PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать реечный домкрат?

Kiral
27.07.2016, 02:19
Т.к. в этом году уже потратил 13 т.р. на то чтобы меня вытаскивали из колеи, принял окончательное решение приобрести реечный домкрат. Но теперь вопрос какой фирмы его приобрести.

Вариант 1: Домкрат реечный "redBTR" 60" 3 тонны (чугун) подъем 130-1350 мм. Цена вопроса: 5 389 р Производство Китай.
Вариант 2: Домкрат реечный HI-LIFT HL-605 (чугун, красный) 1520мм 3т / HI-LIFT HL-605 Цена вопроса: 11 650 р Производство США.

Конечно цена китайского домкрата намного заманчивей, но если как-нибудь глубоко в лесу он меня подведет, то очевидно, что эвакуационные работы будут значительно дороже чем разница в стоимости между США и Китаем.

Кто что может сказать хорошего или плохого касательно реечных домкратов фирмы РЕД БТР?

Вопрос достаточно срочный, т.к. планирую домкрат приобрести до субботы. В субботу на рыбалку по лесным дорожкам )))

NeFOuND
27.07.2016, 23:25
С обычными ноунейм китайцами проблем не было, сколько пользовался. А редбтр на вид выглядит как минимум опрятнее. :)
Сейчас пользуюсь американцем. За исключением нюансов разницы с китайцами особой нет.

Kiral
27.07.2016, 23:33
С обычными ноунейм китайцами проблем не было, сколько пользовался. А редбтр на вид выглядит как минимум опрятнее. :)
Сейчас пользуюсь американцем. За исключением нюансов разницы с китайцами особой нет.

Спасибо за отзыв. О каких нюансах идет речь? И почему все-таки перешли на америкоса?

Олег34
28.07.2016, 13:32
Есть и китайский Матрих и " православный" Хай Лифт.

https://lh3.googleusercontent.com/-arjocAIywwg/Ul0URXDw94I/AAAAAAAABtc/kCNR7UkSTy8XcG0QU1xA98F2uLQHEgY1ACCo/s640/IMG_8015.JPG

Разница между ними всего одна.
Хай Лифт работает всегда , если только глиной не залепить.
Матрих тоже работет. Но временами не работает по причине заедания каретки и срезания штифтов . И еще имеет забавную особенность , саморазбираться в багажнике , при перевозке без фиксации. :-).
И ЗЫ. " Уж сколько раз твердили миру ..." Нет там ничего " Чугунного". :-)Кроме , разьве что , верхнего " клыка " на рейке.

Golfist
28.07.2016, 14:07
на легком внедорожнике разницы между китайским фармджеком и американским хайлифтом не замечено, фармджек доработан калеными болтами вместо штифтов:D

буханожар
28.07.2016, 18:31
пользую "Сорокинский" красный хай -джек.
поднимал за морду зил 130 и 157.
недостаток один -не любит работать в грязи.

УАЗМЕТАЛЛ
28.07.2016, 19:37
У меня хай лифт - "православный", как тут писали.

Ему больше 10 лет уж наверное, Использовался в том числе в бытность мою владельцем ГАЗ-66. За это время таки потерялся один штифт который на упоре ручки(заменен болтом). Нареканий к наботе нет никаких. В грязи работает отлично. В багажнике не разбирается самопроизвольно. Крепкий.

Я б порекомендовал автору раскошелиться на американца... Мой опыт работы с китайцами... Да, они поднимают. Да, работают... И даже вроде прочности им хватает. Но комфорт хай лифта.... НЕТ. Он стоит даже дороже, чем разница в цене...

шелудько
28.07.2016, 20:12
У меня хай лифт - "православный", как тут писали.

Ему больше 10 лет уж наверное, Использовался в том числе в бытность мою владельцем ГАЗ-66. За это время таки потерялся один штифт который на упоре ручки(заменен болтом). Нареканий к наботе нет никаких. В грязи работает отлично. В багажнике не разбирается самопроизвольно. Крепкий.

Я б порекомендовал автору раскошелиться на американца... Мой опыт работы с китайцами... Да, они поднимают. Да, работают... И даже вроде прочности им хватает. Но комфорт хай лифта.... НЕТ. Он стоит даже дороже, чем разница в цене...

Полностью поддержу,если тратится то на стоящюю вещь! Уверенность стоит того!

Саша74
28.07.2016, 23:38
если есть деньги, то лучше конечно потратиться ОДИН раз, у меня китаец, приобретался во времена когда на весь город реечные домкраты были только в одном месте, да и те китайские. Много воды утекло с тех пор, а выбросить теперь жалко потому что работает(!!!), хоть и не без помощи штифтам иногда. В среднем 1 мелкий глюк на 5 подъемов.

NeFOuND
28.07.2016, 23:58
Спасибо за отзыв. О каких нюансах идет речь??
Сравнивая с фармджеком: У америкоса гораздо легче ход, но из-за этого амплитуда больше, иногда мешает, когда ручка в землю упирается там, где китаец уже переключился бы.
В остальном разницы я не заметил глобальной. Оба поднимают. Оба заедают, если грязь в механизм попала. Правда, надо отметить: механизм американца без грязи или с легким загрязнением работает чётче, на китайце раньше начинаешь руками штифты доставать. :)

И почему все-таки перешли на америкоса?
Китаец был 1.2м, перестало хватать(пару раз полностью выбирал ход) - подарил отцу.
Было желание и деньги на это, поэтому и взял 1.5м америкоса. :)
На первом фото китаец 1.2м - уже половина хода, а колёса еще в грязи. На втором фото американец 1.5 - поднято до максимума 1.2, колёса уже висят и еще есть запас. :)
http://cs4536.vk.me/u4857520/117111105/z_64e0c486.jpg
https://c-a.d-cd.net/a94998as-960.jpg

Kiral
30.07.2016, 03:47
Спасибо все за комментарии. В итоге приобрел Hi Lift. Но вот вопрос настоящий ли он. Качество покраски сильно колхозное и на новом уже краска уже начала облезать. Продавец заверил, что фирменные Hi Lift все идут с такой краской. Мне это странно слышать про фирму, которой более 100 лет. Неужели у них действительно процесс покраски не налажен. Мне в принципе на краску пофиг, все равно он поцарапается. Важно чтобы он действительно был фирменный а не китайская подделка по цене оригинала.

К сожалению фотки не загружаются из-за размера. Вот можно здесь посмотреть: https://www.drive2.ru/l/10569802/

Kiral
30.07.2016, 04:28
Сравнивая с фармджеком: У америкоса гораздо легче ход, но из-за этого амплитуда больше, иногда мешает, когда ручка в землю упирается там, где китаец уже переключился бы.
В остальном разницы я не заметил глобальной. Оба поднимают. Оба заедают, если грязь в механизм попала. Правда, надо отметить: механизм американца без грязи или с легким загрязнением работает чётче, на китайце раньше начинаешь руками штифты доставать. :)

Китаец был 1.2м, перестало хватать(пару раз полностью выбирал ход) - подарил отцу.
Было желание и деньги на это, поэтому и взял 1.5м америкоса. :)
На первом фото китаец 1.2м - уже половина хода, а колёса еще в грязи. На втором фото американец 1.5 - поднято до максимума 1.2, колёса уже висят и еще есть запас. :)
http://cs4536.vk.me/u4857520/117111105/z_64e0c486.jpg
https://c-a.d-cd.net/a94998as-960.jpg

На первой фотке стоит штатный бамбер? Стоят ли на нем какие-либо ограничители чтобы реечный домкрат не соскользнул?

бугровщик
30.07.2016, 23:59
Спасибо все за комментарии. В итоге приобрел Hi Lift. Но вот вопрос настоящий ли он. Качество покраски сильно колхозное и на новом уже краска уже начала облезать. Продавец заверил, что фирменные Hi Lift все идут с такой краской. Мне это странно слышать про фирму, которой более 100 лет. Неужели у них действительно процесс покраски не налажен. Мне в принципе на краску пофиг, все равно он поцарапается. Важно чтобы он действительно был фирменный а не китайская подделка по цене оригинала.

К сожалению фотки не загружаются из-за размера. Вот можно здесь посмотреть: https://www.drive2.ru/l/10569802/

Дружище.У меня хай лифт,больше 5 лет.Да они все с нуля говняно покрашенны.Но пох....ю на их покраску,когда он тебя тянет.Тебе в лесу ,поле,ЭТО ОЧЕНЬ БУДЕТ ВАЖНО?????Он работает,и грязи и в снегу и в болте и песке.Но не забывай одну вещь,он любит МАСЛО.И будь аккуратен.Особенно при спуске.

NeFOuND
31.07.2016, 00:02
На первой фотке стоит штатный бамбер? Стоят ли на нем какие-либо ограничители чтобы реечный домкрат не соскользнул?

Штатный. Крепления рессор :)

NeFOuND
31.07.2016, 00:07
Но не забывай одну вещь,он любит МАСЛО.

Ага, потом всё вокруг в этом масле будет. :D
А ещё к нему песок любит прилипать. :)
Лучше ВДшки я пока ничего не нашёл.

УАЗМЕТАЛЛ
31.07.2016, 00:35
Дружище.У меня хай лифт,больше 5 лет.Да они все с нуля говняно покрашенны.Но пох....ю на их покраску,когда он тебя тянет.Тебе в лесу ,поле,ЭТО ОЧЕНЬ БУДЕТ ВАЖНО?????Он работает,и грязи и в снегу и в болте и песке.Но не забывай одну вещь,он любит МАСЛО.И будь аккуратен.Особенно при спуске.

Кто любит масло??? Джек??? Да боже упаси... Потом он работать перестанет нормально, когда на это масло налипнет всякая пыль... Сам сдуру решил его маслом помазать... Потом пол дня это масло от него отмывал...

Водой чистой в реке прополоскать и от коррозии ВД-40 побрызгать... ВСЕ! Никакого масла!

Санёк Кириши
31.07.2016, 00:38
Как его в реке то полоскать, его одной рукой то и не поднять.

УАЗМЕТАЛЛ
31.07.2016, 09:40

Нууу.... Каши надо больше кушать... Я вместе с ним обычно в воду захожу - и полощу... Ну можно дома его просто из шланга водой под напором промыть...

Олег34
01.08.2016, 12:31
Масло для джека - зло. Для любого. Главное , от грязи прополоскать и ВДшкой брызнуть , что бы не ржавел :-). Хотя , там ржаветь ..., нескольких поколений ползователей не хватит , что бы соржавело :-)

Kiral
06.08.2016, 15:02

Ну кстати не так уж и тяжело им работать, по крайней мере мне. Я то думал, что ручку не удержать будет. А на практике одной рукой спокойно поднял машину, а потом одной опустил.

Kiral
06.08.2016, 15:07
При работе реечным домкратом Hi Lift были встречены следующие баги:

1) при подъеме, когда домкрат достиг высоту нагрузки, он начал буксовать и ни в какую не хотел поднимать машину. Манипуляции рычага вниз, немного приспустил, потом рычаг вверх, в итоге машину поднял.
2) При спуске, когда домкрат достигает момента, когда нагрузка заканчивается, он не падает в свободном падении вниз, а приходится продолжать работать рычагом, чтобы опустить его в нижнюю точку.
3) После первого подъема резиновая платформа треснула. Разве так должно быть? Поеду в магазин разбираться.

УАЗМЕТАЛЛ
08.08.2016, 01:04
При работе реечным домкратом Hi Lift были встречены следующие баги:

1) при подъеме, когда домкрат достиг высоту нагрузки, он начал буксовать и ни в какую не хотел поднимать машину. Манипуляции рычага вниз, немного приспустил, потом рычаг вверх, в итоге машину поднял.
2) При спуске, когда домкрат достигает момента, когда нагрузка заканчивается, он не падает в свободном падении вниз, а приходится продолжать работать рычагом, чтобы опустить его в нижнюю точку.
3) После первого подъема резиновая платформа треснула. Разве так должно быть? Поеду в магазин разбираться.

1) Не понял... Что такое "высота нагрузки"... Для подьема делаем следующее. Сначала ставим домкрад перед собой вертикально и переводим скобу в положение "подъем". Затем подставляем домкрат под машину и за ручку поднимаем "машинку" домкрата по рейке до упора носиком в опорную площадку на автомобиле. При движении "машинки" вверх, будут трещать оси, перещелкиваясь. После этого ручкой уже подъем осуществляем... Ни разу не возникало проблем с "буксованием"... Вообще, это как???

2) При спуске после съема нагрузки просто рычаг надо подвести ближе к рейке и чуть дернуть за него вверх. Все должно выйти из зацепления и свободно упасть вниз.

3) Какая платформа??? Ты площадку для него купил чтоли?

марс868
08.08.2016, 09:32
кто ни будь пробовал китайцем УАЗ из колеи выталкивать? не гнется?

Kiral
08.08.2016, 21:45
1) Не понял... Что такое "высота нагрузки"... Для подьема делаем следующее. Сначала ставим домкрад перед собой вертикально и переводим скобу в положение "подъем". Затем подставляем домкрат под машину и за ручку поднимаем "машинку" домкрата по рейке до упора носиком в опорную площадку на автомобиле. При движении "машинки" вверх, будут трещать оси, перещелкиваясь. После этого ручкой уже подъем осуществляем... Ни разу не возникало проблем с "буксованием"... Вообще, это как???

2) При спуске после съема нагрузки просто рычаг надо подвести ближе к рейке и чуть дернуть за него вверх. Все должно выйти из зацепления и свободно упасть вниз.

3) Какая платформа??? Ты площадку для него купил чтоли?

1) Я имел в виду когда перевел рычажок в положение подъема, то при работе домкратом, подняв носик домкрата до упора, дальше домкрат поднимать не стал. А именно при работе рычагом, механизм подъема просто прощелкивал на одном месте.

2) При спуске, попробую сделать как ты говоришь, но вроде дергал по всякому - не получилось.

3) имел в виду прорезиненную площадку LIFT MATE.

P.S. Здесь фотки не могу выложить, они большие размером. Вот посмотри по ссылке для наглядности: https://www.drive2.ru/l/10609642/

УАЗМЕТАЛЛ
09.08.2016, 00:25
1) Я имел в виду когда перевел рычажок в положение подъема, то при работе домкратом, подняв носик домкрата до упора, дальше домкрат поднимать не стал. А именно при работе рычагом, механизм подъема просто прощелкивал на одном месте.

2) При спуске, попробую сделать как ты говоришь, но вроде дергал по всякому - не получилось.

3) имел в виду прорезиненную площадку LIFT MATE.

P.S. Здесь фотки не могу выложить, они большие размером. Вот посмотри по ссылке для наглядности: https://www.drive2.ru/l/10609642/

1. Ну, у новых не разработанных домкратов всякое бывает, конечно... Но американцы этим вообще то не грешат....

2. Странно....

3. Если есть возможность - сдавай в магаз. Я бы вообще не советовал эту приспособу. Ее можно самому сделать в разы дешевле ;)

Kiral
09.08.2016, 07:26
1. Ну, у новых не разработанных домкратов всякое бывает, конечно... Но американцы этим вообще то не грешат....

2. Странно....

3. Если есть возможность - сдавай в магаз. Я бы вообще не советовал эту приспособу. Ее можно самому сделать в разы дешевле ;)

Вчера вечером вышел во двор еще раз попробовать работу домкрата, все то же самое. Что в верх что вниз. При спуске, после того как закончилась нагрузка, подвел ручку ближе к верху и дернул ее вверх - эфекта падения механизма подъема не было. Спустить можно только работая рычагом.

Golfist
09.08.2016, 12:47
добавлю про фармджек, в выходные дергал им столбы старого забора, погнул рейку, чую она не чугун, а сталь, выпрямил обратно:D

УАЗМЕТАЛЛ
09.08.2016, 13:29
Вчера вечером вышел во двор еще раз попробовать работу домкрата, все то же самое. Что в верх что вниз. При спуске, после того как закончилась нагрузка, подвел ручку ближе к верху и дернул ее вверх - эфекта падения механизма подъема не было. Спустить можно только работая рычагом.

Я видео сниму как мой работает... Четко как часы. Никаких сбоев. Даже в жиже... А уверен, что не подделка?

Machet
09.08.2016, 18:59
добавлю про фармджек, в выходные дергал им столбы старого забора, погнул рейку, чую она не чугун, а сталь, выпрямил обратно:D

Рейки все стальные, чугунных не бывает.

Kiral
09.08.2016, 20:05
Я видео сниму как мой работает... Четко как часы. Никаких сбоев. Даже в жиже... А уверен, что не подделка?

А хрен его знает. Продавец сказал что не подделка. Цена тоже настоящего Hi Lift 605-го 11500 руб. Видео интересно было бы посмотреть. Может я что-то не так делаю.

УАЗМЕТАЛЛ
09.08.2016, 20:13
А хрен его знает. Продавец сказал что не подделка. Цена тоже настоящего Hi Lift 605-го 11500 руб. Видео интересно было бы посмотреть. Может я что-то не так делаю.

Еще до дома не доехал. Обязательно сегодня подниму и спущу УАЗ свой на видео...

Kiral
09.08.2016, 21:18
Еще до дома не доехал. Обязательно сегодня подниму и спущу УАЗ свой на видео...

Ок. Ждемс )))

УАЗМЕТАЛЛ
09.08.2016, 22:15
Ок. Ждемс )))
Дождались :)
https://youtu.be/2sTKs5vxc2Q

В конце после снятия нагрузки просто чуть за ручку машинку приподнимаю - и она выходит из зацепления с рейкой.

Kiral
09.08.2016, 22:30

В конце после снятия нагрузки просто чуть за ручку машинку приподнимаю - и она выходит из зацепления с рейкой.
Работает как швейцарские часики ))
Увы но у меня все не так...

Kiral
09.08.2016, 22:32
Работает как швейцарские часики ))
Увы но у меня все не так...

Я минут через двадцать пойду с соседом сниму работу своего домкрата.

Davey
09.08.2016, 23:27

Я фарм джеком пользовался, так же работает.

Kiral
10.08.2016, 00:38

Попробовал еще раз. Видео сегодня не выложу, т.к. забыл пароль на своем ютуб логине. Но кое-что прояснилось, пробуксовка начинается, из-за падения рычажка немного вниз. Лечится поднятием наверх.

При опускании, дейтсвительно если оттянуть чуть вверх рычаг, то появляется свободный ход. В общем вроде работает. Возможно изначально рычаг не до конца вверх поднимал. Вторая и третья попытки были успешные как вверх так и вниз.

УАЗМЕТАЛЛ
10.08.2016, 09:34
Попробовал еще раз. Видео сегодня не выложу, т.к. забыл пароль на своем ютуб логине. Но кое-что прояснилось, пробуксовка начинается, из-за падения рычажка немного вниз. Лечится поднятием наверх.

При опускании, дейтсвительно если оттянуть чуть вверх рычаг, то появляется свободный ход. В общем вроде работает. Возможно изначально рычаг не до конца вверх поднимал. Вторая и третья попытки были успешные как вверх так и вниз.

До щелчка надо рычаг качать. Что вверх, что вниз.... Ну, можно еще параллельно следить за перещелкиванием пальцев (они и щелкают)... но в моем случае это лишнее вообще...

Какой рычажок вниз падает???? Скоба переключения режимов чтоли???? Так там жеж фиксация, котороая должна работать сверхчетко....

Golfist
10.08.2016, 12:13
Рейки все стальные, чугунных не бывает.

дааааааааааааааааааааа???????????????????????????? ?:confused:
я думал что чугун ветд хайлифт есть сталь есть чугун, мне казалось и рейки тоже:confused:

Олег34
10.08.2016, 13:13
Какой нафиг чугун в рейках?. Ты чего , не видел выгнутых в дугу реек? И вправленных потом обратно?. Какой чугун такое выдержит не разрушившись?.

УАЗМЕТАЛЛ
10.08.2016, 13:41
Какой нафиг чугун в рейках?. Ты чего , не видел выгнутых в дугу реек? И вправленных потом обратно?. Какой чугун такое выдержит не разрушившись?.

Чугунных реек не встречал... Моя чуть-чуть погнута дугой... Ну может, милиметров 7-10, если на лоскость положить... На работу домкрата не влияет...

Golfist
10.08.2016, 14:28

ты читал что я выше писал про фармджек?:D:D:D

Олег34
10.08.2016, 14:57
Нет . Потом прочитал :-)