ
Аппаратура на катере имелась отличная и сваи и мост видно и без нее но свиньи насрали на все и результат не заставил долго ждать.
А почему свиньи?

SERP 161
10.01.2017, 10:23
Привет!
Ну а кто ж еще??
Нажратся до поросячего визга и блажить на всю реку.
По воде звуки то лучше слышно и дальше. Особенно когда ветер на тебе дует.
И музон на всю качает.
Красоту портят этим своим дыцц дыццц!
Так хотелось с РПГ дать в борт! Но сверху покарали раньше. Наверное мысль материальна!

Frol
10.01.2017, 10:25
А с РПГ реально по быстроходному катеру попасть?

SERP 161
10.01.2017, 10:30
Реально!
Но тему про рпг продолжать не буду! А То появиться РЖАВЫЙ и все обосрет как всегда.

Жнецц
10.01.2017, 10:30
Батя!
В целом одно и тоже! семья это команда! как заведено так и будет.
Также на судне если все чпок! то и будет так! А если раздрай то так и прет.
У меня теща и жена паникеры! чуть что начинается лай!
Раньше и ругался и обидки слушал а ща все просто! если чо не так и назревает бунт в авто я по вопросам бью! и все тишина! А как проскочили момент крутой тогда выслушав все молчу. Или чай пью.
Термос всегда в авто и заряжен постоянно.
есть жена не дает в авто и я с ней согласен а вот питье это пожайлуста.

А ты, оказывается, хитрец Лягушонок!
Типа, жена спрашивает,- "А ты попылесосил квартиру, Лягушонок?", а ты ей в ответ-, "А ты, случайно, не беременна, дорогая?
Или теща ворчит сквозь зубы- " Ты картошку начистил, Лягушонок?", а ты ей вопросом на вопрос, так сказать по мозгам,- " Дорогая мама, а у Вас сегодня утром стул жидкий был, али все запорчики мучают?". Пока мама ошарашена вопросом до мозга костей и думает над ответом, про картошку она, естественно, давно забыла, а Лягушонка в это время и след простыл!
Круто! Надо взять "на вооружение!"

http://s14.rimg.info/70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif (http://smayliki.ru/smilie-854431047.html)

lenin 1985
10.01.2017, 10:33
Привет!
Ну а кто ж еще??
Нажратся до поросячего визга и блажить на всю реку.
По воде звуки то лучше слышно и дальше. Особенно когда ветер на тебе дует.
И музон на всю качает.
Красоту портят этим своим дыцц дыццц!
Так хотелось с РПГ дать в борт! Но сверху покарали раньше. Наверное мысль материальна!
Не ну нажраться это одно. Я тоже так иногда делаю. Но они мешали кому нибудь? Я имею ввиду реально борзели, быковали, оскорбляли или еще что то? Или же они помешали только тебе что у них была музыка дыц дыц и они там веселились?