PDA

Просмотр полной версии : уаз с Iveco и броды

DirtyRain
18.04.2016, 14:39
Думаю тема будет близка не только уазам с iveco, а вообще всем.
В общем на этих выходных случилось мне форсировать речку.
Все нормально, не глубоко, без шноркеля проехал, но черпанул выоды стартер. на утро машина просто не завлась, благо был еще один уазик, при помощи которого получилось завести машину с толкача. и что мне было бы делать если бы я был один? )
в общем в связи с этим вопросы, кто как борется с промоканием электрики, в частности стартера и генератора? гидроизаляция? может быть наоборот? проделывание дренажных отверствий?
ну и интересны методы заводки машины если толкать негде и некому?

Бамбрровод
18.04.2016, 14:45
Ох сколько раз это всё уже разжёвано.....

Генератору ничего не будет . Максимум щётки залягут . Лечится легко с помощью бутылки минералки.

Стартер герметизировать не реально , только вместе с колоколом.

Поднимаешь заднее колесо и наматываешь на него трос . Включаешь передачу и со всей дури дёргаешь.

DirtyRain
18.04.2016, 17:18
Ох сколько раз это всё уже разжёвано.....

Генератору ничего не будет . Максимум щётки залягут . Лечится легко с помощью бутылки минералки.

Стартер герметизировать не реально , только вместе с колоколом.

Поднимаешь заднее колесо и наматываешь на него трос . Включаешь передачу и со всей дури дёргаешь.

ок, сейчас разобрали мне стартер стартер снять отдельная песня, втягивающее не разборное, замена 2 рубля. Что теперь в лужи не лазить совсем? ))

Инженер Евгений
18.04.2016, 21:25
У меня на Ивечке стартер отходил 95ткм. Броды были и много. заводил рожковым ключем на 19))) пока руки дошли до замены. Итог втягивающее сгнило. поставил новое. на 115ткм бендикс поменял ( старый проскальзывал ) сейчас уже 140ткм. проблем нет

А про водную подготовку - фильтр разворачивай назад

зы с генератором проблем не было пока!)

turyst
18.04.2016, 22:54
На утро можно и так: :)

https://www.youtube.com/watch?v=8NMEwhxf5aA

https://www.youtube.com/watch?v=Tb-4Y4z25ZE

chan1
19.04.2016, 01:54
Странно, сколько плавал, всегда сам заводился. Может мало после брода проработал? Всегда высыхать успевает за дорогу обратную...

DirtyRain
19.04.2016, 10:36
Странно, сколько плавал, всегда сам заводился. Может мало после брода проработал? Всегда высыхать успевает за дорогу обратную...

тут какое прикол, брод был на закате, после броба машинка работала еще пару часов, после этого я её один раз завел ночью, погреть салон в котором спал, на утро машинка не завелась :confused:
завели с толкача, и почти целый день двигатель не останавливал. к вечеру тоже думал что все просохнет, но нет :) машинка снова не завелась.
На сервисе перебрали стартер, просушили сам мотор, как могли просушили и разработали втягивающее, только после этого машинка запустилась.

При разборке сказали что стартер в идеальном состоянии, втягивающее немного подкисло, и по хорошему его бы поменять, т.к. штука не разборная. но за неимением в наличии поставили старое.

Такие дела.